Ответить на тему   вывод темы на печать
СБОРНАЯ СО по ловле донной удочкой.
Нет с нами.


Репутация: +74 
На форуме с: 18.12.2008
Откуда: г.Кушва Свердловской области
Сообщений: 416
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
В данной ветке форума, будет освещаться и обсуждаться вопросы формирования Сборной Свердловской области в дисциплине "ловля донной удочкой".


Последний раз редактировалось: KEZ (Пт Дек 20, 2013 4:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +74 
На форуме с: 18.12.2008
Откуда: г.Кушва Свердловской области
Сообщений: 416
   Ответить с цитатой
Такая необходимость обусловлена признанием и включением во Всероссийский реестр видов спорта дисциплину «ловля донной удочкой» (092016181М и 0920171811М). http://www.rg.ru/2013/08/28/sport-dok.html

Общественная организация Уральский фидерный клуб со своей деятельностью с 2012 года и участием его спортсменов на соревнованиях Уральского Федерального округа и Всероссийских мероприятиях в данной дисциплине, может смело говорить о своей причастности к всеобщему признанию ловли донной удочкой в России.

Участники и члены УФК должны теперь представлять , что вся спортивная направленность Ваших устремлений может Вас привести в состав кандидатов, членов Сборной. Поэтому данная тема будет освещать нормативно - правовую регламентацию порядка формирования Сборной в дисциплине ловля донной удочкой, с учетом возможных изменений при введении новых нормативов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +74 
На форуме с: 18.12.2008
Откуда: г.Кушва Свердловской области
Сообщений: 416
   Ответить с цитатой
Во первых : В соответствии с пунктом 2 ст. 36,1 Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» № 329 от 04.12.2007г. Спортивные сборные команды субъекта Российской Федерации для участия в межрегиональных и во всероссийских спортивных соревнованиях формируются региональными спортивными федерациями из числа лиц, включенных в соответствующий список кандидатов в спортивные сборные команды субъекта Российской Федерации по соответствующим видам спорта, и утверждаются органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Данный пункт нормативного документа, свидетельствует о наделении исключительной компетенции в порядке формирования Сборных команд субъекта РФ, за региональными спортивными федерациями. Таковой до 2016 года в Свердловской области в рамках аккредитации является Свердловская региональная общественная организация «Федерация рыболовного спорта» ( далее СРОО ФРС) под руководством Знаменской Инги Игоревны.

Данное исключительное право, закрепленное ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» № 329 от 04.12.2007г. не может быть передано или делегировано иным субъектам развивающим рыболовный спорт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +74 
На форуме с: 18.12.2008
Откуда: г.Кушва Свердловской области
Сообщений: 416
   Ответить с цитатой
Также такая необходимость в данной теме на ветке Уральского фидерного клуба продиктована отсутствием у СРОО “Федерация рыболовного спорта” собственного источника доведения принимаемых ею нормативно правовых документов, затрагивающих права и интересы неопределенного круга граждан и организаций, до всеобщего обозрения, т.е. собственного сайта, печатного органа, и отсутствия СРОО ФРС на сайте Министерства спорта СО и Государственного бюджетного учреждения «Центра спортивной подготовки сборных команд Свердловской области. Скорее всего, по причинам высоких издержек.
Поэтому видится обязательным доведение официальных документов на данной ветке до участников и членов Уральского Фидерного клуба.

Вообще вопрос открытости аккредитованной ФРС и принимаемых ею решений, оставляет желать лучшего. Спортивное сообщество не знает, какие вопросы в ней обсуждаются и решаются. Принимаемые ей нормативно -правовые документы не проходят всеобщее обсуждение, хотя должны проводится так как затрагивают права и интересы большого круга лиц и субъектов развивающих рыболовный спорт. Надеюсь, как и наш Клуб они будут позитивно меняться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +74 
На форуме с: 18.12.2008
Откуда: г.Кушва Свердловской области
Сообщений: 416
   Ответить с цитатой
Основополагающим нормативно правовым документом регламентирующий порядок отбора спортсменов в состав Сборных команд Свердловской области по рыболовному спорту, является «Положение о сборной команде Свердловской области по рыболовному спорту» утверждённого 12.05.2012 года. Председателем СРОО ФРС Знаменской И.И. и согласованое с Министерством физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области (подписанное Министром Л.А. Рапопорт).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +74 
На форуме с: 18.12.2008
Откуда: г.Кушва Свердловской области
Сообщений: 416
   Ответить с цитатой
На сегодняшний день в дисциплине ловля донной удочкой, в отношениях по формированию сборной Свердловской области к вышеуказанному Положению, в силу исключительных обстоятельств добавлено РАЗЪЯСНЕНИЕ от 30.10.2013г. Знаменской И.И. руководителя аккредитованной ФРС (письмо от 30.10.2013г № 32).
Данный порядок официально доводился непосредственно до Уральского фидерного Клуба, путем направления письма. Вот выдержка из текста данного разъяснения.

Уважаемый Евгений Николаевич!
В связи с тем, что дисциплина рыболовного спорта «ловля донной удочкой» (092016181М и 0920171811М) включена во Всероссийский реестр видов спорта с сезона 2014 года, официального рейтинга спортсменов Свердловской области в данной дисциплине нет. Поэтому формирование Сборной Свердловской области на сезон 2014 года будет реализовано по принципу индивидуальности (пункт 2.2), действующего Положения о сборной Свердловской области по рыболовному спорту». Тренер сборной команды Свердловской области в данной дисциплине на основе пункта 5.4 действующего «положения о сборной Свердловской области по рыболовному спорту» из числа кандидатов сформирует сборную Свердловской области на сезон 2014 года.
Ваше предложение, как и предложение от других общественных организаций развивающих рыболовный спорт, в свердловской области, Правление СРОО «ФРС» направит тренеру сборной Свердловской области, для изучения и в случае заинтересованности пригласит тех или иных спортсменов вашего Клуба в состав кандидатов.
До 10 декабря 2013 года состав сборной будет сформирован, утвержден и заявлен в Государственное автономное учреждение Свердловской области «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области.


Иных исключельных условий порядка, регламентирующего формирование Сборной Свердловской области для дисциплины ловля донной удочкой, на данном этапе не существует.


Последний раз редактировалось: KEZ (Пт Дек 20, 2013 5:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +74 
На форуме с: 18.12.2008
Откуда: г.Кушва Свердловской области
Сообщений: 416
   Ответить с цитатой
На дворе вторая половина декабря 2013 года, следовательно, документация на утверждение Сборной по фидеру должно поступить в Государственное автономное учреждение Свердловской области «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области.
Всем в сообществе Клуба известно, что моя кандидатура представлялась в качестве тренера от УФК, согласно письма № 4 от 29 октября 2013 года. Но видимо, так и не дошла до рассмотрения. По крайней мере, никто не видел решение Правления СРОО ФРС о рассмотрении мой кандидатуры. Также если следовать РАЗЪЯСНЕНИЯМ, то спортсменам УФК в силу заинтересованности от выбранного Тренера может прийти приглашение в Сборную, что не происходит. Это побудило меня обратиться к моему оппоненту на выборную должность Тренера, так как гадать, кто им станет после 10 декабря, смысла не было.

Обращаюсь Александру Леонидовичу Федорченко - (Джамаль).
Александр во- первых, прими мои наилучшие пожелания, с отбором твоей кандидатуры на утверждение тренером Свердловской области. Огромное бремя ответственности ляжет на твои плечи. Надеюсь, ты с ним справишься.
Но при всем моем уважении к тебе, Александр, я не могу согласиться с твоим решением , отбора спортсменов сборной Свердловской области, только по клубного принципу. Ты должен как тренер области «Политику» взаимоотношений клубов, отодвинуть на второй план, а не вносить ее в порядок отбора кандидатов Сборной.
Но больше всего, для меня остается загадкой твое решение не формировать резервный состав Сборной Свердловской области, так как спортсмены Рыболовного клуба, это еще не все спортсмены Свердловской области достойные защищать ее честь и которые имеют желание и высокие показатели в данной дисциплине.
Предлагаю тренеру Свердловской области изменить свою позицию и сформировать резервный состав.
Александр, формирование основного и резервного состава Сборной Свердловской области, по независящим от тебя обстоятельствам в 2014 году ложится на плечи тренера, потому, что такое решение сформировала аккредитованная ФРС . Поэтому формирование сборной должно осуществляться только по твоему внутреннему мировоззрению и убеждению. Игры в свой и чужой клуб, не должны главенствовать в твоем уме и выборе.
Надеюсь, ты все-таки примешь решение в интересах всех спортсменов Свердловской области

Ответ Александра


Последний раз редактировалось: KEZ (Вс Дек 22, 2013 11:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +3 
На форуме с: 31.05.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 228
   Ответить с цитатой
Анатолий интересно и познавательно,ждем продолжения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +74 
На форуме с: 18.12.2008
Откуда: г.Кушва Свердловской области
Сообщений: 416
   Ответить с цитатой
У меня из представленных нормативов, возникает вопрос – «А, могла ли руководитель аккредитованной ФРС», своим нормотворчеством , в разрез Федерального законодательства делегировать право на формирование Сборной - Тренеру." ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +126/–10 
На форуме с: 17.02.2011
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2974
   Ответить с цитатой
Толя...В рк все делается в интересах одного,а не всех..Я давно это понял..Не так давно было полное об......во на мормышке,годом и ранее последние места на поплавочке и мормышке...Что здесь говорить???Какая работа у них ведется...Штаны бы затертые из кресла не выкинули...ВОТ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА!!!!!!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +74 
На форуме с: 18.12.2008
Откуда: г.Кушва Свердловской области
Сообщений: 416
   Ответить с цитатой
KEZ писал(а):
У меня из представленных нормативов, возникает вопрос – «А, могла ли руководитель аккредитованной ФРС», своим нормотворчеством , в разрез Федерального законодательства делегировать право на формирование Сборной - Тренеру." ?


Ответ на данный вопрос - «Нет не могла», в силу нижеследующих норм и принципов:

Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.
.
В соответствии с п. 5 ст. 76 Конституции РФ законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации не могут противоречить федеральным законам. В случае противоречия между федеральным законом и иным актом, изданным в Российской Федерации, действует федеральный закон.

РАЗЪЯСНЕНИЯ руководителя СРОО «ФРС» Знаменской, не относятся к правовому акту, но подвержены тому же принципу Конституции – верховенства ФЗ, невозможности их применения при противоречии федеральным законом.

Права и обязанности могут возникнуть из РАЗЪЯСНЕНИЯ, в силу особых обстоятельств, хотя и не регламентированных законом (что сложилось для дисциплины «ловля донной удочкой»), но не противоречащих ему. Оно должно быть составлено, с соблюдением норм и во исполнение федеральных законов, нормативных правовых актов субъектов РФ.

Последствия РАЗЪЯСНЕНИЯ руководителя СРОО «ФРС» Знаменской И.И., для сборной 2014 года не утешительные, ставящие под сомнение законность ее формирования, в таком формате.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +318/–7 
На форуме с: 21.05.2009
Откуда: Екатеринбург(Академический)
Сообщений: 7164
   Ответить с цитатой
Сборна СО на 2014 год сформирована, места для членов УФК , к сожалению, в ней не нашлось. Что ж можно только пожелать им УДАЧИ в их нелёгком пути на вершину Олимпа. Думаю сборная одной из соседних областей сможет составить достойную конкуренцию "ведущим фидерменам"!. Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор раздела


Репутация: +612/–8 
На форуме с: 21.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6557
   Ответить с цитатой
*майор*, Embarassed Embarassed Embarassed , за что ты меня так... ник чёли опять поменять.... Very Happy ( со мной у них путь точно нелёгкий будет... Very Happy.
А по теме: этот сплочённый коллектив только узнал друг друга..., и Джамаль с ними только познакомился.. те, кто смог держать оружие...

_________________

89122117003
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Нет с нами.


Репутация: +74 
На форуме с: 18.12.2008
Откуда: г.Кушва Свердловской области
Сообщений: 416
   Ответить с цитатой
Факт утверждения сборной СО в дисциплине «ловля донной удочкой» органами исполнительной власти, вызывает у меня сомнение в правомерности принятого решения. Более того затрагивает интересы кандидатов в сборную имеющие предпочтительные результаты выступлений в сезоне 2013 года в Свердловской области.
Как уже повелось и характерно для рыболовного спорта Свердловской области, все делается только в интересах членов одного субъекта развивающего рыболовный спорт - «Рыболовный клуб».
Надо отдать должное, руководителю данного клуба в его умении отстаивать интересы только своей организации. Но я лично не намерен, соглашаться с навязыванием для спортсменов СО факта безысходности определении с кем развивать дисциплину «ловля донной удочкой» и зачеркиванием двухлетней истории УФК.
Поэтому намерен обратиться в судебные инстанции с исковым заявлением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +86/–3 
На форуме с: 05.12.2012
Откуда: Екатеринбург Пионерский
Сообщений: 8146
   Ответить с цитатой
KEZ, Согласен,есть смысл отстаивать права спортсменов- кандидатов.Как я понимаю,это должны быть иски от любого "рейтингового" спортсмена,готового доказать,что он по положению должен был быть приглашен в состав сборной?

_________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +318/–7 
На форуме с: 21.05.2009
Откуда: Екатеринбург(Академический)
Сообщений: 7164
   Ответить с цитатой
В мормыхе парни приглашены в сборную- в фидере нет, что то непонятно - неужели "иностранный" тренер так может командовать "фидером в СО", а может он просто марионетка, Саня, ты сам как думаешь???? Wink Wink Wink"Сплочённость команды", увидевшей друг друга месяц назад - я тебя умоляю. Всегда считал - чем дальше от Москвы - тем люди проще - не опровергай , ___
Rolling Eyes Саня, можешь ответить на другом сайте - прочту, но думаю, судьба сборной СО и ТО нам не безразлична, хотя у меня жена с Перми, сын родился в Перми, я там _____ 5 лет- и кто мне скажет, что я не Пермский? Laughing Laughing Laughing Evil or Very Mad


Последний раз редактировалось: *майор* (Сб Дек 28, 2013 8:26 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +10 
На форуме с: 30.09.2011
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 236
   Ответить с цитатой
Состав сборных по зимним видам утверждается в июне или июле. Так что очень похоже это на подставу. тем более что парни выступали за др. сборную.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +318/–7 
На форуме с: 21.05.2009
Откуда: Екатеринбург(Академический)
Сообщений: 7164
   Ответить с цитатой
sergAK, УПС!Они то давно спортсмены, а у меня даж книжки разрядной нет! Embarassed Извиняюсь, если что! Embarassed Embarassed Embarassed

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +10 
На форуме с: 30.09.2011
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 236
   Ответить с цитатой
*майор*, Заведи, пора уже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +318/–7 
На форуме с: 21.05.2009
Откуда: Екатеринбург(Академический)
Сообщений: 7164
   Ответить с цитатой
sergAK, "Мой меч ещё в кузне!" Laughing Laughing Laughing

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
СБОРНАЯ СО по ловле донной удочкой.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 3  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика