Ответить на тему   вывод темы на печать
Cпиннинг с лодок «Осень Уральского Следопыта 2016»
Профи


Репутация: +52 
На форуме с: 11.05.2011
Откуда: Екатеринбург, Шарташский рынок
Сообщений: 877
   Ответить с цитатой
ПОЛОЖЕНИЕ


О проведении личных соревнований по ловле спиннингом с лодок
«Осень Уральского Следопыта 2016».

Цели и задачи

Пропаганда активного и здорового образа жизни, популяризация рыболовного спорта, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства, охрана окружающей среды, повышение мастерства спортсменов, обмен опытом, выявление сильнейших рыболовов по ловле спиннингом с лодок.


Организатор проведения спортивного мероприятия

Общая подготовка и руководство соревнованием осуществляется редакцией журналов Уральский Следопыт.
Подготовку и проведение соревнований осуществляет СРФСОО “Рыболовный Клуб”.
Ответственный за организацию соревнований Евстифеев Алексей Александрович, тел. +7(912)210-00-42

Место и время проведения соревнований

Место проведения соревнований: Россия, Свердловская область, городской пруд г. Екатеринбурга. (со стороны театра Драмы).
Сроки проведения соревнований: 24 сентября 2016 года.
Начало соревнований: 9:00, 24 сентября 2016 года.
Соревнования проводятся в один день. Продолжительность тура соревнований 6 часов.

Руководство проведением соревнования

Общая подготовка и руководство соревнованием осуществляется редакцией журналов Уральский Следопыт.
Организация и проведение соревнований осуществляется СРФСОО «Рыболовный клуб».

Финансирование

• оплата судейства и техническое обеспечение соревнований осуществляется за счёт целевых взносов - 200 рублей с человека).
• Редакция журналов «Уральский Следопыт» обеспечивает дипломами и медалями установленного образца.
• Расходы по организации соревнования несёт Редакция журналов «Уральский Следопыт».

Требования к участникам соревнований, условия допуска

Соревнования открытые. К участию в соревнованиях допускаются все желающие рыболовы.
Всем участникам соревнований необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность (паспорт).
Максимальное количество участников – не ограничено.

Программа соревнований

Дата Время проведения Программа
24.09.2016 07:00 08:15 Регистрация участников, жеребьевка, построение участников, объявление регламента соревнований
24.09.2016 08:30 Первый сигнал «Сбор участников соревнований» выдвижение в зону «Старт/Финиш»
24.09.2016 08:55 Второй сигнал «Приготовиться» - построение на линии старта
24.09.2016 09:00 Третий сигнал «Старт».
24.09.2016 14:55 Четвёртый сигнал «5 минут до финиша».
24.09.2016 15:00 Пятый сигнал «Финиш», лодки спортсменов (пар) должны быть в зоне финиш и до конца сдачи улова не должны подходить к лодкам других спортсменов (пар)
24.09.2016 15:00 16:00 Взвешивание улова.
24.09.2016 16:00 16:30 Подведение итогов соревнования.
24.09.2016 17:00 Построение участников соревнований. Награждение победителей. Торжественное закрытие соревнований

Порядок и Правила проведения соревнований.

Требования к снастям и оснастке

Для соревнований разрешается применять любые спиннинговые снасти (удилища, катушки, лески, искусственные приманки) и иметь при себе неограниченное их количество. Длина удилищ не ограничена. На приманке может быть до трёх подвесных одинарных, двойных и тройных крючков в любом их сочетании. Длина подвески крючков не должна превышать 1 см.
Разрешается использование одной приманки с крючками и грузила без крючков.

Спортсменам (парам) на соревнованиях запрещается

- использование плавсредств, не зарегистрированных, когда регистрация предусмотрена Государственной инспекцией по маломерным судам, а также плавсредств, не оборудованных средствами обеспечения безопасности на воде;
- применять в качестве приманки или насадки на крючки живых и мертвых рыб, животных, червей, насекомых;
- применять более одной, оснащенной крючками приманки;
- применять для ловли одновременно более одной снасти;
- нарушать границу зоны ловли, пересекая её либо забрасывая приманку;
- применять способ отвесного блеснения;
- применять буксировку лодок (за исключением случаев, связанных с угрозой здоровью и жизни людей);
- ловить рыбу методом троллинга (дорожкой);
- оставлять приманку в воде, если удилище положено в лодку;
- использовать багорик при извлечении пойманной рыбы из воды;
- выходить на берег из лодки без разрешения судьи.
Спортсменам (парам) на тренировке и соревнованиях не разрешается прикармливать рыбу, в том числе с использованием кормушек.

Место соревнований и оборудование

На парных соревнованиях пара спортсменов может размещаться на одной или на разных лодках. При размещении пары на одной лодке, разрешается использовать моторы мощностью не более 90 лошадиных сил на винте.
При размещении пары спортсменов на разных лодках, разрешается использовать моторы мощностью не более 15 лошадиных сил на винте.
На участке соревнований, при приближении одного участника соревнований к лодке другого участника соревнований на 50 м и менее, скорость хода должна быть уменьшена до малого хода (до скорости движения весельной лодки.)
К соревнованиям по ловле спиннингом с лодок допускаются:
- при использовании вёсельных лодок спортсмены не моложе 16 лет;
- при использовании моторных лодок (катеров) спортсмены не моложе 18 лет.

Процесс соревнования

В процессе тура соревнований подаётся пять сигналов: первый - сбор участников соревнований, второй - приготовиться, третий - старт, четвёртый - до финиша осталось 5 минут и пятый - финиш.
В установленное распорядком дня время (не менее чем за 30 минут до старта) главный судья соревнований даёт первый сигнал («сбор участников соревнований») на построение участников соревнований, проверяет по стартовому протоколу наличие спортсменов, участвующих в туре соревнований, сверяет показание часов, объявляет место и раздельное время старта весельных и моторных лодок, рекомендует для моторных лодок путь к месту лова и обратно, участок и порядок взвешивания, разрешает спортсменам занять свои лодки и выдвигаться в зону перед линией старта.
По второму сигналу (“Приготовиться”) за 5 минут до начала соревнований спортсмены (пары) на лодках выстраиваются, по возможности, в один или несколько рядов на линии старта и останавливаются.
По третьему сигналу (“Старт”) спортсмены (пары) пересекают линию старта и входят в зону соревнований. После пересечения линии старта разрешается начать ловлю рыбы.
За 5 минут до финиша даётся четвёртый сигнал.
По пятому сигналу (”Финиш”) лодки спортсменов (пар) должны быть в зоне финиша и до конца взвешивания улова не должны подходить к лодкам других спортсменов (пар).
Началом ловли в данном месте для спортсмена (пары) является момент заброса приманки в воду. Преимуществом при занятии места ловли пользуется спортсмен, который первым зафиксировал лодку якорем или забросил приманку в воду при остановке лодки и начал ловлю в данном месте. Место спортсмена в зоне лова в момент заброса им приманки в воду считается местом ловли данного спортсмена. Спортсмен может фиксировать якорем свою лодку в месте ловли или не фиксировать.
Во время соревнований, в пределах установленной зоны ловли, спортсменам разрешается менять места ловли неограниченное число раз. При этом расстояние между лодками соседних спортсменов должно быть не менее 50 метров. Бросать приманку в направлении соседней лодки запрещается.
Во время перемещения по водоему спортсмены (пары) обязаны выполнять действующие Правила пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации, соблюдать меры безопасности, не подходить к другим лодкам, за исключением случаев оказания помощи терпящим бедствие.
Участникам соревнований разрешается использовать средства эхолокации, связи и навигации.
В случае неисправности двигателя, поломки весел или пробоины в лодке, спортсмен об этом обязан незамедлительно сообщить в Главную судейскую коллегию, прекратить ловлю и принять меры к устранению неисправности. ГСК в этом случае принимает меры по эвакуации спортсмена, катера или лодки.
Тренировка разрешена до 23 сентября 2016 года включительно.
Употребление алкоголя и курение в зоне в период проведения соревнований запрещено.

Условия подведения итогов

Результаты оцениваются в соответствии с действующими Правилами вида спорта «Рыболовный спорт» по методике пунктов 9.2, 9.3, 9.5, 9.7, 9.8 Правил, по показателю абсолютного веса улова.
Критерии определения победителей и призеров в личных и командных видах программы:
1. Победителем соревнований в личном зачёте на соревнованиях в один тур признаётся пара, набравшая наименьшую сумму мест (очков) за тур. Последующее распределение мест между парами в личном зачёте осуществляется исходя из суммарного количества мест (очков) каждой пары. Пара, имеющая меньшее количество очков, занимает более высокое место.

2. К зачету и взвешиванию принимаются следующие виды рыб:
• судак (длиной не менее 35 см);
• щука (длиной не менее 30 см.);
• окунь (размер не регламентируется).

Награждение победителей и призёров

В личном зачете участники, занявшие 1, 2, 3 места, награждаются медалями и дипломами.
Награждаются рыболовы-спортсмены в абсолютном зачете (зачет среди всех рыболовов). Отдельно награждаются рыболовы-любители (зачет только среди любителей).

Условия приёма участников соревнований и подача заявок

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются до 23 сентября 2016 г. на сайтах uralfishing.ru, Е.1, ekfish.ru,

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.
Соревнования не официальные.

_________________
89122100042
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +52 
На форуме с: 11.05.2011
Откуда: Екатеринбург, Шарташский рынок
Сообщений: 877
   Ответить с цитатой
1. Цикада -1
1. Евстиифеев А.А, КМС, 1978 г.р. тел. 89122100042
2. Забужко Э.В КМС

2.2. Ul-Banda
1.Корнилов Алексей Николаевич, 1989г.р. 1р
2. Пока под вопросом

_________________
89122100042
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Модератор раздела


Репутация: +228/–4 
На форуме с: 25.10.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 5213
   Ответить с цитатой
Плюс три человека на регистрацию.

_________________
Председатель
Общественной организации Свердловской области " Федерация рыболовного спорта".
Приказ о государственной аккредитации №27/ГА от 17.09.2019г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5744
   Ответить с цитатой
Каково минимальное количиство участников для проведения мероприятия?
Ul-Banda снялась судя по их посту на е1...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +228/–4 
На форуме с: 25.10.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 5213
   Ответить с цитатой
[img]

Погода балует[/img]

_________________
Председатель
Общественной организации Свердловской области " Федерация рыболовного спорта".
Приказ о государственной аккредитации №27/ГА от 17.09.2019г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   

 
   Ответить с цитатой
Волков Андрей, А где ветер?
  
Модератор раздела


Репутация: +228/–4 
На форуме с: 25.10.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 5213
   Ответить с цитатой
VVP, Embarassed

_________________
Председатель
Общественной организации Свердловской области " Федерация рыболовного спорта".
Приказ о государственной аккредитации №27/ГА от 17.09.2019г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +52 
На форуме с: 11.05.2011
Откуда: Екатеринбург, Шарташский рынок
Сообщений: 877
   Ответить с цитатой
Мероприятие отменяется из за отсутвия участников.

_________________
89122100042
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Cпиннинг с лодок «Осень Уральского Следопыта 2016»
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 1  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика