Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 09.03.2013
Откуда: Дегтярск
Сообщений: 342
   Ответить с цитатой
вятбот, виндбот, вельбот... голова кругом. я раньше думал это одно и то же Embarassed

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Brand писал(а):
]Denis1983[/b], Для одного очень свободно , для двоих нормально , кокпит на много больше чем в 330 ПВХашках ,вес лодки 96 кг ездит на прицепе Водник -5 (самосвал) ,в одиночку погрузка разгрузка занимает по 15 мин Без каких либо напряжений (вожу с мотором Ямаха 9,9/15 на транце .Скорость на воде в одного 38-40 км/ч вдвоем 30-32 .Лодка волну держит оч ень хорошо в поворотах ,на мой взгляд , устойчивей Казанки с булями .

Андрей. это у тебя Виндбот 380?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +6 
На форуме с: 10.05.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 409
   Ответить с цитатой
EBMpadonag писал(а):
[

Базовая цена: 108 780 руб

запрос ДО СОТКИ Exclamation Exclamation[/quote]
=================================================
Александр,скоро зима.Можно и со скидкой купить,а так же расмотреть б/у в отличном состоянии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 17.09.2019
Сообщений: 39
   Ответить с цитатой
все вышесказанное верно, но есть нюансы ) слипования касаются.

по мне так самое неприятное, это большого надуваста с мотором от места накачки до места сброса дотащить. ну и наоборот, потом - притащить. у меня лодка 380, килограмм 50, и яма 9.9. в одного это добро тяжеловасто до уреза и обратно вытаскивать. особенно если песочек сырой, или глина мокрая. колесья транцевые помогают, но все равно тяжеловасто. + отдельно сходи-принеси-унеси аккум (автомобильный, пятидесятка), бак, ну шмурдяк всякий, т.к. если это все в лодке оставить и тащить одной ходкой - вот может реально не получиться ) это я про случай когда я один (а это в основном так случается).

а еще надо складывать/раскладывать, загружать/выгружать в авто. на берегу. а потом в гараже. это все не тяжело, есть всякие приспособы, на фото видно.

но как развлечение почему-то уже не воспринимается.

есть второй комплект, с 310 лодкой, там этой рыбацкой атлетики, конечно нет. но когда далеко поехал, ну или с женой на пару - только 380-ка, со всеми этими нелегкими упражнениями.

в общем, при таком раскладе, серьезно стал подумывать про прицеп под нднд. и это не смотря на то, что в целом все правильно у Штурмана написано - с прицепом не ловко, нужно где-то храненить эту байду, слипование только там, где можно (а не там, где свободно или где хочется). и главное - зачем это все ради надуваста городить. видимо задумался, потому что хранить есть где, мотор взял бы уже 25 (максимально разрешен, права есть, регистрации финансово не опасаюсь, но времени на процедуры жалко ессно) поставил на транец и уже не снимал бы. а жесткий корпус - может, когда дорасту, а у меня уже под него "все есть" )

в общем, со слипованием только порешать остается. но как-то же парни решают этот вопрос ? ) такие вот размышления.

зы а к жесткому корпусу, боюсь, таки приду. ибо когда условный соляр 450 стоит уже за сотку (!), а прог или обь или еще че-нить из старой обоймы можно за эту же сотку взять в состоянии "сел-поехал" - какие тут еще варианты могут быть ? )

ззы а маленькая 310 - видимо, останется, в параллель большому кораблю )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
проще купить прицем легкий и возить надуьтую лодку. это удобнее

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 17.09.2019
Сообщений: 39
   Ответить с цитатой
и я об том жеж.
тока потом от перевозки надутой лодки на прицепе, до перевозки кастрюли на прицепе - даже не шаг, а так... на полшишечки Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
железка в этом плане комфортнее - но очень дорого если честно. я собирал в этом году Виндбот 45dcx

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 07.09.2015
Откуда: Снежинск
Сообщений: 19
   Ответить с цитатой
Mishik писал(а):
железка в этом плане комфортнее - но очень дорого если честно. я собирал в этом году Виндбот 45dcx

Показал бы хоть Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 17.09.2019
Сообщений: 39
   Ответить с цитатой
так есть и колеса и телега под мотор. в моем случае, не надутая лодка с мотором так и едут в "прицепе с крышкой универсальном". просто этот "универсальный прицеп" = грузовое отделение буханки. и туда и туда грузить это хозяйство надо, а потом выгружать.

есть желание уйти от промежуточных операций, от ручной погрузки-выгрузки, и возить _готовый_ комплект.

есть понимание, что, чем-то придется заплатить. и с какой-то суммой расстаться, и лучше бы с небольшой ) видимо, только практика будет критерием истины. а вдруг душа успокоится ? ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
Влад, тут смотри какая тема - возить легкую надувнушку можно и со снятым мотом - мы не говорим про твой вариант )) это не надувнушка, а межгалактический крейсер с запасом хода в 500 км))

обычный гандон в 360-м -380м размере - идеален для большинства рек

смысл - у тебя прицеп - обычный грузовой - в нем закрыты вещи - мот бенза и прочая шляпа а сверху лодка с колесами

отвязал лодку - перевернул - и без секса с мойкой и слипом руками укатил вводу

в такое у тюменцев наблюдал - 15 мин вместо часа с учетом мойки сушки лодки

если есть возможность хранить это в паркинге - то сие плюс.

в гандоне все хорошо но сдувать мыть и таскать - не айс

тележки плюс

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

KaCneP писал(а):
Mishik писал(а):
железка в этом плане комфортнее - но очень дорого если честно. я собирал в этом году Виндбот 45dcx

Показал бы хоть Very Happy


да так на визе все лето и простояла. не поездил Embarassed

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44886
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Не согласен. Причины:
1. Нужно шить транспортировочный тент или лодка будет в гавне вся.
2. Нужно следить за давлением в баллонах при транспортировке.
3. Нужно переделать прицеп так, чтобы не убить ПВХ лодки при первой же поездке. Нет специальных прицепов под это, каждый делает сам.
4. Нужно усилить транец для перевозки мота на нем
5. Нужно сделать крепление для ноги мота для транспортировки его на транце
6. Надо научиться ездить с прицепом (в одного слиповаться тот еще гемор)
7. Где то это надо все хранить.
А самое главное зачем?
Если уж возить в прицепе, то ненадутую лодку. Просто чтоб это в салоне не лежало. Прицеп с крышкой универсальный.

Как владелец пвх лодки, которую перевожу на прицепе и мало мало какой имеется опыт,(с 2016г) прокомментирую
1. Тент шьётся один раз, на кастрюлю тоже тент нужен. Приезжает специально обученный человек, делает замеры и шьёт. Проблемы ноль, ну разве что потратиться надо)
2. Абсолютно не нужно. Качаются балоны как указано в инструкции до 2,5 атм и этого хватает и на дорогу туда-обратно и на саму рыбалку. Это конечно если не спускает нигде.
3. Ложементы регулируются один раз под конкретную лодку, также как и под кастрюлю. Проблем ноль
4. Не требуется никакого усиления. При транспортировке желательно не докачивать дно(нднд) . В этом случае вся нагрузка аммортизируется дном лодки
5. Стандартная струбцина продаётся в магазине, точно такая же используется в случае перевозки мотора на кастрюле.
6. ПВХ слипуется гораздо легче чем кастрюля, за счёт более легкого веса самой лодки. Опыт нужен во всем и везде)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +47/–6 
На форуме с: 13.08.2009
Откуда: Первоуральск-Атиг
Сообщений: 1185
   Ответить с цитатой
[quote="Алексей-К"]
EBMpadonag писал(а):
Серж12 писал(а):
Всем привет! нужна лодка под мотор 9.9(15) посоветуйте какую взять?! в цене до 100 тыс.
до сотки к Вяткину.....дешево и качественно....

https://wyatboat.com/catalog/lodka-vyatka-profi-37 .....87 косарей.... Exclamation

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Mishik писал(а):
чтото новенькое сделали

тут описание


Если Вятка позволяет себе делать такие лодки:
https://youtu.be/LsUzy7PxzvA

То я много раз подумаю...


так это баян древний.....щас все получше, но мусор сцуки не убирают.....

....я в соседней теме объявление разместил на счет соседства в контейнере из Пендосии....планирую Тракер 16 футов, НО.....остаюсь при своем мнении.....лодки у Вяткина самое лучшее из предложенного на рынке в сегменте цена/качество.....

_________________
Skype: emuranov
+7 909 ноль 221010
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
Спор с новичками прицеповодами - процесс очень долгий и неблагодарный))) НО из личного опыта!!! Когда постепенно прицеп будет идеально настроен под свою Лодку - проблем слипануться не будет хоть даже просто внутри Гаража)))) причём в одного.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +47/–6 
На форуме с: 13.08.2009
Откуда: Первоуральск-Атиг
Сообщений: 1185
   Ответить с цитатой
Павел 77 писал(а):
EBMpadonag писал(а):
[

Базовая цена: 108 780 руб

запрос ДО СОТКИ Exclamation Exclamation

=================================================
Александр,скоро зима.Можно и со скидкой купить,а так же расмотреть б/у в отличном состоянии.[/quote]
Павел.....это самое разумное из всего сказанного.....я тоже января решил подождать....

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

М.Ф. писал(а):
Спор с новичками прицеповодами - процесс очень долгий и неблагодарный))) НО из личного опыта!!! Когда постепенно прицеп будет идеально настроен под свою Лодку - проблем слипануться не будет хоть даже просто внутри Гаража)))) причём в одного.
Миша...новичкам тоже инфу где то надо брать......я например уже месяц курю форумхаус на предмет газовых котлов.....и кстати очень благодарен подсказкам юзеров.....

_________________
Skype: emuranov
+7 909 ноль 221010
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
EBMpadonag, а я щас тоже хочу успеть сделать сливную систему с отмостки, пока погода позволяет. Всю голову уже сломал, как лучше)))

_________________
Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +47/–6 
На форуме с: 13.08.2009
Откуда: Первоуральск-Атиг
Сообщений: 1185
   Ответить с цитатой
Штурман писал(а):
Парни, вот честно не понимаю зачем нужно брать жесткий корпус в размерах до 4,5 метров. Тем более не понимаю зачем брать жесткий корпус на моты в 15л.с.
все зависит от задач.....я оставил в гараже пвх 420 с 30 на жопе для прохождения завалов на мелких реках.....мы летом с семьей не смогли пройти на алюмишке завал в паре километрах от избы.....пришлось в палатке ночевать, а на пвх просто бы перетащили за 3 минуты по верху....но на надувнушке 350 км в один конец идти просто мегаэкстрим....ут только алюмишка с маложрущим мотом....

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

М.Ф. писал(а):
EBMpadonag, а я щас тоже хочу успеть сделать сливную систему с отмостки, пока погода позволяет. Всю голову уже сломал, как лучше)))
на мотолодке тему с задачей создай.... Exclamation Wink

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Mishik писал(а):
проще купить прицем легкий и возить надуьтую лодку. это удобнее
плюс 100500 Laughing Laughing Laughing Laughing .....понял сразу после первых танцев с бубном вокруг пвхашки.....НО.....если она 360 и меньше, тл лучше все таки попрыгать.....ибо компактна и весит мало....

снова про задачи.... Laughing

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Киря писал(а):
Не согласен. Причины:
1. Нужно шить транспортировочный тент или лодка будет в гавне вся.
2. Нужно следить за давлением в баллонах при транспортировке.
3. Нужно переделать прицеп так, чтобы не убить ПВХ лодки при первой же поездке. Нет специальных прицепов под это, каждый делает сам.
4. Нужно усилить транец для перевозки мота на нем
5. Нужно сделать крепление для ноги мота для транспортировки его на транце
6. Надо научиться ездить с прицепом (в одного слиповаться тот еще гемор)
7. Где то это надо все хранить.
А самое главное зачем?
Если уж возить в прицепе, то ненадутую лодку. Просто чтоб это в салоне не лежало. Прицеп с крышкой универсальный.

Как владелец пвх лодки, которую перевожу на прицепе и мало мало какой имеется опыт,(с 2016г) прокомментирую
1. Тент шьётся один раз, на кастрюлю тоже тент нужен. Приезжает специально обученный человек, делает замеры и шьёт. Проблемы ноль, ну разве что потратиться надо)
2. Абсолютно не нужно. Качаются балоны как указано в инструкции до 2,5 атм и этого хватает и на дорогу туда-обратно и на саму рыбалку. Это конечно если не спускает нигде.
3. Ложементы регулируются один раз под конкретную лодку, также как и под кастрюлю. Проблем ноль
4. Не требуется никакого усиления. При транспортировке желательно не докачивать дно(нднд) . В этом случае вся нагрузка аммортизируется дном лодки
5. Стандартная струбцина продаётся в магазине, точно такая же используется в случае перевозки мотора на кастрюле.
6. ПВХ слипуется гораздо легче чем кастрюля, за счёт более легкого веса самой лодки. Опыт нужен во всем и везде)
добавить не чего....

_________________
Skype: emuranov
+7 909 ноль 221010
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
EBMpadonag писал(а):
М.Ф. писал(а):
EBMpadonag, а я щас тоже хочу успеть сделать сливную систему с отмостки, пока погода позволяет. Всю голову уже сломал, как лучше)))
на мотолодке тему с задачей создай.... Exclamation Wink

Это я тоже про дом, раз ты до этого про форумхаус)

_________________
Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +47/–6 
На форуме с: 13.08.2009
Откуда: Первоуральск-Атиг
Сообщений: 1185
   Ответить с цитатой
М.Ф. писал(а):
EBMpadonag писал(а):
М.Ф. писал(а):
EBMpadonag, а я щас тоже хочу успеть сделать сливную систему с отмостки, пока погода позволяет. Всю голову уже сломал, как лучше)))
на мотолодке тему с задачей создай.... Exclamation Wink

Это я тоже про дом, раз ты до этого про форумхаус)
Laughing Laughing Laughing Laughing .... не вник.....

я там electrohead если чё.... Laughing

_________________
Skype: emuranov
+7 909 ноль 221010
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +12 
На форуме с: 12.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 360
   Ответить с цитатой
Серж12, У меня Wellbot-37
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 09.03.2013
Откуда: Дегтярск
Сообщений: 342
   Ответить с цитатой
[quote="EBMpadonag"][quote="Штурман"]Парни, вот честно не понимаю зачем нужно брать жесткий корпус в размерах до 4,5 метров. Тем более не понимаю зачем брать жесткий корпус на моты в 15л.с.
у меня 330 пвх с нднд. мне с другом тесно в ней даже идти по водоёму(правда идти по волнам песня!) мотор 9.9(15) потолок не регистрат.
брать новую пвх от 380 размера по цене как корпусная! а корпусная без сомнения комфортнее! и её не надо собирать, разбирать на берегу! и можно не бояться когда щука под лодку зашла, когда друг в лодке курит и т.д.
ну и если ты водитель, то управлять прицепом легко!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 09.03.2013
Откуда: Дегтярск
Сообщений: 342
   Ответить с цитатой
Штурман, Влад. я об этом и говорю. ПВХ- из прицепа вытащи. накачай, сидушки установи. вёсла установи. бак установи. мотор принеси, установи. вещи принеси улож. потом уставший но счастливый спускаеш лодку на воду!
после рыбалки всё тоже самое, только с конца... уставший и счастливый и т.д
Жёсткий корпус-собранную лодку расчехлил, скинул с прицепа,после рыбалки на прицеп затащил, зачехлил. поехал... всё! и при этом не уставший! и счастливый! Very Happy я так думаю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Алюминиевые лодки и катера
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 288 из 293  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика