![]() |
| ГрУшка (приманка) |
![]()
|
Всем привет! Считаю, данная приманка достойна отдельной темы.
Впервые узнал про грУшки из видео Гены Кузьменко лет пять-шесть назад. Вот это видео: Советую всем посмотреть. Но всерьёз эту приманку не воспринял. И зря. Оказалось, что на неё действительно клюёт рыба. Причём клюёт тогда, когда на другие приманки не клюёт. И наоборот: бывает на грушки не клюёт, бросаешь в тоже место джиг - клюёт! Просто работает она по своему уникальному принципу, отличающемуся от других приманок, и работает ситуативно. Но если работает - то облавливает другие приманки. Такой вопрос: пробовал ли кто-нибудь на неё ловить в условиях Среднего Урала? И как успехи? |
|||||||||||||||||
|
_________________
Крокодил, крокожу, и буду крокодить! |
||||||||||||||||||
![]()
|
На мой взгляд, + - разновидность джиг рига.
|
|||||||||||||||||
|
_________________ +79122083438. Владимир |
||||||||||||||||||
![]()
|
|
|||||||||||||||||||
|
_________________
Крокодил, крокожу, и буду крокодить! |
||||||||||||||||||||
![]()
|
Стример на чебурашке, мне кажется, интереснее будет. Да и стример на одинарном крючке связан, меньше зацепов будет. С тройником слишком расходный материал.
|
|||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||
![]()
|
На Волге это называют короткая тюкалка. работает на каменных осыпях или твердом песчаном дне. Местные там часто ставят тройник через короткий поводок из плетни / 1-1,5 см/
п.с метёлки на фото очень длинные. |
|||||||||||||||||
|
Последний раз редактировалось: Pilot Honda (Вс Ноя 01, 2020 7:40 pm), всего редактировалось 1 раз |
||||||||||||||||||
![]()
|
Видео, как приманка ведёт себя в воде. Очень интересно!А так хз.имхо.
|
|||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||
![]()
|
Не береговая ловля. Либо на больших глубинах у берега. Основа составляющей, как я понял, вертикальная,, сыпучка" приманки.
|
|||||||||||||||||
|
_________________ +79122083438. Владимир |
||||||||||||||||||
![]()
|
|
|||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||
![]()
|
мы на разную Волгу видать ездим. Тюкалка длинная это прут с косыми резами миллиметров 90-120 в длину и с двумя тройниками. Эмитирует большую рыбку роющуюся на дне. Тюкалка короткая это именно то что на фоте стартера. эмитирует мелочь. я езжу в основном на горе-море и волга-сура устье. там так. ни о каком браконьерстве там речи нет. рыбнадзор ласты скрутит раньше чем начнёшь длинную чаще гоняют с рук. короткую со спининга. |
|||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||
![]()
|
|
|||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||
![]()
|
Pilot Honda, рефтинский, уже вдвоем разговариваете, зачем цитируете в три этажа?? Нажмите на ник, автоматом будет обращение к собеседнику.
|
|||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||
![]()
|
Вечный ЛюбительСергей, А в других разделах вы этого не замечаете........В этой теме вроде есть МОДЕРАТОРЫ которые отвечают за страницу,или не так?Не недо везде залазить как .... мы вроде нечего не нарушили.
|
|||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||
![]()
|
рефтинский,
ты путаешь "якорь " у касаря и блесну для придонной ловли. |
|||||||||||||||||
|
Последний раз редактировалось: Pilot Honda (Чт Ноя 19, 2020 11:27 am), всего редактировалось 1 раз |
||||||||||||||||||
![]()
|
Чтож, судя по всему все высказались. Делаю вывод: но Урале ни то что ни кто на эту приманку не ловил, но большинство даже слабо представляют что это такое
Буду делиться здесь своим опытом. А также зашлю при случае эти приманки кому-нибудь на тест |
|||||||||||||||||
|
_________________
Крокодил, крокожу, и буду крокодить! |
||||||||||||||||||
![]()
|
Промежуточные выводы по грушкам на личном опыте:
Пробовал разные модели от сверхтяжёлых до микро, разного цвета (латунь, сталь, другие сплавы), разных форм и геометрий - от практически кубических до "арматурин" По итогу: пока ловились только щуки, лучше всего работали грушки некрупные но и несильно мелкие - 3-4 см., проводка - короткие подрывы с паузами, были рыбалки когда другие примани молчали а грушка ловила одну за одной, было и наоборот - клевало на всё кроме грушек, обязательно ставить поводок - иногда щука глотает глубоко, поклёвки на паузе либо в фазе падения, в фазе падения часто промахивается и багрится, на паузе берёт уверенно. Как-то так... |
|||||||||||||||||
|
_________________
Крокодил, крокожу, и буду крокодить! |
||||||||||||||||||






