Ответить на тему   вывод темы на печать

 
   Ответить с цитатой
в воскресенье был там, заезд от мазар (Перелески) более мене (легковушки катались) , клев у всех разный, я сам не ожидая поймал сначала живца, а потом на него шесть щучек от кг до полутора, но с 10 по щуке у нас запрет
  

 
   Ответить с цитатой
Ну вот и я закрыл сезон твердой воды. Приехал на Верхнетобольское ВДХ 08.04 ну и сегодня 09.04 в 15.00 уехал домой, щука буйствовала по полной, сработок несметное количество по двадцать метров лески с катух слетали на раз, живец резаный зубами, но почему то кидала его сволочь, вроде живчик не крупный был и через жабры одевал с двойничком, что ей надо х\з, сегодня с 07.00 как будто кто кнопку вкл сделали, по четыре пять флажков сразу поднимала, буйство длилось минут двадцать и потом уже в спокойном режиме пошло, окунь тоже поклевывал правда не очень крупный, в общем итог рыбалки 35 шт. щук, окуня фиг знает но тоже не мало, то что на фото это вчерашняя щука и сегодня до девяти утра, В общем душу отвел, погодка отличная, птички поют, лебеди, гуси, утки летают (не долго им спокойно жить осталось), ЛЯПОТА однако, теперь к открытию будем готовится.



  
Нет с нами.


Репутация: +106/–2 
На форуме с: 09.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2454
   Ответить с цитатой
07.04 кампанией в 7 человек (я, Олег Толич, Саня Доктор96, Славян и мой давний хороший знакомый с двумя друзьями) , в 3 экипажа (Шевик, Паджеро 4, Паджеро Спорт) двинули в Казахстан на Верхнетобольское водохранилище. Цель - щука, окунь. Дорога отвратительная. Границу прохордили через пограничный пункт Бугристое, недалеко от Троицка. Проблем с переходом границы не было.
Казахские пограничники сообщили, что дорога на Кустанай местами залита водой и порекомендовали вернуться на Родину. Да куда там - вернуться!!!! Решили ехать,если что будем форсировать, при невозможности искать объезды. Первый сюрприз - страховка ОСАГО, которая подорожала в 10 раз и теперь стоит 1500 руб сроком на 15 дней.
Деньги поменяли тут же, после границы по курсу 5,01, двинули. Дороги в Казахстане оказались гораздо хуже, чем в Свердловской и Челябинской областях.
Пошел мелкий противный дождь со снегом и вот он перелив в районе Кашара Стоит машина МЧС с мигалками, в ней спят спасатели, а за ней вода и туман. В переди идущая Нива встала у воды в недоумении. Сашин Шевик то со шноркелем резво объехал Ниву и в воду, мы за ним...Страшновато, воды достаточно много, а Толич за рулем еще фоткать пытается, злодей... Проехали, на другом "берегу" стоит машина техпомощи... Smile
Ну вот добрались до Лисаковска, закупились горючим и продуктами! Ранняя весна, а город чистый, аж "противно".... Very Happy Бычок стыдно бросить Very Happy, потому-что их нет на дорогах и газонах!!! Shocked
До базы Волна еще 40 км по дороге, которую развезло достаточно под дождем...Шевик и Паджеро Спорт пробралист без проблем и тут по рации сообщают, что парни на Паджеро 4 застряли. Решили ехать на базу выгрузить шмурдяк, брать лопаты и обратно вытаскивать парней.
Добрались до пострадавших и прицепили трос к МПС стоя морда к морде. Шлифуем. Саша тем временем сумел развернуться на снегогрязевой резине и мы пристегнули Шевика третим. Сразу же выехали! Потом долго не мог развернуть МПС в колее, но все таки получилось и уехали-таки на базу. Время 21 с копейками, но мужики сделали салат типа оливье и сварили пельмени. Поужинали и спать.
Что касается рыбалки... Погода поменялась полностью, после слякоти и ветра, ясная погода почти без ветра. Саша и Олег сразу занялись жерлицами, мы со Славяном пошли искать окуня на железо. Парни ловили на малинку.
Мы со Славяном так толком и не нашли окуня на блесны и балансир, поймали по три -четыре окуня и я щучку. Ребята нашли чебака и душили его, но в основном мелкий, у берега на метровой глубине реже, но брал крупный....Игорь, ловя чебака, нашел место метрах на 6, где иногда проклевывался неплохой окунь. Поменял снасть, начал рыбачить на малинку и...за два дня наловил десятка 3 неплохих окуней 200-300 гр. и кучу чебака, которого раздал, себе не брал.
Саша с Олегом неплохо половили щучки на жерлицы, поймали десятка за три. Щука от килограмма до полутора килограмм, взяли и поменьше, которых резать приходилось...Они также половили у берега неплохого чебака и окуня... Как-то так. Компания подобралась классная, порыбачили, пожарили шашлык, Алексей сварил в казане шикарный бешбармак из баранины, покоптили рыбки и с собой взяли. Все классно, конечно рассчитывал на клев окуня на железо, но и так неплохо...Очень даже! Very Happy
Дорога обратно оказалась проще, грязь подсохла, разлива не было, на границе без проблем, 10-го вечером дома...
Ну и немного фоток
















Последний раз редактировалось: Ключ (Ср Апр 13, 2016 7:31 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +262 
На форуме с: 09.03.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1134
   Ответить с цитатой
Дмитрию (Ключ) повезло больше ! Я тоже был в тех краях с 8 по 10 апреля. Гостил у друга в Костанае, приехал на автобусе. 8 апреля рыбачили на реке Аят около автомобильного моста Рудный - Лисаковск.
В улове одна мелочь сорожки и окушки, не выпустили, а продали продавцу рыболовного ларька задешево на живца. 9 апреля планировали рыбачить в Верхне Тобольском водохранилище, да дорогу на берег не нашли, свернулись на реку Тобол, что ниже плотины. На первом месте в улове опять мелочь , я пошел дальше - ниже по течению, ближе к окраине Лисаковки, попал на стаю окуней, размеры от 70 до 250 гр. За час ловли я выудил 3 -4 кг окуня и клева не стало, то ли стайку выловил, то ли стайка ушла. Лед тогда держал нас - рыбаков. Третий день поехали карася душить на пруду, что за деревней Архиповка. Но у деревни поняли , что рыбалки не будет, т.к. пруд затопило талой водой и был мощный перелив воды с правой части поля на левую часть поля по большие трубы.
Ощушение от поездки было двоякое, путеществие понравилось, а рыбалка не очень. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 12
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Добавлю к Диминому отчету еще несколько своих впечатлений, как полноправный участник экспедиции.
Плюсы: рыбалкой в принципе остался доволен. Самого окуня поймал на 450 гр. Собственно за ним и ехал. Встреча состоялась Wink Чебак особо не интересовал, хотя на второй день достал, в основном мелкий.
Из минусов: 1. Дорога от Лисаковска военная, Дима уже отписал. 2. Условия проживания за те деньги, которые дерут на базе, чересчур спартанские - полотенец нет, приехали в жуткий холод, домик не протоплен, с гидроаккумулятором беда, вода идет рывками. И самый главный минус - администратор по имени... ладно называть не буду. Трезвой мы ее увидели, когда она рано утром на четвертый день вышла провожать нас в обратную дорогу и пытала, помыли ли мы за собой посуду Embarassed В общем барышня - капец.
И еще одно нейтральное наблюдение. С нами рядом присоседились двое железных челябиинских парней из Магнитогорска. В первый же день на вопрос болельщики ли, ответили, мол да, супер, ни одного матча не пропускаем. А как накануне Магнитка сыграла первый матч в финале с ЦСКА, замялись, давай звонить друзьям... Very Happy И еще: на второй день сижу после обеда на Диминой лунке (мы с ним менялись), за спиной чую кожей кто то над моей пыхтит. Оборачиваюсь - точно - один из южноуральских парняг без спросу мочит в моей лунке свой балансир Crying or Very sad Простые, как два рубля. Благо не брал на балансир окунь не в тот день, ни накануне.
А так, отдохнули отлично, ребятам спасибо за компанию Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +77/–3 
На форуме с: 22.11.2013
Откуда: Екатеринбург (Академический)
Сообщений: 1240
   Ответить с цитатой
шим, Михалыч, отправь мне свои фото на olkulaga@mail.ru Парням привет!

_________________
Рыбалка меня успокаивает.... Это как йога.... Только с убийствами....
+7 9 22222 35 77
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Нет с нами.


Репутация: +106/–2 
На форуме с: 09.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2454
   Ответить с цитатой
Олег Толич, Олег, та две фотки только, остальные не получились. Сейчас пошлю.
шим, Игорь, с первым отчетом!!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +77/–3 
На форуме с: 22.11.2013
Откуда: Екатеринбург (Академический)
Сообщений: 1240
   Ответить с цитатой
шим, Точно - дай Бог не последний!

_________________
Рыбалка меня успокаивает.... Это как йога.... Только с убийствами....
+7 9 22222 35 77
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   

 
   Ответить с цитатой
С 1.05.по 7.05. съездили в Казахстан. Поездка 3й год подряд,особого ажиотажа уже не было. Сбор шмурдяка по самую крышу. Рывок до границы в Троицке. Переход без особых проблем,1500 руб. за страховку на 15 дней. тут же обменник 1 к 5 и поехали на Костанай.
Гостиница "Целинная",8500 тенге. в сутки. Совсем коммунистическая,платная парковка 200 тенге. Рыбалка хоть и основная цель.но и по городу погулять не грех.Погода отличная.очень чистые улицы.красивый парк развлечений,на ходу никто не курит.пьяных вообще не видел. Очень все культурно. Пицца конечно не очень.
С утра 2го поехали дальше.Впереди еще 550 км. Дорога стала хуже. если сравнить с нашими,То наши дороги конечно не гладкие,но на них нет убитых ям. Здесь же участок совершенно ровный,и только разогнался,яма,в которой колесо уйдет целиком. В общем сильно не гнал. Степь зеленая,тюльпаны цветут,красиво. Коровы без башни,стоят посреди дороги,рога острые,переть на них не было желания. Суслики камикадзе,5 раз перебежал перед машиной и выжил,значит мужик,можно жениться(шутка юмора). Доехали до Амангельдов,егерь поменялся,ждали,когда придет,за 3 дня рыбалки 3000 тенге путевка. Вода в колонках уже закончилась,дают по времени,заправился у егеря дома. Последний рывок в 70 км. по грейдеру и здравствуйте наши тополя. Место лагеря заросло каким то кустарником,пришлось вырубать сначало его.
По рыбе все не очень. Железо в этом году совсем не работало. Кувшинка поднялась из воды,вся щука на дне,клев совсем плохой. Кое что поймали конечно,но по сравнению с прошлыми годами это слезы.
Вечером от нечего делать решили посидеть с удочками,чебак клевал исправно,и стал проскакивать неплохой окунь. Поэтому на следующий день,наловил малка,выставил кружки,за полдня на 7 кружков наловили ведро окуня от 250 до 400,крупного не было. Брал с собой экшнкамеру в дорогу,вот жаль не снял,как переворачиваются кружки один за другим,классное зрелище. Вот так коротко и все. Все прелести Казахстана ощутили,и ветер был,и по ночам холод. Рыбу закоптили,засолили. Обратно на границе никто не проверял,так же спокойно выехали. Гайцы конечно в праздничные дни тормозили всех подряд,только совсем ленивый не тормозил машины с русскими номерами,но мы без запаха и красных глаз,да и магическая красная книжеца пенсионера убавляла прыти. Вот как то так.








  
Гуру


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Южноуральск
Сообщений: 1830
   Ответить с цитатой
lancer08, коротко, но увлекательно. Very Happy
Про магическую красную книжицу пенсионера поподробнее можно?

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
хок, она у каждого своя. У Павла своя, у меня вот другая.. один только общий знак на этих книжицах - двуглавый орел на обложке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Южноуральск
Сообщений: 1830
   Ответить с цитатой
Посмотрел. У меня на пенсионном тоже двуглавый орел есть. Только никакого воздействия на прыть казахских Гайцов он не окажет. Поэтому и спросил, что такого в книжице у lancer08 особенного? Какая она у него своя?

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
хок, пенсионер МВД-)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
На прошедших выходных получилось буквально на 3 часа заскочить на озерцо в бассейне реки Убаган. Начали прямо до рассвета - окунь и щук атаковали прямо с берега, хотя ловить не удобно. С собой лодка была - поэтому выплыли для удобства.
Рыбы вагон, ловилась почти на каждом забросе. В общем, не интересно Very Happy

https://youtu.be/3i-BHzzhZ6g

Границу проходил в Бугристом - по 2 часа туда и обратно. Страховка блин 1400 рублей таперича Evil or Very Mad Пригодились кстать и огнетушитель и аптечка и диагностическая карта - на посту в Карабалыке все проверили, удивились и отпустили Laughing



  

 
   Ответить с цитатой
Парни, меня много кто просил в личке написать по рыбалке на первый лед в Щучьем на сига и пелядь, пишу тут для всех, похоже рыбалка накрылась тазом в этом году, Нац парк исчерпал какие то там квоты на этот год и соответственно путевки в этом году туда продавать не будут, так что если и поедим туда то с большой долей вероятности уже после НГ когда выделят новые квоты, как то так, с....ки творят что хотят, не дают простому мужику с удочкой порыбачить, законы все не для а против народа пишутся
А за рипусом на первый лед теперь к вам в гости ехать придется, у нас его практически нет в Костанайских водоемах
  
Профи


Репутация: +26 
На форуме с: 08.10.2007
Откуда: Кустанай
Сообщений: 247
   Ответить с цитатой
Anonymous писал(а):
Парни, меня много кто просил в личке написать по рыбалке на первый лед в Щучьем на сига и пелядь, пишу тут для всех, похоже рыбалка накрылась тазом в этом году, Нац парк исчерпал какие то там квоты на этот год и соответственно путевки в этом году туда продавать не будут, так что если и поедим туда то с большой долей вероятности уже после НГ когда выделят новые квоты, как то так, с....ки творят что хотят, не дают простому мужику с удочкой порыбачить, законы все не для а против народа пишутся
А за рипусом на первый лед теперь к вам в гости ехать придется, у нас его практически нет в Костанайских водоемах

эт я писал если чЁ Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +2 
На форуме с: 20.12.2005
Сообщений: 5
   Ответить с цитатой
"Обрадовал " ты всех. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +26 
На форуме с: 08.10.2007
Откуда: Кустанай
Сообщений: 247
   Ответить с цитатой
Андрей-mag69 писал(а):
"Обрадовал " ты всех. Sad

сам в ах....е, будем надеяться на лучшее, в прошлом году тож пугали, но все же мы порыбачили
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +6 
На форуме с: 23.07.2010
Откуда: Нижние Серги
Сообщений: 210
   Ответить с цитатой
Да простят меня модеры. Давича в отпуске был там конц сентября начало октября.был в шоке так как сделали платную рыбалку на реке. всё ни чё, но на реке плату??? за что. река в 16 - 18 км. от дома.шокирован

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

да вылетело - река Желкуар

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +26 
На форуме с: 08.10.2007
Откуда: Кустанай
Сообщений: 247
   Ответить с цитатой
у нас что угодно могут сделать, ничему не удивляюсь уже, привык
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Северный Казахстан
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 58 из 60  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика