Ответить на тему   вывод темы на печать
Пластиковые шнеки под шуруповёрт и не только
Рыбак


Репутация: +3/–4 
На форуме с: 23.04.2015
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 49
   Ответить с цитатой
Посмотрел список тем, вроде такой еще нет. Теперь по существу: примерно год назад начали появляться у шведов, китайцев и даже у "Тонара" нейлоновые сборно-модульные шнеки, собранные на трубе-штоке из алюминиевого сплава. Шнеки разного диаметра, от 130мм до 200мм, собираются и разбираются довольно легко (можно добавлять, снимать и заменять витки шнека), не ржавеют и весят довольно мало по сравнению со стальными. Вопрос: кто такими пользуется в наших условиях морозной зимы и толстого льда? И какие модели наиболее хороши по совокупности качеств? Кстати, себе взял так называемого "хабарика", китайца на шестигранном профиле с высотой шнека 80см и диаметром пластиковой головы 150мм (сейчас появились алюминиевые головы, но лучше или хуже они, неизвестно). Предлагаю делиться здесь впечатлениями от эксплуатации исключительно пластиковых ледобуров (свой, к слову, ещё не испытывал на льду).

_________________
С уважением...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +289/–12 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 15159
   Ответить с цитатой
А чем вам тема "Коловорот" не угодила???
Тема ради темы....

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: +3/–4 
На форуме с: 23.04.2015
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 49
   Ответить с цитатой
Ну, почему сразу "тема ради темы"? Коловорот - это, как следует из названия, ледобур ручного вращения, в данной ветке предлагаю делиться впечатлениями от пластиковых ледобуров с механизированным приводом, только и всего.

_________________
С уважением...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +421/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15176
   Ответить с цитатой
https://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=24392
Там про все составляющие шурика..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Пластиковые шнеки под шуруповёрт и не только
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 1  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика