Ответить на тему   вывод темы на печать
Модератор


Репутация: +30 
На форуме с: 08.12.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 715
   Ответить с цитатой
ничего такого...
простое любопытство
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: +7/–1 
На форуме с: 27.01.2010
Откуда: Курган
Сообщений: 65
   Ответить с цитатой
Ерш29-2, Я тебе так скажу. с чего то надо начинать! Что если ты карпфишер ты что им родился? и по твоем кто такой карп фишер?
Карпа мы не отпустили! А потому что прийдет хозяин и выловит его неводом! А я должен отдать за путевку сумму да еще карпа отпускать?
Был бы это нормальный платник, где все так поступают, и я бы отпускал... А у нас в Области таких условий нету. Все озера поганятся неводами...
Юджину:
Все познается постепенно... Вот к следущему сезону прикуплю мешок, мат еще некоторые снасти и я думаю будет все замечательно.
Так что мужики думайте что хотите, но карпа ловил. ловлю и буду ловить! Very Happy

_________________
Sensas - как много в этом звуке, для сердца русского слилось...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
АртемыЧ, ты зря на Ерша наехал тоSmile Он как раз сторонник более "национальной " рыбалки на пружины - в своем посте он скорее тебе респект выразил. А то у нас много народа кто съедение улова неверным считает Smile

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Рыбак


Репутация: +7/–1 
На форуме с: 27.01.2010
Откуда: Курган
Сообщений: 65
   Ответить с цитатой
Да я не наехал Very Happy Что так сразу)))) Просто выразил свою мысль. И хочу понять когда человек станотися карпфишером? И когда его можно приписывать к карпфишингу?

_________________
Sensas - как много в этом звуке, для сердца русского слилось...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Модератор


Репутация: +30 
На форуме с: 08.12.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 715
   Ответить с цитатой
классическое толкование слова "карпфишинг" подразумевает ловлю трофейных экземпляров карпа по принципу "поймал-отпусти".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: +7/–1 
На форуме с: 27.01.2010
Откуда: Курган
Сообщений: 65
   Ответить с цитатой
ALS, но согласись не всегда трофеи клюют! Very Happy
А принцип поймал отпусти это придумали буржуи... для чего спросите Вы? Да это все инфраструктура! Это их хлеб! Ведь это все огромные деньги. Вот к примеру я открыл платник с хорошим карпом, если ко мне будут ездить и вывозить пойманного карпа то какой смысл в моем озере? для меня? Его через несколько лет уничтожат... А американцы они не дураки! Они и раздули эту тему! А наш брат подхватил! Поймай отпусти! Конечно я не спорю поймал отпусти это класно, но задумывалось все как маркетинговый ход... как раскрутка...
Может я в чем то и не прав, ну я склоняюсь к такой теории. И повторюсь нет не чего ужасного что рыбу отпускают обратно. Это и есть хорошо, ведь приезжая на платник с крупным карпом, ты всегда знаешь, что тут поймать его, есть большие шансы, знаешь что не кто неводом не выловит и электричеством не ударит.

_________________
Sensas - как много в этом звуке, для сердца русского слилось...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Ерш29-2 писал(а):
ALS писал(а):
АртемыЧ, какое то ощущение незаконченности рассказа осталось, что с дальше с карпом было? отпустили? съели?
Съели...А что такого?Чел не подходит к "карпфишингу"?Снасти,бойлы,маркер,дипы....Но не карпфишер..... Very HappyА Артём молодец!На Курганском сайте периодически почитываю.

ЕРШУ-
Саня,
ещё один провокационный выпад против карпфишинга и будешь в бане!
Я позабочусь,пусть это будет впервые за семь лет!
(Зато будет повод пообижаться!Повыпячивать свой незаслуженно оскорблённый живот,требующий карпов,карпов и ещё карпов!)

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
АртемыЧ писал(а):
ALS, но согласись не всегда трофеи клюют! Very Happy
А принцип поймал отпусти это придумали буржуи... для чего спросите Вы? Да это все инфраструктура! Это их хлеб! Ведь это все огромные деньги. Вот к примеру я открыл платник с хорошим карпом, если ко мне будут ездить и вывозить пойманного карпа то какой смысл в моем озере? для меня? Его через несколько лет уничтожат... А американцы они не дураки! Они и раздули эту тему! А наш брат подхватил! Поймай отпусти! Конечно я не спорю поймал отпусти это класно, но задумывалось все как маркетинговый ход... как раскрутка...


Артёмыч,
тут ты абсолютно не прав!

Ловить для пропитания любительски-для американца-позор!-признак неуспешности,как и для некоторых европеоидов.

Если съедать трофеи-трофеев не будет,поскольку на всех не хватит!

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: +7/–1 
На форуме с: 27.01.2010
Откуда: Курган
Сообщений: 65
   Ответить с цитатой
Юджин, Ну может и не прав. Я не отрицаю этого. Very Happy

_________________
Sensas - как много в этом звуке, для сердца русского слилось...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Артёмыч,
если и не прав-не беда!
У тебя ж всё впереди! Wink

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Юджин писал(а):
Ерш29-2 писал(а):
ALS писал(а):
АртемыЧ, какое то ощущение незаконченности рассказа осталось, что с дальше с карпом было? отпустили? съели?
Съели...А что такого?Чел не подходит к "карпфишингу"?Снасти,бойлы,маркер,дипы....Но не карпфишер..... Very HappyА Артём молодец!На Курганском сайте периодически почитываю.
ЕРШУ- Саня,
ещё один провокационный выпад против карпфишинга и будешь в бане!
Я позабочусь,пусть это будет впервые за семь лет!
(Зато будет повод пообижаться!Повыпячивать свой незаслуженно оскорблённый живот,требующий карпов,карпов и ещё карпов!)
Женя, а я здесь поддержу как раз Александра! Ничего провокационного (на Е1 у него на самом деле провокационные посты проскакивают), просто его мнение. Сколько Саша на самом деле ловит (и не отпускает) - второй вопрос. А в данном контексте - замечание уместное, хотя и колкое. Еще и с добрым смайлом... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +4 
На форуме с: 18.04.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 797
   Ответить с цитатой
Mishik писал(а):
А у меня вот 20 марта карповая рыбалка случилась неожиданно Smile)
и пожалуй лучшая


В чем лучшая?

Ради минутного удовольствия загубить такую матку?

От этих фоток несет холодом, присмотритесь сами!

Что мы творим? Берем от природы столько, сколько сможем унести, друг на друга показываем, типа все так делают, мол я не возьму, так дядя Петя сетями выловит, если не дядя Петя, так другой кто с электроудочкой. А в голове коварный калькулятор щелкает: бензин, путевка, снасти, прикормка - да никогда такие затраты не окупятся пойманной рыбой...

Чушь это всё, с самих себя начинать нужно в первую очередь, если хоть что-то детям оставить хотим. И карпфишинг тут ни при чем.

Артем! Столько лет посвятил изучению мат части ради чего? Ощутить вкус мяса 12-и килограмового карпа? Поздравляю! У тебя всё получилось. Что дальше? Потратить ещё пару лет, чтобы попробовать вкус двадцатки? Ответь сам себе...

Простите, что-то разошелся я, просто прорвало...

Поступайте как знаете и да бог Вам судья!

_________________
Вперед!!! На хлебозавод!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
КИТ писал(а):
Mishik писал(а):
А у меня вот 20 марта карповая рыбалка случилась неожиданно Smile)
и пожалуй лучшая


В чем лучшая?

Ради минутного удовольствия загубить такую матку?


Ну вот зачем ты так с плеча и не разобравшись? Рыба и правдо очень красивая была и еще неожиданно - на лайтовый спинниг с плетенкой 0,08 мм - вот по етому и лучшая.

ну и показал вам радость - меня вообще карпы и караси с детсва радуют - поцеловал и отпустил как обычно. Дима Исетский постил же отчет вроде весной еще. Были и другие - но меньше - и тоже повыкидали.

Я признаться из того что ловлю у нас тока фарель и судка ем - остальное не нравится - костей много и тиной пахнет.
А вот на реке Урал - грешен - точно сожрал одного килограмм на 8- 9.
Там он другой как-то не как у нас - мясо красное и очень айс в каптилке.

так что я канешно жирный хад но лишний раз животинку не гублю.

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +4 
На форуме с: 18.04.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 797
   Ответить с цитатой
Миш, тогда отползаю... Извини!
2 фотки, а рыб в одинаковой позе, видимо притворялся, потому и принял его за мертвого.

_________________
Вперед!!! На хлебозавод!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
Smile да ниче бывает, не страшно.
холодно было - мы даж взвешивать не стали - боялись что замерзнет. Кил 6-7 была наверно, пузатая такая забавная
я вот странно отношусь вообще к рыбе и зверю. Надо если так схарчу и не побрезгую што медведя што тайменя краснокнижного без лишней истерии . А не надо - так и патрон приберегу и обычных окушей выпущу - жизнь то отнять не сложно но не нужно обычно. Дед у меня такой был - научил. считаю правильно.

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Рыбак


Репутация: +7/–1 
На форуме с: 27.01.2010
Откуда: Курган
Сообщений: 65
   Ответить с цитатой
КИТ, ты вот глупости щас говориш. Ради чего? Да ради того чтобы половить этих красавцев. В то время когда у нас в области они не клюют. НЕ всякому рыбаку удается поймать на даже на 4кг карпа. Ты просто не в курсе что у нас творится с озерами.

_________________
Sensas - как много в этом звуке, для сердца русского слилось...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Как же грустно всё это...
Единицы рыболовов,призывающих сохранять рыбу,мало что не встречают понимания,но и высмеиваются,осуждаются,подвергаются оскорблениям.
Что это за мораль такая у русского человека?
У дедка исетского сетку изорвём,но сами мешок-два щуки наколбасим и кричим на форуме: МЫ ПРОТИВ СЕТЕЙ!
Да! Только побудительный фактор вашего рвения-жадность.Чтобы ВАШУ рыбу,не дай Бог не выловили!
Бумажечки собирают:МЫ ПРОТИВ МУСОРА!
И тут же матку самого разгара плодовитости в мешок суют!
А Ёрш?
Человек кичится,что на копеечные снасти колбасит карпов по чём зря.
Это -логика промысловика и браконьера.Поменьше потратить-побольше взять,об этом ещё Астафьев писал-это не мои выводы!

Ребята,мы же в 21-м веке живём!С голоду не пухнем!

Впрочем,чего это я разошёлся...ведь бесполезно это всё... Crying or Very sad

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +4 
На форуме с: 18.04.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 797
   Ответить с цитатой
АртемыЧ писал(а):
Ради чего? Да ради того чтобы ПОЛОВИТЬ этих красавцев


Но ты его ВЫЛОВИЛ. Больше ни у тебя, ни у других, желающих именно ПОЛОВИТЬ этого красавца, возможности не будет!

Даже не интересно что за водоем такой, потому что нет в нем уже такой прекрасной рыбы.

Извините, но я предпочитаю ловить там, где ещё можно расчитывать на красивую и сильную рыбу и не собираюсь лишать возможности сфотографироваться с трофеем тех, кто будет ловить после меня.

Правильно Mishik сказал: "жизнь то отнять не сложно но не нужно обычно".

"Карпа мы не отпустили! А потому что прийдет хозяин и выловит его неводом! А я должен отдать за путевку сумму да еще карпа отпускать?"

Да не поднимется у хозяина рука такую рыбу загубить. Вылавливает неводом карпов товарного размера - они и вкуснее и спрос на них больше. Кто купит старого и невкусного карпа на 12 кг? Полюбому отпустит, от него, от живого пользы гораздо больше будет - этот карп настоящее украшение водоема, самая лучшая реклама.

Хозяин-то не дурак.

Пример: оз. Серебряное. Карп по кличке "Обжорка" с ранкой на правом боку - 4 года поймать никто не мог, даже верить перстали хозяину, что он там есть. В этом году за 2 недели попался 3 раза. Три рыболова получили море эмоций и отличные фотографии. Вес Обжорки - около 19 кг., точно не помню.

При этом хозяин регулярно ставит сети и вылавливет товарного карпа, всё, что свыше 2 кг - обратно в водоем, это закон.

Замечательный водоем чтобы ПОЛОВИТЬ трофеев - уж там-то они точно есть.

_________________
Вперед!!! На хлебозавод!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +4 
На форуме с: 18.04.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 797
   Ответить с цитатой
Кстати, хозяин правильно делает, что не всех туда пускает...

С нашей психологией от озера за месяц ничего не останется.

_________________
Вперед!!! На хлебозавод!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Рыбак


Репутация: +7/–1 
На форуме с: 27.01.2010
Откуда: Курган
Сообщений: 65
   Ответить с цитатой
КИТ, если не понимаешь еще раз скажу. ТЫ не в курсе что творится у нас в области с озерами! Их вычерпывают. И хозяину наплевать хоть на 3кг хоть на 20 кг, они всех подрят косят. А если они ставят сети то им попадает до 2кг карп потому что остальной просто ее рвет. А карп в том озере где я поймал, не один такой. ТАм мелкого вообще нету...

_________________
Sensas - как много в этом звуке, для сердца русского слилось...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Лучшая карповая рыбалка .
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 4  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика