Список форумов
СообщениеВернуться в тему
ID
Гуру
Гуру


Репутация: +186/–11    

На форуме с: 02.03.2006
Сообщений: 2603
Откуда: Малое Седельниково

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 9:30 am    Заголовок сообщения:

Выдвигаемся на поимку краснохвостого сома, непойманного в пошлом году. Завтра ожидается приезд на остров Самуй Сурка с семьей и бурный хэппенинг. Новый байк Хонда Писи-Икс оказался пронырливым и удобным средством передвижения по острову, к томуже почти не расходует бензин. Удивляет отсутствие свежих устриц в кафешках - решили прошвырнутся на обратном пути до рыбного рынка и прояснить вопрос. Продолжить отчет пока не могу - что то виснет радикал. Так же прикупил в местном фиш-маркете спин, катуху, плетню и разных шняг для ловли кальмаров. Буду пробовать завтра. Местные гаишники несмотря на расплавившиеся в жару мозги под чорной каской провели успешный рейд по отлову и оштрафу фарангов, перемещающихся по Маэнаму без касок. Наблюдал очередь на оплату штрафа из нескольких десятков немцев и пендосов прямо на 2 сои.

Добавлено спустя 21 час 32 минуты 25 секунд:

Поездка на рыбалку оказалась более чем удачной. Первая поклевка в первый час ловли - сход, через десять минут вторая - рыба очень упорная, подвести в подсачек удается после 20 минутной борьбы. Меконгский сомик в районе 45 кг. Очень упорный и достойный соперник.



Одновременно резкая поклевка на кусок рыбы - мимо. Затем были пойманы пара меконгов помельче, в районе 20 кг.





Довльно попивая пиво мы наблюдали презабавный эпизод из жизни итальянских рыбаков. Макаронник поймал единственного сомика и возжелал с ним запечатлется на фото. В момент фотосессии рассерженный меконг съездил итальянца хвостом по носу. Нос стал красным. Боец захныкал и покинул водоем. Нежная южная натура.



Меконгов можно было ловить еще, но мы решили перестроится на другую рыбу. Для этого были разморожены самодельные бойлы и произведено закармливание. В качестве оснастки использовали волос с бойлом с лаймовым запахом.



Поклевку ждали больше полутора часов и хотели уже вернуться к оснастке на меконга - когда - вот..



После 15 минутной борьбы Оксана берет первого сиамского карпа. Вес около 18 кг.



Карп жырный и имеет пасть, напоминающую ковш бульдозера.

В перерывах между поклевками и вываживанием мы развлекались кормлением арапаим в отсаднике. Они отожрались там и полностью обнаглели - выпрашивают корм громким фырканьем и чавканьем.



Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Заключительным аккордом рыбалки была поимка, уже в темноте еще одного карпа и, урааа!!!!! - краснохвостого сома.



Ночная езда в мокрых шортах на матобайке несколько освежила и мы весело ометили победы над сомами у себя в домике. Блэк Лэйбл под "Неоконченную пьессу для механического пианино". Пальмы и шум прибоя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Отзывы сообщения:   Положительный отзыв +3
Автор Отзыв
Кубик
Отзыв: Положительный отзыв 
Сообщение:
ОтзывДобавлено: Чт Фев 16, 2012 2:04 pm

Да, уж.... Мне таких рып не то, что не поймать, но и как своих ушей вживую не видать..... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Отзыв: Положительный отзыв 
Сообщение:
ОтзывДобавлено: Чт Фев 16, 2012 1:33 pm

За прекрасный и подробный отчет по ЮВА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показывать:  
Список форумов


Яндекс.Метрика