 |

Репутация: +178 |
|
| На форуме с: 19.08.2005 |
| Откуда: Екатеринбург-Уралмаш |
| Сообщений: 2125 |
|
 |
Добавлено: Пт Окт 26, 2012 10:56 pm |
|
 |
|
 |
 |
Maloy001, а ежели пару ночей? А ежели с утра за руль, и везти своих соратников к их мамам, сыновьям, жёнам и дочерям? Всё равно же не на промысел ездим, пару штук изловил ночью на "жарёху" и то нормально. Ну а в отдалённых районах, однозначно нужно спать, хотя бы пару часов, а затем ещё пару, тогда трое суток можно выдержать.
p.s. Подумал, и еще часа четыре перед отъездом 
|
|
_________________ Ну-у, за рыбалку!
|
 |
 | |  |
 |
 | |  |
 |
 | |  |
 |
 | |  |
 |
 | |  |
 |
 | |  |
 |
 | |  |
 |
 | |  |
 |
 | |  |
 |
 | |  |

Репутация: +467/–24 |
|
| На форуме с: 07.04.2009 |
| Откуда: Екатеринбург, Полесье |
| Сообщений: 19065 |
|
 |
Добавлено: Чт Янв 24, 2013 4:51 pm |
|
 |
|
 |
 |
| симбад писал(а): | | Добрый день форумчане, посмотрел и вроде не нашел такой темы. Сам на рыбалку беру обычный складой стул. Зимой просидев на нем ночь и при отсутствии клева получаеться ,что сутки без сна, устал и домой ехать тяжело если это больше 100 км. Идти ночью спать в машину -не выход.Поделитесь секретами кто и как умудряеться поспать час другой в палатке когда не клюет.Кто что использует? какие может кресла- раскладушки или еще какой материал.Пробовал спать на изолоне- холодно.Спасибо. |
| reps писал(а): | | Пробовал спать на изолоне- холодно |
Поверх изолона каремат, холодно не будет. Я пользую утолщенный, складывающийся гармошкой. |
| TaLik писал(а): | Спальник решает Пару часов вечером вздремнуть, и под утро столько же и рыбалка в удовольствие
А то без сна на рыбалке припрешся домой на последнем издыхании, замертво падаешь и спишь по 15-18 часов... Нунах |
| симбад писал(а): | ну вот у меня так получаеться в пятницу после дня работы!!! на рыбалку...всю ночь на стуле и на следующий день в обед домой еду окна открываю что бы в теплой машине не уснуть..энергетик на заправке беру- ни хрена не помогает...
А про раскладушки - кто какую посоветует? может есть у кого кресло превращающееся в раскладушку? помог бы дельный совет что купить или что к чему при колхозить |
| Dimaksim писал(а): | | пользую кресло-раскладушку "волникс" модель не помню,с длинной спинкой.лежа ноги на ящик или корыто и сидя спина не устает.вполне устраивает |
| reps писал(а): | симбад, Карповые кресла надо смотреть. А какое конкретно - бюджет подскажет
По поводу раскривушки - когда планируется продолжительный сон, беру с собой обычную детскую раскладушку длиной 1.4м, в ноги ящик - отличное спальное место получается. |
| DeDnt писал(а): | | У волникса проблемы с пластмассовыми пятаками на ножках. Они без шарниров, и опираютя не всей плоскостью, а встают под углом. Из за этого часто ломаются, да и "напольное покрытие" в палатке рвут... Себе прикупил траперовское кресло (там пятаки опорные на шарнире и длинна каждой ноги регулируется), и раскладушку у Кирилла заказал. |
| Илья550 писал(а): | | Dimaksim писал(а): | | пользую кресло-раскладушку "волникс" модель не помню,с длинной спинкой.лежа ноги на ящик или корыто и сидя спина не устает.вполне устраивает |
Такая же история.Я под ноги сапоги кладу,просто ножки ставлю на самый низкий уровень,спинку опускаю почти горизонтально и комфортно сплю,хоть на боку,хоть на спине))))Горелку включаю пожарче,отдушину пошире открываю и отлично высыпаюсь!!!! |
| Череп писал(а): | | Расскажу пожалуй про свою раскладуху, сделали мне на скорую руку, из композита(лучше делать из фанеры-легче) состоит из двух частей, соеденённых мебельной петлёй, 1-ая чуть больше верхней площади корыта, у мну американское, общая длина порядка 180 см, сверху приклеил толстый изолон, фольгированной стороной к основанию, с нижней небольшие планочки-ограничители, чтобы не съезжала с корыта, в палатке под маленкую часть откидывающуюся ложу ящик, весь лишний шмурдяк в корыто, не мешает, место лишние не занимает, при транспортировке, все маленькие вещи в корыто, сверху аля раскладушка, на неё всё объёмное, бур, палатку, эхолот, коврики, ну ещё что до кучи, всё это естественно резинками к саням и алга, парни сидели у меня трое на этих полатях свободно, спать вообще ляпота, так же в процессе ловли, просто лежал на боку и бдил за попловками, при поклёвке очень резво и легко можно встать. вот вроде всё, дёшево и сердито. |
| DeDnt писал(а): | | Череп писал(а): | | дёшево и сердито. |
Тут весь вопрос уже в ценнике на сани... Америкосы, Otter поди, стоят в таком размере - "маманегорюй"... |
| Череп писал(а): | DeDnt, Игорь ответил там, куда нас послал злобный модер кста у него тоже такие
Лёха, ты не ругайся, а перенеси туда, а то мы бегаем меж близняшек  |
| Череп писал(а): | три рубля почти у вас. но зато это универсалы по последнему льду на них по воде весь шмуряук завозил . |
|
|
|
 |
|