О! нашел тут тему к которой можно отнести мой последний отчет
Украина
Черкасская область
Тальновский р-н
с. Криви Колина (Кривые Колени)
р. Гирский Тикич (Горное Течение)
Первая примета, что попали за границу
В деревне у бабушки
Голавль и воблер - для меня тема тёмная, но благо, что есть хорошие знатоки в соседних областях по ловле этой, действительно, трудовой рыбы (огромное им спасибо!!!) и куча форумов, при помощи которых была подобрана коллекция из 7 голавлиных приманок, да и у меня было полтора десятка всякой мелочевки, в которую следовало поупираться. Как оказалось большинство из них тоже довольно хорошо работают по голавлю. Весь участок ловли (около 6 км) я тоже знал очень хорошо, т.к. его прощупывал с пяти лет своими руками и ногами, да и с повадками его я хорошо знаком. Примерно неделя ушла на изучение отношения голавля к воблерам в разных местах и определенных точках. А когда вырисовалась примерная картина, дело пошло! Даже те места, в которых я знал, что есть голавль, но не ловится на спиннинг, оказались довольно перспективными при правильном подходе. Главное нужно было забросить в определенное место нужный воблер и правильно его провести. Хотя нюансов много. Голавль довольно сильная рыба, даже окунь при одинаковом размере уступает ему в буйстве, а какая у него поклевкааа – судачья курит в сторонке, но при этом очень хитрый и осторожный соперник. Один раз вышел на рыбалку в красной футболке, так кроме окуней и судачков ни чего не поймал.
Первый пошел!
Заброс и проводка с высоты 9 метров над уровнем воды и дип-вариация Тсурибито беби-кренка, идущая при таких условиях у поверхности, сводила с ума рыбу, атаки почти на каждой проводке.
правда не только голавлиные, уклейки тоже атаковали довольно часто, но в основном багрились в районе рта, по честному было поймано все штук пять.
Первая нормальная рыба, 790 грамм. Попался на 4 день пребывания
А вот и первый закилушник!
Река очень заросшая, как по берегам, так и различными водорослями, перспективные точки находятся от 200 до 500 метров друг от друга.
Вездесущие окуни
«Морковка» пришлась по вкусу не только голавлям на мелководных быстрых перекатах, но и крупному (по местным меркам конечно) окуню в этих же условиях. В этом 540 гр.
Прячемся от дождя
Брутально
Судак ловился только мелкий, крупный либо сходил, либо рвал 4 либровый шнур, как паутинку одним взмахом головы (один раз видел голову трехи). Ловил их только на воблеры и все пойманные, кроме как на зуриков хардкор 50 и 60 СП скорее были приловом, не смотря на довольно частые поклевки. Попробую применить подобную технику глубоководного твичинга в наших условиях посмотрим, что получится. Одного даже выцепил на свале в яму с переката на твич (к выше описанному твичу не имеет отношения ) МасуМастера 48.
Ладно хватит слов... просто немного фотографий и пару загадок
Найди рыбу на фотографии
_________________ С уважением, Руслан.
Не будешь гоняться за журавлем в небе, так и будешь сидеть с синицей в руках.
Использование материалов форума только со ссылкой на сайт www.uralfishing.ru
По вопросам сотрудничества: Артём Харченко.
Создан на движке PHPbb - http://www.phpbb.com/