![]() |
| УФА |
![]()
|
Еду на суб-воскр на Нязепетровское вдх. в верховья Уфы.Беру:уда,спин,нахлыст,фидер,мангал...Рыба:щука,судак,окунь,голавль,хариус,лещ,елец,налим и т.д.,шашлык.Будет рыбалка,отдых с купанием,Битьё бракош и братание с аборигенами.
Приглашаю желающих: суббота,7-00 утра,Челябинский тракт,перекрёсток ТЮБУК-БАГАРЯК(98км). |
|||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||
![]()
|
Отдыхали с Горцем и с семьями в верховьях Нязепетртовского водохранилища.Слава богу,что никто к нам не присоединился по объявлению-забурились в такую глухомань,куда проезд только на полноприводной,вся река в ужах,лес красен от малинников(нет людей-некому собирать),ухают филины и на 25 км вокруг ни души.Приятно!!!
С самого начала выяснилось,что я не взял мух на нахлыст. Когда сообразили,что нет ни перловки,ни червей-стало смешно. На хлеб -обсасывает махом,поклёвок нет(снасть-то карповая!) Короче рыбачили только спином и я убедился,что река реке рознь.Щука не брала.Удалось вытянуть шнурка грамм на 400 и больше ни тычка.Наступила ночь и началось.Река взорвалась десятками всплесков,нет даже взрывов!Поминутно серые в темноте тени взмывали над поверхностью воды и гулко шлёпались,вздымая миллионы брызг.Мы похватали спины.Через час стало ясно,что и это всего лишь надежды-Щука категорически не брала!Приунывшие,мы легли спать,а наутро с новыми силами принялись бороздить Уфу.Какие места мы проплывали!Здесь были шикарные коряжники,стволы деревьев по нескольку лежали ,наполовину погружённые в воду,были резкие свалы и не отмели,а именно более мелкие места.Средняя глубина реки-2-3м.Классно-везде глубина начинается в шаге от берега!Дикие берега,как на аМАЗОНКЕ.С трудом мы выцепили по щуке и решили потрошнуть.Щуки все оказались пустыми!Щука прото не питается на Уфе в такую жару!Мы поняли,почему мужики в Нижнем Уфалее в магазине сказали,что на речке не клюёт.А ночной бой?Мне вспомнилось,что у шведов я читал,что щука в жару ночью начинает прыгать,чтобы отдышаться кислородом после дневной лёжки. А осенью мы обязательно снова рванём в эту глушь,за трофеями! |
|||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||
![]()
|
Ночной бой (вернее поздо вечером и рано утром) наблюдали не раз, со слов местных рыболовов,это жерех.Попытки поймать были безрезультатны.
|
|||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||
![]()
|
SSergу.
Вот именно бой был не в сумерках,а по полной темноте,правда сейчас полнолуние и полной темноты не бывает,да и по впечатлению-бой больше похож на именно щучий,правда жереха я даже никогда и не видел! Бате. Плавали до первого расширения водохранилища(1км) там очень мелко,широко,коряжники перемежаются с травой.Масса мелкого подлещика-глистатика плавает по поверхности.Глубина часто1-1,5м.Места для щуки ,жереха просто обалденные изза обилия мелкой рыбы,однако мы видели за три часа три всплеска-и то непонятных.Жара! Shvabra, Мы проехали весь Нижний Уфалей,Спустились вниз(по главной),а когда дорога пошла перед мостом влево,мы свернули на грейдер вправо.После,этот грейдер уходит в лес и 20-25 км ведёт почти до самой реки.Перед рекой идёт грунтовка с парой глубоких водных ямок,но самое главное что на последних метрах-крутой спуск,по которому обратно после дождя выбраться будет проблематично,правда можно оставить машину на площадочке перед спуском. |
|||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||
|
|
Есть наводка от местного уроженца Красноуфимского р-на. Слияние Уфы с ... И планы рвануть туда в конце апреля - начале мая. Нас один экипаж. Едем на Shevrolet Niva. Если кто соберется на Уфу в это время - пишите на ЛС.
|
|||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||
![]()
|
Алексей , а что там делать в это время ? Уфа позже чусовой светлеет. В самую грязь собираетесь . |
|||||||||||||||||||
|
_________________ НЕНАВИЖУ РЫБАЛКУ ! |
||||||||||||||||||||
![]()
|
Алексей. мы сегодня на Чусовой были. Вода пока небольшая, прозрачная. Реку вброд переехал.
|
|||||||||||||||||
|
_________________ НЕНАВИЖУ РЫБАЛКУ ! |
||||||||||||||||||
![]()
|
А только налима ловить. И разве что мелочовку в устьях речушек. И более ничего. Там сплошная грязь будет
|
|||||||||||||||||
|
_________________ Требовать сверхвысокого финансирования - это респектабельно |
||||||||||||||||||
|
|
Евгений,
Чусовую вброд переехал - это для тебя дело не хитрое Сергей, А что, мы налимом не побрезгуем |
|||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||
![]()
|
Алексей , а я и сегодня ездил.
Наверно поймал. |
|||||||||||||||||
|
_________________ НЕНАВИЖУ РЫБАЛКУ ! |
||||||||||||||||||
![]()
|
Горец, чего наловили после нащего отъезда? Егорка спымал налимчика?
|
|||||||||||||||||
|
_________________ И крокодил ловится, и кокос растёт! |
||||||||||||||||||
![]()
|
Наловили сена - одному КРС на зиму точно хватит (если высушить(в смысле,-сено
Егорка наметил точки для летней рыбалки Выводы сделал не очень утешительные. Рыбачить мне в этом году или с лодки или с асфальта Но отдохнул-то я от души (изъяны кислородно-алкогольного пресыщения- не в счёт). Всем спасибо. Приятно было встретиться с хорошими людьми в родной обстановке. Сейчас попробую скинуть тебе документальные доказательства твоего пребывания на Уфе. Выложить с ходу не получилось- чегой то я не умею... |
|||||||||||||||||
|
_________________ Зри в корень! Раб.тел. (343)2 691-741 |
||||||||||||||||||
![]()
|
Че их намечать? я ему все ямки показал |
|||||||||||||||||||
|
_________________ И крокодил ловится, и кокос растёт! |
||||||||||||||||||||
![]()
|
Мужики... Горец, Миша... Завидую я Вам. От всей души. Я не могу пока составить Вам компанию.
|
|||||||||||||||||
|
_________________ Рыбалка - дело интимное... |
||||||||||||||||||
![]()
|
А поеду я блин к Азигулово. Вернусь - отрапортую!
|
|||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||
![]()
|
На этот раз побывали с Исполнителем на реке меж пунктом А. и пунктом Ж. (в связт с вышеобсуждаемой рубкой легкая шифровка!). Места изумительные, но не сейчас.
Сейчас вся река затянута травой, а на перекате (классный перекат!!!) хорька нет. Не потому, что вообще нет - мелкий бегает в струе и около ручья, на холодке, а потому что явно ушел куда-то. Ниже переката могучие ямищи с камнями и прочей экзотикой. Осенью, как трава уйдет, там будет душевно - явно есть налим и крупный. Щука, голавль и окунь тоже есть, обильный, и даже сейчас, но вся проблема провести блесну вне травы - растительность на редкость буйная. Провел - поймал чего- нибудь. Пымали на изрядную уху, покоптили слегка. Недостатки места - нет дров, и около дороги, народишко снует туда-сюда. Типа отдыхает и купается. Ночью местное население, отмечая какой-то сабантуй, порадовало протяжной песней: "Ой, байбулда, байбулда, байбулда, булда- булда!". Так минут сорок. Под баян пели. Нам понравилось. Достоинства - отличный подъезд, сплошной асфальт и минимум щебенки. И самое главное - ни сетевиков, ни особенно электриков - их местное население уничтожает в корне. Бодро и зло уничтожает - это их земли. Единственый правильный подход к проблеме. Потому мудаков просим не беспокоиться. К тому же, за более, чем сутки, пребывания не видели ни одного сплавного плавсредства с туристами. В субботу изрядно поклевывало, особенно днем, в жестокий жар. К вечеру рыбешка встрепенулась - перестала клевать и плеск совсем прекратился (а как плесклась!!!- крокодилы). В воскресенье утром, часов в 8 утра влетел дикий смерч, но краткий такой, локальный. А клев совсем утих (пара вымученных сквозь траву шнурков и окуньков). И плеска совсем не было. Явно под смену погоды. Хотя даже вечером, когда уезжали оттуда, там пекло как в аду. И уже под Н.Сергами обнаружили, что резко похолодало. Решили в следующий раз рвануть туда в сентябре- октябре, за голавлем и налимчиком. Ямы уж очень трепетные. И перекат оценить нужно будет по полной программе. |
|||||||||||||||||
|
_________________ Требовать сверхвысокого финансирования - это респектабельно |
||||||||||||||||||
| Уфа |
![]()
|
Красивейшая река, чудесные места и много рыбы ну очень вкусненькой, да малосольной..
|
|||||||||||||||||
|
_________________ Уловистых снастей, и немного удачи!!! 8-912-24-677-25 |
||||||||||||||||||
![]()
|
Фуфло это всё место Ж. и А. Как не скрывай места заветные, всё там становится скоро заполонено рыбаками, стоит только туда одного ..... позвать. Потом он везёт туда еще пару человек, потом те ещё своих друзей, а потом там уже хрен нормально порыбачишь. Я вот в прошлом году позвал с собой по осени одного на Уфу, на то место где " на берегу травка, лесок рядом", а сейчас там просто толпы народу.
Так что пусти одного "такого тусовщика" в огород и конец рыбе. В предь буду очень избирательным в знакомствах и другим советую. |
|||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||
![]()
|
А вообще, я ко всем призываю - если вас куда то пригласили по рыбачить на хорошее место, то уж не надо туда потом тащить всех знакомых, надо хотя бы ради приличия спросить у человека, который вам показал заветное место.
|
|||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||






