Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +172/–12 
На форуме с: 01.02.2009
Откуда: Нижний Тагил, Санкт Петербург
Сообщений: 5241
   Ответить с цитатой
Штурман, ношу simms 5лет...........да подтекают ..но от проколов...потому как полазил я в них где только можно...и на кваркуш и канжак и прочие горкинеговоря уж про наши мелкие реки захламленные лесом и бобровыми плотинами...в прошлом году проверил на дырчатость и понял ещеб они небежали....штук 30 микро проколов.....вылечил...думаю что сезон 2 еще оттаскаю....так что мой выбор одназначно simms
а то что их делает китай на бирке помоему лажа....куртки делаю ...вайдерсы нет

_________________
"Человек забывает себя, когда умирает его тень."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +95 
На форуме с: 27.11.2002
Сообщений: 2547
   Ответить с цитатой
Штурман,

1. Конечно главная проблема как быстро начинают течь, но и после пары троек километров пешком при приличной температуре или после целого дня сплава начинаешь думать - а может надо было добавить и взять с мембранной получше и не париться Very Happy
2. Полная ерунда, Вейдерсы Симмс из Китая есть только модель Фристоун - в Екатеринбурге этой модели нет и не будет. Все остальные из США.
3. Да же при моём объеме рыбалок у меня Симмс хватает минимум на 4 года. Я в вейдерах провожу минимум по 50 дней в году.

Кроме этого на сколько хватает вейдерсов зависит от многих факторов, кроме качества самих вейдерсов
- количество дней ловли в год
- правильно подобранный размер
- какая походка, если ноги "колесом", то можно сотни километров в вейдерах наматывать, а если наоборот то ...
- сколько километров проходится за рыбалку
- правильно ли ухаживают за вейдерсами

В твоём случае я за Vision Gillie. Хотя если хочется большего комфорта и не пытаться в вейдерсах дрова пилить, то добавить пару тысяч и взять Симмс Л2.

_________________
Канал на Ютюб https://www.youtube.com/channel/UCerXOuK3fYZZaYEppJWUoTw
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +16/–2 
На форуме с: 19.07.2006
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 1622
   Ответить с цитатой
Штурман, я в Фристоун отходил 5 лет, в принципе еще можно было, но я их об шиповник здорово разлахматил, можно было подлечить, но просто лень было заморачиватся купил гайды и забыл думаю лет на 10

_________________
89222107168
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +74/–32 
На форуме с: 18.09.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1894
   Ответить с цитатой
АЛЕКСАНДР писал(а):
Штурман,

1. Конечно главная проблема как быстро начинают течь, но и после пары троек километров пешком при приличной температуре или после целого дня сплава начинаешь думать - а может надо было добавить и взять с мембранной получше и не париться Very Happy
....


ШТУРМАНу -не парься с выводами - подьедь в магазин к АЛЕКСАНДРу и из того что есть выбери...

был в субботу сам -и выбор есть и на любые деньги Smile главное чтобы не ноги Х-ом Smile

ещё и надо НЕМАЛОВАЖНО учитывать что под них надето Smile на гольное тело ...

_________________
мой контактный телефон +7-9122-45-99-77 или +7 901 201 2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +95 
На форуме с: 27.11.2002
Сообщений: 2547
   Ответить с цитатой
Штурман писал(а):
АЛЕКСАНДР, Simms L2 или Simms Guide Classik?
По идее L2 должен быть дороже (5-ти слойка на коленях + интегрированные гетры), но это не так.


С чего я должен что то гарантировать Confused , я делюсь своим опытом использования и не более , гарантирует фирма -производитель своим именем и конкретной гарантией. Во всей России на вейдера фирмы-производители/поставщики Симмс, Вижн и Кола гарантия один сезон. Если больше то это уже личное дело магазинов, но я не слышал что бы кто то давал больше.
Как можно говорить о сроке использования вейдеров, если не понятно для чего и каких условий они берутся? Я уже говорил о факторах, которые влияют на время использования вейдеров. Из моей информации - самый короткий срок использования вейдерсов Симмс Гайд это 1,5 сезона у гида на Кольском, а это в сумме более 120 дней рыбалки и минимум километров 300 пройдено пешком за это время. Максимум 8 лет Классик Гайд при не рыбалках не в каждые выходные. Брак в рассчёт не беру, т.к. если он есть то проявляется сразу и вейдера просто меняют на новые.

Я так понимаю после прочтения форумов полная каша в голове, т.к. у Л2 нет 5 слойки на коленях, а вейдерсы Класссик Гайд года как четыре не производятся.

_________________
Канал на Ютюб https://www.youtube.com/channel/UCerXOuK3fYZZaYEppJWUoTw
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +74/–32 
На форуме с: 18.09.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1894
   Ответить с цитатой
Штурман писал(а):
Леонид Воронин, я по опыту использования вейдеров спрашиваю, а не что мне делать ))))))


так я тебе по опыту СВОЕГО ЛИЧНОГО использования и говорю = не парь мозги Smileподойди к Шевелеву
и выберет поможет (на все твои нудные вопросы ответит Smile) и померяешь сразу
и надо мерять вейдерсы на нательное (или термо) белье, чтобы два раза не окараться...
и лучше сразу ещё и с ботинками Smile...

Я ПРОСТО ТАКОЙ ЖЕ НУДНЫЙ КАК ТЫ БЫЛ Smile

Саше сочувствую Smile...

_________________
мой контактный телефон +7-9122-45-99-77 или +7 901 201 2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +95 
На форуме с: 27.11.2002
Сообщений: 2547
   Ответить с цитатой
Штурман,

На старые Гайды Классик гарантия поставщиком уже не поддерживается.

Советую погуглить по мембранным материалам - в инете инфы тьма, а надо ли? Может лучше посмотреть на всяких сайтах фотки рыболовов (лучше на зарубежных) в вейдерсах и увидеть чему люди доверяют, это на много приятнее чем в цыфрах копаться. Если не хочется терять время, то слушай - если хочется максимального комфорта, то Гортекс, если максимального соотношения цены/ТТХ то Торей (у Вижн F4 лучше брать).

Полистай самый лучший на сегодня журнал с рыболовными фотками, там номеров 9 вроде есть, на много лучше технических моментов.
http://www.catchmagazine.net/

_________________
Канал на Ютюб https://www.youtube.com/channel/UCerXOuK3fYZZaYEppJWUoTw
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +10 
На форуме с: 20.12.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 717
   Ответить с цитатой
Как сравнить?

Просто факт: товарищ в Коле, после дня сплава сильно удивлялся, отжимая свои носки, почему мои из Гайд сухие. Тогда еще можно было сослаться на разность комплекций, но..
Потом он тоже оделся в Гайды - стало одинаково.

_________________
9068000859/ Мои фотоальбомы и мушки здесь: http://reyser.gallery.ru/
http://www.photoshare.ru/user/reyser/
канал в телеграмм "Чёрный налыстовик"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +6/–2 
На форуме с: 28.03.2005
Откуда: г. Пермь
Сообщений: 1449
   Ответить с цитатой
Саша, приветствую!

Не знаешь, почему у америкосов Симмсы (вейдерсы) называются подругому, чем у нас Question
Вот например, у нас GUIDE, а уних FREESTONE® STOCKINGFOOTS; у нас FREESTONE, а у них BLACKFOOT™ STOCKINGFOOTS.
А модели L2 у них на сайте вообще нет Exclamation Shocked

_________________
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать
Wink
С уважением, Роман, г. Пермь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +95 
На форуме с: 27.11.2002
Сообщений: 2547
   Ответить с цитатой
RG,

GUIDE и FREESTONE® STOCKINGFOOTS / FREESTONE и BLACKFOOT™ STOCKINGFOOTS совсем разные вейдера.

GUIDE и в Африке Гайд
FREESTONE® STOCKINGFOOTS аналог европейскому FREESTONE, только сделан в Америке.
BLACKFOOT™ STOCKINGFOOTS упрощённый европейский FREESTONE

Просто для Европы одни модели, а для Америки другие. Такое разделение уже года три-четыре.

L2 нет, т.к. их в Америке заменили на Headwaters, которая до Европы дойдет в году 2011, либо к концу этого в лучшем случае. Лично мне Headwaters вообще не нравяться из за лишнего шва на бедре ради двухцветного решения (дар моде).

_________________
Канал на Ютюб https://www.youtube.com/channel/UCerXOuK3fYZZaYEppJWUoTw
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +95 
На форуме с: 27.11.2002
Сообщений: 2547
   Ответить с цитатой
Штурман,

На указанных тобой моделях одинаков. Другой только на G4.

На этом сайте странно - описание от Гайдов, а картинка от старых американских Фристоунов.
Это не новая поставка, просто у них они закончились и больше не будет. т.к. Гайд с этого года в Европе заменили на G3, который отличается от Гайд только передним карманом и сильно большей ценой Rolling Eyes

_________________
Канал на Ютюб https://www.youtube.com/channel/UCerXOuK3fYZZaYEppJWUoTw
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
Добавлю, если только для лета, то чем меньше слоев, тем комфортнее.
У меня первые лайты до сих пор живы, правда переклеенные...
Но ни один шов не поехал, ни чулок, только проколы-прожиги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +95 
На форуме с: 27.11.2002
Сообщений: 2547
   Ответить с цитатой
Штурман,

Нормально относится, если не вставать на острые камни, а вот к шиповнику плохо.
Там 3 слоя, но есть изнутри дополительный (4й), но это больше не слой, а именно усиление, защищающее больше саму мембранну от лишних растяжений и истирания.

_________________
Канал на Ютюб https://www.youtube.com/channel/UCerXOuK3fYZZaYEppJWUoTw
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 13.02.2010
Откуда: Мурманск
Сообщений: 1
   Ответить с цитатой
У меня VISION Gillie, уже 4 сезона, 40-50 дней рыбалки в каждом, правда пехом мало, нареканий никаких, рекомендую, на мой взгляд соотношение цена-качество -"очень даже ..."

_________________
Рыба......в магазине, рыбалка - удовольствие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1/–1 
На форуме с: 10.06.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 39
   Ответить с цитатой
Саша я тут получил Коловский каталог и зделал для себя определённый выбор буду брать Guide.Теперь хотелось бы только узнать как скоро они появятся в Перекате?Да ребята на сегодняшний день выбор вейдеров очень большой и поверьте выбрать есть из чего и для чего а это не маловажно.Всем привет и как говорится "Не хвоста не чишуи"в новом году а этот год обещают очень даже неплохим.

_________________

блог
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   

 
   Ответить с цитатой
Доброго времени суток, всем.
Подскажите, пожалуйста, отличие между такими вейдерсами -

Simms Lightweight Stockingfoots и
Simms L2 Stockingfoots


на этикетках указывается именно или Lightweight или L2.
Заранее СПАСИБО.
  
Гуру


Репутация: +95 
На форуме с: 27.11.2002
Сообщений: 2547
   Ответить с цитатой
Oleg1974,

Simms Lightweight Stockingfoots - очень старая модель, которая очень давно не выпускается.
Simms L2 Stockingfoots - её приемница, отличие только в встроеных гардах и вставки из более нового вида гортекса выше пояса, ну и материал сам получше.

_________________
Канал на Ютюб https://www.youtube.com/channel/UCerXOuK3fYZZaYEppJWUoTw
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +18 
На форуме с: 04.07.2005
Откуда: РАЗВИВАю РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ В РОССИИ с 2001 года!!!
Сообщений: 326
   Ответить с цитатой
Темка просто за душу берет. За более чем 10 летнее обращение с СИММСОМ- имел один возврат( при чем наглый). Куплены были человеком в мае, принес в магазин примерно через 45 дней, причина- отслоение мембраны. НО! Такое ощущение- что в этих вэйдерах сходили до Хабаровска и обратно, по пути вычистили несколько сот туалетов, на заднице катались с гравийной горки и спали на углях...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
вот трогал в пятницу вейдерсы

Simms G4 Guide Stockingfoot Wader - Mens.


и

Simms G3 Guide


Первые ощутимо толще вторых. А модель L2 сооовсем тонюсенькая - почему так ? что дает эта толщина ?
Правильно ли я понимаю что дышать все 3 модели одинаково тк GORE-TEX® везде один и тот же но G4 за счет большей толщины прослужат больше ?

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
ИМХА
Лайты (L2) однослойные, дышат лучше всех.
Лучше всего в жаркую погоду и в теплой воде.
Достаточно, если не скакать по лесу, и не экстремалить на сплавах.

Чем больше слоев, типа тем прочнее...
Прокалываются, прожигаются, вроде как сложнее, но дышат естественно хуже.
Говорят, что в них теплее в холодной воде.

А вообще дырки и течи получаются как правило вне зависимости от слоев.

Мои первые Симмс были Лайты(живы к стати до сих пор), сдедующие думаю будут L2.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Выбираем вейдеры. Simms vs Vision vs Kola vs ?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 13  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика