Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7672
   Ответить с цитатой
fish_mish, будешь там звякни Rolling Eyes
на счёт готовить, готов поспорить Twisted Evil не верь ему Кирилл Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +330/–20 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 45172
   Ответить с цитатой
на счёт готовить, готов поспорить не верь ему Кирилл
Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
Череп, Саша, вот вечно ты из за какого то угла появляешься Twisted Evil Аргументируй, раз начал, с чего это нельзя? Twisted Evil В этом году сколь раз я Вашему величеству (в том числе) на своей горелке готовил? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +330/–20 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 45172
   Ответить с цитатой
fish_mish, Рамиль, а если водичка капнет на керамический элемент, он не лопнет Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
Кирилл, я не заморачиваюсь. Неоднократно уж и пельмешата убегали и другое... Не думай, что если что то капнет - вся плитка поплам треснет Laughing Появится почти невидимая глазу трещинка. Я не заморачивался. Просто приезжаю на рыбалку - и по надобности - включаю и готовлю. Очень быстро готовит и не кружишь себе голову с ветром - да хоть ураган пусть будет Laughing Коптили сколько на ней - вот всё лето Белоярских окуней с лещиками - всё на этой горелке. Коптильню прямо на нее и ставили. Из-за жара - 25минут хватало на одну готовку одной двуслойной закладки коптильни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +65/–7 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 12061
   Ответить с цитатой
fish_mish, заподтверждаю про готовку и копчение, быстро, фкусно, безгеморройно Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
Киря,

Кирилл, полетели мы на речку. Я тебе фоток наделаю(тут запостю), как окуительно готовить, жарить, парить на ИК +5л Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +330/–20 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 45172
   Ответить с цитатой
полетели мы на речку
Sad

Я тебе фоток наделаю(тут запостю), как окуительно готовить, жарить, парить на ИК +5л
жду Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7672
   Ответить с цитатой
Shocked Shocked Shocked fish_mish, Вот ты Mr. Green 1) она не может быть универсальной Exclamation либо греть, либо готовить( но это уже на выброс, т.е. обогреваться в палатке ей нельзя ужеEvil or Very Mad )
2) да обычный "пикник" задувает сильней, но есть выход, да и на открытом огне, чайник вскипает быстрей, готовить удобней, т.к. есть возможность регулировки t, у меня дихлофоса хватает на одинь день.
3) она у тебя уже вся полопалась, а я на ней, ещё на Иртыше лет семь назад пробовал осенью готовить, после этого взял пикника.
Ещё аргументы ннннадо Question
Зы, да и очково мне летом, по жаре, возить 5-ти литровик в машине.
Ну и расход у неё зимой большой, поэтому я взял другую.
Ты уж не лукавь, Рамилько Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +330/–20 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 45172
   Ответить с цитатой
Череп, что за пикник такой Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +30/–3 
На форуме с: 11.10.2006
Откуда: Среднеуральск
Сообщений: 2437
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):
Череп, что за пикник такой Question


в любом магазине продается, газовая плитка под дихлофосы - тип "пикник" от 800 до 1000 рублей



даже нанотехнологии и инновации в таких применяют, встромчают керамические или каталитические горелки

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +289/–12 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 15159
   Ответить с цитатой
Немного о готовке на плитке с керамикой - на своем "элеконе пауэре" в виду нехватки емкости термоса и то,что чай в нем быстро охлаждался ( вчера думаю проблема частично разрешилась Very Happy ) - брал часто с собой алюминиевый заварничек и на нем кипятил кружку чаю ( воду брал тут же из лунки ) - разворачивал в горизонталь и вперед - 4-5 минут и свежий чаек.Один раз недоглядел - обошлось.

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +330/–20 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 45172
   Ответить с цитатой
max10, а как с давлением газа в ней? вроде слышал в подобных проблема с давлением Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7672
   Ответить с цитатой
Киря, Кирилл, давлением чего Question плитка не для зимы однозначно( хотя брал до элекона на последний лёд, всё ок), тебе для чего надо, определись, каждый год осенью, ездим на неделю именно с такими плитками, проблем нет, я такими дихлофосами, даже полки овощной ямы в гараже пропаливаю, есть турбо насадка и костерок в дождь очень удобно развести, работает как мини паяльная лампа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +330/–20 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 45172
   Ответить с цитатой
тебе для чего надо, определись
Саша, я давно определился, мне нужно только готовить Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7672
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):
тебе для чего надо, определись
Саша, я давно определился, мне нужно только готовить Smile
время года Question до зимы пойдёт, самый простой вариант, дихлофосы по 35 руб. беру сразу коробкой.


Последний раз редактировалось: Skull (Сб Авг 25, 2012 11:45 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +59/–1 
На форуме с: 20.03.2010
Откуда: Екатеринбург, Парковый.
Сообщений: 2290
   Ответить с цитатой
Киря, здесь точно также как и с лодками(нужна и кастрюля и пвх),если обгрев то ИК-горелка

что-то типа такой,готовить конечно и на ней можно,да многие на них готовят пельмени зимой и прочее,пламя на ней не отрегулировать,поэтому может залить её,может треснёт керамика а может и нет.....
Если готовить,варить тогда можно гефест и прочие

_________________
8-908-914-61-90
Замена масла в редукторе лодочного мотора.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +330/–20 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 45172
   Ответить с цитатой
Череп писал(а):
Киря писал(а):
тебе для чего надо, определись
Саша, я давно определился, мне нужно только готовить Smile
время года Question
круглогодично я кушаю Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Denis1983, та что на фото, ее ж безбожно задувать будет Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7672
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):
Череп писал(а):
Киря писал(а):
тебе для чего надо, определись
Саша, я давно определился, мне нужно только готовить Smile
время года Question
круглогодично я кушаю Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Denis1983, та что на фото, ее ж безбожно задувать будет Rolling Eyes
задача усложняется Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +59/–1 
На форуме с: 20.03.2010
Откуда: Екатеринбург, Парковый.
Сообщений: 2290
   Ответить с цитатой
Киря, если ты про гефест то да есть такое ,дак любую с открытым пламенем задувать будет имхо,экран какой-нить нужен.....

_________________
8-908-914-61-90
Замена масла в редукторе лодочного мотора.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Газовые обогреватели
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 47 из 49  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика