 |
 | Анапа. |  |

Репутация: +2 |
|
На форуме с: 16.04.2011 |
Откуда: Екатеринбург |
Сообщений: 52 |
|
 |
Добавлено: Пн Июн 16, 2014 10:09 am |
|
 |
|
 |
 |
Небольшой отчет. Были с женой в Анапе с 29 мая по 9 июня 2014 г.
Обчитавшись редких отчетов с собой брали два спиннинга с небольшим тестом и катушками, съедобную резину – видов 5 и так, по мелочам. Палки в руках, 2 катушки – в коробке в багаже.
Останавливались на Владимирской – до высокого берега Малой бухты, как и песочных пляжей, топать минут 15-ть.
Вечером первого же дня отправились на берег.
Исполнен а-ля дроп-шот. Бросали часа два до темноты. Зацепы. Лазить отцеплять по скользкой гальке мне совсем не понравилось, море градусов 15-17. Рыб не пойман по неопытности. Постоянно какие-то тычки, хз короче говоря, как её оттуда извлечь. Выходя уже затемно, пристал к местным рыболовам. Показали, рассказали. В итоге на следующий день пошли докупать резину помельче и бомбарды с вертлюжками…Зря. Пошли дожди, на море штормит. Рыбов нет.
Решили изучить окрестности. Приобретя червей, поехали на озеро Сукко (горное которое как бы). Из Анапы добираться оказалось приемлемо и городским – 109 автобус до конечной, потом пешком минут 20-ть по лесу. А там красота! Болотные кипарисы в самом озере, плавающие змеи и бирюзовая вода!!!
В итоге ездили загорать несколько раз, прикупив маховую удочку на 6,3 метра. Понравилось. Из рыбов – мелкий карасик и что-то типа верховки – на каждом забросе.
Рядом с этим озером есть платная рыбалка.
Зашли и туда. Не ловили. Не понравилась грязная вода в самих прудиках, хотя когда мимо проходили к вечеру (на автобус топали) – народ там был, видимо централизованно туристов завозили – лет шесть назад мы так же белого амура ездили ловить, только куда-то в другую сторону.
За несколько дней на море успокоилось, но тактику решили сменить с самостоятельной на платную рыбалку.
Первый раз ходили на двухпалубной посудинке. Рыбалка на креветку. Клюет неплохо, только все мешали друг другу – желающих оказалось достаточно и дети и жены, а ловить разрешали только с носа.
Практически с каждой проводки ловился морской окунь, зеленуха (рулена кажется правильно) – её сказали отпускать. В море три часа, рыбки поймали десятка четыре, оставили на борту – пакет под неё не дали, а с собой не брали…
Второй поход оказался в основном за ставридкой, хотя под конец экскурсии и окуней с десяток поймали – в основном жена усердствовала, они покрупней и хоть немного сопротивляются.
Рыбалка на катере, с эхолотом, поисковая, интересней и результативней. Ловили на самодур – блестяшки с крючками численностью от 2-3 до 5-6 на леске 0,2 – 0,25.
Попадался и какой-то загадочный ядовитый рыб, которого срезали вместе с крючком.
Когда выбрались на берег, рыбка уже была закопчена. Оччччень даже ничего на вкус.
Домой забрали с десяток.
Пожарили. С пивом и раками съедобно.
Вот так и прошли две недели.
А, вот еще, в марте тоже ездили с супругой – Олимпийские игры заканчивались, Сочи хотели посмотреть во время догула отпуска за прошлый год. Специально искали место с платной рыбалкой. Место в Лазаревском нашли, были неделю, называется парк-отель "Озеро Дивное". Место неплохое в плане размещения – деревянные домики, обустроенное озеро. Но рыбалки там нет. Цена вопроса 200 рублей в час с одного рыболова. Скидок отдыхающим нет. Оставили таким образом около десяти штук (каждый день по несколько часов) – пострадавших рыб, кроме единичной плотвы, не было… - это я к слову, если кто поведется как и мы на рыбалку в этом месте.
|
CAM01331.jpg |
Размер: 44.72 KB |
Скачано: 545 раз(а) |
|
|
CAM01280.jpg |
Размер: 31.2 KB |
Скачано: 509 раз(а) |
|
озеро Дивное. Лазоревское. |
CAM01613.jpg |
Размер: 26.94 KB |
Скачано: 472 раз(а) |
|
|
CAM01611.jpg |
Размер: 33.2 KB |
Скачано: 690 раз(а) |
|
|
CAM01607.jpg |
Размер: 33.17 KB |
Скачано: 683 раз(а) |
|
|
DSC00740.JPG |
Размер: 38.42 KB |
Скачано: 603 раз(а) |
|
|
CAM01582.jpg |
Размер: 29.72 KB |
Скачано: 822 раз(а) |
|
|
CAM01574.jpg |
Размер: 32.92 KB |
Скачано: 494 раз(а) |
|
|
CAM01556.jpg |
Размер: 31.22 KB |
Скачано: 480 раз(а) |
|
озеро Сукко. |
CAM01526.jpg |
Размер: 26.7 KB |
Скачано: 533 раз(а) |
|
|
|
|
 |
 | |  |

Репутация: +32/–12 |
|
На форуме с: 13.05.2008 |
Откуда: Екатеринбург |
Сообщений: 435 |
|
 |
Добавлено: Пт Окт 09, 2015 2:40 pm |
|
 |
|
 |
 |
Абхазия.
Гагра.
Чтоб не затевать новую тему.
Это почти рядом с Анапой, через аэропорт Адлер.
28 сент - 3 окт. 2015.
Море, с берега спиннинг, вращалки, колебалки, резина, воблеры, бомбарда =0.
Море, закидушки, креветки, мидии, 30м от берега, мелкие рыбешки до 15см., реденько.
Река Бзыбь (Бзыпь) 22 км от Гагры. Мелкие вертушки 1 гр, мелкие форельки 10 см.
По рыбалке - не весело.
По обстановке - совсем грустно. Как Чернобыль, что показывают по ТВ.
Грязно, неопрятно, бесхозно. Персонал попадался всё больше беспардонный.
Авто либо Мерс либо "тройкаВаз".
Про отдыхающих - ещё хуже. Много россиян, не признающих понятия "такт". Может потому такое же ответное отношение местного населения.
|
|
 |
 | |  |

Репутация: +178 |
|
На форуме с: 06.12.2010 |
Откуда: Екатеринбург |
Сообщений: 1668 |
|
 |
Добавлено: Пт Окт 09, 2015 5:51 pm |
|
 |
|
 |
 |
Данька. писал(а): | Абхазия.
По обстановке - совсем грустно. Как Чернобыль, что показывают по ТВ. Грязно, неопрятно, бесхозно. |
Какой-то совсем уж пессимизм.
Был в конце июля 2 недели в Гудауте, вполне себе ничего за такие деньги (раза в 1,5-2 меньше чем в Турцию/Египет съездить). Да, есть заброшенные отели, убитые дома, но есть и строящиеся, ремонтирующиеся.
По рыбалке местные вполне неплохо ловили на 8 метровые махи и фидера-спидонки до 30 см, а на платниках отлично форель ловилась )
|
|
 |
 | |  |

Репутация: +27/–2 |
|
На форуме с: 14.12.2009 |
Откуда: Арамиль |
Сообщений: 837 |
|
 |
Добавлено: Вс Июл 17, 2016 12:35 am |
|
 |
|
 |
 |
Посетил город-курорт Анапа!!! Прогуливаясь во 2-ой день отпуска по городу случайно забрел к речке Анапка и разговорившись с местным людом узнал, что ловят они какую-то особую форму кефали под названием "лобань" в весе до 2-ух кг. Сей факт меня очень сильно заинтересовал и я помчался на рынок за удилкой (свое то сложно было взять с собой). Купив реальное "бревно" я аж 2-а раза испытывал счастье в охоте за этим неуловимым обитателем (местные при мне тоже не ловили), но увы только окуньки попадались мне, хотя в речке полно малька которого идентифицировать я не смог (гуппи на вид)-возможно молодь этого самого "лобаня"- очень дерзкая на поведение... Вторым пунктом рыбалки было море: платишь 1 т.р. и тебя на катере вывозят на 3-и часа половить всякую гадость типа скорпен, морских ершей, ставридки, барабульки и.т.д.-предварительно обещая "золотые горы", но по факту ловит далеко не каждый (из 6-ти ловивших в судне, поймали только 2-ое, я 6-ть хвостов и еще один чувак 3-и хвоста). Ну и третий тип рыбалки на море с берега!!! Вот тут если бы был нормальный спиннинг, то можно половить по интереснее, но я к такому методу готов не был (хотя я тож чутка половил-смастерив из имеющего подобее дроп-шота чтоли). КОРОЧЕ ГОВОРЯ ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОЛОВИТЬ НЕ НАПРЯГАЯСЬ В АНАПЕ, БЕРИТЕ СПИН И ДЖИГ-ГОЛОВКИ С РЕЗИНОЙ-КИДАЙТЕ ЭТО В МОРЯ С БЕРЕГА И БУДЕТ ВАМ РЫБА...
|
DSCF7296.JPG |
Размер: 262.34 KB |
Скачано: 420 раз(а) |
|
|
DSCF7277.JPG |
Размер: 198.53 KB |
Скачано: 450 раз(а) |
|
|
DSCF7295.JPG |
Размер: 317.2 KB |
Скачано: 474 раз(а) |
|
|
DSCF7300.JPG |
Размер: 258.01 KB |
Скачано: 441 раз(а) |
|
|
DSCF7257.JPG |
Размер: 159.25 KB |
Скачано: 440 раз(а) |
|
|
DSCF7251.JPG |
Размер: 220.08 KB |
Скачано: 452 раз(а) |
|
|
|
|
 |
 | |  |
|