Ответить на тему   вывод темы на печать
Как заклеить болотные сапоги ?
Профи


Репутация: +22 
На форуме с: 11.05.2012
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 600
   Ответить с цитатой
Дорогие друзья. Обращаюсь как мне кажется для всех с актуальной проблемой починки дырок в болотных сапогах. Прохудились мои не кстати перед рыбалкой, неудачно положил зимовать и получилось складочка. Помоги советами как можно заклеить ? способы, материалы !"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +1/–4 
На форуме с: 16.08.2005
Откуда: Екб.
Сообщений: 496
   Ответить с цитатой
Завулканизировать сырой резиной. Можно самому, можно на шиномонтажке.
Или зачищаете и клеем заплатку.
Или Гугл вам в помощь : http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D1%81%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%B8&clid=40316&lr=54
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +26/–1 
На форуме с: 01.02.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 800
   Ответить с цитатой
Новоуральск,
Если резиновые, то стандартно - клей момент для обуви + резиновая заплатка (главное клеить так как написано на тубе)
Если ПВХ - то клей в комплекте с кусочком ПВХ (я покупал ремкомплект для матрасов)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 15.06.2009
Сообщений: 70
   Ответить с цитатой
Клеил сапоги ПВХ, клеем "AQUASURE". Просто на дырку намазывал клея большой каплей, при чем без заплат, но если дырка большая то с заплаткой лучше. Уже 4 года заклеиным сапогам, полет нормальный!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +4 
На форуме с: 18.06.2009
Откуда: г.Полевской
Сообщений: 246
   Ответить с цитатой
Есть клей хороший "Уран" называется. Бахилы клеил, также складки потрескались прсто мазал клеем сверху отлично держит.
Лодку пвх прокол от крючка, тоже мазнул без заплат все герметично держит. Поискать такой клей в магазинах можно.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +59/–1 
На форуме с: 20.03.2010
Откуда: Екатеринбург, Парковый.
Сообщений: 2290
   Ответить с цитатой
Новоуральск, если на сгибе ,и дырка большая Mr. Green ,то брать нови,всё равно вода попадёт,вулканизация некоторым видам сапог не помогает ну неприлипает к ним и всё Rolling Eyes

_________________
8-908-914-61-90
Замена масла в редукторе лодочного мотора.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +29/–29 
На форуме с: 12.09.2008
Откуда: Свердловск
Сообщений: 1722
   Ответить с цитатой
комплект самовулканизирующихся заплат + тюбик с активатором для резины, ценник от 35 рублей и выше, в любом автомагазине. На зиму резиновые сапоги лучше пересыпать тальком, а лучше вообще не покупать - после советской власти в резину перестали добавлять какой-то ингридиент и сапоги живут не более сезона. "Советские" сапоги жили до 15 лет Sad

_________________
Основной принцип моего существования - служение гуманистическим идеалам человечества (С) (х/ф Курьер)
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +22 
На форуме с: 11.05.2012
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 600
   Ответить с цитатой
вот у меня такие черные сапоги, покупал наверное лет 6-7 назад, по моему они то и есть которые хорошие, а последующие уже пошли не очень. завтра фото выложу, может скажете что нить

_________________

Дни, проведенные на рыбалке в счет жизни не идут !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +289/–12 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 15159
   Ответить с цитатой
Новоуральск, Не знаю не знаю.Истаскал черных несколько пар, современные кажется ленинградские зелено-болотного цвета - вторую пару,причем первую отдал бате,чтобы он не маялся в черных по 3 кг штука. Кое-где воду пропускают незначительно - лень капнуть клея в те места - видны на просвет,обойдусь без заплат.Сапоги нужны чтобы иногда перейти протоку и выйти обратно - поэтому и не клею - лень - матушка. Rolling Eyes

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +9/–1 
На форуме с: 10.03.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 843
   Ответить с цитатой
У меня чёрные за зиму кончились,потрескались и пришол им песец,Питерские тёмно-зелёные ходят долго.Как-то на рыбалке,у рыбака увидел в сапоге болт торчит,спроил,говорит,так дырку заделал Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +289/–12 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 15159
   Ответить с цитатой
Vit, Ну в походных условиях - что под руки попалось.Как-то изолентой и скотчем пытался, потом просто вставил круглый сучок - надежно - на день хватило. Very Happy

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Как заклеить болотные сапоги ?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 1  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика