Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +24/–2 
На форуме с: 30.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3750
   Ответить с цитатой
Кое-что о любимом напитке россиян
Специалисты считают, что развитие алкогольной продукции в нашей стране в ближайшее время пойдет по водочному пути.

Лидером продаж в республике Коми по-прежнему является сорокоградусная. Ее объем на рынке алкогольной продукции составил около 67 процентов. На виноградные вина пришлось около 15 процентов, а на, казалось бы, столь популярное пиво – всего четыре.

По всей стране данные не менее удручающие. Согласно статистике, каждый второй российский мужчина ежемесячно покупает и выпивает в среднем по два литра водки. Женщины сильному полу в гонке стопок уступают. На их долю приходится всего 1.7 литра в месяц.

В целом каждый год россияне вливают в себя около двух миллиардов бутылок сорокоградусной. Следовательно, каждый житель нашей страны, от грудного ребенка до старика, в среднем выпивает 17 литров чистого спирта. Это не только абсолютный мировой рекорд, но и абсолютное самоубийство.

Всемирная организация здравоохранения уже давно обозначила опасный рубеж – 8 литров. Но нашим людям, видимо, море по колено.

Судя по цифрам, водочная промышленность еще долго может спокойно наслаждаться народной любовью и пожинать плоды от колоссальных продаж.

Телеканал О2ТВ

_________________
Требовать сверхвысокого финансирования - это респектабельно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +112/–4 
На форуме с: 20.11.2005
Откуда: Екатерiньбурхъ
Сообщений: 4149
   Ответить с цитатой
Shvabra писал(а):
Кое-что о любимом напитке россиян

правительство борется с кризисом Evil or Very Mad

вотка.jpg
Размер: 86.14 KB
Скачано: 152 раз(а)
вотка.jpg
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +10/–1 
На форуме с: 28.02.2005
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 710
   Ответить с цитатой
2 литра в месяц это 66 грамм в день или чайная ложка каждый час.
Смех как мало. На самом деле в среднем 400 в день *30 дней, получаем 12 литров. 8 литров опасный рубеж это в неделю?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +46/–7 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3895
   Ответить с цитатой
"Умом Россию не понять... " Mr. Green

_________________
Работа не волк - сто лет простоит!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +24/–2 
На форуме с: 30.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3750
   Ответить с цитатой
Diman,

Я знаю место, где водку за 48 рублей продают. Называется "Ни шагу назад!".

_________________
Требовать сверхвысокого финансирования - это респектабельно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +46/–7 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3895
   Ответить с цитатой
Месяц назад пробовал пшеничную за - 60 руб. Очень даже понравилась и на другой день без последствий.
Встретились с товарищем решили водочки взять. Пока выбирал из дорогих, он мне удивлённо возразил,что вот эта пшеничная нормальная и в холодильнике такая же начатая стоит... Чтобы не смешивать продукт взяли снова Пшеничную. Действительно оказалась такой же мягкой как раньше. На утро ничего не осталось и не требовалось... Mr. Green

_________________
Работа не волк - сто лет простоит!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +1/–1 
На форуме с: 01.12.2006
Откуда: в-тагил
Сообщений: 313
   Ответить с цитатой
а печень как после Пшеничной за 60 руб. себя чувствовала Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +46/–7 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3895
   Ответить с цитатой
Если ежедневно 2-3 литра пива держит , то водочка для неё праздник - разгрузочный день... Mr. Green

_________________
Работа не волк - сто лет простоит!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +24/–2 
На форуме с: 30.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3750
   Ответить с цитатой
Еще один бестолковый закон:

Москва, Март 15 (Новый Регион, Ольга Радько) – В России увеличат штраф за распитие алкоголя в общественных местах. Поправки, увеличивающие размер штрафа за распитие алкогольных напитков в общественных местах, внесены правительством РФ а Госдуму в пятницу. Согласно документу, теперь, в случае, если поправки будут приняты, сумма штрафа составит от 300 до 500 руб.
Стоит отметить, что подобные поправки вносились в 2007 году, тогда за распитие спиртных напитков на улицах, аэропортах, стадионах, в парках, скверах и в общественном транспорте были привлечены к ответственности 483 человека.

_________________
Требовать сверхвысокого финансирования - это респектабельно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +46/–7 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3895
   Ответить с цитатой
Интересно, что же подразумевается в законе под понятием - "распитие"?
По моему, если ты один на один с баночкой пива, то просто пьёшь, вкушаешь, несёшь, везёшь, пробуешь... Распивать это значит делить трапезу на несколько человек. Это в общественных местах конечно не допустимо.
Когда пьёшь один, то все окружающие могут внутренне осуждать тебя , с осуждением показывать на тебя пальцем детям, встречать неодобрительным взглядом...
Когда распиваешь на несколько человек, то демонстрируешь в обществе поддержку и одобрение твоего пристрастия к спиртному в лице твоих друзей ( как части общества). Т.Е. пропагандируешь не здоровый образ жизни... За это нужно наказывать.


Последний раз редактировалось: Александер (Вс Мар 15, 2009 9:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
Работа не волк - сто лет простоит!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +24/–2 
На форуме с: 30.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3750
   Ответить с цитатой
Oleg писал(а):
2 литра в месяц это 66 грамм в день или чайная ложка каждый час.
Смех как мало. На самом деле в среднем 400 в день *30 дней, получаем 12 литров. 8 литров опасный рубеж это в неделю?


О правильном образе жизни.
Академик А.Н. Крылов, "Мои воспоминания"

Село Теплый Стан Курмышского уезда Симбирской губернии, дворов в 200, тянется двумя порядками версты на полторы. Посредине южного порядка церковь; западная половина села была филатовской, восточная сеченовской. Сеченовская половина заключала старый большой двухэтажный дом с садом и усадьбой, где жили братья Андрей и Рафаил Михайловичи Сеченовы.
Невольно вспоминается образ жизни Андрея Михайловича, продолжавшийся неизменно около 50 лет до самой его смерти в 1895 г. Вставал он рано, часов в шесть, и начинал что-нибудь делать в мастерской, занимавшей две комнаты во втором этаже сеченовского дома. Каждые пять минут он прерывал работу и подходил к висящему на стене шкафчику, в который для него ставился еще с вечера пузатый графин водки, маленькая рюмочка и блюдечко с мелкими черными сухариками; выпивал рюмочку, крякал и закусывал сухариком. К вечеру графин был пуст, Андрей Михайлович весел, выпивал за ужином еще три или четыре больших рюмки из общего графина и шел спать.
Порция, которая ему ставилась в шкафчик, составляла три ведра (36 литров) в месяц; этого режима он неуклонно придерживался с 1845 по 1895 г, когда он умер, имея от роду под 80 лет.
Замечательно, что, живя безвыездно в деревне, он выписывал два или три толстых журнала, две газеты, имел хорошую библиотеку русских писателей, для которой он своими руками сделал превосходный, цельного дуба, громадный шкаф. Русских классиков он всех перечитал и хорошо помнил; хорошо знал критиков Белинского, Писарева, Добролюбова; иногда заводил с молодежью беседы на литературные темы и умел ошарашить парадоксом, если не всегда приличным, то всегда остроумным, и это несмотря на ежемесячные три ведра водки в течение 50 лет.
Известно, что Иван Михайлович Сеченов по окончании курса Инженерного училища, прослужив недолго в саперах, вышел в отставку и поступил на медицинский факультет Московского университета. Здесь он сблизился и подружился с С.П. Боткиным. О чем была докторская диссертация Боткина, я не знаю, но диссертация Ивана Михайловича была на тему: "О влиянии алкоголя на температуру тела человека". Не знаю, служил ли ему его родной братец объектом наблюдений, но только через много лет, в конце 80-х годов, Иван Михайлович передавал такой рассказ С.П. Боткина.
Вот, Иван Михайлович, был у меня сегодня интересный пациент, ваш земляк; записался заранее, принимаю, здоровается, садится в кресло и начинает сам повествовать:
Надо вам сказать, профессор, что живу я давно почти безвыездно в деревне, чувствую себя пока здоровым и жизнь веду очень правильную, но все-таки, попав в Петербург, решил с вами посоветоваться. Скажем, летом встаю я в четыре часа и выпиваю стакан (чайный) водки; мне подают дрожки, я объезжаю поля. Приеду домой около 6 1/2 часов, выпью стакан водки и иду обходить усадьбу скотный двор, конный двор и прочее. Вернусь домой часов в 8, выпью стакан водки, подзакушу и лягу отдохнуть. Встану часов в 11, выпью стакан водки, займусь до 12 со старостой, бурмистром. В 12 часов выпью стакан водки, пообедаю и после обеда прилягу отдохнуть. Встану в 3 часа, выпью стакан водки... и т.д.
Позвольте вас спросить, давно ли вы ведете столь правильный образ жизни?
Я вышел в отставку после взятия Варшавы (Паскевичем в 1831 г) и поселился в имении, так вот с тех пор; а то, знаете, в полку, я в кавалерии служил, трудно было соблюдать правильный образ жизни, особенно тогда: только что кончили воевать с турками, как поляки забунтовали. Так вот, профессор, скажите, какого мне режима придерживаться?
Продолжайте вести ваш правильный образ жизни, он вам, видимо, на пользу. Вы, Иван Михайлович, не знаете этого чудака?
Кто же его в нашей местности не знает, это Николай Васильевич Приклонский.
Однако едва ли Иван Михайлович (рассказал своему другу С.П. Боткину про не менее "правильный" образ жизни своего брата Андрея.

_________________
Требовать сверхвысокого финансирования - это респектабельно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +46/–7 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3895
   Ответить с цитатой
Shvabra, Ты просто по сердцу погладил и добавил уверенности в моих понятиях о правильности образа жизни. Я убеждён, что " всё полезно, что в живот полезло..." Главное чувствовать, что организм требует именно этого, именно в этот момент и в таком количестве.
Может скажите, что так можно безконтрольно уйти в заапредельные возможности...?
На это могу сказать ,что именно воспитание (самовоспитание) как раз и должно закладывать в каждом индивидуме меру дозволенного в собственных чувствах и умение ими управлять...
Всё это относится не только к алкоголю, но и к любым излишествам в пониманиях человечества.
Млин, тема интересная и простыми фразами и без накрытого стола вряд ли раскроется...

_________________
Работа не волк - сто лет простоит!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +24/–2 
На форуме с: 30.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3750
   Ответить с цитатой
И.М. Сеченов несколько лет работал в лабораториях крупных немецких физиологов - занимался изучением влияния алкоголя на организм человека. О результатах своей работы Сеченов рассказал в
диссертации на тему "Материалы для будущей физиологии алкогольного опьянения". Он защитил диссертацию в Медико-хирургической академии в Петербурге и был назначен туда
профессором. В декабре 1869 года Сеченова избирают членом-корреспондентом Академии наук. В Российской Академии наук по разряду естествознания не было ни одного русского имени. Вопрос о том, кто будет избран в Академию наук на кафедру физиологии, волновал не только ученых.
Откры¬тие механизмов, которые управляют психической жизнью человека, этот необычайно важный раздел науки о жизни мозга, начинается с трудов Ивана Михайловича Сеченова. Это он, Сеченов, а позже Павлов, Вве¬денский, Ухтомский, Бехтерев и другие русские ученые создавали физиологию высшей нервной деятельности.
Иван Михайлович Сеченов доказал, что отдых — это не обязательно полный покой. Активный отдых, когда действуют попеременно различные рабочие органы тела, — прекрасное средство против утомления, И. П. Павлов называл Сеченова отцом русской физиологии. И правда, с именем Сеченова русская физиология вошла в мировую науку и заняла в ней ведущее положение.

_________________
Требовать сверхвысокого финансирования - это респектабельно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Нет с нами.


Репутация: +4/–1 
На форуме с: 10.04.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 761
   Ответить с цитатой
Diman, Я на Таватуе, прошлым летом, в Шаманихе, ( там удобно с воды в магаз приезжать) вкуснейший портвейн надыбал, 48р за 0,7 Laughing Laughing , дык сразу юность в СССР вспомнил.. Laughing Лет 20 такого не пил..И где они такое чудо откопали? Последствия употребления были закономерными и соответствовали цене... Laughing Laughing Laughing

_________________
Работа - способ не скучать между рыбалками. Тел. 89221350184
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +540 
На форуме с: 15.01.2007
Откуда: 620026
Сообщений: 3023
   Ответить с цитатой
а я попривык уже посещать магазинчег за Дворцом Спорта на заправке... Разливное пиво у Андрюхи Омского пр-ва всяко-разное. и тебе фильтрованное и нефильтрованное сортов 10 наверно.. Rolling Eyes
И в последние разы стартовую беру литруху темного чешского за 100р/литр. и + от 2х до 4х (по настроению и от компании) литров Венского нефильтрованного за 69/литр. Живое кстати пиво. На утро без последтсвий. в 9-00 за руль.
Башка свежая и выхлопа нет. С бутылочным такое не прокатило бы Wink

_________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +46/–7 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3895
   Ответить с цитатой
Кто-нибудь имеет опыт испобовать такую весчь, как водка "OXY" ?

http://osanna.ruprom.net/p10642-vodka-kislorodnaya-oxy.html

Уж больно красиво всё написано и как бы веришь... Shocked

_________________
Работа не волк - сто лет простоит!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +112/–4 
На форуме с: 20.11.2005
Откуда: Екатерiньбурхъ
Сообщений: 4149
   Ответить с цитатой
Всеравнопоймаю, Саня , ты людей не баламуть. То, что на тебя не действует алкоголь, просто индивидуальная особенность твоего организма. Very Happy Very Happy
Александер,
уверен, что эта замечательная водка не только существенно облегчает похмельный синдром, но в основном - кошелек покупателяVery Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +30/–3 
На форуме с: 11.10.2006
Откуда: Среднеуральск
Сообщений: 2436
   Ответить с цитатой
без последствий для организму проходят также, до шести бутылочек жигулевского тагильского разливу, полевское тоже неплохо идет Rolling Eyes

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +24/–2 
На форуме с: 30.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3750
   Ответить с цитатой
Александер,

очень впечатляет: Незаметный переход от состояния опьянения к состоянию трезвости.
Представляю такой разговор: -ну, выпили мы еще по литре и совсем отрезвели...
особенно при цене в 100$ за флакон! Very Happy Shocked Very Happy

_________________
Требовать сверхвысокого финансирования - это респектабельно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +46/–7 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3895
   Ответить с цитатой
Shvabra, Меня тоже эта фраза удивила и всё пытался представить, Как это...?
Накатил... Через какое-то время чувствуешь "приход". Чуть зазевался с добавкой, а ты уже трезвый... Shocked И всё начинаешь сначала... Mr. Green
По такой цене за одной пошлют, одну и принесёшь... Laughing

_________________
Работа не волк - сто лет простоит!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
с бодуна
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 38 из 58  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика