Ответить на тему   вывод темы на печать
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 16.11.2012
Откуда: Тверь
Сообщений: 34
   Ответить с цитатой
technolоg писал(а):
глаз не видит уже с пяти, а то и ранее, какой-либо дрыг....


С этим я бы не согласился. Пример: на моих видео частота 600 и более колебаний в минуту т.е. 10 герц и глазом колебания пркрасно видно, другое дело, что не определить на глаз эту частоту. Технолог, ладно не извиняйся. Very Happy

_________________
С уважением Валерий
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +39 
На форуме с: 06.06.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 166
   Ответить с цитатой
Извиняюсь Very Happy . Перепутал обороты в минуту с герцами. Просто в моей конструкции двигатель развивает до 3000 об/мин. Удильник значит вибрирует с частотой 50 Гц аплитудой от 1 до 10 мм. Амплитуда регулируется перемещением движка вдоль удильника. На видео камера естественно искажает реальную картину. Пробовал на Шарташе на глубине 3,5 метра. Через подводную камеру видел, как такая вибрация мормышки сильно раздражает окуня и он хватает её, на живую насадку вообще не реагировал. Согласен, что все это сурогат. Но пока не освоил безмотылку решил поэкспериментировать.

_________________
Подскажу как увидеть рыбу под водой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 16.11.2012
Откуда: Тверь
Сообщений: 34
   Ответить с цитатой
gosha46 писал(а):
Удильник значит вибрирует с частотой 50 Гц аплитудой от 1 до 10 мм.


Кака же частота и амплитуда у мормышки под водой?

_________________
С уважением Валерий
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +39 
На форуме с: 06.06.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 166
   Ответить с цитатой
Все зависит от длины лески. В банке визуально не изменяется. На 3,5 м через видеокамеру частоту не определить, а амплитуда вроде не менялась.

_________________
Подскажу как увидеть рыбу под водой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 16.11.2012
Откуда: Тверь
Сообщений: 34
   Ответить с цитатой
gosha46 писал(а):
Все зависит от длины лески. В банке визуально не изменяется. На 3,5 м через видеокамеру частоту не определить, а амплитуда вроде не менялась.


Какая амплитуда в том и другом случае

_________________
С уважением Валерий
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +67/–5 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3923
   Ответить с цитатой
technolоg писал(а):
Господа, давайте дружить с головою.
1 Гц - 1 дёрг в секунду...
10 Гц - 10 дёрг в секунду....
глаз не видит уже с пяти, а то и ранее, какой-либо дрыг....

Подай синус или меандр с частотой 5-10-20...-100 герц на НЧ динамик 30см
, прозреешь обязательно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +29/–29 
На форуме с: 12.09.2008
Откуда: Свердловск
Сообщений: 1722
   Ответить с цитатой
Golddima, Дим, я так то радиоинженегр, после С2Н5ОН - второе святое слово - колебание...
про 25 кадр слышал? есть ещё черезстрочная развёртка...

_________________
Основной принцип моего существования - служение гуманистическим идеалам человечества (С) (х/ф Курьер)
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7672
   Ответить с цитатой
Инерция зрения порождает стробоскопический эффект - ощущение непрерывности движения при частоте смены изображения примерно 10 раз в секунду (кинематография), зрительное восприятие вращения колес автомобиля в обратном направлении и другие оптические иллюзии.
Считайте дальше сами Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 16.11.2012
Откуда: Тверь
Сообщений: 34
   Ответить с цитатой
Череп писал(а):
Инерция зрения порождает стробоскопический эффект


Частоту колебаний мормышки, кивка считаю на видео, в режиме покадрового просмотра. Конечно если частота колебаний в сек. меньше количества кадров в сек.

_________________
С уважением Валерий
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7672
   Ответить с цитатой
valeri52, Я к чему это всё ещё в первом посте сказал, очень неккоректно переводить механические колебания в Гц(хотя это чистая физика) видимые глазу человека в обычном режиме, мы не в лаборотории.
Миша-Рыбачок, разгонял в прошлом году хлыст с кивком, визуально он не трясся(кивок) но не надо забывать и про амплитуду, вообще хорош заморачиваться, здесь много но, леска, глубина, плотность воды, всё это будет влиять , подобрали дриблинг Arrow клюёт, вот и замечательно Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 16.11.2012
Откуда: Тверь
Сообщений: 34
   Ответить с цитатой
Череп писал(а):
подобрали дриблинг Arrow клюёт, вот и замечательно Exclamation


Согасен с Вами на сто, если это касается лично себя во время ловли. Но если нужно информацию об этом кому-то передать, обсудить ,здесь без подсчетов цифр не обойтись.

_________________
С уважением Валерий
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7672
   Ответить с цитатой
valeri52, Как, как, вы разгоните на 12 метрах, все ваши колебания затухнут(ну или близко к этому) и к чему цифры снятые с кивка.
Простой пример, Виталий Палыч(Курганский) с огромным опытом ловли на БН, но на своих озёрах( средняя глубина 2-2,5 метра), приехал к нам на Белоярское водохранилище(сидели в районе 10 метров), на соревнования по БН, спросите у него, есть ли разница Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +39 
На форуме с: 06.06.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 166
   Ответить с цитатой
valeri52 писал(а):
gosha46 писал(а):
Все зависит от длины лески. В банке визуально не изменяется. На 3,5 м через видеокамеру частоту не определить, а амплитуда вроде не менялась.


Какая амплитуда в том и другом случае
Амплитуда не меняется. Есть возможность регулирования от 1 мм до 30 мм.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 16.11.2012
Откуда: Тверь
Сообщений: 34
   Ответить с цитатой
Череп писал(а):
valeri52, Как, как, вы разгоните на 12 метрах, все ваши колебания затухнут(ну или близко к этому) и к чему цифры снятые с кивка.


Ваши сомнения естественны. И до тех пор пока нет точных данных, что происходит с мормышкой на глубине, все эти разговоры ни очем. Ориентир остается только то, что мы видим над водой.

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:

[quote="gosha46Амплитуда не меняется. Есть возможность регулирования от 1 мм до 30 мм.[/quote]

Я Вам три раза задал один и тот же вопрос, ответа нет, ну извините не знаю что и сказать.

_________________
С уважением Валерий
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +39 
На форуме с: 06.06.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 166
   Ответить с цитатой
Сформулируйте вопрос поконкретнее: в каком в том, в каком в другом?

_________________
Подскажу как увидеть рыбу под водой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 16.11.2012
Откуда: Тверь
Сообщений: 34
   Ответить с цитатой
valeri52 писал(а):
gosha46 писал(а):
Удильник значит вибрирует с частотой 50 Гц аплитудой от 1 до 10 мм.


Кака же частота и амплитуда у мормышки под водой?


valeri52 писал(а):
gosha46 писал(а):
Все зависит от длины лески. В банке визуально не изменяется. На 3,5 м через видеокамеру частоту не определить, а амплитуда вроде не менялась.


Какая амплитуда в том и другом случае
[quote="valeri52"]

Вот конкрктно.

_________________
С уважением Валерий
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +39 
На форуме с: 06.06.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 166
   Ответить с цитатой
Я же ответил Вам , что в банке и на 3,5 метрах амплитуда не менялась.

_________________
Подскажу как увидеть рыбу под водой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 16.11.2012
Откуда: Тверь
Сообщений: 34
   Ответить с цитатой
gosha46 писал(а):
Я же ответил Вам , что в банке и на 3,5 метрах амплитуда не менялась.


Вы извините меня, похоже мы друг друга не допонимаем, но это не самое страшное. А вообще мне кажется у вас итересный подход, свой подход. Вряд ли я могу давать оценки, не считаю себя большим спецом. Рыбалка - творческий процес, а создание снастей процес не менее увлекательный и творческий сам по себе. Творите.

_________________
С уважением Валерий
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Механический хлыстик - ЯЗЬ г.Тверь
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 6 из 6  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика