Список форумов
СообщениеВернуться в тему
Сачок
Профи
Профи


Репутация: +93    

На форуме с: 09.11.2011
Сообщений: 318
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 2:45 am    Заголовок сообщения:

Я лично считаю прошедшие соревнования лучшими, которые я видел в области за три года, которые я в рыболовном спорте. Наконец то, большой кворум по настоящему заинтересованных в мормышке людей, начинающих и уже профессионалов. В связи с этим, выражаю благодарность организаторам, судейскому корпусу, лично Виталию Зубареву за кучу потраченного на всех нас времени, Ивану Евдокимову за помощь в разбивке зон и Жене Омеличеву за советы от старожила водоема.
Мы командой тренировались за неделю до соревнований. Это полноценный рабочий день, с раннего утра, до вечера, свыше 50 просверленных лунок на каждого. Мы отработали очень большую акваторию с глубинами от 0,5 м до 4 м. Для меня самого загадка, почему в зоне А было рыбы значительно меньше. На тренировке мои лунки почти достали до бровки первого тура зоны А. Так вот я хочу сказать, что в них во всех была рыба, или 1-2 или пулемет, пустых вообще не было. И на глубине она вставала под лунку более основательно. А вот на глубине до 1,5 м. только половина лунок давала рыбу.
По итогам тренировки сделали выводы по прикормке и снастям. Ставка сделана на поиск активной рыбы. В первом туре мне выпала зона В. Стартую с береговой бровки ближе к зоне Б, делаю 10 лунок. Первый проход дает в лучшем случае 2 рыбки с лунки. Второй проход не лучше. Ощущается не активность рыбы, настороженность, проявляющаяся в тычках и холостых поклевках. Снасть: леска 0,07 мм и мормышка 3 мм Борисовка. Принципиально не утончаю снасть, ищу активную рыбу. Вижу, в другом краю зоны активизировались Виталик, Иван и Павел, но еще делаю проход по своим лункам, получив результат в размере пятка рыбок. Чувствуя, что лечу мимо кассы, беру бур и мчусь к Виталию, делаю 3 лунки, кормлю и закрываю их флагом. До финиша 50 минут. Дальше – бегу к Ивану и Павлу, а там- клондайк, каждая лунка дает пулемет, минимум по 12 рыбок. Возвращаюсь на просверленные возле Виталия лунки – там тоже раздача рыбы, за 4 минуты до финиша с них успеваю снять 8 рыбок. Высокий темп ловли на большую мормышку позволил мне в конце утра вылезти на 4 место в зоне. Долго себя корил потом, что раньше не убежал в реально лучше работающий горизонт.
По итогам первого тура мы идем третьими. Боря в зоне А взял первое место. Он большой молодец, что сразу сообразил поменять снасть на более тонкую, хотя у него были другие установки. Слава 7-й в своей зоне. Делаем корректировки по прикормке и способу ее подачи, перекус и опять в бой.
Для всех понятно, что все будет решаться во втором туре, т.к. результаты очень плотные. Во втором туре я в зоне Б. Перспективный для старта угол уже занят и я ухожу в торец, ближе к зоне В. Со старта делаю 12 лунок, по направлению к внешней бровке. В первой, у торца, ловлю четыре рыбки, но поклевки очень вялые. Но второй лунке еле внятные тычки, поэтому принимаю решение уменьшить размер мормышки до 2,65 мм. 3 и 4 лунку сразу же взрыхлила наша молодежь. Смысл таких действий для меня остался загадкой и мне пришлось сразу переходить на 5 лунку. Далее не стал проверять две лунки и сразу побежал к внешней ленточке, где у меня было две лунки и мой сосед уже поймал пару рыбок. На первой же лунке ловлю 8 ершей, по истине королевского размера. Чуя, что тут с рыбкой все в порядке, лечу в торец и забираю второй флаг. Закрываю на внешней бровке обе лунки и снимаю с них за 40 минут основную свою рыбу. Когда клев стих, пошел по своим лункам дальше. С удивлением увидел, что две моих лунки не разорили. С первой же снимаю штук 8 окуней, со второй 5. До финиша остается 20 минут. Проверяю три-четыре чужих лунки, с которых снимаю только 2 рыбки. Дальше не вижу смысла проверять не знакомые лунки и иду только по своим лункам, которые мне давали рыбу. Ловлю еще подлещика гр на 60 и окуня гр на 100. Сигнал финиш застает меня на переходе на другую лунку.
По итогам второго тура я первый в зоне, Слава 4-й, Боря – 5-й. Примерно прикинули, что есть хорошие шансы на призы, но до последнего момента результат не знали. В итоге, мы командой первые, что не может не радовать. Это вселяет чувство гордости за результат общего труда!
Хочу от лица нашей команды поблагодарить всех участников, и конечно же, всех призеров. В верхней части протокола можно увидеть много новичков, что не может не радовать. В туре видел очень толковых парней, которых раньше на соревнованиях не видел. Надеюсь, что они продолжал посещать соревнования и наши семинары.
Особенный респект победителю – Павлу! Он большой трудяга, умеет поджать соперника, но основу достижения результата строит на работу со своими лунками. От всей души поздравляю!
Балтым - очень перспективный в плане спортивной мормышки водоем. Его необходимо изучить совместными усилиями, до встречи на следующих соревнованиях!
_________________

8 922 034 90 71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отзывы сообщения:   Положительный отзыв +2
Автор Отзыв
naturproduct
Отзыв: Положительный отзыв 
Сообщение:
ОтзывДобавлено: Пн Апр 04, 2016 10:37 pm

За результат! Молодец! Плюс всей команде! ОЧень рад за Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волков Андрей
Отзыв: Положительный отзыв 
Сообщение:
ОтзывДобавлено: Пн Апр 04, 2016 8:39 am

Заслуженно! Молодцы! Хороший отчет. Отличная работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показывать:  
Список форумов


Яндекс.Метрика