Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +131/–9 
На форуме с: 04.09.2009
Откуда: ревда
Сообщений: 1830
   Ответить с цитатой
Assa63 писал(а):
Всем привет! Такое дело.
Какого ОП(ератора)С(отовой)С(вязи)А можете порекомендовать?
Был (и есть вторым) МТС - отвратней представить не могу.
Был Мегафон - по моим хотелкам дорогая связь и все причитающееся получается.
Перешел на тЕЛЕ2 (уже несколько лет) - относительно все устраивало, хотя качество оставляет желать лучшего, но с их практикой в посл. время задирать цены - за год стоимость пакета выросла более чем на 40 процентов и снова со 2.01.2021г увеличили на 10% - меня стала напрягать. Причем - со 02,01,2021 меня просто в уведомительном порядке переводят на другой - более дорогой тариф.
Какого оператора или их тариф можете порекомендовать\посоветовать?
Потребность - интернета до 10 гигов, минут до 300-400 (что в еле2 нравилось в моем тарифе - по всей РФ). СМС не принципиально...

я на Мотив обе симки перевел,одну с инетом 20гб вторую просто говорилкой оставил(переходишь со своим номером,бонусом 1000 дают на счет),тоже имел дело с мтс,пользовался авансовым платежом,через месяц да через два стали отключать,и клянчить денег Crying or Very sad

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10231
   Ответить с цитатой
Ну, моя просьба была о другом. Она и остается.
А отзывы по МТС - и очень часто негативные - можно найти везде.
Что мне не нравилось - качество таки не очень, но ООООЧЕНЬ часто вдруг у меня откуда не возмись появлялись платные подписки и т.п. хрень, о которых меня никто не информировал и о которых я узнавал исключительно по тому, что у меня куда-то уходили деньги. Только от одной через ругань отпишешься(деньги не возвращались), как через некоторое время опять что-то да появлялось.
Последняя капля - меня, точно так же без уведомления, перевели на другой тариф. Узнал так же, через утечку денег. Это все нормально?
На сайте написать жалобу или претензию - потратил вечер, и не смог этого сделать - нету такой опции! Пошел в офис, написал жалобу - прошло более полгода, ни ответа - ни привета.
Это нормально?
Это конкретно к Вам вопрос, как к представителю МТС (сами вызвались).
Ну или разубедите меня... Или предложите вменяемый\нормальный тариф - готов обсудить в ЛС...

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +74 
На форуме с: 07.02.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
Насчёт подписок, слышал, бывает, но непонятно с кем и по какой причине. Через приложение «Мой МТС» видно все платные и бесплатные услуги и подписки, в любой момент можно подключись/отключить. Остальное в личку напишу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10231
   Ответить с цитатой
alexektb писал(а):
Насчёт подписок, слышал, бывает, но непонятно с кем и по какой причине.
Ну, вот теперь ВЫ поняли с кем конкретно и не раз. А причину - мне ее ни разу не называли! Про МойМТС - в посл. время активно МТС по вышеуказаным причинам не пользуюсь, а раньше такой штуки и не было.
alexektb писал(а):
Остальное в личку напишу.
Договорились.

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11940
   Ответить с цитатой
alexektb, подписка априори не должна включаться без ведома хозяина, в свое время этим грешил Мегафон, навязывая услугу "запрет платных подписок".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +74 
На форуме с: 07.02.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
Dru, я согласен полностью с Вами. Но в 99 случаев из 100 подписки подключают партнеры оператора, а не сам оператор и речь не только про МТС, у всех операторов такое бывает. Внимательней нужно "на кнопочки нажимать", когда, например, в интернете с телефона сидите. Элементарно закрывая рекламу, можно "промахнуться" по крестику и подписаться на что-то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +73/–16 
На форуме с: 11.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5037
   Ответить с цитатой
alexektb писал(а):
Dru, я согласен полностью с Вами. Но в 99 случаев из 100 подписки подключают партнеры оператора, а не сам оператор и речь не только про МТС, у всех операторов такое бывает. Внимательней нужно "на кнопочки нажимать", когда, например, в интернете с телефона сидите. Элементарно закрывая рекламу, можно "промахнуться" по крестику и подписаться на что-то.

Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Assa63, Мотив/свой тариф - руб 270 по моему в мес и ни каких тебе подписок и геморроя с ними

_________________
Имеются сухонькие досочки, камерной сушки, есть и строганые, из личной сушильной камеры и столярки, не фуфел, отличного качества
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11940
   Ответить с цитатой
alexektb, я вполне внимательно нажимаю кнопочки, и в 100% случаев платные подписки (а точнее невозможность на них случайно подписаться) отключаются сотопом! А вот врубать эту опцию за бабло, это извините гомосятиной попахивает. Кстати в Мегафоне платные подписки у ребёнка не видал уже очень давно, до этого ругался знатно и ежемесячно.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

alexektb, ну и в догонку, оплату за эти подписки берет сотоп а не неведомый партнер, так что и вопросы все к сотопу.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

alexektb, ну и совсем совсем в догонку:

В связи с этим, законом устанавливается, что оказание дополнительных ("контентных") услуг осуществляется с согласия абонента. Оно должно быть выражено посредством совершения действий, позволяющих однозначно установить волеизъявление конкретного лица на получение дополнительной услуги. К числу таких услуг относятся, в частности, справочная, развлекательная, иная дополнительно оплачиваемая информация, возможность участвовать в голосовании, играх, конкурсах и аналогичных мероприятиях.

При этом до получения согласия абонента на оказание дополнительных услуг оператор связи должен предоставить ему информацию о тарифах, кратком содержании данной услуги, о лице ее предоставляющем, лицевом счете, с которого списываются соответствующие денежные средства. Если к оказанию дополнительных услуг оператором привлекаются третьи лица, то по заявлению абонента такие услуги могут оплачиваться с отдельного счета.

Кроме того, согласно закону, операторы связи несут ответственность перед абонентами за нарушение описанных выше требований.

Документ вступает в силу с 1 мая 2014 года. Его полное наименование: Федеральный закон от 23 июля 2013 г. № 229-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О связи".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +396/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15097
   Ответить с цитатой
У меня несколько номеров - и все МТС. Проблемы были, но не такие, чтобы искать другие варианты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +74 
На форуме с: 07.02.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
Dru, че накинулся-то. Я технарь, и к подпискам никакого отношения не имею. Знаете закон, обращайтесь в суд, мне ваши выдержки побоку, я с этого ничего не имею и за весь МТС отвечать не собираюсь. Как будто в других компаниях или отраслях такого нет.
Dru, и в догонку - оплату за подписки берет не сотоп, как Вы выражаетесь. На этом дискуссию о проблемах взаимозачетов с МТС заканчиваю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +73/–16 
На форуме с: 11.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5037
   Ответить с цитатой
у меня супруга была в Мегафоне и старшая дочь в МТС
задолбали своими поборами/подписками, всех перевел в Мотив...
все счастливы... Wink
а эти опсосы честно задолбали своим беспределом...

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

у меня за 300 р/мес 12 ГБ инета, 600 мин тел и 100 смс...
хватает мне

_________________
Имеются сухонькие досочки, камерной сушки, есть и строганые, из личной сушильной камеры и столярки, не фуфел, отличного качества
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44888
   Ответить с цитатой
На мегафоне уже много лет, сейчас тариф «включайся общайся» 350р в месяц, 600 мин, безлимитный инет. Никогда никаких подписок никто не втюхивал без моего ведома
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +74 
На форуме с: 07.02.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
Aff_Gur®™, Киря, а как на ваших тарифах минуты считаются? Только исходящие? Или входящие тоже в эти 600 входят?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44888
   Ответить с цитатой
alexektb писал(а):
Dru, че накинулся-то.

Ошибка была совершена на предидущей странице
Assa63, я сам работаю в МТС

Назвался груздем полезай в кузовок Laughing

Добавлено спустя 34 секунды:

alexektb писал(а):
Aff_Gur®™, Киря, а как на ваших тарифах минуты считаются? Только исходящие? Или входящие тоже в эти 600 входят?

Только исходящие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +73/–16 
На форуме с: 11.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5037
   Ответить с цитатой
alexektb писал(а):
Aff_Gur®™, Киря, а как на ваших тарифах минуты считаются? Только исходящие? Или входящие тоже в эти 600 входят?

конечно только исходящие... Laughing
про входящие вспомнил 90-е, Уралвестком..., вздрогнул... Laughing

_________________
Имеются сухонькие досочки, камерной сушки, есть и строганые, из личной сушильной камеры и столярки, не фуфел, отличного качества
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +74 
На форуме с: 07.02.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
Как тариф называется, если не секрет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11940
   Ответить с цитатой
Киря, не, ошибка была вот тут:
alexektb писал(а):
Dru, я согласен полностью с Вами. Но в 99 случаев из 100 подписки подключают партнеры оператора, а не сам оператор и речь не только про МТС, у всех операторов такое бывает. Внимательней нужно "на кнопочки нажимать", когда, например, в интернете с телефона сидите. Элементарно закрывая рекламу, можно "промахнуться" по крестику и подписаться на что-то.
я видел как втюхивается подписка. Никаких кнопочек промахнуться не нужно, просто переходя на сайт она врубается без уведомлений.
alexektb, оплату за подписки с юзера берет именно сотоп. А дальше сотоп рассчитывается с тем чья подписка попутно поимев процентик. Поправьте меня если я не прав Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +73/–16 
На форуме с: 11.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5037
   Ответить с цитатой
alexektb писал(а):
Как тариф называется, если не секрет?
к кому вопрос?
Научитесь хотя бы цитировать, технарь...

_________________
Имеются сухонькие досочки, камерной сушки, есть и строганые, из личной сушильной камеры и столярки, не фуфел, отличного качества
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +74 
На форуме с: 07.02.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
Aff_Gur®™, это был вопрос на Ваше последнее сообщение. Научитесь вежливости, теоретик.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Dru, читайте мое сообщение выше. Обсуждать и тем более переубеждать кого-то не собираюсь. Вы в коммерческом отделе сотового оператора работаете? Откуда такие познания и утверждения? Думайте что хотите, Ваше право. Объяснять всю иерархию я не буду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +73/–16 
На форуме с: 11.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5037
   Ответить с цитатой
alexektb писал(а):
Aff_Gur®™, это был вопрос на Ваше последнее сообщение. Научитесь вежливости, теоретик.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Dru, читайте мое сообщение выше. Обсуждать и тем более переубеждать кого-то не собираюсь. Вы в коммерческом отделе сотового оператора работаете? Откуда такие познания и утверждения? Думайте что хотите, Ваше право. Объяснять всю иерархию я не буду.

Я вроде не грубил
Просто вопрос задал... 😄
Тариф у меня "свой тариф", но у меня льготы, как давнешниму клиенту
И ещё переносится все что я не использовал на след мес
А почему вы думаете что я теоретик, нет, практик..
А антоним слова "технарь" - "гуманитарий", но это не про меня... 😄

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

А с мэтээсом я давно по разные стороны
Со времен как уралтел перелогинился, а МТС стал козлить
Но это не ваша война... 😄
После я в эту омнокомпанию ни ногой... И и родственников всех вывел...

_________________
Имеются сухонькие досочки, камерной сушки, есть и строганые, из личной сушильной камеры и столярки, не фуфел, отличного качества
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Всяческий хэлп. Помогаем друг другу бескорыстно-2
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 445 из 457  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика