![]() |
| Защита от дождя |
![]()
|
Хотелось бы узнать кто как спасается от дождя в лодке на воде,на сплаве,на озере.Как сохранить сухими спальники,рюкзаки и тому подобное.
Интересуют самодельные быстро устанавливаемые конструкции на лодку. |
|||||||||||||||||
|
_________________ |
||||||||||||||||||
![]()
|
ozornik.77, ну если в этой ветке покопаться то всё найти можно
1. кто как спасается от дождя в лодке на воде,на сплаве,на озере - используют либо дождевики либо ОЗК. Но в них потеешь, особенно под дождем - ужасно как. Альтернатива - мембранные, дышашие костюмы. Сам жду идущий из Англии мембранный дышаший костюм (при дожде не промокаешь, но в тоже время - тело дышит и не потеешь) от Drennan 7 Series; 2. Как сохранить сухими спальники,рюкзаки и тому подобное - гермомешки. Либо дешевый, одноразовый вариант, но весьма приемлемый - купить перед сплавом упаковку мешков для мусора, которые 120л - они ооочень крепкие и влазит в них дофигищща. Но если сплавы бывают часто - то лучше разориться не гермомешки. 3. Интересуют самодельные быстро устанавливаемые конструкции на лодку - тут уже конструкция давно изобретена - буквой П устанавливается (крепится) рама металлическая к местам креплений вёсел. На эту раму и на нос лодки натягивается ткань - получается ручной кабриолет - захотел - поднял раму и под крышей - надо опустил раму на нос - и на открытом воздухе... |
|||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||
![]()
|
fish_mish, Вместо рамы можно использовать фибергласовые направляющие для палаток. Тогда конструкция становится более компактной и легкой при транспортировке.На РФ где то есть описание с фотками.
|
|||||||||||||||||
|
_________________ На рыбалке галстук актуален недолго, потом все равно начнешь вытирать руки о штаны. Видел, разбираюсь. Optic. |
||||||||||||||||||
![]()
|
Было все это...
Может сделать, как на некоторых форумах раздел "Вопросы новичков"? |
|||||||||||||||||
|
_________________ Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю жизнь. с/т 922 *** ** ** + ЛС смотрю часто |
||||||||||||||||||
![]()
|
outsize™, да да, я думал о фиберглассе от палаток - просто не написал, ибо лениво
|
|||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||
![]()
|
fish_mish,Третий пункт вашего сообщения очень интересен,хотелось бы что-бы и в лодке было сухо.
Спасибо! |
|||||||||||||||||
|
_________________ |
||||||||||||||||||
![]()
|
ozornik.77, А лодка какая?
|
|||||||||||||||||
|
_________________ 8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера) В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд) |
||||||||||||||||||
![]()
|
ozornik.77, для себя берёте костюм из материала Gore-Tex И вы не будете обращать никакого внимания на проливной дождь в течении дня. Для своих вещей покупаете гермомешок. |
|||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||
![]()
|
Уральский рыболов, Андрей, имхо в этом летом жарко будет
|
|||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||
![]()
|
Рамиль, конкретно в этом да, но костюмы сшитые с использованием мембранного материала Gore-Tex либо TO2-TEX есть из более тонкой, дышащей и водонепроницаемой ткани.
|
|||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||
![]()
|
VVP, Норвик 280 гребная
|
|||||||||||||||||
|
_________________ |
||||||||||||||||||
![]()
|
ozornik.77, У меня соседу сделали ШИКАРНЫЙ тент.Узнал.Делают ТОЛЬКО на Мневские.
|
|||||||||||||||||
|
_________________ 8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера) В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд) |
||||||||||||||||||
![]()
|
VVP, Спасибо!Уже за материалом ехать собираюсь,буду сам делать по совету Рамиля Fish Mish
|
|||||||||||||||||
|
_________________ |
||||||||||||||||||
![]()
|
Андрей, а что за куртка и брюки? |
|||||||||||||||||||
|
_________________ Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю жизнь. с/т 922 *** ** ** + ЛС смотрю часто |
||||||||||||||||||||
![]()
|
Михаил, на фото Shimano Nexus, также из Gore-Tex костюмы производит Daiwa.
Из мембраны TO2-TEX - фирма Artinus. |
|||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||
![]()
|
|
|||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||
![]()
|
есть очень дешевый вариант нормального влагозащитного костюма:
есть гортекс и мембран, но это дороже.... я думаю, что костюма достаточно |
|||||||||||||||||
|
_________________ Сом - лучший улов! |
||||||||||||||||||
![]()
|
Что в нем "нормального"? Только цена. В любую погоду он намокнет изнутри очень изрядно, если двигаться, а не сидеть. Но сидеть можно и под навесом. |
|||||||||||||||||||
|
_________________ «Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» Сократ (с) «Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым...." |
||||||||||||||||||||







