Ответить на тему   вывод темы на печать
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 31.07.2004
Сообщений: 7
   Ответить с цитатой
Makaroff писал(а):
Ну хоть по электрикам-карбидчикам сошлись. А так-то резюме Вашей сентенции - в России все х-во и Сов. власть все испортила и ничо не Зделать, и сидеть ждать ротанов. ЕСЛИ МЫ НЕ БУДЕМ (НАЧНЕМ) ШЕВЕЛИТЬСЯ - то кто? Нах. нужна ЛИГА? Чтобы посиживать в Шамхоре (Руслане) и своими кинжалами (спиннингами-блеснами) сверкать, да хвалиться, кто сколь наворочал (читай - погубил)?

Даешь революцию чтоли?
А ЛИГА так то , имхо, совсем для другого нужна.И уж точно не для борьбы с браконьерами.
Самые главные браконьеры кстати-рыбоохрана и менты.Их кстати врядли какие либо действия с нашей стороны сделают сознательными.
Я считаю наилучшим выходом передачу в коммерческое использование всех без исключения водоемов(как в Европе) и , естественно, лицензионный лов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеYahoo MessengerICQ Number   
Модератор


Репутация: +126/–2 
На форуме с: 25.10.2004
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 3795
   Ответить с цитатой
УСТАВ
Региональной общественной
организации

«Уральская лига рыболовов»


г. Екатеринбург
2003г.

ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
2.1
...
- Проведение и поддержка программ по охране окружающей среды, водных и лесных ресурсов.
...
Smile

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 31.07.2004
Сообщений: 7
   Ответить с цитатой
TaLik писал(а):
УСТАВ
Региональной общественной
организации

«Уральская лига рыболовов»


г. Екатеринбург
2003г.

ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
2.1
...
- Проведение и поддержка программ по охране окружающей среды, водных и лесных ресурсов.
...
Smile

и что?Я тоже могу что нибудь процитировать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеYahoo MessengerICQ Number   
Модератор


Репутация: +126/–2 
На форуме с: 25.10.2004
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 3795
   Ответить с цитатой
CJ-INSIDER писал(а):
и что?Я тоже могу что нибудь процитировать.

CJ-INSIDER писал(а):
А ЛИГА так то , имхо, совсем для другого нужна.И уж точно не для борьбы с браконьерами. .

TaLik писал(а):

ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
2.1
...
- Проведение и поддержка программ по охране окружающей среды, водных и лесных ресурсов.
...
.

У тебя с логикой как? Smile

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 31.07.2004
Сообщений: 7
   Ответить с цитатой
TaLik писал(а):
CJ-INSIDER писал(а):
и что?Я тоже могу что нибудь процитировать.

CJ-INSIDER писал(а):
А ЛИГА так то , имхо, совсем для другого нужна.И уж точно не для борьбы с браконьерами. .

TaLik писал(а):

ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
2.1
...
- Проведение и поддержка программ по охране окружающей среды, водных и лесных ресурсов.
...
.

У тебя с логикой как? Smile

я так то совсем не это имел в виду, а предложил тебе вынести конкретное предложение.А мою логику не стоит обсуждать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеYahoo MessengerICQ Number   
Модератор


Репутация: +126/–2 
На форуме с: 25.10.2004
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 3795
   Ответить с цитатой
Предложения не я вносить должен, а руководство Лиги, если разговор об Лиге зашел. Тем более, что к ней я отношения не имею Smile . С праздником Победы тебя Smile !

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 13.01.2005
Сообщений: 142
   Ответить с цитатой
Лицензии на сети - это конечно здорово, но не реально, мозги бракоши не переделать и не перевоспитать, страна большая, водоемов тоже, а китайцев - ещё больше, как ставили китайки в нерест, так и будут ставить, не одни, так другие.
9- е мая, Рефтинское вдхр, 12 часов дня, возле дирекции, на расстоянии 3 метров от метров от берега, две пъяные, небритые личности на моторке сняли метров 200 сетей, наплевав на все запреты, ограничения и т.д., такого количества плотвы в сетях (неплохого размера, кстати) я никогда в жизни не видел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
Тигрыч писал(а):
Был сегодня в рыбном магазине. Сети, экраны и пр. в лет расхватывают, чуть ли не очередь. Противно, б-ь. Не пойму почему не запретят торговать браконьерскими снастями. Не будет в свободной продаже- бракошей поубавится не меньше, чем на 2/3. Может организовать кампанию по письмам трудящихся?


А давайте запретим продавать алкоголь, пьянство искореним Laughing-толку больше будет для государства.
  

 
   Ответить с цитатой
Михаил Федин писал(а):
Вчера в сысерти намотал на винт сетку. Безжалостно содрали с винта. Вытащили оттуда 4 щучек и сожгли сетку на костре.К вечеру объявились хозяева. Очень расстроились из-за пропажи, поматерились и уехали. Twisted Evil


А что же Вы им не сказали, что это Вы сеть вытащили Confused Украли, уничтожили и втихаря радуются. Это не борьба с браконьерством, а воровство! Щучек-то отпустили Question Герои Evil or Very Mad
  

 
   Ответить с цитатой
Штурман писал(а):
[quote="Юджин]Два-три классных нахлыстовика за пару дней способны выбить напрочь средний перекат.
....
Толпа спиннингистов может обезрыбить давольно солидный участок реки.
...
Если принять во внимание уловы щуки у местных сетевиков и мою статистику по вылову щуки на спиннинг,то могу ответственно заявить что популярнейший вид СПОРТИВНОЙ ловли уничтожает стадо хищника интенсивней всех сетей вместе взятых.


Твоя теория "высосана из пальца". Она справедлива только для маленьких закрытых водоемов с трудновосстановимой численностью рыбы при очень многих "если", которые все можно объеденить в одно - клевать должно у всех на протяжении нескольких недель и всех размеров. Но это лажа полная.[/quote]

Теория Юджина-верна! Прессинг со стороны рыболовов любителей очень быстро опустошает водоём. Вспомните хотя бы Уелги: сотни машин, тысячи рыболовов в день (по перволёдью). Уловы в клёвые дни от 10 до 30 кг. Возьмём 1000 рыболовов и только 10 кг в день, итого минимум 10 тонн окуня увозили счастливые рыболовы. Люди брали отпуска и отгулы, и черпали дурного окуня. В первые две недели "уходило" не менеее 100 тонн окуня. А за всю зиму.... Вот тебе и "любители". А потом удивляются-клевать перестало, "наверное местное население (из трёх деревень) сетями выловило" Laughing
  
Профи


Репутация: +7 
На форуме с: 18.12.2004
Откуда: Н. Тагил
Сообщений: 503
   Ответить с цитатой
Anonymous писал(а):
Тигрыч писал(а):
Был сегодня в рыбном магазине. Сети, экраны и пр. в лет расхватывают, чуть ли не очередь. Противно, б-ь. Не пойму почему не запретят торговать браконьерскими снастями. Не будет в свободной продаже- бракошей поубавится не меньше, чем на 2/3. Может организовать кампанию по письмам трудящихся?


А давайте запретим продавать алкоголь, пьянство искореним Laughing-толку больше будет для государства.


А может лучше ВСЕ разрешить!?. Законы и их выполнение никчему?! Анархия-мать порядка. Гуляй рванина. Ну-Ну...

PS. Ты хоть назовись как-нибудь.

_________________
Жизнь состоит из компромисов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Anonymous писал(а):

А давайте запретим продавать алкоголь, пьянство искореним Laughing-толку больше будет для государства.


Не сравнивай жопу с пальцем Confused Алкоголь это бабки...а сети ? Smile

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Штурману,
Влад,вспомни Исеть.
"Прямулина",где стоит всегда лагерь.Под противоположным берегом-"хроническая " сеть местных бракош.Ездил туда не раз,а так как вечером всегда возвращались в лагерь-браки частенько проверяли сеть при нас.Ни разу не видел в ней ничего окромя пары окуньков ,да ещё раз малой щучки.
Зато на разводье самой прямулины сколько щурогаек мы надолбили на спиннинги?
Вот такая простая статистика...
А довод,что сеть стоит всё лето-тоже не идеал!
Все рыбные места на известных водоёмах облавливаются с не меньшей регулярностью-уезжает одна бригада, на её место встаёт следующая.Только вот сеть захватывает одну конкретную территорию,а спиннинг можно кинуть куда угодно.
И здесь уже писалось,что даже в китайку рыба идёт далеко не всегда и этому есть тоже масса причин.
Сети-плохо!Вред!Но нужно быть более критичным и к самому себе и вносить посильную лепту-отпускать маточного крупняка,которого скоро уже вообще не останется.А то,что эта рыба попадётся всё равно кому-нибудь другому?
Не волнуйтесь!Крупная щука кормится достаточно редко и с присущей ей осторожностью вряд ли попадётся в ближайшее время кому-то ни было.

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 12.09.2002
Откуда: SPB-ЕKB-MSK
Сообщений: 473
   Ответить с цитатой

_________________
И далекий путь начинается с близкого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Саня,
Ты-то хоть понимаешь,что я вовсе не защищаю сетевиков,а пропагандирую и к себе тоже критичное отношение...
Впрочем,как показывает опыт,негодование вызывают в основном орудия лова,а отнюдь не непомерные уловы ,тем более самих негодующих... Razz

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +29 
На форуме с: 30.10.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2516
   Ответить с цитатой
Женя, а причем здесь ты Question

_________________
А ты читал правила форума?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 12.09.2002
Откуда: SPB-ЕKB-MSK
Сообщений: 473
   Ответить с цитатой
Юджин писал(а):
Саня,
Ты-то хоть понимаешь,что я вовсе не защищаю сетевиков,а пропагандирую и к себе тоже критичное отношение...
Впрочем,как показывает опыт,негодование вызывают в основном орудия лова,а отнюдь не непомерные уловы ,тем более самих негодующих... Razz

Женя,конкретно к тебе это не относится.Это для наглядности.

_________________
И далекий путь начинается с близкого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +10 
На форуме с: 25.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1188
   Ответить с цитатой
Юджин писал(а):

Саня,
Ты-то хоть понимаешь,что я вовсе не защищаю сетевиков,а пропагандирую и к себе тоже критичное отношение...
Впрочем,как показывает опыт,негодование вызывают в основном орудия лова,а отнюдь не непомерные уловы ,тем более самих негодующих...


СТРОГО ИМХО:
О сетях имеет право возмущаться тот,кто очень аккуратно САМ относится к своим уловам,постоянно отпускает добычу и не берёт ни рыбки лишней-только столько,сколько нужно САМОМУ.
Поскольку себя к таким людям отнести не могу-с сетями не борюсь. Mad


Женя, согласен с тобой полностью, примерно это я и хотел сказать немного раньше, да тока народ-то на себя смотреть со стороны оказывается совсем не жаждет, других-то осуждать проще, а себе всегда оправдание найдётся, уж поверьте!

_________________
Без труда - ничё...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +10 
На форуме с: 25.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1188
   Ответить с цитатой
Штурман писал(а):


Marx. Я думаю о сетях может и имеет право возмущаться любой, а не только тот, кто ... там далее по тексту...



Да возмущаться-то у нас, конечно имеет право и может любой, только когда уже делать-то что-то начнём, господа!!!

И настоятельно призываю с себя начать, в первую голову!

_________________
Без труда - ничё...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +10 
На форуме с: 25.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1188
   Ответить с цитатой
А про спиннинг и нахлыст думаю, что не литературный приём это, вовсе.
По этим снастям, положим, у меня опыта нет, а вот по зимней мормышке против зимней сети, иным сетевикам порой фору дам. Да за доказательствами далеко лазать не надо, сколько наловили лиговцы на финале мормышки и сколько все остальные вокруг? Профессионал, со своей законной снастью по эффективности сравним с иной артелкой с сетками. А про положеных 5 кг в сутки мы как-то забываем невзначай, правда с завидным постоянством.
Лицензию частенько берем одну на компашку (рыбачить же будет один, якобы), число крючков как-то тоже иногда в правила не вписывается (ну не решающий же это фактор, дуплеты же редкость, триплеты вобще невозможны), а максимальный вес порой, почему-то умножается на жён и детей. Люди - удивительные мастера ужесточать и оскаливать образ врага, равно как и идеализировать и смягчать образ себя и союзника. Почему Гитлер назвал войну естественным состоянием человека? Да потому что там всё предельно просто - ты на другой стороне, ты враг, ты плохой и думать не надо! Человечество накрепко застряло в этой модели и продолжает делить СЕРЫЙ мир на белое и чёрное, вместо того, чтобы сделать его цветным!!!
Вся проблема в том, что для этого надо сдвинуться с места, отойти от модели и, что самое страшное, быть первым и поменять себя...
К сожалению, в нашем мире пока еще общество давлеет над личностью и очень успешно, предлагая взамен свободе лишь ничтожную возможность - возможность не отвечать за свои поступки, складывать ответственность на него (на общество). Свобода, Господа, - это (да, да не удивляйтесь) ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!

Что для Вас важно в этой теме? Чтобы не ловили сетями или чтобы не переводилась рыба?

А будете - ли Вы возмущаться и ловить втихаря, если с 5 мая по 15 июня запретят лов рыбы любыми снастями и любой, кто подойдёт к воде даже с намёком на рыболовную снасть будет считаться вне закона?

_________________
Без труда - ничё...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Сети (отделено от темы "Нерест 2005")
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 5 из 8  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика