Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +29/–29 
На форуме с: 12.09.2008
Откуда: Свердловск
Сообщений: 1722
   Ответить с цитатой
Дмитрий026 писал(а):
технолог писал(а):
Дмитрий026, ... а то Вы один и тот же пост на каждой странице свой дублируете по два раза с одним и тем же смыслом, ЗАЧЕМ Question

Володя,что-то нифига не понял !!! Поясни,пожалуста... Rolling Eyes

Дмитрий, Рапала, вещь!
но, цена комплекта около 10 тыр....
извини, не всем доступно....
Барнаул, отечественный производитель, положено... доработать по месту.... и поддержать рублём, хотя, на порядок лучше питера и рядом..... + цена....
приезжай 3 -го апреля, и... я думаю мы пообщаемся в тёплой (не дай бог), Smile обстановке, посверлимся...я думаю, что на 10 лунках, Рапалу уделаю, хотя ещё барнаульские ножи не перетачивал (да и не планирую) на прогрессивный угол....
ps^ если темы не дробить , будет второй Е1, много страниц, НОЛЬ Exclamation , информации Sad
Дмитрий026 писал(а):
Sedan, так ....на досуге,перечитай всю тему "коловорот" Wink То же самое - и про прокладки,и про шведов и барнаулы исписано Exclamation А то заходишь на форум и видишь,что новое сообщение в теме "Пингвинарий"...открываешь,чтобы что-то интересное и новое прочитать,а там ...Вот и приходится читать,раз уж открыл

Дмитрий, не правильнее сначала открыть "Пингвинарий" и выбрать интересующую тему? Я вот пока до безнасадки не дорос, дак и не постюсь там....
Удачи!

_________________
Основной принцип моего существования - служение гуманистическим идеалам человечества (С) (х/ф Курьер)
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 28.04.2008
Откуда: город Артёмовский
Сообщений: 69
   Ответить с цитатой
Бурю барнаулом спортивным на 100, тяжело но идёт, вдруг легче пошёл, думаю ножи отвернулись, точно один почти отвернулся,может одним бурить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +318/–7 
На форуме с: 21.05.2009
Откуда: Екатеринбург(Академический)
Сообщений: 7164
   Ответить с цитатой
Ворон 45, Без ножей - шедевр!!! Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
Sedan писал(а):
Дмитрий026, смысл перечитывать более 50 страниц темы "коловорот",когда специально создана ветка форума под названием которое меня интересует,это не рентабильно,не логично и т.п.,может мне тогды весь форум прочесть и в архивы залезть ?
А здесь мы с вами развели чистой воды флуд из 12 сообщений ни одного в тему.
Во-Во! +1.

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +36 
На форуме с: 08.04.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 390
   Ответить с цитатой
Дмитрий026,max10 ВОТ далеко ходить не надо,ваши иномарки,от незаинтерисованного лица Smile .
ALEX 66 писал(а):
Вчера ,впервые на Б.Кисегаче вчетвером.С 8 до 17-30.....................................Лёд мокрый,под рукоять,даже Rapala на 100 мм.и то в четыре прогона с отдыхом.

Водоём,время те же,т.е. условия одинаковые,я работал доработаным Барнаулом тоже на 100,как написано в посте выше,который затерялся среди нашего .............. ,результат на лицо.
Хоть бы полезное про них че нидь сказали по теме,а то Рапала,Мора.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +29/–29 
На форуме с: 12.09.2008
Откуда: Свердловск
Сообщений: 1722
   Ответить с цитатой
полезное про них че нидь сказали по теме,а то Рапала,Мора

по Рапале, коричневая голова на мокрый лёд, если лёд безобразно мокрый- только перетачивать углы на самой голове Sad, не думаю, что на это будет много желающих.
на Морах, за исключением "нью концепт", те же подкладки, но очень осторожно, дабы не деформировать посадочное место.

_________________
Основной принцип моего существования - служение гуманистическим идеалам человечества (С) (х/ф Курьер)
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +10 
На форуме с: 14.09.2009
Откуда: Красновишерск-Вая
Сообщений: 138
   Ответить с цитатой
Sedan писал(а):
Дмитрий026,max10 ВОТ далеко ходить не надо,ваши иномарки,от незаинтерисованного лица Smile .
ALEX 66 писал(а):
Вчера ,впервые на Б.Кисегаче вчетвером.С 8 до 17-30.....................................Лёд мокрый,под рукоять,даже Rapala на 100 мм.и то в четыре прогона с отдыхом.

Водоём,время те же,т.е. условия одинаковые,я работал доработаным Барнаулом тоже на 100,как написано в посте выше,который затерялся среди нашего .............. ,результат на лицо.
Хоть бы полезное про них че нидь сказали по теме,а то Рапала,Мора.

Извините,что Вас так заклинило на этой 100-ке ?Да,среди линейки "Барнаул",это единственный шнек,который при применении прокладок бурит сырой лед,а остальные просто отказываются ! Да и большинство рыболовов,наверное, используют шнек не на 100 мм,а гораздо больше. Я вот даже на реке от барнаулов отказался.
[b]технолог
,Владимир,зачем углы на голове у Рапалы перетачивать ? Не думаю,что у Вас всю зиму сырой и безобразносырой лед Rolling Eyes Пару-тройку рыбалок можно и помучаться-полезно иногда бывает... Smile
P.S.не думаю,что в К.Дж.Эриксон или в Рапале инженеры не работают над проблемой сырого льда...Значит нет вариантов. Wink

_________________
...дичь и рыбу мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +29/–29 
На форуме с: 12.09.2008
Откуда: Свердловск
Сообщений: 1722
   Ответить с цитатой
ВОЕВОДА, Дмитрий,
всю зиму сырой и безобразносырой лед
ну эту зиму видимо 2 месяца безобразно сырого льда метр 20 толщиной, аномалия... потерпеть не получается
Извините,что Вас так заклинило на этой 100-ке
оптимальный бур для нашей рыбы, льда больше метра толщиной и спорта и кармана.
единственный шнек,который при применении прокладок бурит сырой лед,а остальные просто отказываются
дело не в шнеках Smile
выше в теме было:
задача конструктора - обеспечить приемлемое и одинаковое усилие бурения на всей линейке диаметров буров, достигается это уменьшением угла резания при увеличении диаметра, таким образом абсолютно нормально, что подкладки для 100 бура не работают для 130 или 150... надо с каждым диаметром работать индивидуально.


Последний раз редактировалось: technolоg (Ср Мар 31, 2010 8:45 am), всего редактировалось 1 раз

_________________
Основной принцип моего существования - служение гуманистическим идеалам человечества (С) (х/ф Курьер)
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +36 
На форуме с: 08.04.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 390
   Ответить с цитатой
ВОЕВОДА, да не заклинило меня,чем работал за то и расказываю.А работает реально норм.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +5 
На форуме с: 04.05.2009
Откуда: Екатеринбург. Кольцово
Сообщений: 153
   Ответить с цитатой
Сегодня был на Волчихинском - испытал доработанный "Барнаул" - 100 спорт. Был немного не доходя "затопленного острова". Лёд- вода 5см., наледь 2-3см., вода 5см. и лёд 80см. Запыхался пока дошёл, но сразу дал 3 дыры, подкормил и ещё 2. Проверил никого, кроме 2 колючих, нет. Ещё 5 - завершил круг - так ходить проще. Никаких затруднений не испытал. Вначале приходится чуть давить, а после 15см. идёт сам. Ни разу не продёргивал.
Тут такая бурная дискуссия о преимуществе " иномарок", ну я и подумал, что это лёд слишком лёгкий или я чего-то не понимаю.
Когда выходил - возле "первой базы" воды 20см, под водой наледь, а потом лёд. Для интересу дал ещё дырку - досверливать приходилось - пол ручки под водой - легко.
Я ножи на сотке заменил на 120мм., Из консервной банки вырезал подкладки, к одной стороне припаял скрепку. Сверлит легко, но немного медленнее, чем без неё.
Диаметр увеличил потому, что шабалка 85 мм. - лунка чуть подмёрзнет и не лезет.
Я не дискутирую, а привожу пример.
Кстати ножи стоят 130 руб!.

PICT3799-1.jpg
Размер: 98.89 KB
Скачано: 379 раз(а)
PICT3799-1.jpg
PICT3796-1.jpg
Размер: 93.15 KB
Скачано: 367 раз(а)
PICT3796-1.jpg
PICT3795-1.jpg
Размер: 45.31 KB
Скачано: 368 раз(а)
PICT3795-1.jpg
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 28.04.2008
Откуда: город Артёмовский
Сообщений: 69
   Ответить с цитатой
Два года назад продал "эксперта" на 130, за те же деньги купил в "Нимфе" 3!!! барнаула, 100, 130, 150, и не жалею, правда прикупил "шведа на 110, есть ещё "мора" на200.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +34/–23 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: К-Уральский
Сообщений: 3593
   Ответить с цитатой
Vl-per Расшифруй пожалуста - что за скрепка к подкладке припаяна? И как тебе эти ножи - конструкция подозрительно "кооперативная" для Барнаула. Штатные вроде другие - а эти -отзывы не очень.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +5 
На форуме с: 04.05.2009
Откуда: Екатеринбург. Кольцово
Сообщений: 153
   Ответить с цитатой
Андр/,
Купил их у нас в магазине. Заусенцы были хорошие, по всей длине - я их убрал на микронной шкурке. Хорошие, значит правильные - кто точил рубанки тот поймёт. Сталь на вид качественная.
Скрепка - искал что-нибудь толщиной 0,8 мм. канцелярская подошла. Выпрямил и припаял.
Ножи вообще-то 130мм., но дыра получается примерно 120 или чуть больше.
Бурит на удивление хорошо - с родными ножами было хуже.

.jpg
Размер: 65.44 KB
Скачано: 332 раз(а)
.jpg
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +34/–23 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: К-Уральский
Сообщений: 3593
   Ответить с цитатой
Спасибо ! С родными- новыми у меня Барнаул вообще отказывается сверлить. Чуть суше лёд за раз проходит. Вот и думаю про подкладки. А эти ножи видел в магазине - продавец не советовал потому и вопрос.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +318/–7 
На форуме с: 21.05.2009
Откуда: Екатеринбург(Академический)
Сообщений: 7164
   Ответить с цитатой
Андр/, Не слушай продавцов особенно если магазин левый. Их задача впарить товар!!! А так ножи , что на фотке нормальные, покупаю только такие, проблем не было!!!

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +5 
На форуме с: 04.05.2009
Откуда: Екатеринбург. Кольцово
Сообщений: 153
   Ответить с цитатой
Андр/,
А может легко идёт потому, что между шнеком и льдом больше сантиметра мелкого льда получается и весь стакан легко вращается в лунке? Ведь у всех стандартных ножи почти не выступают за диаметр шнека. Честно говоря меня самого эксперимент удивил. Я коловоротом был доволен, но с мокрым льдом усилий тратил значительно больше.
Только старый защитный "колпак" не закрывает полностью нож и, пока что-нибудь не придумаю, заматываю изолентой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +6/–1 
На форуме с: 07.11.2009
Сообщений: 461
   Ответить с цитатой
Уважаемые,подскажите пожалуйста,я скрепку к пластине не припаивал,а подложил проволку от полуавтомата диам.0.8мм ножи 130мм и шнек такой же- будет работать?А да тоже Барнаул.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +5 
На форуме с: 04.05.2009
Откуда: Екатеринбург. Кольцово
Сообщений: 153
   Ответить с цитатой
welder,
Болты, которыми крепят ножи, имеют тенденцию откручиваться. Представьте себе: проволока выпадает в лунку и Вы делаете несколько оборотов ножами по ней. Это один из вариантов развития событий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +130/–3 
На форуме с: 25.11.2007
Откуда: КУШВА
Сообщений: 6352
   Ответить с цитатой
В субботу сверлил лунки Мора Эксперт 130, да лёд слоёный и вода сверху присутствует но сильной разницы в сверлении не заметил (за исключением того, что после прохода 2/3 толщины льда шнек необходимо выдернуть, чтобы "каша" не спрессовалась).
Продолжайте хвалить Барнаульские буры и подкладывайте скрепки, проволоку и т.п. Twisted Evil

_________________
Ребята, давайте жить дружно Wink
89041732семь-семь5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +29/–29 
На форуме с: 12.09.2008
Откуда: Свердловск
Сообщений: 1722
   Ответить с цитатой
D1MA, ну типа поясню. Сравни "выдёргивать" и "не выдёргивать", думаю отпадут вопросы Smile

Для варианта подкладок под ножи, изготавливаемого на водоёме при необходимости, тип - "скрепка"Smile, материал оптимально, имхо, отожжённая зажигалкой медь, около миллиметра диаметром, применимо и для шведов в том числеSmile, и при затуплении ножей, только ставить наоборот;( на фото медь 2 мм, тяжело делать, но тут для наглядности старался... у меня подкладки листовой алюминий), выкладываю фото конструкции:

с бОльшим углом

для точного подбора угла проволоку можно плющить...
ну и в ряде случаев решением проблемы может быть установка подкладки только под один из ножей, даже по варианту выключения его из работы, но тут всё экспериментально


Последний раз редактировалось: technolоg (Ср Апр 07, 2010 10:37 am), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
Основной принцип моего существования - служение гуманистическим идеалам человечества (С) (х/ф Курьер)
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Сверление мокрого льда
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 5 из 7  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика