Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
Продолжать полоскание и примочки!
Обзятельно сделать снимок зуба.., возможно плохо вскрыли зуб.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +130/–3 
На форуме с: 25.11.2007
Откуда: КУШВА
Сообщений: 6351
   Ответить с цитатой
Киря,
снимок делать нельзя (беременность), сам как раз и боюсь, что зуб может недостаточно вскрыли, т.к. были на приёме не у "своего" стоматолога.

_________________
Ребята, давайте жить дружно Wink
89041732семь-семь5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
D1MA, в острых случаях, таких как флюс, снимок делать можно, пациента хорошо закрывают "фартуком" и живот тоже...

зы: позвонил своему стоматологу..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +63/–5 
На форуме с: 02.12.2008
Откуда: г.Нижний Тагил
Сообщений: 3810
   Ответить с цитатой
D1MA, Дима,все можно делать - фартуком то укроют...Мажьте "Метрогил Дента " десну - обязательно поможет ! Тем более у беременных десна чувствительны и болят долгое время...Содой - каждое утро,день и вечер. Rolling Eyes

_________________
Не жалуйтесь на судьбу.Ей,может быть,с Вами то же не повезло...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +130/–3 
На форуме с: 25.11.2007
Откуда: КУШВА
Сообщений: 6351
   Ответить с цитатой
Киря, Дмитрий026,
спасибо.

_________________
Ребята, давайте жить дружно Wink
89041732семь-семь5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +14/–1 
На форуме с: 27.10.2005
Откуда: Верхняя Салда
Сообщений: 903
   Ответить с цитатой
D1MA, в полоскание (например в соду) добавь куркуму....она обеззараживает и снимает воспаление...

_________________
Это просто праздник какой-то! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +130/–3 
На форуме с: 25.11.2007
Откуда: КУШВА
Сообщений: 6351
   Ответить с цитатой
Slavian, спасибо.
Вроде на спад отёк пошёл.

_________________
Ребята, давайте жить дружно Wink
89041732семь-семь5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +60/–1 
На форуме с: 08.02.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3142
   Ответить с цитатой
Парни, кто что подсоветует?
Такая вот шняга:
В этом году после частых рыбалок-походов по малым речкам начало болеть (правое, а иногда и оба) колено, иногда сразу после рыбалки.
Болит как бы сам сустав сбоков. К концу сезона болезные ощущения стали преследовать и без рыбалок.
В основном это выглядит так: покачаешь голенью вперёд-назад - ничего, а вправо-влево - сустав болит.
К этому добавилось ещё одно: вскочишь бывает, типа с дивана резко за чем нибудь, навалишься на правую ногу и в колене раздаётся хруст типа как отламывают от стебля кукурузный початок (или резко отрывают от кочана лист капусты). Начал приседать каждый день - слегка полегчало. Кстати в бане тоже всегда прохлёстываю, но от бани точно не помогало.
Что посоветуете? Есть ли народные способы? Или сразу к дохтару? Главное, так-то, в быту не докучает, но как-то очково! Коленка всё-таки. Да и рыбалок на следующий год меньше не станет.

_________________
Ау! Есть кто дома?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +47/–2 
На форуме с: 14.12.2006
Откуда: Свердловск-Москва-...
Сообщений: 2740
   Ответить с цитатой
Rusik-ekb писал(а):
Парни, кто что подсоветует?
Такая вот шняга:
В этом году после частых рыбалок-походов по малым речкам начало болеть (правое, а иногда и оба) колено, иногда сразу после рыбалки...
похоже либо на растяжение связок, либо на артроз Sad ... есть для лечения, конечно, и народные средства, и всякие фастумгели - ибупрофены, но к врачу всё-таки лучше обратиться, чтобы установить точный диагноз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +60/–1 
На форуме с: 08.02.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3142
   Ответить с цитатой
УрАлмАш, растяжение после каждой рыбалки быть не могёт, меня удивила именно цикличность и взаимосвязь. Хотя на него (растяжение) я был бы больше согласен, чем на артроз с глобальной точки зрения, если-б это было так.

_________________
Ау! Есть кто дома?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +47/–2 
На форуме с: 14.12.2006
Откуда: Свердловск-Москва-...
Сообщений: 2740
   Ответить с цитатой
Rusik-ekb писал(а):
УрАлмАш, растяжение после каждой рыбалки быть не могёт, меня удивила именно цикличность и взаимосвязь. Хотя на него (растяжение) я был бы больше согласен, чем на артроз с глобальной точки зрения, если-б это было так.
ну артроз - не артрит
* немного успокоил Smile
а взаимосвязь с растяжением может быть самая прямая - не залечил, и снова нагружаешь, да ещё и по малым рекам небось вброд ходишь и переохлаждаешь ноги
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +4 
На форуме с: 07.10.2007
Сообщений: 219
   Ответить с цитатой
Rusik-ekb, походите на коленях по полу или по чистому или по паласу или коврику, лучше это упражнение делать регулярно.
Это я придумал не сам - это первый совет доктора Бубновского Сергея Михайловича.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +6 
На форуме с: 19.10.2009
Откуда: ВИЗ
Сообщений: 132
   Ответить с цитатой
часто болят колени у рыбаков которые на них у лунок ползают!нормальные садовые наколенники стоят в оби если не совру то 75 руб шт

_________________
Рыбалка начинается уже с мысли о ней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +74/–32 
На форуме с: 18.09.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1894
   Ответить с цитатой
Rusik-ekb писал(а):
Парни, кто что подсоветует?
Такая вот шняга:

В основном это выглядит так: покачаешь голенью вперёд-назад - ничего, а вправо-влево - сустав болит.
К этому добавилось ещё одно: вскочишь бывает, типа с дивана резко за чем нибудь, навалишься на правую ногу и в колене раздаётся хруст типа как отламывают от стебля кукурузный початок (или резко отрывают от кочана лист капусты). Начал приседать каждый день - слегка полегчало. .

МОЁ МНЕНИЕ:
1. консультация врача (только нормального специалиста, а не коновала за бабки убивающегося)- оно понятно нужно, но лучше у трех совершенно разных и когда придут к одному мнению, в диагнозе хотя бы - тогда начинать лечиться
2. исключить соль и сахар СОВСЕМ из рациона, но постепенно
Сахар можете заменить мёдом
3. надо просто меньше жрать Smile
4. хвощ полевой (желательно собранный из родных мест) но с экологической чистотой... Заваривать кипятком как чай за полчаса до еды ... (но это после консультации с врачом - специалистом)
на стакан примерно одну треть
5. после всех диагнозов и лечений съездить например в Усть Качку

_________________
мой контактный телефон +7-9122-45-99-77 или +7 901 201 2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +60/–1 
На форуме с: 08.02.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3142
   Ответить с цитатой
luganich, я не зимник, "рыбачу" только по тёплым лункам.
Богдан07, а про ползание слашал, и даже видел - в Крыму в том году одна дама поутру вдоль берега каждое утро ползала - ровнёхонько в полосе прибоя. А вот про то, что по ровному полу тоже можно - не знал. Будем ползать.

_________________
Ау! Есть кто дома?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10231
   Ответить с цитатой
А хвощ - он для или от чего?

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
у меня во время горных походов такая же хрень бывает каждый раз. проходит само после (при отсутствии нагрузки), но медленно (к дохторам не обращался). Бывалые баили, что растяжение связок. Причем на прямую ногу, не сгибая, вставать легче. Болят обе ноги сразу. Когда пользуюсь эластичным бинтом, то ходить много легче (эт на будущее, ведь от рыбалок не откажетесь Wink )
  
Гуру


Репутация: +60/–1 
На форуме с: 08.02.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3142
   Ответить с цитатой
Леонид Воронин, душевное спасибо. Все пункты попытаюсь выполнить, хотя п.1 и п.3 внесут в жизнь определённые сложности.
serzhik, с тех симптомов, что у вас , у меня началось давно, ещё при увлечении охотой лет 10 назад. Действительно 1-2 раза за сезон то одна то обе коленки заболевали (ходьба с поклажей по пресеченной местности, беготня с ружом, утренняя роса=мокрые по яйца ноги). Но как-то всё само отходило + при появлении симптомов прикладывал на ночь нарезанный кольцами лук и обматывал ногу - само проходило. А щас видать "халява" кончилась.

_________________
Ау! Есть кто дома?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
ну тогда к дохтору Sad
  
Гуру


Репутация: +30/–3 
На форуме с: 11.10.2006
Откуда: Среднеуральск
Сообщений: 2436
   Ответить с цитатой
Rusik-ekb, что могу сказать, преследовала меня такая же напасть с коленями даже при отсутствии нагрузки иногда болели, немного помогала баня, каждую неделю. Этой весной, когда начал набирать вес испугался и подумал не начать ли бегать по утрам, начал. Так вот, колени просто отвалились уже после первой недели нагрузок, что я тогда не начитался - бегать вредно, типа нагрузки на суставы при беге превышают обычные в сколько то раз и не стоит разрушать суставы и.т.д. и т.п. так что вот она причина болей - суставы отвыкли от нагрузок, может работа сидячая, может еще причина какая.

зы. сейчас суставы не болят, видимо вошли в тонус, по утрам бегаю. Пока втягивался болели, месяца два наверно.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Медицинские вопросы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 56  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика