Список форумов  -> Правила
Правила форума

"Незнание закона не
освобождает от ответственности..."


П Р А В И Л А   Ф О Р У М А


"Уральская рыбалка"

в редакции от 03 августа 2012г.


1. Общие положения

1.1 Пользователь, регистрируясь на форуме, обязуется соблюдать настоящие правила, а в случае несогласия с правилами отказаться от дальнейшего использования Форума.

1.2 Форум является постмодерируемым, т.е. сообщения добавляются сразу и лишь потом они просматриваются и модерируются.

1.3 Все сообщения отражают точку зрения авторов. Администрация никакой ответственности за содержание сообщений не несёт, кроме тех случаев, когда сообщение оставлено от имени администрации.

1.4 За порядком на форуме следят администраторы и модераторы:

1.4.1 Модератор следит за отдельным, закреплённым за ним разделом: при необходимости в нем редактирует, переносит или удаляет сообщения, закрывает темы. Модератор пресекает нарушения правил форума вне зависимости от раздела, в котором были нарушены правила.

1.4.2 администратор имеет права модератора, а так же осуществляет общее управление форумом.

1.5 Если Вы ошиблись при создании сообщения, например, дублировали его, допустили в нём неточность, отправили ответ не туда или отправили пустое сообщение, то нажмите кнопку «Править» и отредактируйте сообщение. Либо удалите, нажав кнопку с «крестиком» на своем сообщении. Для предотвращения большинства ошибок достаточно проверить сообщение перед отправкой, нажав кнопку "Предварительный просмотр". В случае затруднений можно связаться через службу личных сообщений (ЛС) с модератором раздела для консультации.

1.6 Если Вы допустили ошибку и зарегистрировались два и более раз под разными именами (никами), сообщите администратору ники, которые Вы не собираетесь использовать. Это избавит форум от "мертвых душ", зарегистрированных, но не участвующих в форуме пользователей.

1.7 Информацию о том, как удалить или исправить сообщение, и ещё много интересных вещей о пользовании форумом Вы можете найти в FAQ (Часто Задаваемые Вопросы) по форуму, ссылка на который расположена в заголовке форума.

1.8 Все предложения, отзывы и замечания по форуму и сайту Вы можете публиковать в разделе "Обсудим форум". В случае если сообщение носит личный характер, то посылайте его по E-mail либо ЛС администраторам, либо модераторам форума. Если Вы не получили ответа в течение 3-х дней, пожалуйста напишите ещё раз с уведомлением по службе "личных сообщений".


2. Действующие ограничения

2.1 Запрещается использовать в нике грубые и нецензурные слова, ники в рекламных целях, а так же ники в которых более 50% заглавных букв и цифр (за исключением аббревиатур, состоящих не более, чем из четырех символов).

2.2 Запрещается создание новых тем в случаях, когда:

2.2.1 тема уже обсуждается в форуме, или на которые есть ответ в FAQ (пример: "Как мне отправить личное сообщение?");
2.2.2 раздел, где создается тема, не подходит по тематике. Если ваша тема не соответствует ни одному разделу форума, создавайте её в разделе "Флейм". Тема не соответствующая разделу форума будет перенесена в соответствующий теме раздел без предупреждения. В старом разделе, по усмотрению модератора или администратора может быть оставлена ссылка на тему;
2.2.3 название темы содержит более 50% заглавных букв. Не КРИЧИТЕ на коллег;
2.2.4 в названии темы используются лишние символы (-= Новая тема =-).
2.2.5 название темы малосодержательно ("Что вы об этом думаете?") Уважайте коллег, сразу информируйте их о чём речь в вашей теме;
2.2.6 тема представляет сиюминутный интерес. Форум не чат.

2.3 Запрещается размещение сообщений, содержащих:

2.3.1 пpизывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ;
2.3.2 троллинг, флуд, оффтоп, заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий/споров в виде "передергиваний" высказываний собеседников, а также провокаций, направленных на участников форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила;
2.3.3 информацию откровенно рекламного характера (в том числе и других ресурсов интернета). Реклама, в том числе и скрытая, на сайте и форуме разрешена только с разрешения администрации и на определённых условиях;
2.3.4 грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности;
2.3.5 бессмысленную или малосодержательную информацию, которая не несёт смысловой нагрузки, даже с указанием для модераторов, что сообщение можно удалить. В т.ч. содержащие безосновательные утверждения ("диодные фонарики ненадежны, на обычных лампочках как-то надежней. Диоды они называются странно, горят долго, ярко");
2.3.6 обращения к конкретным участникам форума по личным вопросам, представляющим интерес только для этих участников. Для личного общения используйте службу "личных сообщений" или электронную почту.

2.4 Запрещается использовать службу ЛС для передачи сообщений содержащих:

2.4.1 пpизывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ;
2.4.2 заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также провокационные высказывания, направленные на участников форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила;
2.4.3 информацию откровенно рекламного характера (в том числе и других ресурсов интернета);
2.4.4 угрозы насилия, грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности.

2.5 Запрещаются правки или удаления своих собственных сообщений с целью исказить или скрыть первоначальный смысл сообщений. Так же запрещено массовое удаление своих сообщений, повлекшее нарушение целостности тем на форуме.

2.6 Запрещается обсуждение действий администрации в публичных разделах форума, в том числе в системе репутации. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, по E-mail или службе "личных сообщений".

2.7 Повторная регистрация пользователя без согласования с администрацией форума запрещена. Участие под новым аккаунтом ранее забаненного в форуме пользователя запрещено и при обнаружении будет блокировано, а наказание по первому аккаунту будет ужесточено.

2.8 Пользователь обязан соблюдать дополнительные правила разделов форума в случае их наличия.

2.9 Незнание этих и других Правил форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством.

3. Права администрации форума

3.1 В случае нарушения настоящих Правил модераторы или администраторы форума вправе предпринимать следующие действия:

а) выносить устное предупреждение;
б) исправление, удаление, перенос сообщения или темы;
в) выдавать жёлтую карточку означающую предупреждение;
г) выдавать красную карточку с одновременной блокировкой аккаунта. Три желтые карточки равноценны красной.
д) введение запрета на использование "личных сообщений" для конкретного участника форума;
е) удаление аккаунта участника форума и блокирование используемых им IP адресов.

3.2 Решения о предупреждении пользователя, исправлении, удалении, переносе сообщения или темы, а так же блокировки пользователя на срок не более 3 месяцев принимается модераторами самостоятельно.

3.3 Решение о наказании пользователя связанном с ограничением свободы действия пользователя на форуме сроком более 3 месяцев и/или с изменением его реквизитов принимается модераторами совместно с администраторами форума, за исключением блокировки спама.

3.4 Модераторы и администраторы форума не обязаны придерживаться последовательности и строгости мер, и вправе применить любую из доступных мер взыскания.

3.5 В случаях возникновения спорных вопросов или ситуаций, не оговоренных в правилах форума, администраторы и модераторы форума вправе принимать самостоятельные решения. При необходимости решение принимается коллегиально действующими модераторами и администраторами форума на Совете модераторов.

4. Права участников форума

4.1 Участники форума вправе вносить предложения по улучшению форума и сайта.

4.2 На форуме принят принцип "Модератор всегда прав!", но если Вам необходимо обжаловать действия модераторов форума Вы можете сделать это по электронной почте либо системе личных сообщений.

4.3 Участник форума имеет право обжаловать действия модератора.  Для этого:

а) выясните, кто применил санкцию (в большинстве случаев перед применением санкции Вам пришлют предупреждение);
б) напишите письмо либо ЛС лицу, чьи действия Вы хотите оспорить, с указанием Вашего ника, обжалуемых действий и причин, по которым Вы не согласны с решением модератора;
в) в случае несогласия с ответом модератора либо отсутствия ответа в течение 3 рабочих дней, вы вправе обжаловать данное решение администратору форума, отправив сообщение на электронную почту по адресу
info@uralfishing.ru либо по системе личных сообщений, с обязательным описанием ситуации, указанием ссылки на сообщение за которое было наложено взыскание, и переписки с модератором, наложившим взыскание;
г) Решения администратора по всем вопросам являются окончательными и обжалованию не подлежат.

5. Порядок изменений данных правил:

5.1 Настоящие правила изменяются администрацией в одностороннем порядке по мере необходимости, без согласования с пользователями и без их предварительного уведомления.

5.2 В случае несогласия пользователя с внесенными изменениями и/или дополнениями пользователь должен отказаться от дальнейшего использования форума. Если пользователь пользуется форумом после даты внесения изменений в настоящие правила, администрация вправе расценивать данный факт как согласие с измененными правилами.




Уважаемые форумчане, будьте взаимно вежливы и соблюдайте вышеизложенные правила форума.

 

С уважением,
Администрация сайта "Уральская рыбалка".




Яндекс.Метрика