Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +219/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6271
   Ответить с цитатой
Киря,
я не собирался ни кого крыть.
дал возможность людям излить тут .... вдруг полегчает ...

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +30/–10 
На форуме с: 31.10.2012
Откуда: Челябинск
Сообщений: 3875
   Ответить с цитатой

_________________
"Предки не для того завоёвывали территории, чтобы нынешний царёк их раздавал"
"Ну так я и не утверждал что ..."
"Я не телепат и будущее не предсказываю"
Киря

"Даже у Гитлера было свое собственное мнение"
reps
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +34/–23 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: К-Уральский
Сообщений: 3593
   Ответить с цитатой
Батька-махно писал(а):
Дак че тут говорить, медицине пиз...ц, и не из-за врачей, а из-за властей!!! Сто пудово из-за них!!!
В Богдановиче(город не маленький закрыли роддом, уже пару лет(может больше) его тупо НЕТ!!!!! Роддома нет!!!!! В не маленьком городе!! у меня там дети раньше рожались.. а внук сейчас родился в Каменске. То есть, всех с Богдада везут в Каменск или Асбест
Сейчас поговаривают Скорую помощь закрыть, и будет типа одна на Камышлов и Богданович ездить , внимание!! с Сухого лога Mr. Green то есть одна,на три города

Добавлено спустя 1 минуту:

конкурс в мединститут сумашедший!!!! Стоимость обучения просто зашкаливает!! ГДЕ врачи???? ГДЕ???


Ты спрашивал -вот ответ
https://www.m24.ru/news/gorod/23102019/94321?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
зарплата от 100
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
Андр/, там не зарплата от 100 , а 100 специалистов пополнят московские клиники))
Опять же Московские. А сколько специалистов пополнили каменск Уральские клиники? Или клиники Богдановича
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +34/–23 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: К-Уральский
Сообщений: 3593
   Ответить с цитатой
Киря, Зарплата участкового от 100... скромно не пишут...
Все в Москву подались... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
Москва нерезиновая)). Там и в Питере возможно не так все плохо. В маленьких моно городах мрак с медициной
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +34/–23 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: К-Уральский
Сообщений: 3593
   Ответить с цитатой
Киря, Вот не поверишь в поликлиниках за эти деньги местные не хотят работать.. вакансии есть...Питер не знаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +103/–6 
На форуме с: 19.07.2004
Сообщений: 2158
   Ответить с цитатой
Деньги на медицину из бюджета должны расходоваться на медицинские услуги, а не на бюрократические изыски!!!
Поясняю на своем примере. Ежегодно я должен проверять телеметрию своего кардиостимулятора. В центре телеметрии мне выдают заверенный печатью врача документ, в котором черным по бумаге написано, что через год я должен снова посетить этот центр. Для этого мне надо зайти в свою поликлинику и регистрационная медсестра должна уточнив время сообщить его мне. ХРЕН ВАМ!!! Она сначала через регистратуру отправляет меня к моему терапевту, которая должна ПОДТВЕРДИТЬ необходимость этой процедуры. Т.е., то время и деньги выделенные на то что бы терапевт оказал помощь действительно больному человеку он должен потратить на то что бы подтвердить компетентность специалиста, сам таким специалистом не являясь. У меня тока маты и потеря времени от эффективности таких изысков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +86/–3 
На форуме с: 05.12.2012
Откуда: Екатеринбург Пионерский
Сообщений: 8146
   Ответить с цитатой
По моему сами сотрудники мед.учереждений не хотят принимать те дебильные реформы,которые двигают министерства.Поэтому тупо выполняют инструкции не пытаясь включать мозг.

_________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +19/–1 
На форуме с: 22.12.2012
Сообщений: 1152
   Ответить с цитатой
проходил Диспансеризацию пару лет назад аж на два с + месяца растянули Confused ,толку Ноль! Насмотрелся на злых посетителей , на врачей, одна тётя-терапевт сказала , что прием окончен т.к. её вызывают в суд Shocked
Месяц назад пришел в больницу за выпиской ,подсказали знакомые куда обратится с результатом обследования....
Обратился в регистратуру этой больницы с просьбой и заявлением в письменном виде,на что мне сказали - сейчас найдем вашу карточку, прождал пол часа, после чего получил ответ .... приходите снова... ваши "прохождения" утеряны Confused

_________________
打魚
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +34/–23 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: К-Уральский
Сообщений: 3593
   Ответить с цитатой
Аркадич, Все очень просто ВСЕ обращения в поликлинику должны быть оформлены в виде ТАПа (талон амбулаторного посещения) по этим тапам производится финансирование поликлиники. ТАП ы оформляет участковый. Если просто вас отправить на поверку аппарата то поликлиника ни чего не получит... Все работают за деньги.... с вас не просят -уже хорошо.... Very Happy не волнуйтесь такой порядок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +219/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6271
   Ответить с цитатой
Аркадич,
Добавлю. Я так понял, что сейчас вся движуха происходит через терапевта/участкового. Такой мастер приемщик. Но он же и фильтр. К специалисту попасть минуя терапевта почти не возможно. Они делают первичный осмотр, дают направления на соответсвующие анализы, и уже потом можно попасть к спецу более менее подготовленым. Это к стати малость прорядило очередь из бабусь которые таскались по врачам просто от нехренделать. Они все равно вездесущи, но уже меньше.
но. специалист может выдать чот типа спецталлона для хроников которым к нему просто обязаны циклично показываться и терапевт тут уже не нужен. с этим таллоном записывают за бесплатными лекарствами и на всякие анализы.
может у лечащего спросить? чтобы не сидеть в очереди к терапевту за направлением с всякими кашлотиками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +34/–23 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: К-Уральский
Сообщений: 3593
   Ответить с цитатой
GRAD, Всё равно всё через оформление ТАПов хоть на анализы хоть за рецептом... от количества оформленных ТАП ов зависит количество денег поликлинике....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +219/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6271
   Ответить с цитатой
Андр/ писал(а):
GRAD, Всё равно всё через оформление ТАПов хоть на анализы хоть за рецептом... от количества оформленных ТАП ов зависит количество денег поликлинике....

это да. с этим вааще не спорю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +103/–6 
На форуме с: 19.07.2004
Сообщений: 2158
   Ответить с цитатой
GRAD писал(а):
Андр/ писал(а):
GRAD, Всё равно всё через оформление ТАПов хоть на анализы хоть за рецептом... от количества оформленных ТАП ов зависит количество денег поликлинике....

это да. с этим вааще не спорю.

Так какого мне надо идти к нашему участковому. отнимая у него и у себя время. Если мне просто надо в ОЧЕРЕДНОЙ раз провести проверку стимулятора. Где здесь роль участкового? Он что - отменит мою проверку? Он в этой цепи абсолютно лишнее звено. Это если бы забивание гвоздей оплачивали не за количество забитых, а за количество ударов по шляпке. Махать устал, денег больше получил, а гвоздь тока один забил. И на... это государству да и мне надо?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +219/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6271
   Ответить с цитатой
Аркадич,
не ходи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +50/–5 
На форуме с: 19.03.2010
Сообщений: 5312
   Ответить с цитатой
Аркадич писал(а):
GRAD писал(а):
Андр/ писал(а):
GRAD, Всё равно всё через оформление ТАПов хоть на анализы хоть за рецептом... от количества оформленных ТАП ов зависит количество денег поликлинике....

это да. с этим вааще не спорю.

Так какого мне надо идти к нашему участковому. отнимая у него и у себя время. Если мне просто надо в ОЧЕРЕДНОЙ раз провести проверку стимулятора. Где здесь роль участкового? Он что - отменит мою проверку? Он в этой цепи абсолютно лишнее звено. Это если бы забивание гвоздей оплачивали не за количество забитых, а за количество ударов по шляпке. Махать устал, денег больше получил, а гвоздь тока один забил. И на... это государству да и мне надо?

Так в госструктурах давным-давно так, как вы написали. Главное махать молотком, а гвозди никого не волнуют... Точнее, гвозди лучше вообще не забивать, а продать на лево... Ещё очень важны инновационные разработки и участие в различного рода конкурсах, стопки дипломов различных олимпиад и ВЫСШАЯ категория как специалиста обеспечена.
ПС
Чуть не забыл ГЛАВНОЕ - ГЛАВНОЕ усердно поддакивать и лизать жопу вышестоящему начальству.

_________________
Лодка ПВХ НДНД
Tohatsu 9.8 & Yamaha 2

Лето, речка, спиннинг...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +25/–8 
На форуме с: 25.03.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1463
   Ответить с цитатой
Кстати за прием терапевта поликлиника со страховой снимает бабок больше чем вы заплатите за поход к узкому специалисту в платной клинике! И как выясняется после похода к терапевту люди идут в платную!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +219/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6271
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
не ходите вы в эти больницы! столько нервов!
все гораздо проще

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +25/–8 
На форуме с: 25.03.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1463
   Ответить с цитатой
GRAD, Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Медицинские вопросы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 48 из 56  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика