 |
Ваше отношение к мероприятию (будете ли вы учавствовать)? |
да |
|
76% |
[ 19 ] |
нет |
|
4% |
[ 1 ] |
не знаю |
|
20% |
[ 5 ] |
|
Всего проголосовало : 25 |
|
 | СПИННИНГОВЫЙ КУБОК СЕЗОНА 2003 |  |
Репутация: +4 |
|
На форуме с: 28.08.2002 |
Откуда: Каменск-Уральский |
Сообщений: 3534 |
|
 |
Добавлено: Пт Июл 04, 2003 12:55 pm |
|
 |
|
 |
 |
Объявляется личное первенство по спиннингу на Кубок Лиги уральских рыболовов.
Первенство будет проходить в 4-е тура.
1 тур – 26-27 июля (р. Исеть береговая ловля)Суббота - ознакомление,тренировка (для желающих). Воскресенье - тур
2 тур – 23-24 августа (Место уточняется, береговая ловля)
Суббота - ознакомление,тренировка (для желающих). Воскресенье - тур
3 тур – 27-28 сентября (Место уточняется, лодка)
Суббота - ознакомление,тренировка (для желающих). Воскресенье - тур
4 тур – 24 -26 октября (р. Исеть, лодка, береговая ловля)
Пятница - ознакомление,тренировка (для желающих). Суббота, воскресенье - тур.
Из-за погодных условий сроки могут быть пересены.
Бальная система.
За победу в каждом из трех первых туров начисляется следующее количество баллов:
1-е место 5 баллов.
2-е место 4 балла.
3-е место 3 балла.
4-е место 2 балла.
5-е место 1 балл
В четвертом (финальном туре) колличество баллов распределяется следующим образом:
1-е место - 25 баллов
2-е место - 20 баллов
3-е место - 15 баллов
4-е место - 12 баллов
5-е место - 11 баллов
6-е место - 10 баллов
7-е место - 9 баллов
8-е место - 8 баллов
9-е место - 7 баллов
10-е место - 6 баллов
11-е - 15-е места - 5 баллов
Тур считается результативным и идет в зачет, если в нем принимало участие не менее 10 участников. Максимальное количество участников 1-го, 2-го и 3-го туров не ограничивается.
К финальному (4 туру) допускаются участники предварительных туров, набравшие не менее 1 балла. В случае, если по прохождении 3-го тура количество участников – финалистов менее 10 человек, то проводится дополнительный тур (3 «а») для заполнения вакантных мест ( до 15 участников).
По результатам первенства составляется рейтинг спиннингистов Лиги уральских рыболовов.
Стартовый взнос на участие в туре составляет 50 руб. с участника и уплачивается после регистрации на месте проведения тура. Стартовые взносы используются только для составления призового фонда.
Кубки, памятные медали, призы и дипломы вручаются участникам 4-го тура занявшим 1,2,3 места соответственно.
|
Последний раз редактировалось: Тиныч (Ср Июл 16, 2003 12:05 pm), всего редактировалось 9 раз(а)
_________________ Рыбу ловят не снастями, а головой!
|
 |
 | |  |
 | Информация |  |
Репутация: +4 |
|
На форуме с: 28.08.2002 |
Откуда: Каменск-Уральский |
Сообщений: 3534 |
|
 |
Добавлено: Вс Июл 06, 2003 6:44 pm |
|
 |
|
 |
 |
Дмитрий (Батя)
Приехал из командировки - забежал на службу и сразу в форум. Завтра с утра опять уезжаю на несколько дней.
Посмотри внимательнее:
1 тур – июль (р. Караболка, береговая ловля)
2 тур – август (р. Исеть, береговая ловля)
3 тур – сентябрь (оз. Алабуга, лодка)
4 тур – октябрь (р. Исеть, лодка, береговая ловля)
Это значит - 1-й тур и 2-й тур только берег, 3-й тур - только лодка,
4-й тур (финал) состоит из двух подтуров (один - лодка, второй - берег).
По поводу "двое в лодке" - на мой взгляд - это неспортивно и очень спорно. Так как, можно спокойно подсадить в лодку "Зицпредседателя Фунта", который будет "работать" на напарника, а сам получит "баранку". Я понимаю, что нужно доверять, но пару раз такие "фокусы" видел. И надеюсь, что тому у кого нет лодки, найти ее на одни соревнования на прокат будет возможно. Понятно, что ни каких моторов.
Далее, как ты понял, человек может учавствовать и в трех отборочных турах, а может набрать "зачетный балл" в одном туре и появиться только на финальном. Просто тот, кто будет учавствовать во всех турах имеет шансы поднятся на более высокий уровень по рейтингу.
По стартовому взносу - нужно советоваться и принимать общее решение.
Да, я там внес кое-какие правки. Как буду добираться до компа - буду выходить "в эфир".
|
_________________ Рыбу ловят не снастями, а головой!
|
 |
 | |  |

Репутация: +1 |
|
На форуме с: 01.03.2003 |
Откуда: г.Екатеринбург |
Сообщений: 511 |
|
 |
Добавлено: Вс Июл 06, 2003 8:39 pm |
|
 |
|
 |
 |
Я не о том Тиныч.Предлагаю- все этапы ТОЛЬКО с лодки- для равенства шансов и результативности(аргументов масса).
-в командах-двойках результат ЕСТЕСТВЕННО ДЕЛИТСЯ НА ДВА,а уж при подведении итогов они сами разберутся кто был удачлевее(плюс от пары-помощь с подсаком-нивелируется с запасом, на мой взгляд,серьезным минусом-мешают они друг дружке и в лодке и с забросом)
Участие двоек не покажется надуманным если учесть,что НЕ У ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ есть лодки,необходимый набор приманок,подсак и пр.Кол-во участников поднимется.Правда побеждать будут,думаю одиночки,но главное тут- как на Олимпиаде- не победа,а участие.
|
|
 | Информация |  |
 |
 | |  |

Репутация: +111/–1 |
|
На форуме с: 22.12.2002 |
Откуда: г.Асбест, п.Малышева |
Сообщений: 5274 |
|
 |
Добавлено: Пн Июл 07, 2003 9:36 am |
|
 |
|
 |
 |
Батя писал(а): | Я не о том Тиныч.Предлагаю- все этапы ТОЛЬКО с лодки- для равенства шансов и результативности(аргументов масса).
-в командах-двойках результат ЕСТЕСТВЕННО ДЕЛИТСЯ НА ДВА,а уж при подведении итогов они сами разберутся кто был удачлевее(плюс от пары-помощь с подсаком-нивелируется с запасом, на мой взгляд,серьезным минусом-мешают они друг дружке и в лодке и с забросом)
Участие двоек не покажется надуманным если учесть,что НЕ У ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ есть лодки,необходимый набор приманок,подсак и пр.Кол-во участников поднимется.Правда побеждать будут,думаю одиночки,но главное тут- как на Олимпиаде- не победа,а участие. |
Считаю, что Тиныч все учел. Есть и чистые береговики, кторым лодка-головняя боль, и наооборот.
Весь смысл в этапах-разные условия.
Мое мнение по лодке-один человек в лодке.
Надо понять - соревнования, это демонстрация ЛИЧНОГО мастерства.
|
|
 |
 | |  |

Репутация: +32/–7 |
|
На форуме с: 06.05.2003 |
Откуда: Екатеринбург |
Сообщений: 4686 |
|
 |
Добавлено: Пн Июл 07, 2003 9:42 am |
|
 |
|
 |
 |
Тинычу,Бате.
Р.Караболка имеет крайне изменчивый характер.Мелководья и ямы,перекаты и заводи.Для проведения первого этапа я предложил огромный участок реки ,крайне разнообразный (в составе участка даже есть большой пруд)Здесь вдоль реки проходит старая грунтовая дорога и таким образом подъезды к реке есть почти везде.Правда на внедорожнике.В идеале длина облавливаемого участка-около 5 км.Здесь и Новобуринский пруд,и Силосная заводь и Грань(заводь),между ними множество ям,заужений,перекатов Это и будет поле деятельности.-.Конечно участок хотелось бы сделать ещё длиннее,но там есть разрыв(в Новобурино),-большой участок,который я не знаю.А вот начиная с Монашек(просто место так называется) и до впадения в Синару идет жёсткий трудный чисто береговой участок,река петляет,почти нет заводей и щука(её там много)стоит под стволами упавших берёз и корягами-и вот к чему я веду:
Тиныч,если Кубок,как и Карповый подразумевает отдых и вольности,я бы назвал этап"ОБЛОВ НОВОЙ РЕКИ" и разрешил любую форму спиннингования.Мне видится такой план:
Общий сбор в деревне проводника(вашего покорного слуги)-это же и конечная точка соревнований.После всеобщего сбора и переклички,все занимаются рассаживанием по проходным машинам(внедорожникам) и классике.Иномарки не брать!Затем все едут по дороге вдоль реки и на ключевых местах проводник останавливается и даёт пояснения.Доехав до точки старта,Силосной заводи,Даётся старт и все,кому понравились ключевые точки,о которых говорил проводник,прыгают по джипам и начинается "Разведка Боем",Те же,кому нравится блеснение с лодки в спокойной воде,выгружаются у заводи и с лодок облавливают Силосную,Грань,сплавляются через Щукины ямы,Третьи,до Новобуринского пруда и облавливают пруд и Пасеку(ещё одна заводь ниже пруда).
Конечно,можно в первый день взять заводи вверху,а жёсткий участок внизу-на второй,но я не знаю.Мне не приходилось даже видеть соревнования спиннингистов с берега.
|
|
 |
 | Информация |  |
 | Информация |  |
 | Информация |  |
 | Информация |  |
|