Ответить на тему   вывод темы на печать
Защита от дождя
Профи


Репутация: +10 
На форуме с: 09.01.2012
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 411
   Ответить с цитатой
Хотелось бы узнать кто как спасается от дождя в лодке на воде,на сплаве,на озере.Как сохранить сухими спальники,рюкзаки и тому подобное.
Интересуют самодельные быстро устанавливаемые конструкции на лодку.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
ozornik.77, ну если в этой ветке покопаться то всё найти можно Wink Вкратце, от:

1. кто как спасается от дождя в лодке на воде,на сплаве,на озере - используют либо дождевики либо ОЗК. Но в них потеешь, особенно под дождем - ужасно как. Альтернатива - мембранные, дышашие костюмы. Сам жду идущий из Англии мембранный дышаший костюм (при дожде не промокаешь, но в тоже время - тело дышит и не потеешь) от Drennan 7 Series;

2. Как сохранить сухими спальники,рюкзаки и тому подобное - гермомешки. Либо дешевый, одноразовый вариант, но весьма приемлемый - купить перед сплавом упаковку мешков для мусора, которые 120л - они ооочень крепкие и влазит в них дофигищща. Но если сплавы бывают часто - то лучше разориться не гермомешки.

3. Интересуют самодельные быстро устанавливаемые конструкции на лодку - тут уже конструкция давно изобретена - буквой П устанавливается (крепится) рама металлическая к местам креплений вёсел. На эту раму и на нос лодки натягивается ткань - получается ручной кабриолет - захотел - поднял раму и под крышей - надо опустил раму на нос - и на открытом воздухе...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +24/–3 
На форуме с: 06.12.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1668
   Ответить с цитатой
fish_mish, Вместо рамы можно использовать фибергласовые направляющие для палаток. Тогда конструкция становится более компактной и легкой при транспортировке.На РФ где то есть описание с фотками.

_________________
На рыбалке галстук актуален недолго, потом все равно начнешь вытирать руки о штаны.


Видел, разбираюсь. Optic.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +52/–54 
На форуме с: 16.09.2002
Откуда: Е-бург
Сообщений: 1688
   Ответить с цитатой
Было все это...
Может сделать, как на некоторых форумах раздел

"Вопросы новичков"?

_________________
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю жизнь.
с/т 922 *** ** **
+ ЛС смотрю часто
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
outsize™, да да, я думал о фиберглассе от палаток - просто не написал, ибо лениво Laughing Также еще пользуют водопроводную пластиковую трубу - загибают как надо - тож пойдет и тож нетяжелая Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +10 
На форуме с: 09.01.2012
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 411
   Ответить с цитатой
fish_mish,Третий пункт вашего сообщения очень интересен,хотелось бы что-бы и в лодке было сухо.
Спасибо!

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
ozornik.77, А лодка какая?

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой

ozornik.77, для себя берёте костюм из материала Gore-Tex
И вы не будете обращать никакого внимания на проливной дождь в течении дня.


Для своих вещей покупаете гермомешок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
Уральский рыболов, Андрей, имхо в этом летом жарко будет Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой
Рамиль, конкретно в этом да, но костюмы сшитые с использованием мембранного материала Gore-Tex либо TO2-TEX есть из более тонкой, дышащей и водонепроницаемой ткани.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +10 
На форуме с: 09.01.2012
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 411
   Ответить с цитатой
VVP, Норвик 280 гребная

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
ozornik.77, У меня соседу сделали ШИКАРНЫЙ тент.Узнал.Делают ТОЛЬКО на Мневские.

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +10 
На форуме с: 09.01.2012
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 411
   Ответить с цитатой
VVP, Спасибо!Уже за материалом ехать собираюсь,буду сам делать по совету Рамиля Fish Mish

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +52/–54 
На форуме с: 16.09.2002
Откуда: Е-бург
Сообщений: 1688
   Ответить с цитатой
Уральский рыболов писал(а):

ozornik.77, для себя берёте костюм из материала Gore-Tex
И вы не будете обращать никакого внимания на проливной дождь в течении дня.


Для своих вещей покупаете гермомешок.


Андрей, а что за куртка и брюки?

_________________
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю жизнь.
с/т 922 *** ** **
+ ЛС смотрю часто
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой
Михаил, на фото Shimano Nexus, также из Gore-Tex костюмы производит Daiwa.
Из мембраны TO2-TEX - фирма Artinus.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +14/–3 
На форуме с: 17.09.2007
Сообщений: 132
   Ответить с цитатой
Уральский рыболов писал(а):
также из Gore-Tex костюмы производит...
Очень много кто. Если за Гор-текс, то можно в "манараге" пытать манагеров за фирму Баск или РедФокс. В "Сплаве" можно посмотреть одежду с мембраной дермизакс, ни чем не уступающей гор-тексу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 31.07.2009
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 92
   Ответить с цитатой
С весны не могу найти летний костюм Daiwa из Gore-Tex,может кто знает тайные места,подскажите буду премного благодарен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: –7 
На форуме с: 21.10.2010
Сообщений: 82
   Ответить с цитатой
есть очень дешевый вариант нормального влагозащитного костюма:
http://sturm-ryazan.ru/catalog/vse-cveta/Vlagozaschitnye-kostjumy/Vetro-vlagozaschitnyj-kostjum-160173

есть гортекс и мембран, но это дороже....

я думаю, что костюма достаточно

_________________
Сом - лучший улов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +141 
На форуме с: 15.05.2006
Откуда: Екатеринбург, Ботаника
Сообщений: 1486
   Ответить с цитатой
doormatica писал(а):
есть очень дешевый вариант нормального влагозащитного костюма:
http://sturm-ryazan.ru/catalog/vse-cveta/Vlagozaschitnye-kostjumy/Vetro-vlagozaschitnyj-kostjum-160173

есть гортекс и мембран, но это дороже....

я думаю, что костюма достаточно


Что в нем "нормального"? Только цена. В любую погоду он намокнет изнутри очень изрядно, если двигаться, а не сидеть. Но сидеть можно и под навесом.

_________________
«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» Сократ (с)
«Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым...."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Защита от дождя
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 1  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика