Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +25/–7 
На форуме с: 17.10.2002
Откуда: Екб
Сообщений: 2552
   Ответить с цитатой
Сергей, возможно ты мнишь себя мессией. Возможно пытаешся тут объснить то, чего никто не поймет. Но и ты не можешь понять простой истины. Тебя тут никто не услышит. Ты говоришь на другом языке и мыслишь по иному. На форуме же собираются единомышленники, ты для них инакомыслящий. Кто из вас двоих (ты и они) Дебил, каждый решает сам.
Потому самое простое для тебя избавить себя от лишней активности желчного пузыря и необходимости пить успокаивающее, просто забыть про это форум. Да и модеров ты избавишь от необходимости чистить авгиевы конюшни.
Ну право слово хватит уже макать друг друга в говно, и так уже от вас несет.
Если ты тут чужой так уйди с миром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +27/–4 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 1967
   Ответить с цитатой
Гарик писал(а):
Сергей, Ну право слово хватит уже макать друг друга в говно, и так уже от вас несет.
Если ты тут чужой так уйди с миром.

Да уж... Неймется человечку.... Видимо проблемы задолбали.... Может действительно с миром и навсегда!!! Ей богу брехать проще всего сделай что-нибудь или появись в Е-бурге в Лозе специально для тебя повторим программу от Виталия Бондарева "по Тайменю"!! Слабо!!!

_________________
Уловистых снастей, и немного удачи!!! 8-912-24-677-25
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +24/–2 
На форуме с: 30.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3750
   Ответить с цитатой
Никак не могу понять - чего мужику надо?

_________________
Требовать сверхвысокого финансирования - это респектабельно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +25/–7 
На форуме с: 17.10.2002
Откуда: Екб
Сообщений: 2552
   Ответить с цитатой
Может все таки скажем АМИНЬ и ТАБУ по этой теме????
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Можно,конечно и зкрыть эту тему,но ка это будет выглядеть?
Сергей и так найдёт-где ему в данном форуме посклочничать,а без мнения В .Бондарева и всех форумовцев я закрывать эту тему не имею права.

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


Репутация: +4 
На форуме с: 28.08.2002
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 3534
   Ответить с цитатой
Юджин писал(а):
Можно,конечно и зкрыть эту тему,но ка это будет выглядеть?
Сергей и так найдёт-где ему в данном форуме посклочничать,а без мнения В .Бондарева и всех форумовцев я закрывать эту тему не имею права.

Женя, почисти ее и все.

_________________
Рыбу ловят не снастями, а головой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +13 
На форуме с: 12.11.2002
Откуда: В-Пышма
Сообщений: 372
   Ответить с цитатой
Закрывать тему не нужно, конечно. Она актуальна и проблема не решена. Думаю скоро придется открывать такую же по хариусу.
Согласен с Тинычем. Чистить нужно.

_________________
8-9122415057
lozva@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   

 
   Ответить с цитатой
Мда, вывод логичен... Нужно чистить. Чистить само-собой меня, штоп не мешал единому порыву. А ещё лучше посадить или сослать, штоп не портил чистоту эксперимента Полиграф Полиграфычей. А потом лет через так можно реабилитировать, лучше посмертно.
Чего мне так это напоминает... Профессиональный шпион и диверсант по образованию - занимается экономикой, финансами и ВС. При этом ВВП год от года растёт, а инфляции уже вообще нет. Чиновник с розовой мордой, просидевший всю жизнь в кресле, но вовремя "присоединившийся" становится директором крупнейшего машиностроительного пред-ия, сразу выкидывает на улицу несколько тыщ проф.рабочих и показатели резко растут... Сынок московского генерала, такой же розовощёкий, только закончив юрфак становится начальником милиции, посылает НА всех оперативников с 20-летним стажем и их многочисленной агентурой торговать на рынок, а взамен набирает ровесников из числа ППС с полугодовым стажем и без образования... Штоп советов умных начальству не давали...
Общественная организация с гуманитарным или техн. образованием начинает заниматься ихтиологией, разводить рыбу, которую абсолютное большинство и в глаза не видели. Охранять места, о которых только читали. Кстати вчера по телеку был очень занимательный фильм "Самоучка" называется. Там деревенский мужик купил в комиссионке микроскоп и чем это кончилось...
Виталий, а если серьёзно, ты везде сетовал, что невозможно найти литературу по прошлым попыткам в этой теме. Я мол весь интернет облазил... Виталий, да ктош такие научные материалы в инете ищет? Их надо в спецбиблиотеках искать, с НИИ перписываться, есть они и много. Аракульский рыбзавод должен курировать профессор из Е-бурга, его сначала найти, переговорить, пригласить в Лозу, он у вас рядом под носом, полдня поиска по телефону. Хотя бы выяснить начальные азы, что если цель разведение и как следствие восстановление, то начинать надо с мамки.
А ваша цель мне уже давно понятна. Это исследование деревенского мужика пойманной мышки. Параллельно с ним разрешённая рыбалка и отдых. Совмещение приятного с полезным. Почти уверен, что результатом будет диссертация как минимум(вот только какая канд. или докт.?) вашего "биолога с 30летним стажем". Или кто-там у вас? Мне сейчас уже кажется, что вы совсем не дураки, далеко не дураки. Поэтому и не занимаетесь темой одомашливания мамки, точно зная, что это не получится и как следствие не получится реальное искусственное воспроизводство. Достаточно вылупить личинку на месте(хоть маленький процент), отчитаться-прославиться-защититься. Только вот личинку на месте и на ферме получать удавалось многим, сетование на загубленную из-за температуры на рыбзаводе смешны. Температурный режим и корм на такой стадии давно описан и получен. Возможно вы её проквасили в дороге, возможно....всё возможно, когда таким тонким делом занимается "специалист" от сохи, не проштудировавший даже элементарной готовой технологии. Не потрудившийся её найти. Виталий, ну получите вы личинку на ферме от икры дикой мамки, если будете следовать технологии, ну добьётесь процента через лет несколько, а дальше то что? Так и будете мамок ловить сеткой и давить? Отпускать живыми после этого... а дальше што с ними будет трава не расти... Куда вы их собираетесь отпустить - обратно в Лозьву? Тогда какой смысл? Процент у непойманной мамки и так будет больше. В местные речки? Так они там сдохнут по температурным условиям и загрязнению. Виталий, я совершенно не против реальных попыток. Если есть бабки и желание попробуй начать с азбуки. Вылови пару десятков зрелых особей сеткой(не обязательно в нерест), пригони туда машину для перевозки рыбы и доставь на рыбферму. Предварительно создав там условия по температуре, чистоте воды и корму. Возможно кормить предётся карпятами, возможно потянет импортный комбикорм. Часть конечно сдохнет, но часть должна аклиматизироваться. Хотя х/з вода там летом слишком тёплая, почти горячая. Форель часто варится и болеет, чего уж там... А если спроектировать ферму на Лозьве, то как? Тёплый сток для зимы необходим однозначно, а как бороться с наводнениями? Говорить и отчитываться можно конечно сколь угодно долго, но ты ведь сам сейчас понимаешь, что летом вода на ферме как кипяток. Наши фермы к таким видам просто не приспособлены. Это уже первый тупик. Второй тупик с кормом. Реши сначала эти необходимые условия и тогда икра и личинка будет, это не проблема. Всё это давно описано в литературе ясно и понятно. А ты сейчас выглядишь для спецов как сельский мужик с микроскопом, для народа как герой-спаситель, для аспирантов как халявная тема, для туристов как егерь с лицензией для вылова тайменя. По последнему. Нафига ж вы тогда радетели тайменя спином там ловите? Из сетки не насмотрелись? Только не говори, что случайно. Или это новое исследование скока выживет по статистике, скока после реанимации? Ну тогда конечно, наука прежде всего...
  
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 15.04.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 459
   Ответить с цитатой
На сколько я знаю, личинку то вывели нынче, а вот дальше.... Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


Репутация: +4 
На форуме с: 28.08.2002
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 3534
   Ответить с цитатой
"На дворе есть кол, на колу мочало, начинай сначало!" Сергей, тебе не кажется, что ты постоянно ищешь конфликта? Я просто удивляюсь... Сколько безграмотных, тупорылых карьеристов противостоит одному умно-грамотно-правильному Сергею...
Сергей, достаточно! Ты достаточно умный человек,но скатываешься на такие формы общения...
Давай, каждый будет заниматься своим делом. Ты своим, Виталий своим, я своим. А мнения... это личное дело каждого. Высказал? Спасибо.

_________________
Рыбу ловят не снастями, а головой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +13 
На форуме с: 12.11.2002
Откуда: В-Пышма
Сообщений: 372
   Ответить с цитатой
Сергею. г.Лесной.
За бесплатные советы спасибо. Хочешь диалога по существу - извинись сначала перед конфой, людьми, которых ты по всякому обозвал или куда то послал.
По поводу ловли тайменя - я рыбак, ловил, ловлю и буду ловить. Другое дело, как, когда, сколько и чем ловить. Всех пойманных тайменей (как почти и всех хариусов) я отпускаю.

_________________
8-9122415057
lozva@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   

 
   Ответить с цитатой
Виталий писал(а):
Сергею. г.Лесной.
За бесплатные советы спасибо. Хочешь диалога по существу - извинись сначала перед конфой, людьми, которых ты по всякому обозвал или куда то послал.



Нет, Виталий, это точно не мой приятель из Лесного Smile
Я посмотрел ВСЕ его сообщения - комментировать не хочу...
А мой Сергей в форуме не участвует, я с ним вчера разговаривал.

PS Ура-а-а ! я наконец появился в форуме! !
СПАСИБО Артему !!
  
Профи


Репутация: +13 
На форуме с: 12.11.2002
Откуда: В-Пышма
Сообщений: 372
   Ответить с цитатой
Прошло почти 2 года, пора сказать о результатах.
1.Уже третий год, начиная с 2004г, проводится искусственная инкубация икры и зарыбление реки Лозьва подращенной личинкой хариуса и тайменя.
В этом году опробовали полупромышленный метод инкубации икры с автономным водоснабжением и фильтрацией воды.
Можно сказать, что технология отработана, производители - доноры, таймени и хариусы, все живы, отпущены после суточной выдержки в водоем. Несколько дней назад закончился выклев тайменя, личинка будет находиться в садке и подкармливаться еще 2 недели, пока не окрепнет, затем будет выпущена в реку. Личинка хариуса выпущена 2 недели назад. План на следующий год – создание контролируемого маточного стада тайменя, хариуса, сигов и строительство рыборазводного участка.
2. Уже третий год подряд на участке р.Лозьва от Бурмы до верховьев весной в период нереста не было ни одной браконьерской сети. Значит, тысячи хариусов и многие десятки тайменей спокойно отнерестились и дали потомство.
3. Начиная с сентября 2005г. регулярно проводятся рейды совместно с областной рыбинспекцией. В прошлом году было представлено исков на сумму около 400тыс руб. Виды нарушений - незаконные орудия лова, видовой состав (таймень, за каждую голову 2500р), размеры (меньше допустимого- для хариуса, штраф – 250р за голову), количество (превышение нормы вылова ).
4. Весной 2005г. создано и зарегистрировано в г.Ивдель специализированное предприятие - "Фонд Дикой Природы Северного Урала" (директор Сазанов Алексей Сергеевич), за которым закреплен участок реки Лозьва - от верховьев до п.Пристань (Полуночное), включая притоки, с целью создания Культурного рыболовного хозяйства, главной задачей которого является сохранение ценных видов рыб и организация рекреационной рыбалки.
5. В п.Вижай взят участок для строительства туристической базы.
6. Получены согласования и подана заявка на создание охотничьего хозяйства.
7. С этого года на территории культурного рыболовного хозяйства «Лозьва» вводится платная рыбалка. Рыбалка без путевок (разрешений) запрещена. Стоимость путевки 100руб на человека в сутки. Для жителей Ивдельского района и граждан до 18 лет путевки выдаются бесплатно.
Путевки можно приобрести в п.Вижай у егерей КРХ или в г.Ивдель в магазине «Охотник». Регламент рыбной ловли в КРХ «Лозьва» соответствует правилам любительского рыболовства в Свердловской области, за исключения пункта о размерах рыб. В КРХ разрешается изъятие хариуса размером не менее 20см от рыла до основания хвостового плавника в количестве не более 3кг в сутки на человека и вывоз рыбы с водоема , не зависимо от времени пребывания на водоемане не более 2-х суточной нормы Таймень запрещен к вылову. Планируется в будущем введение лицензионной ловли тайменя в ограниченном количестве.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +9/–10 
На форуме с: 19.04.2005
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 3147
   Ответить с цитатой
Виталий, Дак это не программа спасения, а очередной рыбный бизнес.

_________________
Бурное море свободы никогда не бывает без волн.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 20.10.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1864
   Ответить с цитатой
Ну пусть бизнес будет, но сохранится ПРИРОДА. Будет рыба и красота.ИМХО.

_________________
Лучше бутылка алкоголя, чем префронтальная лоботомия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +32/–1 
На форуме с: 08.04.2004
Откуда: Е-бург
Сообщений: 1043
   Ответить с цитатой
Dimsa писал(а):
Виталий, Дак это не программа спасения, а очередной рыбный бизнес.
Shocked
Да за такой бизнес обеими руками за Exclamation :
Виталий писал(а):

2. Уже третий год подряд на участке р.Лозьва от Бурмы до верховьев весной в период нереста не было ни одной браконьерской сети. Значит, тысячи хариусов и многие десятки тайменей спокойно отнерестились и дали потомство.
3. Начиная с сентября 2005г. регулярно проводятся рейды совместно с областной рыбинспекцией. В прошлом году было представлено исков на сумму около 400тыс руб. Виды нарушений - незаконные орудия лова, видовой состав (таймень, за каждую голову 2500р), размеры (меньше допустимого- для хариуса, штраф – 250р за голову), количество (превышение нормы вылова ).

Лучше заплатить и рыбачить на неубитой, точнее восстановленной, реке. Сейчас за такое удовольствие, только за заброску, не меньше платишь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +13 
На форуме с: 12.11.2002
Откуда: В-Пышма
Сообщений: 372
   Ответить с цитатой
Dimsa писал(а):
Виталий, Дак это не программа спасения, а очередной рыбный бизнес.

До бизнеса, Дима, как до Берлина Laughing Но стремиться к этому надо Exclamation
Те деньги с путевок, которые планируем выручить,а это не более 40-50тыс руб., уйдут все на рейды с рыбоохраной, привлекаем рыбинспекторов с Тагила, Серова и Екатеринбурга. ГСМ, транспорт, питание, заброска - все наши расходы. Только содержание ежегодной весенней экспедиции по отлову производителей, инкубации икры и подращивании молоди, которая длится без малого 2 месяца, обходится в 60-80 тыс. А всего за два года под различные цели, оборудование, транспорт, ГСМ, зарплату персонала и прочее израсходовано более млн. руб. Вот такой пока складывается бизнес.
Путевки нужны прежде всего для учета и контроля за нагрузкой на реку.
А годика через 2-3 у нас будет появляться избыточный посадочный материал - личинки тайменя и хариуса, а также, возможно, сигов и форелей, которые мы сможем поставлять уже на коммерческой основе в другие регионы, хозяйства.
PS. Форму реализации программы по сохранению тайменя и хариуса - создание КРХ, считаем оптимальной для нынешних условий. Кто готов последовать нашему примеру - мы готовы поддержать и помочь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +13 
На форуме с: 12.11.2002
Откуда: В-Пышма
Сообщений: 372
   Ответить с цитатой
Давно не заглядывал сюда, поэтому сразу не ответил Sad
Дела идут, но медленнее, чем хотелось бы.
Укомплектован штат егерей , постоянно присутствуют в Вижае 2 человека. Разработали и опробовали сплавные рыболовные тур.маршруты. Начали строить базу в Вижае. Благодаря путевкам произвели расчет нагрузки на реку. Конечно ориентировочный, но подумать есть о чем.
По тайменю, вроде тема попала в федеральную программу, надеямся будет какое-то финансирование на строительство рыбовоспроизводственного участка по тайменю, хариусу, нельме.
Весной однозначно продолжится работа по воспроизводству и охране реки. В ближайших планах - создание охотхозяйства.
Так что приглашаем в гости на летне-осенне-зимний сезон в рыболовно-охотничье хозяйство "Лозьва" на базу в ВижайLaughing .
Кстати, в эти оттепели р.Вижай практически вся открылась, часть не замерзает и в морозы, можно вполне ловить хариуса нахлыстом зимой.

_________________
8-9122415057
lozva@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 17.07.2006
Откуда: Е-бург
Сообщений: 116
   Ответить с цитатой
Начиная с сентября 2005г. регулярно проводятся рейды совместно с областной рыбинспекцией. В прошлом году было представлено исков на сумму около 400тыс руб. Виды нарушений - незаконные орудия лова, видовой состав (таймень, за каждую голову 2500р), размеры (меньше допустимого- для хариуса, штраф – 250р за голову), количество (превышение нормы вылова ).


Т.е. при если вдруг я поймал тайменя, скажем на спиннинг, и отпустил то штрафа не будет?
А если получится так, что при вываживании он случайно получил травмы несовместимые с жизнью - тогда штраф будет? Smile
Тогда ИМХО боязно рыбачить то Smile Можно случайно попасть на 2500 рэ.
Или я чего-то не понял?

_________________
Клюет всегда вчера, завтра и на другом берегу Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +4/–1 
На форуме с: 26.01.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 150
   Ответить с цитатой
DoCtur писал(а):
Начиная с сентября 2005г. регулярно проводятся рейды совместно с областной рыбинспекцией. В прошлом году было представлено исков на сумму около 400тыс руб. Виды нарушений - незаконные орудия лова, видовой состав (таймень, за каждую голову 2500р), размеры (меньше допустимого- для хариуса, штраф – 250р за голову), количество (превышение нормы вылова ).


Т.е. при если вдруг я поймал тайменя, скажем на спиннинг, и отпустил то штрафа не будет?
А если получится так, что при вываживании он случайно получил травмы несовместимые с жизнью - тогда штраф будет? Smile
Тогда ИМХО боязно рыбачить то Smile Можно Или я чего-то не понял?
Чтобы случайно попасть на 2500 рэ.,тайменя разделать, филе подсолить,убрать в рюкзачок, /шкуру,голову/, если такие пугливые закопать. И вечером готов малосол под водочку. А главное - поймайте его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Программа спасения ТАЙМЕНЯ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 5 из 8  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика