![]() |
![]()
|
******************************************************* Да неправда все это. Со Шмелем ночевал на льду (не один десяток раз), - постелив пару ковриков. Все ОК! Холод шел не снизу, а сверху. Похрен было, куда лицо было направлено и каким воздухом дышал. Надо бы было себя поднять на десяток см кверху, стало бы еще теплее. Ну а про Вашего друга, который спал в холодном домике, – ВСЕГДА не жалели бензина, палатка ВСЕГДА была теплой. |
|||||||||||||||||||
|
_________________ Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю жизнь. с/т 922 *** ** ** + ЛС смотрю часто |
||||||||||||||||||||
![]()
|
Сейчас базируюсь так: Если воды из лунок наверх на водоеме не ожидается, на лед стелю картон, на него - фольгированый изолон 10 мм (фольгой вверх). Сплю на самонадувающемся коврике "Thermarest Trail Pro" 5 см. Палатка - "Надежда"- от "LotosTent" (двушка). Обогрев -"Солярогаз-2,3". Когда есть риск выхода воды - использую вместо самонадувайки шезлонг. К концу новогодних праздников ожидается ему замена хорошим карповым креслом-кроватью. В обоих вариантах - спокойный сон в тепле до ожидаемого начала клева.
|
|||||||||||||||||
|
_________________ ... и маленькая рыбка лучше большого таракана! |
||||||||||||||||||
![]()
|
Киря, Кирил ! Незнаю какая у тебя, но у этой каркас тоже крепкий и материал тоже плотный. Поспим, посмотрим
|
|||||||||||||||||
|
_________________ Ну, За рыбалку!!! 8-904-98-18-028 |
||||||||||||||||||
![]()
|
Мой комплект для сна следующий: Трешка-двухслойка, кресло карповое Скаут, пол - коврики туристические, обогрев Солярогаз 2,3. Всегда открыт продух сверху, при любой погоде, и внизу на входе молнии редко застегиваю, а в нынешние теплые ночи, так и боковые всю ночь открыты. Сплю, ничем не накрываюсь, если за -25, ну или очень ветренно, одеваю свитер, на всякий случай, если за бортом теплее футболка с длинным рукавом.
|
|||||||||||||||||
|
_________________ Ну-у, за рыбалку! |
||||||||||||||||||
![]()
|
А я вот так попробовал один раз, так более никакого желания нет. Может коврики тонковаты были, но хватило часа 3 сна на таком настиле, чтобы простудиться. Сейчас в обязательном порядке на ночь стелю строительную пенку 5мм на 2/3 палатки, а сплю в больших санках Otter Sled - постелив внутрь туристический коврик. Ноги на ящик кладу. Пару-тройку часов сон вполне комфортный Обогрев - 12 литровик и горелка газ Гефест Турист. |
|||||||||||||||||||
|
_________________ «Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» Сократ (с) «Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым...." |
||||||||||||||||||||
![]()
|
Не соглашусь! На себе многократно проверено на ночных рыбалках, если засыпаешь при работающей печке: закимаришь сидя - не мёрзнешь (голова вверху, вдыхаешь тёплый воздух), ляжешь лицом к печке - спишь хорошо, ляжешь лицом к стенке (вдыхаешь холодный воздух из непрогреваемой зоны) - замерзаешь. У всех конечно всё индивидуально! Я один раз ваще отчебучил! Уснул лицом к стенке, да ещё умудрился во сне головой с матраса сползти и носом в пол упереться! В итоге застудил правую половину носа! Она у меня отекла и стала в два раза больше левой! Зрелище было прикольное! Очень было смешно! Все кто видел спрашивали куда я нос засунул? Добавлю, что трезвый был! А то щаз начнётся! |
|||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||
![]()
|
Е в г е н и й, Судя по аватару это у вас в порядке вещей
|
|||||||||||||||||
|
_________________ На рыбалку? В любое время! |
||||||||||||||||||
![]()
|
Ну вот началось! На деле, если бы все пили как я, мы были бы самая малопьющая нация в мире! Рассказываю ещё раз про аватар! Это мы с корешом на Уфе за Нязепетровском, а насос дома оставили... Вот Серёга и дул, а я фоткал и со смеху по гальке валялся! |
|||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||
![]()
|
Я на ночь беру палатку 4 местную, раскладушку и спальный мешок, обогреватель киловатта на 3.5 и если ложишься спать, то спишь как дома. Единственно будильник надо ставить, а то весь клев проспишь
|
|||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||
![]()
|
Я и некоторые мои товарищи тоже пользуются корытом, но лучше когда оно не перевернуто. Ставишь его в палатку на пенку, внутрь кладешь еще одну пенку и ложишься в корыто. Тепло и вполне комфортно. Главное, ложится так, что-бы голова была в передней части корыта, на скате. Под ноги можно поставить ящик, а можно и не ставить. Да, чуть не забыл, обязательно, перед тем как ложусь спать открываю вентиляцию в верхней части палатки. |
|||||||||||||||||||
|
_________________ Ни чешуйки вам, ни хвостика... |
||||||||||||||||||||
![]()
|
Мих, Однажды так на Аятском днем минут 20 покемарил - когда клев затих - помогло.
|
|||||||||||||||||
|
_________________ И есть такое там... и этим путь хорош. |
||||||||||||||||||
![]()
|
н-уральск, некоторые товарищи умудряются так и полночи провести)))
|
|||||||||||||||||
|
_________________ Ни чешуйки вам, ни хвостика... |
||||||||||||||||||
![]()
|
А некоторые, даже лунки не сверлят, приезжают, что б отоспаться..
|
|||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||
![]()
|
Паша 77-77,
|
|||||||||||||||||
|
_________________ И есть такое там... и этим путь хорош. |
||||||||||||||||||
![]()
|
Просто был один раз такой случай. Заехал за товарищем, а он вхлам. Но поехал. На водоёме говорит, я чё то это ни того..
Можно я просто посплю. Я ему палатку поставил, печку пока разжигал, он в санях с буром уснул.. |
|||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||
![]()
|
А были случаи, что человек даже из машины не выходил!!!
Приехали днём, уехали на следующий день, а он так в "санях" и пролежал!!! Мораль: в авто, видимо, удобнее и теплее!!! |
|||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||
![]()
|
сказочник, Ну это не "сон на рыбалке", а "сон в машине на природе"!
|
|||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||
![]()
|
Что-то в этом сезоне зачастил я на ночные по зиме
Только у моей ножек не 3, а 4. Складывается она в небольшой чехол, около 50 см. трубки боковые на 4 части разбираются. По размеру укоротоил её до 170 см и идеально сейчас встает в трешку двухслойную пингвин, возле стеночек. В выходные провел первое испытание - сверху стелил две туристические пенки, закреплял их резинками с крючками, которыми на санках груз некоторые крепят. Отлично получилось, пенки не ерзают совсем. Две стелил, т.к. ножки не высокие у каскладухи и когда ложишься, то до пола буквально 10 см остается. На лед в палатке застилал строительный утеплитель 5мм-вый. Ну его я всегда кладу. Продрых сном младенца с 2-х до 8-ми утра Весь клев проспал утренне-ночной Или на самом деле, ну её эту ночную...спать то и дома можно |
|||||||||||||||||
|
_________________ «Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» Сократ (с) «Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым...." |
||||||||||||||||||
![]()
|
Пауль*,Арматура, конечно, не дюраль, и вес соответствующий
|
|||||||||||||||||
|
_________________ ... и маленькая рыбка лучше большого таракана! |
||||||||||||||||||
![]()
|
Подскажите опытные ночники, какое кресло-раскладушку прикупить, чтоб можно было хоть поспать на рыбалке зимой. Палатка трешка двухслойная. Хоть в полулежачем положении. корыто большое не устраивает. Как пользуется много уважаемый Сергей "Майор", тоже отпадает. на полу с ковриком не вариант. видел стул у одного мужичка только не помню какой он, точно знаю что карповый. может пользуется покажет
|
|||||||||||||||||
|
_________________ Был GLADIATOR E380 + Tohatsu 18, garmin striker plus 7sv Перешел на Волжанка 46 фиш + меркури 60 |
||||||||||||||||||







