![]() |
| Алюминиевая лодка -какая она должна быть ? |
![]()
|
Итак, имея уже готовые решения хочется сделать что нить новое, для наших условий.
Есть мнения? |
|||||||||||||||||
|
_________________ |
||||||||||||||||||
![]()
|
Она должна быть такой, чтобы не пришлось её тюнинховать. Как хорошая машина - сел и поехал.
Для меня было бы важно: 1. Бак литров на 100 и второй еще на 50 2. Транспортные держатели для спинингов 3. Уши в полу для крепления груза 4. Хорошее стекло и дворники бы на стекло А все что ниже в твоих лодках и так есть: 5. Рундуков и бардачков побольше 6. Ящик для якоря обязательно |
|||||||||||||||||
|
_________________ Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей. |
||||||||||||||||||
![]()
|
ну допустим опыт в построении малых бензоналивных лодок уже имеется (респект тебе за подопытный экз.
на самом деле любую потом под себя доделывают интересны размер высота борта тип корпуса килеватые/плоскодонные (типа джонбот) район плавания оборудование макс мотор ________ все в комплексе как единая лодка ПыСы Миша, походу лотка твоей мечты приобрела другие формы,заедь-удивлю кое чем |
|||||||||||||||||
|
_________________ |
||||||||||||||||||
![]()
|
Казанка!!
Спасибо, извините! |
|||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||
![]()
|
Георгий, ну хоть что нибудь, услышать здесь. Марально устаревшая, форма - смотреть тяжело, может что то совсем новое! ymalec, Казанка, даже внешне АКтуальнее!! Георгий, без обид. Вы спрсили, это моё очень ИМХО.. |
|||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||
![]()
|
И причем тут вельбот?
|
|||||||||||||||||
|
_________________ |
||||||||||||||||||
![]()
|
В России нет таких лодок. Впрочем, и машин. |
|||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||
![]()
|
gvr, просто ответ на ваш первый пост, что то, но не это!
|
|||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||
![]()
|
Да не какие тут обиды?
Это ж не мое произведение И что такое морально устаревшие формы? Поясните неспециалисту(ам) на понятном языке Какая форма будет актуальна востребована и еще разительно отличаться от существующих морально устаревших проектов алюминиевых моторных лодок? При условии что пропорции просчитаны уже давным давно ? |
|||||||||||||||||
|
_________________ |
||||||||||||||||||
![]()
|
Георгий, мне уже дано сказали здесь что вы гуру в своём деле! Вы спросили, я ответил, дальше уж вам думать.
Да, спросить хотел, а почему на вашем сайте раздел про лодки и катера не заполнен? |
|||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||
![]()
|
На Гуру не претендую, да и неправильное какое то слово
Работа с сайтом дело хлопотное но нужное, учту обновить конечно надо |
|||||||||||||||||
|
_________________ |
||||||||||||||||||
![]()
|
gvr,
|
|||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||
![]()
|
Этот ваш пост, ямалец, вообще про что? Вас спросили чего вы хотите от лодки, а вы говорите, что нет таких машин Если у вас есть мнение о том какая лодка должна быть - опишите ее, как вы ее себе представляете. Просто так засирать тему зачем? Цель данной темы в том, что Георгий стремится понять желания водномоторников. Чего именно вы хотите от лодки, чтобы было "ах". Это как я понимаю ему нужно для того, чтобы создать такую лодку. Помогите елки-палки. Может это Ваша будущая лодка. |
|||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||
![]()
|
Самые оптимальные размеры для наших мест 4,5-4,8м
высота борта, чтобы можно было квочить сомика с кормы ессно килеватая из оборудывания(чего бы я хотел иметь -аэрированная емкость для рыбы, по лету актуально электролебедку якорную мотор 50-60, если часто на север ездить 70-90 ну вот как то так |
|||||||||||||||||
|
_________________ |
||||||||||||||||||
![]()
|
1. Бак желательно с перегородками, чтоб бенз туда-сюда не переваливался при поворотах. Второй бак - в носу. 3. Уши в полу - нах, только в бортах. 4. Дворник только у водилы. |
|||||||||||||||||||
|
_________________
Самая большая рыба это та, которая сорвалась... Мой тел. 8-90281-4 ноль ноль 45 |
||||||||||||||||||||
![]()
|
Мое мнение: универсальня лодка (как и машина) - утопия. Для каждого владельца, водоема, условий эксплуатации и целей использования лодки - должна быть своя лодка. Поэтому, тюнинговать лодку, доделывать/переделывать, комплектовать каждый должен сам. Другое дело, что было бы хорошо, если бы он мог при желании, сделать это не сам, а отдать в какую-нибудь мастерскую. Там бы ему и поставили все, что его душе угодно: баки дополнительные (если они ему нужны), дворники и "уши"
Что касается корпуса лодки, то увеличение килеватости, например, имеет как положительные, так и отрицательные моменты. То же касается и высоты борта, и все остальных размеров. Каждому нужна своя лодка! Именно под него заточеная. |
|||||||||||||||||
|
_________________ "Казанка 5М3" "Меркури 60ЕО" Тел: 922-723-5973 Лучший способ предсказать будущее - сделать его самому! |
||||||||||||||||||
![]()
|
Зачем выдумывать велосипед ? Можно взять те же амеровские лодки типа Лунд, Тракер и т.д. и скопировать.Имеются ввиду не бассовые , а типа Тракер тарга...
|
|||||||||||||||||
|
_________________ На рыбалке галстук актуален недолго, потом все равно начнешь вытирать руки о штаны. Видел, разбираюсь. Optic. |
||||||||||||||||||
![]()
|
Скопировали уже. Те же "Вельботы", например.
|
|||||||||||||||||
|
_________________ "Казанка 5М3" "Меркури 60ЕО" Тел: 922-723-5973 Лучший способ предсказать будущее - сделать его самому! |
||||||||||||||||||
![]()
|
копировать то можно, только вот надо ли делать копию?
проще правильно конструктору поставить задачу поэтому и хочу отмониторить этот аспект самое простое сделать копию, нарушив технологию сложней купить франшизу с тех процессом еще проще говорильню развивать ничего не делая и мне интересно, откуда инфа по копии вельботом кого то? есть аналоги? или это клон чего либо? |
|||||||||||||||||
|
_________________ |
||||||||||||||||||
![]()
|
они похожи как еж на енота |
|||||||||||||||||||
|
_________________ |
||||||||||||||||||||




