
Репутация: +3/–4 |
|
| На форуме с: 23.04.2015 |
| Откуда: Нижний Тагил |
| Сообщений: 49 |
|
 |
Добавлено: Вс Ноя 30, 2025 10:49 am |
|
 |
|
 |
 |
Посмотрел список тем, вроде такой еще нет. Теперь по существу: примерно год назад начали появляться у шведов, китайцев и даже у "Тонара" нейлоновые сборно-модульные шнеки, собранные на трубе-штоке из алюминиевого сплава. Шнеки разного диаметра, от 130мм до 200мм, собираются и разбираются довольно легко (можно добавлять, снимать и заменять витки шнека), не ржавеют и весят довольно мало по сравнению со стальными. Вопрос: кто такими пользуется в наших условиях морозной зимы и толстого льда? И какие модели наиболее хороши по совокупности качеств? Кстати, себе взял так называемого "хабарика", китайца на шестигранном профиле с высотой шнека 80см и диаметром пластиковой головы 150мм (сейчас появились алюминиевые головы, но лучше или хуже они, неизвестно). Предлагаю делиться здесь впечатлениями от эксплуатации исключительно пластиковых ледобуров (свой, к слову, ещё не испытывал на льду).
|
|
_________________ С уважением...
|