![]() |
| база "Вижай", планирую на 27-31 авг |
![]()
|
планирую на 27-31 авг порыбачить с базы "Вижай", за Ивделем.
Кто бывал там ? Пжлст, поделитесь впечатлениями от самой базы - дорога - персонал - обстановка - жилье - питание По рыбалке - оцените Лозьву по хариусу Буду рад компаньонам на дорогу и на этот период |
|||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||
| Re: база "Вижай", планирую на 27-31 авг |
![]()
|
1. Дорога грунтовая 86 км, твердая, но желательно увеличенный клиренс. Полный привод не обязателен. 2. База восстанавливается после пожара. Поэтому возможности по размещению пока ограничены - максимум 7-8 чел. Питание самостоятельное (газ, посуда есть) либо заказ - согласовывается заранее или на месте. Есть транспорт авто и лодки с моторами. 3. Рыбалка (и охота) по путевкам. Путевки можно приобрести на базе (обязятелен документ - паспорт, в/у или охот.билет). Количество путевок ограничено - всего около 300шт. Общая квота, полученная на р.Лозьва в зтом году на вылов хариуса 940кг. После выбора квоты путевки выдаваться не будут и рыбалка будет закрыта. Пока выбрано (официально) около 100кг. Действует регламент рыбной ловли. Ловля спиннингом с использованием приманок для ловли хищных рыб (блесны, воблеры, силикон, мышь) разрешена только на р. Лозьва от Ушмы вниз по течению. В горных притоках спиннинг запрещен. Запрещена любая ловля в верховьях рек Лозьва (до Ахтыла), в р.Ауспия, р.Ушма (выше Пурмы, включая Пурму), в Малой и Большой Тошемках, В Вижае выше Кула. Норма вылова - 3 кг хариуса на одного человека за время пребывания на водоеме. Размер не менее 26см. Другая рыба (щука, окунь, язь) без ограничений. Вылов тайменя запрещен. 4. Сейчас хариус в уловах в среднем от 250 до 600г. 5. Кто собирается на рыбалку на Лозьву лучше согласовать заранее т.89122415057, 83438623527 (база) или мыло: lozva@mail.ru |
|||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||
![]()
|
Были на Вижае 3-4 июля жара стояла страшенная, комарья достаточно, но по северным меркам терпимо. База вполне приличная, без претензий на звание "комфортабельная рыболовная база на притоке Волги (Ахтубы, Днепра, и т.д.)". Есть баня (что очень важно!). Мы жили в палатках. Дров достаточно. Вообщем нормальная база для рыбаков и сплавщиков. Народ спокойный и доброжелательный. Есть специальные речные лодки под мотором на которых производится заброс на точку лова(сплава). Цена вопроса оговаривается отдельно(боюсь ввести в заблуждение конкретной цифрой)
По рыбе: мы в пролёте Важно: там нужны в первую очередь забродни а не надувные лодки(последние это скорее обуза). Если есть байда или ката с ОПЫТНЫМ ЭКИПАЖЕМ, тогда вообще кайф. Если берёте лодку под мотор позаботьтесь о запасе топлива. Течение очень сильное и моторы нужны соответствующие. Естественно рулевые должны уметь ходить по быстрым рекам(вот у меня, к примеру, таких знакомых нет Про дорогу: Доехали до базы вчетвером + куча барахла на рено Сандеро почти без происшествий. Подробности о дороге лучше узнать у Mels(в личку) Ну вроде пока всё. Сами планируем повторить в начале сентября, пересмотрев кардинально экипировку(в том числе и снасти) |
|||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||
![]()
|
Виталий, Михаил, спасибо за реакцию
Достаточно информативно, чтоб утвердится в планах. Еду на Рено Сандеро Степвэй. Забродники конечно беру, резинку - на всякий случай. Про сильное течение - важное упреждение. Расчет на бомбарду. comaaeclampsia1, Mels ! по той поездке где-то "отчётывались"? |
|||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||
![]()
|
Мы едем тоже орентировочно в двацатых числах. В это время вода очень сильно упадёт. Если всё получится хотим забраться выше Вижая и спускаемся до Полуночки. Рыбалка на все снасти. Лично я Бомбарда в прошлый год очень понравилось. Если интересно посмотри отчёты с Лозьвы там и фотки показаны.
|
|||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||
![]()
|
Станислав, 20-х июля? августа? а отчётов по Лозьве летней не нашел. |
|||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||
![]()
|
Поищи . Известия с водоёмов, на 4 странице р. Лозьва, а там помоему 16 страница . Ищи лучше
|
|||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||
![]()
|
Спасибо.
Нашел. Красиво. Еду. |
|||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||
![]()
|
Ходил в тех местах, по всем рекам, на 4 л.с. моторе! При небольшом навыке, хватает!!!
|
|||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||
![]()
|
Сказочник, всё это так! О том и речь. ИМХО: 4 л.с. по нынешним условиям мало.
|
|||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||
![]()
|
Загляните сюда:http://www.oxothik.ru/index.php?action=bases&id=1901
|
|||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||




