![]() |
| МИТИНГ ( Кто желает высказаться!!!) |
![]()
|
Уважаемые форумчане! Хотелось бы предварительно записать у кого есть желание что то сказать , отстоять позицию не только делом , но и словом!
Прошу записывайтесь! |
|||||||||||||||||
|
_________________ Уловистых снастей, и немного удачи!!! 8-912-24-677-25 |
||||||||||||||||||
![]()
|
Перед тем как идти на митинг неплохо митингующим прочитать проект Закона
принцип "не читал, но осуждаю" надо решительно разрушать. Я лично готов отдать 500 рублей в год, при условии, что берега будут чистыми, браконьерских сетей не будет и Рыбнадзор сам перестанет быть браконьерами. |
|||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||
![]()
|
AirLion, Нужно не только с редакцией нового закона познакомиться, но и Основной закон (Конституцию) перечитать…
Вообще-то вопрос совсем не в стоимости Фиш-карты. Этих денег для охраны и восстановления природы все равно не хватит. 1. Считаю, что Фиш-карта должна быть лицензией на право пользования всеми природными ресурсами вокруг водоёмов, а не только на вылов рыбы, в узком понимании. Она, должна только подтверждать, что владелец Карты ознакомлен с правилами поведения и порядком использования природных ресурсов на всех естественных водоёмах (включая водохранилица) с целью культурного отдыха, спортивного и любительского рыболовства, обязуется их выполнять и всё!!! 2. Стоимость такой карты должна только компенсировать затраты на изготовление самого бланка и регистрационных действий ответственного органа. 3. Обеспечивать охрану природы и восполнять её ресурсы должно быть государственной задачей вытекающей из прав граждан на благоприятную окружающую среду по Конституции. Граждане, в свою очередь, лишь обязаны соблюдать утверждённые Правила созданные на её основе. 4. Бюджет для всех государственных нужд формируется из разных источников. В том числе за счёт налогов и акцизных сборов. И, это не малые ресурсы, если ими грамотно распоряжаться, по хозяйски! 5. Нас, прежде всего, интересует, как расходуются денежные ресурсы от акцизных сборов и штрафов за промышленные выбросы вредных производств в атмосферу и воды? Считаю, что даже часть акцизов от продажи табака и алкоголя тоже должна быть направлена на сохранение природных ресурсов поскольку, лучше всего здоровье восстанавливается именно в условиях пребывания человека на природе (леса, реки , озёра) . Выделенных средств на охрану и восполнение природных ресурсов должно быть достаточным, чтобы хватило и на охрану природы от браконьеров и на компенсацию нанесённого ущерба природе. Это не малые деньги и стоимостью фиш-карты их не покроешь… Статья 27 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Статья 42 Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением. Статья 58 Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам. Статья 72 1. В совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации находятся: … в) вопросы владения, пользования и распоряжения землей, недрами, водными и другими природными ресурсами; … д) природопользование; охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности; особо охраняемые природные территории; охрана памятников истории и культуры; |
|||||||||||||||||
|
Последний раз редактировалось: Александер (Пт Ноя 18, 2011 2:20 pm), всего редактировалось 2 раз(а) _________________ Работа не волк - сто лет простоит! |
||||||||||||||||||
![]()
|
И эту плату будут повышать нам как квартплату ............ Нет уж!
|
|||||||||||||||||
|
_________________ Мне не нужны "респекты" с "уважухой"! |
||||||||||||||||||
![]()
|
А я вот не готов НИСКОЛЬКО отдавать за рыбалку не естественном водоеме, заселенном аборигенными видами рыб! За окуня и ерша я платить не намерен! Платить можно только там, где пользователь регулярно зарыбляет водоем ценными породами рыб.
|
|||||||||||||||||
|
_________________ De omnibus dubitandum! |
||||||||||||||||||
![]()
|
Регистрировать фиш-карту нужно только один раз. как медицинская или пенсионное удостоверение должна действовать пожизненно. И не нужно его таскать с собой если есть удостоверение личности. Которое позволит "пробить" в случае необходимости любого если "замечен" в нарушении закона.
Главное в фиш карте то, что человек предупреждён и сознательно несёт ответственность за порядок использования и поведения на водоёмах и прилегающим пространствах. Если собирать деньги на право рыбалки, то правильнее собирать в месте лова как за путёвку. На благоприятных водоёмах будет больше приток средств. Но категорически против за оплату природных ресурсов. Пусть роют свой котлаван и облагораживают берега или на природных объектах занятых собственником часть стоимости путёвки пусть покрывает сам хозяин, как рента за использование общих ресурсов... |
|||||||||||||||||
|
_________________ Работа не волк - сто лет простоит! |
||||||||||||||||||
![]()
|
Или действительно пусть восстанавливают водоемы! Был карьер или отстойник какой, вычистили облагородили зарыбили вот тебе и рекреационное культурное хозяйство. И таких водоемов масса котрые можно и нужно привести в порядок! И надо реестр начинать с них!!!
|
|||||||||||||||||
|
_________________ Инженерный экологический сервис. Развивайте свое дело! Экологию вашего предприятия поручите нам! |
||||||||||||||||||
![]()
|
Тоже мне нашли спасение ) Вот введем фиш-карту и все станут чудо-рыболовами.
И браконьеры утопятся потому-что им фишкарт не выдадут. ИМХО все это бред и популизм. Реальный вариант один - водоемы должны быть в собственности и должен быть работающий механизм изъятия из собственности водоемов в случае нарушения правил их пользования. Собственно это уже в законах есть нужно просто законы ИСПОЛНЯТЬ а не придумывать велосипед в виде фиш-карты. Вся Европа живет именно так (в Германии живу месяцами) и все нормально работает. А удостоверения рыбака (аля водительское удостоверения) - это лишь следующий шаг после наведения порядка на водоемах. Типа повышаем грамотность и ответственность рыболовов. На митинг приду, но больше в целях -"Штоб знали сцуки што нас много" |
|||||||||||||||||
|
_________________ Я рыбак нетрадиционной ориентации |
||||||||||||||||||
![]()
|
рыбак-любитель, Не хорони инициативу раньше времени...
Не все паразиты убивают своего хозяина. Некоторые только "сажают" на иглу и доят пожизненно... По аналогии Народ-хозяин жизни. Назначенные Паразиты нас как бы сильно доят и умереть не дают. Если воспримут митинг, как предсмертные конвульсии, то может и удавку приотпустят. А там уж сам не плошай, вырывайся... Только определись сразу, куда бежать и с кем или за чем? |
|||||||||||||||||
|
_________________ Работа не волк - сто лет простоит! |
||||||||||||||||||
![]()
|
Скажите ..а кому принадлежит река РЕйн?? |
|||||||||||||||||||
|
_________________
Too Old To Rock'n'Roll, Too Young To Die |
||||||||||||||||||||
![]()
|
Как в большой семье. Кто первым встал, того и тапки?
|
|||||||||||||||||
|
_________________ Работа не волк - сто лет простоит! |
||||||||||||||||||
![]()
|
Во-первых, узнавать кому принадлежит Рейн и как он управляется (ко водный объект) - об этом целесообразно спрашивать ДО того как собрать митинг, а не ПОСЛЕ. Но это не в наших русских чапаевских традициях. Во-вторых, Рейн - это мимо кассы, ибо это водный объект международного значения и управление этим объектом уже давно выведено Германией на международный уровень (см. программу Рейн-2020). Как следствие - в Рейне с 1995 года опять появились лосось и морская форель. А не потому что господа Ганс и Христиан и Андерсан из Немецкого Фишинг Клуба добились поголовного внедрения фишинг-карт В-третьих, гораздо уместней в качестве немецкого примера использовать реку Рур. Наберите в поисковике РУРСКИЙ ВОДНЫЙ СОЮЗ и читайте и просвящайтесь... ПЫСЫ От себя отмечу что мы начали обсуждать ПРОБЛЕМУ которую в Германии к примеру начали решать еще в 30 и 40 годах. Поэтому как минимум уместно было бы обратить внимание на опыт европейских стран, а не искать в ж..пе мозг... Добавлено спустя 7 минут 40 секунд: И еще для пояснения Почему-то под словом собственник водоема у нас почему то упорно понимают толстого грязного дядьку с похмела ставящего сети и отгоняющего джерковиков от водоема... типа других на свете не бывает. Поэтому девиз "водоемы в собственность" и принимают в штыки, плевав на европейских опыт |
|||||||||||||||||||||
|
_________________ Я рыбак нетрадиционной ориентации |
||||||||||||||||||||||
![]()
|
Thunder, Дак ни кто не против цивилизованной собственности, а не уголовно-быдлячей! Примеры ,надеюсь, приводит не надо!
Построй себе пруд и тряси копейку, а не захватывай за 18 руб гектары побережья! |
|||||||||||||||||
|
_________________ ![]() |
||||||||||||||||||
![]()
|
Насчет фиш-карты. Тогда очень быстренько наше государство по этому же принципу наваяет кварт-карту за знание жилищного кодекса, образовательную карту и т.д. - по каждой отрасли законодательства. И с каждого вида карты по рублю - опять министрам на Куршевели... Как ни новости - в госдуме пусто, как придумать пакость - вот они мы... |
|||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||
![]()
|
Принципиально не читаю все,что связано с митингом - в округе достаточно мест, где не только не берут деньги за рыбалку, но даже нет рыбаков."Крайние" про них просто не знают.А рыбачить там, где ступить негде - не буду и не хочу.Рыба не нужна, процесс - вот что важно.
Даже не знаю,что написано выше.Есть другие более важные темы,где можно собраться и пошуметь.По радио озвучили - около 300 человек выйдет.Рыбачат сотни тысяч - а выйдет с гулькин х..й, вот и ответ на актуальность митинга. |
|||||||||||||||||
|
_________________ И есть такое там... и этим путь хорош. |
||||||||||||||||||
![]()
|
Почти согласен, за исключением того, что свои интересы необходимо отстаивать, каков бы ни был предсказуемый результат. Мы вообще о чем говорим? Россия не Европа, и не Азия, и никогда не будет ни тем, ни другим! Не надо себя тешить надеждами, что вот-вот примем закон, и будет везде на водоемах порядок и счастливые рыбаки с хорошими уловами. Равнение на Европу! УРА! Посмотрите правде в глаза! У так называемых арендаторов было достаточно времени, что-бы заявить о себе, как о грамотных и рациональных пользователях. Что в итоге? Думаю не надо объяснять, все всё видят. Да, конечно, можно сослаться на то, что арендаторам необходимо время, не хватает пока средств, плохие дядьки мешают... А истина стара как мир: 1. Заработать как можно больше ( стоимость путёвки, выгребание рыбы из водоема - самые легкие способы). Почти все водоемы отданы в аренду, а качественных услуг почти нет. В лучшем случае ржавые бачки под мусор, сооружение а-ля "туалет", в который зайти страшно, а так-же выборочные единичные услуги на усмотрение "хозяев". 2. Как бы при этом ничего не потратить (или совсем чуть-чуть). Мне могут возразить, мол, налоги, зарыбление, зарплаты... Да, есть добросовестные арендаторы, но их единицы, и с принятием закона их не будет больше, увы! Поверьте! 3. При имеющейся возможности государство никогда не откажется заработать на гражданах ( фиш-карты и прочая требуха), при этом идейные мотивы всегда на высоте. (ОАЭ - не в счет - для примера). Так было, итак будет еще очень долго - интересы конкретных людей (пускай в составе партий, сообществ, организаций и т. д.) всегда будут продвигаться законами, постановлениями и т.д.). Или некоторые наивные думают, что закон о рыболовстве для народа? (Читал, есть некоторые позитивные моменты в плане перспективы увеличения рыбьего поголовья и беззаботной недорогой рыбалки, но что-то мне говорит: не верь!!!) Полностью согласен с Лигой, хотелось бы только добавить, что нефтегазовое государство может себе позволить государственный контроль над СВОИМИ водоемами и реками, с хорошими государственными зарплатами независимым государственным работникам рыбнадзора и природоохраны! А вот хочет ли??? Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
Так не шуми! кто заставляет? Заскочил в тему, не прочитал, что написано выше, как сам сказал, тык зачем выходить из более важных тем? Вы уж не тратье свое драгоценное время попусту! |
|||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||
![]()
|
Дим Чер Ир,
+ питсот |
|||||||||||||||||
|
Последний раз редактировалось: Дмитрий 026 (Сб Ноя 19, 2011 8:58 pm), всего редактировалось 2 раз(а) _________________ Не жалуйтесь на судьбу.Ей,может быть,с Вами то же не повезло... |
||||||||||||||||||
![]()
|
Главное куда попадешь ты - в эти 300 или в сотню тысяч без этих трехсот ИМХО
|
|||||||||||||||||
|
_________________ Главное - чтобы ничто не отвлекало от самого процесса, в том числе и клев |
||||||||||||||||||
![]()
|
н-уральск, Нет, х.и, останутся сидедь дома, либо поедут на рыбалку((но это не косатется тех, кто действительно не может, либо незнал(таких людей на самом деле много)) .
|
|||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||








