Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +221/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6272
   Ответить с цитатой
DmitryV писал(а):

В думе ценятся иные качества Twisted Evil, неужели не в курсе?


не. не в курсе. популистов там любят и всякую пургу несут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +13/–3 
На форуме с: 27.12.2005
Откуда: Свердловск
Сообщений: 3403
   Ответить с цитатой
GRAD писал(а):
DmitryV писал(а):

В думе ценятся иные качества Twisted Evil, неужели не в курсе?


не. не в курсе. популистов там любят и всякую пургу несут.

Нет там популистов. Хоть пяток популистских законов назови, а?
На всякий случай: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC

_________________
С уважением,
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +30/–10 
На форуме с: 31.10.2012
Откуда: Челябинск
Сообщений: 3875
   Ответить с цитатой
А у нас что, ВикиПЕДИЯ стала последней инстанцией истины, опорным источником информации, исключающим сомнения в неполживости?

На всякий случай...
https://aftershock.news/?q=node/744445

_________________
"Предки не для того завоёвывали территории, чтобы нынешний царёк их раздавал"
"Ну так я и не утверждал что ..."
"Я не телепат и будущее не предсказываю"
Киря

"Даже у Гитлера было свое собственное мнение"
reps
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +34/–23 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: К-Уральский
Сообщений: 3593
   Ответить с цитатой
GRAD писал(а):
Андр/ писал(а):
Для них бесплатное если есть страховка. Четыре больничных кассы на всю страну.


что за кассы?
страховка покрывает 100% услуг?
страховку могут себе позволить все жители?

Больничные кассы- это страховые компании, которые оформляют страховку собирают деньги и рассчитываются с медучреждениями. Ни каких Фондов там нет.
Покрывает.( по моему кроме стоматологии)
Сколько стоит не спрашивал. вроде при заключении договора оценивают риски ну то есть состояние твоего здоровья наличие хрони и на фиг не нужна ни какая липовая диспансеризация.
Налоги приличные...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

DmitryV писал(а):
GRAD писал(а):
DmitryV писал(а):

В думе ценятся иные качества Twisted Evil, неужели не в курсе?


не. не в курсе. популистов там любят и всякую пургу несут.

Нет там популистов. Хоть пяток популистских законов назови, а?
На всякий случай: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Назову- Конституция ст.41
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +13/–3 
На форуме с: 27.12.2005
Откуда: Свердловск
Сообщений: 3403
   Ответить с цитатой
Андр/, Вы не GRAD , иль я ошибаюсь?
Андр/, в каком году принята Конституция?

_________________
С уважением,
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +34/–23 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: К-Уральский
Сообщений: 3593
   Ответить с цитатой
DmitryV писал(а):
Андр/, Вы не GRAD , иль я ошибаюсь?
Андр/, в каком году принята Конституция?

Это основной популистский акт все остальные произвольные от него
В 91
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +221/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6272
   Ответить с цитатой
Андр/,
почитал сам
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Здравоохранение_в_Израиле
кассы - суть страховые компании. да. их 4.
Согласно Закону о государственном медицинском страховании от 1994 года, каждый житель государства Израиль застрахован в одной из четырёх больничных касс. Финансирование здравоохранения в Израиле осуществляется посредством прогрессивного налога на здравоохранение, собираемого Службой Национального Страхования и государственного бюджета. Больничные кассы обязаны предоставлять своим членам перечень медицинских услуг, определяемых государством. К тому же любой гражданин Израиля имеет право раз в год менять больничную кассу по своему усмотрению и последние обязаны предоставлять ему свои услуги.

Помимо государственного страхования больничные кассы предоставляют дополнительные страховки на медицинские услуги, не включённые в государственный перечень.


типа ОМС + допуслуги типа ДМС. = принцип как у нас по сути.

еще
http://www.aif.ru/health/life/38035
на тему записи и очереди
В отличие от российских пациентов израильтяне не могут просто прийти в районную поликлинику и в порядке «живой очереди» в тот же день попасть на прием к врачу. Большинство специалистов рассредоточены по небольшим клиникам-филиалам на три-четыре врачебных кабинета.
Чтобы попасть на прием, необходимо предварительно записаться. Однако совсем необязательно позвонивший сегодня попадет к доктору завтра: по стечению обстоятельств прием могут назначить через неделю, а то и через три месяца (как это часто бывает, к примеру, с гинекологами). В этом случае придется спешно искать другого, менее загруженного специалиста.
Непросто обстоят дела и с обращением в «скорую помощь». В Израиле не принято вызывать «скорую» при высокой температуре или сильной боли в спине, так как стоит это в среднем от 250 до 500 шекелей (то есть от двух до четырех с лишним тысяч рублей).


сколько стоит??
можете поискать сами. ну или тут:
https://immigrant.today/article/11182-skolko-stoit-medicinskaja-strakhovka-v-izraile-bolnichnye-kassy-v-izrale.htm

не дешево в принципе. даже студенты обязаны платить! (пойди нашим предложи Very Happy )

ну и хочется спросить у ратующих за качественную медицину у нас.
А ТЫ ЗАПЛАТИЛ НАЛОГИ???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +34/–23 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: К-Уральский
Сообщений: 3593
   Ответить с цитатой
GRAD, Так я про это же... Прогрессивный налог -это не только возраст учитывает но и наличие хронических болячек, соответственно страховой платёж отличается
40% налоги не платят, либо их минимизирует, а когда прижмет начинают орать - медицина плохая.... Уж какая есть... Не платишь налоги здесь -лечись в Израиле, там заплатишь по полной от 50т. зелёных.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +140 
На форуме с: 15.05.2006
Откуда: Екатеринбург, Ботаника
Сообщений: 1480
   Ответить с цитатой
Андр/ писал(а):
GRAD,
40% налоги не платят, либо их минимизирует, а когда прижмет начинают орать - медицина плохая.... Уж какая есть... .

Видимо вы давно не сталкивались с нашей медициной, А может (дай Бог) и вообще не представляете себе что происходит.
От суммы вашего налога ничего не зависит. Насморк конечно вам вылечат. И рентген сделают. И зрение проверят. А вот с серьезным заболеванием - копите денежки заранее на лечение.

_________________
«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» Сократ (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +221/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6272
   Ответить с цитатой
Пауль*,
привет.
да. у нас все под одну гребенку.
услугу получают все в одном месте, с одним качеством, из одной очереди.
и социальные пенсы которые ни дня не работали, и мигранты, и рабочие со служащими, и комерсы которым в западло любые налоги платить.
дмс имеют или самостоятельно покупают еденицы. по нему можно получить более качествнную помощь и за бугром в том числе, но жаба душит пока не кашляют, а когда прихватит - могут и не подписать контракт.

и всеж. не совсем писец. болячки у нас лечат.
я уже писал.
возраст и воля случая, и мну это коснулось.вот пару лет приходится чаще чем хочется с медиками встречаться.
платно пару раз только анализы сдавал. для ускорения. остальное все по омс. включая снабжение лекарствами на постоянке. импорт. под десятку тыш в месяц примерно бюджет. выдают без косяков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +34/–23 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: К-Уральский
Сообщений: 3593
   Ответить с цитатой
Пауль*, От суммы моего налога, как в прочем и от вашего ни чего не зависит в плане оказания мед помощи, так как практически во всем мире принцип финансирования здравоохранения страховой... Разница в наполнении, если пол страны не платит, а страховку имеет по закону а не по внесённым средствам, и при этом требует по полной программе и без очереди... Кстати Обамыч что то подобное хотел сделать в штатах в обещаниях на второй срок. И его безработные негры сильно поддержали.
С моей больницей Фонд медстрахования рассчитывался за пролеченных больных ровно 50-60% себестоимости лечения и ВСЁ !. И как будет больница работать ? Продолжалось это лет 5-7 в середине конце 90-х. Сейчас чуть лучше...
1,5 года назад сделали АКШ в областной кардиохирургии стоимостью 400-500 т.р. -бесплатно. С этого года данную технологию переводят с бюджетного финансирования на Фонд - перспективы грустные...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +34/–23 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: К-Уральский
Сообщений: 3593
   Ответить с цитатой
Ну сейчас масть попрёт.... Very Happy если деньги найдут....
https://echo.msk.ru/news/2414611-echo.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Какая дурь в голове наших руководителей.... Evil or Very Mad Ну разве от врача на приёме это зависит...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +86/–3 
На форуме с: 05.12.2012
Откуда: Екатеринбург Пионерский
Сообщений: 8146
   Ответить с цитатой
По делу врача Элины Сушкевич.Посмотрел немного материалов и утвердился в своём убеждении, что врачи сделали все правильно. Не исключаю что может образоваться «дело врачей» подобное пресловутому советскому.
В данном случае пока не доказаны мотивы и нет прямых фактов указывающих на умышленность действий врачей. Кто свидетели?
Нападки на врачей,от людей далеких от следствия и не располагающих глубоким медицинским Профильным опытом и образованием считаю проявлением ненавистнического отношения ко всему российскому.для таких людей любой повод негативно высказаться о всём отечественном как недостойном быть —главное удовольствие.
Ну и заодно потроллить и позадирать оппонентов, ковыряя прутиком своё г.
Волею судьбы врачи должны уметь спасать людей и самостоятельно определять, что нужно и можно сделать для их спасения и это факт. Так же фактом является и то, что врачи не всесильны и в борьбе за жизнь пациента могут проиграть по разным причинам. Иногда бывают ситуации не совместимые с жизнью и врачи это могут видеть ещё когда пациент подаёт признаки жизни.не признавать этого значит быть ханжой.
Подождём результаты следствия но мне бы не хотелось быть свидетелем репрессий.Что бы эффективно спасать людей у врача должны быть свободны руки и голова от мыслей о последствиях.пассивные перестраховщики врачи погубят больше людей чем ошибающиеся практики.
Может и не самый удачный пример но вспомнился доктор Хаус.при самой жесткой системе циничный и холодный расчёт приносит положительный результат.
Повторюсь что в нашем деле я предпочту правоту профессионального сообщества любым либеральным слюням.
Можно обсуждать или закрыть тему.

_________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +41/–3 
На форуме с: 07.07.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2312
   Ответить с цитатой
Илья550,
Ты видимо невнимательно прочитал, врача обвиняют ещё в искажении и подделке документов по факту смерти ребёнка, поэтому версия следствия такая .
Прочитай внимательнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +125/–19 
На форуме с: 15.03.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5577
   Ответить с цитатой
Евгений 38, https://sledcom.ru/news/item/1369103/ там вовсе не только искажение и подделка.
Шесть лет назад моя дочь рыдала, билась в истерике у меня на руках, потому что прямо при ней один врач сказала другой: «Да чего ты с ним возишься, все равно идиотом будет!» Это было сказано про моего полугодовалого внука. Сейчас Ярик окончил первый класс, говорит на двух языках, читает с 4 лет и выигрывает городские и «областные» соревнования по шахматам. Проблема, из-за которой у него в полгода остановилось развитие, была обнаружена только четвёртым по счету неврологом, являлась очевидной и устранилась за пару минут элементарной манипуляцией.
Поэтому пусть Илюша в жопу себе засунет свои дебильные рассуждения о том, что врачу виднее, кому жить, кому умирать.

_________________
Поймал? Отпусти! Отпусти, кому сказано?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +41/–3 
На форуме с: 07.07.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2312
   Ответить с цитатой
И наверное тогда, (если оставлять на рассмотрение специалистов) ведь эти "специалисты" разработали программу Т-4, тогда можно и её оправдать.
Если есть хоть один шанс из тысячи, бороться надо.
Хоть совесть чиста будет спать спокойно можно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +125/–19 
На форуме с: 15.03.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5577
   Ответить с цитатой
Евгений 38, я не знаю, кто в этом случае прав, виновата ли врач. Но я точно знаю, что ситуация такая у нас возможна. И из-за нищеты медицины и из-за фашистской морали, имеющей у нас место.

_________________
Поймал? Отпусти! Отпусти, кому сказано?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +86/–3 
На форуме с: 05.12.2012
Откуда: Екатеринбург Пионерский
Сообщений: 8146
   Ответить с цитатой
Евгений 38, там все понятно. Просто некоторые думают что обвинение и приговор это одно и то же. Пока никто не доказал что врачи хоть как то повлияли на смерть младенца только предположение.
Понятно что для Пети это сложная умственная задача.
Он даже не понимает что мое утверждение что врачи согласно своей квалификации точно знают что они могут а чего не могут сделать для пациента. Ну бывает так, что все средства им данные уже использованы и нет положительного результата.за что же их винить?Это совсем не то, что приписывает им Петр, не они решают жить или не жить. Они лишь или все сделали или не все что могли. Ну и качество манипуляций тоже влияет конечно.
Петя у тебя фашистско большевистская мораль, потому что ты считаешь, если у нас такое могло быть значит оно было.Так в 1938 году дела делали.Твоя привычка все пихать в свою жопу плохо закончится. Я этим не занимаюсь и тебе не советую.
И ещё многие знают что врачи в гос мёд учереждениях работают не за бешеные бабки а часто по зову сердца по призванию и надо им поклониться и спасибо сказать за то что они делают а не унижать.

Добавлено спустя 23 минуты 2 секунды:

Евгений 38, зачем утверждать что именно эти специалисты разработали т4(я не знаю что это)?
Нельзя всех под одну гребенку.в медицине за последние десятилетия есть как великие прорывы так и слабые места. Но с этим можно работать, а устроить сейчас всем врачам обструкции по любому поводу, так специалистов не останется и тот же Петя будет визжать про путиндовел.
В любом случае я за экспертов медиков, пусть они создают комиссии и принимают решение а не истеричные обыватели.
И про младенцев. Мы когда говорим это слово то в любом случае априори считается что это здоровый крепыш и смерть младенца равна смерти здорового крепыша в нашем сознании. Реально что там было с состоянием новорожденного знают только специалисты и я уверен что здорового крепыша там не было изначально. То есть само появление на свет в том состоянии какое было могло быть несовместимым с жизнью.Там и срок беременности был пограничный.Жалко ребёнка жалко мать но врачи не всемогущи пока что.
Частных историй и случаев халатности врачей и их ошибок может быть сколь угодно, но только экспертиза и суд могут доказать и решить, а не установка—« это так и есть потому что так могло быть».
Напоминает дело скрипалей и обвинение России что новичок могли подкинуть значит подкинули.
Всем хороших выходных.

_________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +1265/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19108
   Ответить с цитатой
Илья550 писал(а):

Нельзя всех под одну гребенку.


Вчера столкнулся с данной ситуацией...
У ребенка заболело горло... потом перешло в ухо...
потом истеричный рев от боли,не что не помогало...
вызвали скорую...
В это время позвонили в больницу, жена настойчиво просила соеденить с лор врачем.... соеденили, я был удивлен.... Врач выслушав сказала, везите срочно ко мне, я дождусь и приму вас(приема не было уже)
На скорой привезли в больницу...
я следом на своей... сижу жду ... смотрю по односторонке с мигалками несется скорая... и тут звонит жена, нам выписали направление, сейчас на скорой повезут в Екатеринбург... о
оказывается скорая для моих неслась....
Но перед отправкой в Екат надо чтоб педиатр осмотрел и отправил.. увезли в приемный покой... и вот тут началось СОВДЕПИЯ!!! педиатр больше часа тупо не спускалась с 4 этажа на первый!! Пока уже я не начал двигать всех там, и в итоге, она так и не спустилась, мы сами поднялись туда!!!

Вот оно, то что написал Илья.....
Одна все сделала чтоб ребенку помочь, а второй откровенно поху.....

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +41/–3 
На форуме с: 07.07.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2312
   Ответить с цитатой
Илья550,
Понятно что врач врачу рознь и большинство (большее) делают всё что в их силах, но здесь наверное не зря завели уголовное дело.
И сори, не дописал по программе Т-4, это программа эвтаназии больных для сокращения расходов на их содержание и для очищения расы от неполноценных лиц в гитлеровской Германии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Медицинские вопросы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 43 из 56  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика