Ответить на тему   вывод темы на печать
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 16.03.2015
Откуда: Озерск Челябинской обл.
Сообщений: 160
   Ответить с цитатой
flyfisherman писал(а):
Заинтриговал!
Я думаю, что обнова скоро будет представлена на всеобщее обозрение)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Ответить с цитатой
flyfisherman писал(а):
Заинтриговал!


ВикторГ писал(а):
flyfisherman писал(а):
Заинтриговал!
Я думаю, что обнова скоро будет представлена на всеобщее обозрение)))

Ладна, выложу спойлер! )))
Я же не ради хвастовства, а для того чтоб поделиться своей радостью с мульто-комрадами. ))) 01КК, старый крупнозубый с синхролевелом в идеальном состоянии!
Буду на мормышку окушков кошмарить. ))))


Добавлено спустя 34 минуты 35 секунд:

Вчера закончил собирать своего "франкенштейна" Калькутту 250 ))) Теперь я доволен результатом, и он меня устраивает на все 100%.
Долго меня "кормили завтраками" по поводу фрезеровки паза под шпильку на металлическом лесоукладывателе от Калькутты Конквест 250DC и наконец он готов.
Вчера вечером были первые его забросы на озере в новой сборке и полным Т.О, отличный результат, все работает на отлично, как часы.

Вот новый лесоукладыватель от КК250DC.


Ну и то, что в нее установил, исключив стоковое исполнение:
-Клавишу разобщения шпули поставил от 01Calcutta Conquest 400
-Замена фрикционных шайб на Карбонтекс
-Пластиковый стоковый лесоукладыватель заменил от более топового одноразмерного брата – Calcutta Conquest 250DC
-Шпульные подшипники заменил на Hedgehog-studio 1030ZR
-Замена пластиковой втулки скольжения на оси шпули за пином на подшипник от Hedgehog-studio 1150
-Поставил ручку от Калькутты ТЕ GT (оси кнобов как у Конквеста с резбой снаружи, а не внутри под болт)
-Поставил кнобы Shimano Power R Grip +2 подшипника в каждый кноб.
-Установил заглушки на кнобах на металлические от Hedgehog-studio в цвет катушки (CHAMPAGNE GOLD)
-Гайку фиксации ручки тоже от Hedgehog-studio в цвет катушки.
-Болтик для фиксатора гайки ручки (Duralumin Screw for handle retainer) в цвет катушки (CHAMPAGNE GOLD) под ключ-шестигранник 2.0, поставил вместо стокового черного

_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Ответить с цитатой
JB man писал(а):

Ладна, выложу спойлер! )))
Я же не ради хвастовства, а для того чтоб поделиться своей радостью с мульто-комрадами. ))) 01КК, старый крупнозубый с синхролевелом в идеальном состоянии!

Пришла сегодня катушка 01Calcutta Conquest 300, как и заявлял хозяин она внешне в идеальном состоянии, ни коцок ни царапок на корпусе, прям как из магазина. Я очень был этому рад!!
Решил ее разобрать, всю промыть и подготовить к сезону. Когда я ее вскрыл, такое ощущение что ее ни разу не обслуживали и не толком не пользовались. Весь гриз старый, сильно загустел. Все присохло.
Кароче еле разобрал, сейчас все замачивается в бензине. Хотел выкрутить фиксирующий цилиндрик с проточкой из кноба, чтоб вытащить шары, а выкрутил ось из ручки, но потом кое как осторожно всеже снял кноб с оси. ))) Сходил купил фиксатор резьбы и посадил ось кноба на место. Будет все отмачиваться до завтра. А так в целом все в прекрасном состоянии, видно что ей практически не ловили, нет сильной выработки гриза. Катуха -ОГОНЬ!! Very Happy

_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +9/–2 
На форуме с: 15.11.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1226
   Ответить с цитатой
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Ответить с цитатой
Вчера собрал 01Конквест 300. Устранил люфт вала (оси ручки), кнобов и клавиши разобщения шпули при помощи тонких шайбочек.
Перемазал пластиковые шестерни DG07, ГП и пиньон - SuperLube grease, подшипники где нет быстрого вращения (опорный подшипник вала и второй опорный, что стоит перед обгонкой, подшипники кнобов) -Superlube oil, шпульные Ежовской Алхимией медиум-лайт.
Сначала было как-то туговато с вращением, но потом раскаталось и стало хорошо и мягонько, грешу на очень густой и липкий гриз. С DG06 как то сразу легко и мягко работает. В целом все отлично, катуха-ОГОНЬ!. ))) Уже 3й Конквест в моем хозяйстве, есть еще аналоги ввиде ТЕ. )))

_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Мультипликатор - всё об устройстве и применении.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 6 из 6  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика