Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +22/–2 
На форуме с: 27.01.2010
Сообщений: 265
   Ответить с цитатой
ГуСёКК.На термометре -30, палатка двухслойная трешка Медведь ,пятилитровика хватило на 14 часов .А если погода в норме то на сутки мне спокойно хватает. Все зависит от минуса.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

У меня плитка Гефест турист.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +126/–2 
На форуме с: 01.04.2008
Сообщений: 1572
   Ответить с цитатой
VVP писал(а):
Ryt, Я использую ФУМ-ленту.Только более толстую,чем обычно торгуют ,в магазинах.Есть знакомые ,в Горгазе.Поделились! Wink

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Пысы.На этой неделе буду менять.Сфотографирую этапы и выставлю.

Лента ФУМ разная, есть для воды и для газа

_________________
У человека две любимые игрушки – собственная судьба и чужие чувства…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой


Мой знакомый использует на рыбалке полимерно-композитный газовый баллон объёмом 15 литров, доволен: балон лёгкий, прозрачный (видно уровень оставшегося газа), абсолютно взрывобезопасный и не подвержен коррозии!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +126/–2 
На форуме с: 01.04.2008
Сообщений: 1572
   Ответить с цитатой
Уральский рыболов, где заправляет ??????

_________________
У человека две любимые игрушки – собственная судьба и чужие чувства…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
gl@z, на обычных автозаправках их и заправляют тож
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +4/–1 
На форуме с: 18.11.2003
Откуда: Город-герой Е-бург, Сортировка
Сообщений: 223
   Ответить с цитатой
Подскажите плиз где можно заправить клапанный баллон на 5 литров, везде заправляют только венитильные.

_________________
Кто добудет в битве больше скальпов ? 912-62-11-один-30
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой
gl@z, там же где и любые другие вентильные баллоны.
Подробней про эти баллоны можно почитать здесь:
http://www.ameliawork.ru/diler/2012-04-12-13-15-50

Там и видео-сюжет есть, как их в огне испытывали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
Irokes, клапанные - только на уралтехгазе. например, на Фронтовых Брингад. Но там не заправка - там обмен. Сдаешь пустой баллон - получаешь новый.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +229/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6379
   Ответить с цитатой
Уральский рыболов писал(а):
Мой знакомый использует на рыбалке полимерно-композитный газовый баллон объёмом 15 литров, доволен: балон лёгкий, прозрачный (видно уровень оставшегося газа), абсолютно взрывобезопасный и не подвержен коррозии!


Уточню. 14,8 литров.
Вот так выглядит. Запавляют так же как стальные. Тока объем малость больше Smile





Завтра на фесте можно позырить у мну.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой
GRAD, я думал при таком литраже баллон не подъёмный будет, а когда поднял его, то был приятно удивлён, он реально невесомый по сравнению с железным аналогом. Расскажи подробней по эксплуатации, особенно то, что не нравится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +229/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6379
   Ответить с цитатой
Уральский рыболов писал(а):
GRAD, я думал при таком литраже баллон не подъёмный будет, а когда поднял его, то был приятно удивлён, он реально невесомый по сравнению с железным аналогом. Расскажи подробней по эксплуатации, особенно то, что не нравится.


Не нравится только его цена Sad ...
Но поздняк метаться - жабу задушил ужо ...
В остальном тока плюсы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +23/–1 
На форуме с: 11.07.2008
Откуда: Верхний Тагил
Сообщений: 941
   Ответить с цитатой
Удобный баллон, уже несколько рыбалок прошел, заправляют везде без проблем, я под него специальный регулируемый редуктор купил, затягивается гайка без ключа.

_________________
Уж лучше я буду жалеть о том, что было.....чем о том, чего не было....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
GRAD, Очень дорогой? Shocked

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +229/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6379
   Ответить с цитатой
VVP писал(а):
GRAD, Очень дорогой? Shocked

5 тыр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Профи


Репутация: +4/–1 
На форуме с: 18.11.2003
Откуда: Город-герой Е-бург, Сортировка
Сообщений: 223
   Ответить с цитатой
fish_mish, Рамиль, привет. Про Уралтехгаз я и так знал, сегодня приехал туда, но только на монтажников, был послан куда подальше и сказали, чтоя могу этот баллон уже выкинуть.

_________________
Кто добудет в битве больше скальпов ? 912-62-11-один-30
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 07.01.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 165
   Ответить с цитатой
Добрый вечер, коллеги, выручайте!!! На какой заправке? С каким паролем можно заправить 5 литровый балон с вентилем??? Товарища везде на заправках посылают..... 2 января ехать в поход, а газа совсем нет..... Помогайте пожалуйста......

_________________
Hydra 400 Pro+Ямаха 30
+7 953 38 00 911
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +27/–4 
На форуме с: 17.02.2009
Откуда: Урал
Сообщений: 381
   Ответить с цитатой
Впредь - всем(уже неоднократно) - Никаких адресов заправок в открытом форуме. Кто рвется поделится инфой - в ЛС

(с) fish_mish

_________________
На безрыбье и раГ рыба
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +56 
На форуме с: 03.07.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1206
   Ответить с цитатой
Вот после таких сообщений (в открытом тексте), скоро баллоны вообще негде будет заправить Evil or Very Mad Контролирующие органы такие темы тоже мониторят Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Рыболов-маньяк, Совершенно точно!!!! Evil or Very Mad
ribachok96, Вы в личку пишите!!!

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +56 
На форуме с: 03.07.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1206
   Ответить с цитатой
Штурман, разрешение у меня тоже есть. Но на специализированных заправках, как правило, меняют пустой на полный. При этом Ваш новый баллон поменяют на баллон х.з. какого года и с кучей шлака на дне Evil or Very Mad При этом сам газ не самого лучшего качества, от которого щиплет глаза в палатке да и заправлен меньше нормы. Проходил я это все.
Вот не знаю я ни одной специализированной заправки, где можно было бы в любое удобное время заправить металлический либо композитный баллон хорошим зимним газом.
P.S. А отравиться по безголовости можно чем угодно, в т.ч. и бензином Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Обсуждаем баллоны 5, 12, 27 л
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 2  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика