Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +52/–54 
На форуме с: 16.09.2002
Откуда: Е-бург
Сообщений: 1688
   Ответить с цитатой
Были с напарником по первому льду в Северном КЗ. Выехали рано утром 9.11, как раз после снегопада. Как ни странно дороги немного подчистили, хотя катушка была ещё та.
Рыбачили 10-11-12, на середине озера была вроде ещё полынья. Окуня - ну очень много, хотя самый всего - до 800 г, но и мелкого не было. На щуку не ставили, хотя там её много.
Обратно - 13.11 в Вс, сначала - сухая дорога со скоростью 140, при подъезде к Е-бургу снег и опять катушка
Да, немного интересного и полезного:
1). водка средней категории (отличной) - 160 р, есть и меньше.
2). кто-то очень хорошо поднялся, когда у нас упал рубль в 2 раза, у народа появились новые машины, обстановка в домах.
3). казахи отсекли близживущих россиян на рыбалку, установив 1400 р за автростраховку.

Фото выкладывать лень.

_________________
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю жизнь.
с/т 922 *** ** **
+ ЛС смотрю часто
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +7 
На форуме с: 13.05.2008
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 238
   Ответить с цитатой
Михаил,
Где были в СК? Можно в личку.
Сами вроде крест поставили на нем, а тут такие рез-ты...

_________________
Не клюет, но крупная!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Южноуральск
Сообщений: 1830
   Ответить с цитатой
Михаил писал(а):
Фото выкладывать лень.
Здря Sad

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +230/–140 
На форуме с: 26.05.2008
Откуда: Свердловск, Пионерский
Сообщений: 7279
   Ответить с цитатой
Dёma писал(а):
Андрей-mag69 писал(а):
"Обрадовал " ты всех. Sad

сам в ах....е, будем надеяться на лучшее, в прошлом году тож пугали, но все же мы порыбачили


Не получилось приехать на первый лед?
Что ж... приедем на последний!
У меня рыбалка на Щучьем идет первой строкой в бюджете 2017 года.

Как пел Владимир Семенович,
"Уж если я чего решил, то выпью обязательно!
Но к етим шуткам отношусь ОЧЕНЬ ОТРИЦАТЕЛЬНО!"

_________________
De omnibus dubitandum!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +26 
На форуме с: 08.10.2007
Откуда: Кустанай
Сообщений: 247
   Ответить с цитатой
общем по Щучьему, сегодня друг позвонил, первая палатка на льду, по путевкам жоППа, у друга коптильный цех, весь рипус что поступает от туда полный икры, ИТОГ, рано, с путевками вообще ничего не понятно((( грустно Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +230/–140 
На форуме с: 26.05.2008
Откуда: Свердловск, Пионерский
Сообщений: 7279
   Ответить с цитатой
Dёma, ну, Вы держитесь там!
И нас в курсе событий держите.
На Вас вся надежда.
Exclamation

_________________
De omnibus dubitandum!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +26 
На форуме с: 08.10.2007
Откуда: Кустанай
Сообщений: 247
   Ответить с цитатой
Народ, хорошая новость, на Щучьем разрешили рыбалку без путевок до НГ, местное рыболовное население устроило большой кипишь, в общем можно ехать, да и еще, инспекция предупредила что даже за один бычок у палатке будет трахать по полной, так что прошу тех кто поедет быть чистоплотными, это должно быть априори, но всё же.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +26 
На форуме с: 08.10.2007
Откуда: Кустанай
Сообщений: 247
   Ответить с цитатой
Был, ездил, скоро кино покажу, но скажу сразу, рипуса половили, сига и пеляди попалось пару штук и все, но, в таком экстриме на льду три дня я в своей жизни еще не жил, жоППа была полнейшая Shocked Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +26 
На форуме с: 08.10.2007
Откуда: Кустанай
Сообщений: 247
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
кино о том, как мы за рипусом ездили
Very Happy
https://youtu.be/jgiOGMOJV2U
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +230/–140 
На форуме с: 26.05.2008
Откуда: Свердловск, Пионерский
Сообщений: 7279
   Ответить с цитатой
Dёma, с Новым годом и Рождеством тебя!
Что там слышно про установку домиков?
Разрешили официально?

_________________
De omnibus dubitandum!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +28/–10 
На форуме с: 19.08.2002
Откуда: ЕКБ
Сообщений: 714
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Только что вернулся с Казахстана, и хочу всем рассказать что там твориться:
Начитавщись отчетов о разводах Казахских гайцев купил новый огнетушитель, аптечку страховку когда въехал в КЗ, радар самый самый при самый и замечательно приехал через Петропавловск в Темиртау(к себе домой). Про рыбалку не хочется говорить так как тема совсем не об этом. Так как я сам родом с Караганды и не много знаком с менталитетом местных стражей порядка я прилично подготовился и на предмет ПДД был самым порядочным водителем в Казахстане. Пишут разводы... пишут страховка... пишут огнетушитель, знак аварийной остановки, аптечка... Парни все это Х...я. Встречка! Парни с Петропавловского поста что в городе на выезде к границе не работают по мелочам. Перехожу к сути развода:
проехал от Темиртау до Петропавловска и меня останавливают на выезде из города, забирают документы и приглашают на пост. На вопрос что случилось отвечают:
ВЫ нарушили ПДД так как выехали на встречку!
Я прошу показать "кино" и где это случилось на что получаю ответ: Нам сообщил о нарушении оператор камер.
Оформляют протокол где я соответственно пишу с нарушением не согласен что приводит в бешенство обитателей поста и в мой адрес уже летят следующие угрозы:
ТЫ можешь искать номер в гостинице(для семьи) так как машина идет на штраф стоянку а ТЫ, да ТЫ после осмотра машины где найдутся наркотики поедешь в тюрьму.
Таких как я "счастливчиков" на посту за 10 минут появилось 4 машины. Больше они ни кого не останавливали, промурыжили нас два часа, двое подписали бумаги и их лишили водительского удостоверения, один позвонил в 112. Я понял что дело пахнет керосином и большими разборками отдал им что просили и уехал.
Я точно говорю что ни чего не нарушал, казахские ГАЙцы ах..ели в край.
Прежде чем поехать в Казахстан подумайте, может если вы будете не согласны с местными старжами порядка у вас найдут наркату и вы по полной сядете не за что.


PS
Парни, админы я прошу вас, если вам не в лом, распространите это от меня во всех темах где тусуются будующие бедолаги. Может то что я написал реально спасет чью то жизнь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Бывалый рыбак


Репутация: +3/–3 
На форуме с: 29.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 113
   Ответить с цитатой
Внимание! Кто собирается в Казахстан в летнее время! Если у вас на автомобиле приклеен знак Ш, его надо снять!
1. Управлять летом авто на шипованных колёсах запрещено.

2. В соответствии с пунктом 9 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации опознавательные знаки «Шипы» должны быть установлены сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины. Наличие данных опознавательных знаков на транспортных средствах, не имеющих ошипованных шин, является нарушением указанных требований.

3. Ответственность за данное нарушение предусмотрена статьёй 620 КоАП РК (нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения) и наказывается на первый раз предупреждением, а во второй — штрафом в размере 3 МРП, или 6 363 тенге.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +18 
На форуме с: 06.04.2009
Откуда: Полевской
Сообщений: 472
   Ответить с цитатой
Жуть . Ездил к брату в Степногорск но такого развода не встречал. В Петропавловске за страховку при мне парня обували, я её купил на границе и претензий не было. Отметился и всё. На трассе ни разу не останавливали. В общем проблем не было никаких. Скорость старался не нарушать.
Видать времена меняются!!!!!!!

_________________
8-912-609-45- восемь восемь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +5 
На форуме с: 11.02.2011
Сообщений: 31
   Ответить с цитатой
GI, Привет земляку. Прожил в Степногорске 18 лет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +6 
На форуме с: 26.01.2011
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщений: 60
   Ответить с цитатой
Так как родители жены у меня живут в СК, в Кокчетавской обл, то приходится туда к ним ездить время от времени. Обычно езжу через Петуховскую таможню и дальше через Петропавловск. Гайцы там и на въезде и на выезде ещё те г...ны! Один раз я попался на ихний развод. Потом уже узнал в чем соль. Может кому пригодится. Короче пригласил меня гаец на выезде (в сторону дома уже обратно ехал) в ихнюю конуру. Не употребляли, говорит алкоголь? Нет говорю, не употреблял. Ну давайте говорит дунем в трубочку. Ну давай, говорю дунем. Он настроил свой агрегат (ещё не электронный, но суть от этого не изменилась бы). Я смотрю он саму трубочку, ну которую, я извиняюсь, в рот берешь чтобы дуть, ваткой протирает. Я ещё подумал, какой хороший человек, чистоплотный, о моей гигиене заботится. Ну в общем подул я в эту "гигиеническую" трубочку а она (точнее индикатор в ней) и посинела, немного но посинела. Не буду рассказывать какие он мои перспективы рисовал. В общем пришлось дать ему наших российских рублей. А суть этого развода такова - они с...и эту ватку, перед тем как трубочку протирать (заранее и не на виду) спиртом или одеколоном пропитывают (явного запаха нет но для индикатора хватает)! Потом, когда я уже это узнал, меня ещё пытались так "нахлобучить" но когда я сказал - давай подуем, только ты ничего ничем не протирай, он молча мне документы вернул и даже счастливого пути не пожелал, обиделся наверно! Ну вот такая информация, может кому пригодится.

_________________
У всех нас в прошлом было светлое будущее!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +18 
На форуме с: 06.04.2009
Откуда: Полевской
Сообщений: 472
   Ответить с цитатой
SSN, Так разводят не только в Казахстане.

_________________
8-912-609-45- восемь восемь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +6 
На форуме с: 26.01.2011
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщений: 60
   Ответить с цитатой
GI писал(а):
SSN, Так разводят не только в Казахстане.


Так теперь то знаю, а вот первый раз попался да ещё в "загранице", будь она неладна! Надо вот опять ехать, не хочется - а что делать, старики одни там остались.

_________________
У всех нас в прошлом было светлое будущее!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +126/–2 
На форуме с: 25.10.2004
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 3795
   Ответить с цитатой
В январе планирую выехать в Казахстан на 10 дней. Соответственно, возник вопрос сотовой связи. В мегафоне мне предложили подключить услугу за 50-60 рублей в сутки за бесплатные входящие звонки. Исходящие что-то в районе 50 рублей за минуту. Про интернет вообще молчу, ценник по 600 рублей за 1гб в сутки.
Тут вопрос. Кто чем пользуется при посещении? Покупать местную симку и пользоваться всеми прелестями современных технологий или не заморачиваться и использовать телефон только на входящих?

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +6/–2 
На форуме с: 16.08.2006
Откуда: Челябинск
Сообщений: 113
   Ответить с цитатой
У меня Теле 2. Входящий, исходящий 20 руб. минута. Если хотите бесплатные входящие подключите Актив в КЗ. Вам будет бесплатно, а тому кто звонит из РФ по тарифам оператора.

_________________
Жизнь глупа без подвигов и приключений!
Антей 400М + Yamaha 25N
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор


Репутация: +126/–2 
На форуме с: 25.10.2004
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 3795
   Ответить с цитатой
Да больше вопрос по интернету на самом деле. Будет хороший и доступный интернет, можно будет и звонить через него же.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Северный Казахстан
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 59 из 60  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика