Ответить на тему   вывод темы на печать
Лампы COLEMAN
Бывалый рыбак


Репутация: +6/–3 
На форуме с: 20.03.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 133
   Ответить с цитатой
Добрый день!
Подскажите, если кто имел возможность проверить, существенна ли разницу в эксплуатационных качествах ламп COLEMAN 200 и 140 ВТ.
1.Насколько чувствительна разница в мощности с точки зрения обогрева и освещения в палатке зимой?
2.Значительно ли наличие пьезоподжега в 200-й(говорят, что часто ломается по причине слабой конструкции)?
3.Как часто необходимо менять сетки?
Не хотелось бы жалеть о покупке после ее совершения. Пока за 140-й и цена и наличие в комплекте жесткого кейса, но все равно решающими будут эксплуатационные характеристики(если разница существенная).
Заранее благодарен!

_________________
Рыбак живет не удачей, а ее ожиданием.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой
7-й год эксплуатирую лампу на 140 Вт – полёт нормальный.
Если бы покупал сейчас, то взял бы на 200 Вт, так как светит ярче, теплоотдача больше, и наличие пьезоподжига облегчает запуск лампы в ветреную погоду. Жизнь сеточек зависит от количества и качества сотрясений лампы, когда она остывшая. Обычно вожу с собой 2 запасных комплекта сеточек. Если обращаться аккуратно то сетки хватает примерно на 10-12 выездов. Тепла от 200-ки достаточно, чтобы в 2-х слойной палатке рыбачить без доп.обогрева до -15-20 гр. Парни мне говорили, что пьезоподжиг прослужит долго, если после запуска его вытаскивать из лампы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Лампы COLEMAN
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 1  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика