Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +330/–20 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 45172
   Ответить с цитатой
Denis1983, хочу такую, ветрозащита присутствует
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +59/–1 
На форуме с: 20.03.2010
Откуда: Екатеринбург, Парковый.
Сообщений: 2290
   Ответить с цитатой
Киря, она на дихлофосах? Rolling Eyes

_________________
8-908-914-61-90
Замена масла в редукторе лодочного мотора.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7672
   Ответить с цитатой
Киря, хороша, от чего работает Question , сейчас пойду в гараж, если поеду на рыбалку( а то с 5 утра маюсь, проснулся по будильнику а там Evil or Very Mad ), то заскочу в КОР, гляну.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +330/–20 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 45172
   Ответить с цитатой
работает от таких балонов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7672
   Ответить с цитатой
Киря, гемор с баллонами, бери тогда уж на "калоше" один фиг только на улице будешь пользовать, той t режим пофигу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +330/–20 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 45172
   Ответить с цитатой
Череп, такая есть

на ней пока чай вскипятишь, пока суп разогреешь.. время дофига уходит.. хотел двухконфорочную
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +76/–6 
На форуме с: 17.08.2010
Сообщений: 2938
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):
работает от таких балонов

Стоят 500-600 руб. в зависимости от магазина 1,12 л. у меня такие на колемановской зимней печке стоят!! Заправляют в "Зверобое"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +330/–20 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 45172
   Ответить с цитатой
lusha, надолго балона хватает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +76/–6 
На форуме с: 17.08.2010
Сообщений: 2938
   Ответить с цитатой
Киря, 0,9 киловата мах. мощность 10-12 часов в зависимости от заправки, 2 баллона сутки непрерывной работы каталетического обогревателя зимой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +59/–1 
На форуме с: 20.03.2010
Откуда: Екатеринбург, Парковый.
Сообщений: 2290
   Ответить с цитатой
Киря, всё равно придёшь к 5л пропану Wink .......

_________________
8-908-914-61-90
Замена масла в редукторе лодочного мотора.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +330/–20 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 45172
   Ответить с цитатой
Я вообще склоняюсь к бензиновой горелке, нашел такую


все бы супер пупер, да только в Москве они дорогие Sad , а из Пендостана не возят Laughing
в идеале бы взял такую Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +56 
На форуме с: 03.07.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1206
   Ответить с цитатой
Есть в природе вот такая шайтан-горелка, более мощной не видел http://www.turistshop.ru/product/gazovaja-plita-pohodnaja/
На нее можно ставить и ведро и любой казан выдержит Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +330/–20 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 45172
   Ответить с цитатой
Рыболов-маньяк писал(а):
Есть в природе вот такая шайтан-горелка, более мощной не видел http://www.turistshop.ru/product/gazovaja-plita-pohodnaja/
На нее можно ставить и ведро и любой казан выдержит Wink
и возить с собой два 12 литровых балона Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +76/–6 
На форуме с: 17.08.2010
Сообщений: 2938
   Ответить с цитатой
Да и она пять с лишним кг. весит Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +56 
На форуме с: 03.07.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1206
   Ответить с цитатой
lusha писал(а):
Да и она пять с лишним кг. весит Shocked

Зато надежна как АКМ Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7672
   Ответить с цитатой
Заезжал в КОР, интересного на газу нет, есть на керосинке или ДТ, типа инфокрасников, но конструкция дебильная(топливо идёт самотёком с бака через нижний клапан).
Кирилл, заедь на промзону новосверловской ТЭЦ, где все в том году покупали элекон, у ребят выбор всяко богаче, да и на месте можно посмотреть в работе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
Череп писал(а):
Shocked Shocked Shocked fish_mish, Вот ты Mr. Green 1) она не может быть универсальной Exclamation либо греть, либо готовить( но это уже на выброс, т.е. обогреваться в палатке ей нельзя ужеEvil or Very Mad )
2) да обычный "пикник" задувает сильней, но есть выход, да и на открытом огне, чайник вскипает быстрей, готовить удобней, т.к. есть возможность регулировки t, у меня дихлофоса хватает на одинь день.
3) она у тебя уже вся полопалась, а я на ней, ещё на Иртыше лет семь назад пробовал осенью готовить, после этого взял пикника.
Ещё аргументы ннннадо Question
Зы, да и очково мне летом, по жаре, возить 5-ти литровик в машине.
Ну и расход у неё зимой большой, поэтому я взял другую.
Ты уж не лукавь, Рамилько Wink


Саша, по пунктам:

1. А ни одна горелка не универсальна! Я даже на это не намекаю. Я об удобстве готовки! Готовить - это "не на выброс", а просто плитка для готовки. Конечно, ею небезопасно обогреваться в закрытой палатке. Ну да для зимы то нормальная есть так то, которая всё лето лежит себе упакованной и ждет зимы;

2. Пикник вообще конкретно задувает. И чайник ты НИКОГДА не вскипятишь раньше на открытом огне Пикника, нежели чем на ИК. Регулировка у ИК тоже есть - просто редуктор правильный покупать нада а не РДСГ.

3. Она не полопалась, только лишь прогорела верхняя сетка. Керамика - ОК.

ЗЫ Мне не очково возить 5литровик летом - я по лету всего то 2литра газа заряжаю. Расход зимой - по потребностям. Кто то (как я) всегда по зиме топит в полную каску, ибо люблю в палатке чтоб как майке сидеть, а кто то еле-еле газ пускает - лишь бы немного теплее было бы чем снаружи - и пойдет. У таких чуть не сутки живет 5литровик.

Так что никакого лукавства!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Denis1983 писал(а):
Киря, всё равно придёшь к 5л пропану Wink .......


Вот разумные слова, как пить дать Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +330/–20 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 45172
   Ответить с цитатой
что ответит боксер в синем углу ринга Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
Кирилл, вот тебе фотки. На одной фотке - кипящий ковш с водой. Ковш без крышки. 1,2л воды. 2мин40сек.










Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +330/–20 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 45172
   Ответить с цитатой
fish_mish, впечатляющеSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Газовые обогреватели
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 48 из 49  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика