Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +38/–6 
На форуме с: 13.07.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
Alexander_T73 писал(а):
Andrei Gr писал(а):
Alexander_T73, Личинка зимой не замерзает, а живёт в головке репейника.
Спасибо за информацию! Реально не знал.Век живи ,век учись. Very Happy

В детстве ловил на репейник, но не лещей, а максимум только подлещиковVery Happy
И еще нюанс, этих личинок зимой птички хорошо едят, имеет смысл сейчас насобирать по больше и на балкон или в гараж не отапливаемый.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 22.04.2014
Сообщений: 24
   Ответить с цитатой
АССА писал(а):
лещ КЛЮЕТ В ПОЛНОЛУНИЕ в НАЧАЛЕ ДЕКАБРЯ!!!

В этом году в начале декабря - полнолуния нету. Ближайшее 25 ноября, следующее - 25 декабря.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +14 
На форуме с: 16.04.2013
Откуда: Екатеринбург - Серов - Ирбит
Сообщений: 434
   Ответить с цитатой
Rybuf писал(а):
АССА писал(а):
лещ КЛЮЕТ В ПОЛНОЛУНИЕ в НАЧАЛЕ ДЕКАБРЯ!!!

В этом году в начале декабря - полнолуния нету. Ближайшее 25 ноября, следующее - 25 декабря.

Вы не поверите ... смотрел сейчас тоже когда полнолуние в декабре ... Very Happy ...увы в ноябре не получается проверить а в конце декабря ... надо дожить Думаю на выходные проверить через отчеты с Белоярки насколько теория практикой подтверждается ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +38/–6 
На форуме с: 13.07.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
С понедельника на рыбалке. Первые два дня лещишки до 1,5 на чёртиков поклёвывали Very Happy Сегодня утром узнал про полнолуние . . . и все, не клюёт Mr. Green Сижу и думаю, стоит ли завтра выходить Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +228/–4 
На форуме с: 25.10.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 5160
   Ответить с цитатой
В принципе очень редко смотрю видео о рыбалке в силу того что мне проще получить на практике точную и конкретную информацию, а выбрать то что нужно из предлагаемых видео и затем это применить на рыбалке - не мое, терпения не хватает))))

Здесь же очень грамотно и внимательно с акцентом на необходимое!
Ловля леща с Посланчиком. Понравилось и подчерпнул очень много для себя. Кому интересно смотрим.

https://www.youtube.com/watch?v=GHMvhhbF7Yk&spfreload=10

_________________
Председатель
Общественной организации Свердловской области " Федерация рыболовного спорта".
Приказ о государственной аккредитации №27/ГА от 17.09.2019г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 19.08.2005
Откуда: Екатеринбург-Уралмаш
Сообщений: 2123
   Ответить с цитатой
Посмотрел. Убого выглядит пол со свечками. Надо его к нам, с нашими полами. А то палатку правильную имеет, а вот с бытом - очень все "по-спартански". Лет пять, назад, актуально было. Сейчас не вижу смысла подражать. Снасть правильная, но недоработанная в плане путанницы. Ночью распутывать не айс. Кобылки, это вообще трэш. Если это была реклама прикормки или палатки, то ладно. Так то очень аутентичный ночник получается. Шепчет, там. Мотыля лещ за 15 метров слышит, как он шевелится. Мне интересно, как это замеряли.
Я, конечно, не ихтиолог, но то что видит и чувствует, а тем более слышит лещ, мне кажется очень умозаключительным. Вы не поверите, но пока я радио не включу, лещ не клюнет у меня. Я спать ложусь, если радио не выключаю, то ловлю. Если выключил, то все - спим Embarassed.
Короче, много спорных моментов в этом видео.
Может со спортивной точки зрения, и подхода к ловле, это познавательно для спортсменов, не отягощенных корытом и прочими излишествами, весом в 85 кг, которые позволены любителям, но для меня только интересно, в плане ИМХО.

_________________
Ну-у, за рыбалку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
alexcuck писал(а):
... А то палатку правильную имеет...
Дык ради этого и ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +228/–4 
На форуме с: 25.10.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 5160
   Ответить с цитатой
Я сейчас темой интересуюсь. Мне материал полезен.
Начал дальше обсуждать с ребятами, да оказывается для некоторых все это пройдено лет пят назад. Но кто об этом знает? Короче обычные форумно-обсужденческие дела. Каждый сезон для кого-то одно и тоже, но каждый сезон новые люди в тему идут. Так что пишите свои мнения, не обсуждая других. Выражайте свою точку зрения. Делитесь своим опытом.

А про быт я знаю не мало)))), да и в другой теме написал бы.

Что касается рекламно-пиарных дел: мне приятно что Станислав осознанно выбрал двухслойную Призму Нью, имея уже опыт ночных рыбалок! Ибо эта технология на сегодня объективно очень комфортная для ночника! И зная Станислава, его скрупулезный подход и в спорте и в рыбной ловле можно сделать определенные выводы! Ну и приятно человека послушать.

Про осторожность при ловле. Есть водоемы где надо подходить к лунке на цыпочках и свет приглушать ночью обязательно, а есть - хоть дискотеку устраивай. Но лично я всегда веду себя тихо, что летом, что зимой. Если хотите ритуал такой, привычка. Считаю что хорошая и полезная, если и рыбку не поймаешь, так мышка на коленку заберется или ласка с выводком мимо тебя тюда-сюда на завтрак сходит))))

В праздники надеюсь будет время покурю тему на предмет полезностей. С наступающим

_________________
Председатель
Общественной организации Свердловской области " Федерация рыболовного спорта".
Приказ о государственной аккредитации №27/ГА от 17.09.2019г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Рыбак


Репутация: +10 
На форуме с: 07.11.2009
Откуда: п. Первомайский (Екатеринбург)
Сообщений: 86
   Ответить с цитатой
Волков Андрей писал(а):
Я сейчас темой интересуюсь. Мне материал полезен.

Но лично я всегда веду себя тихо, что летом, что зимой. Если хотите ритуал такой, привычка. Считаю что хорошая и полезная, если и рыбку не поймаешь, так мышка на коленку заберется или ласка с выводком мимо тебя тюда-сюда на завтрак сходит))))


В этой части сообщения увидел себя, так же веду себя на рыбалке тише воды, так деды научили. Хотел в репутацию добавить плюс, но не нашел такой кнопки, видимо пока не положено.Рыба, там где я ловлю, очень любит тишину. А мышонка несколько лет прикармливал, уже с руки без боязни ест.

_________________
Обрыв лески 0,1 обрывом не считается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 19.08.2005
Откуда: Екатеринбург-Уралмаш
Сообщений: 2123
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Я так думаю, что если лещ приучен клевать ночью, а я считаю, что его к этому все таки приучают, ровно как и всякими душистыми химиями, то соответственно вырабатывается определенное поведение леща на определенном водоеме.
Уверен, что если приехать на неизведанный водоем, или мало посещаемый лещатниками-ночниками, то там лещ перед поимкой очень осторожничает. Взять, к примеру, Двуреченск. Летом дело было. Пока музыка (не громко) на берегу играла и мы разговоры разговаривали, поклевок не было, но как угомонились, то пошли поклевки и лещ был от кило и выше. А вот, на любимой Белоярке, если звучит гулянка, но не особенно зажигательно, приглушенно, но не шепотом, лещ клюет. И даже мне иногда, кажется, что стоит немного пошуметь, так как на звук идет, понимая, что там кормят, натренирован на это.
К чему я это пишу, да все к тому, что определенные привычки у рыбы, мы - рыболовы, тоже способны вырабатывать. И в нашу эпоху повального супер ночного всепогодного оснащения, этот фактор становится основополагающим. Лещ всегда шел туда, где его кормят, и если это связано с какими-то шумовыми эффектами, означающими обильную кормешку, то почему бы и не поесть, зовут же Exclamation

_________________
Ну-у, за рыбалку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: +10 
На форуме с: 07.11.2009
Откуда: п. Первомайский (Екатеринбург)
Сообщений: 86
   Ответить с цитатой
alexcuck писал(а):
Взять, к примеру, Двуреченск.:

Водоём, на котором я специализируюсь, там тишина , это 80 % успеха, или волчиха, где меня учили деды ловить леща, там тишина , это 95% успеха, белку я в расчет не беру, это водоём за пределами моего понимания, хотя...были случаи, когда шум убивал клёв на 10 метрах, под шумом я подразумеваю гонки на снегоходах, и постоянные передвижения рыбаков по льду с санями рядом.

_________________
Обрыв лески 0,1 обрывом не считается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +228/–4 
На форуме с: 25.10.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 5160
   Ответить с цитатой
https://m.youtube.com/watch?v=Q_ehBjTsnfw
Вот еще любопытный от Середы ролик.

Белоярка в чем то аномальный водоем)))) согласен. Там даже из под моторки лещ клюет))))

Добавлено спустя 52 секунды:

горожанин, плюс 100500 Very Happy

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Вот в подтверждение версии тишины первая минута от Грабовский
https://m.youtube.com/watch?v=cJdSEkgg8T8

Добавлено спустя 20 минут 31 секунду:

Местные на каме
https://m.youtube.com/watch?v=cFr5HKoRZ04

_________________
Председатель
Общественной организации Свердловской области " Федерация рыболовного спорта".
Приказ о государственной аккредитации №27/ГА от 17.09.2019г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +65/–1 
На форуме с: 31.01.2014
Откуда: В-Пышма
Сообщений: 1051
   Ответить с цитатой
Вот тоже сколько раз на рыбалке, были подемы и шевеления, а подсечь не мог, и попалось видео.
https://youtu.be/tUDAmTyK98E

_________________
9193682160 У природы нет плохой погоды когда рыба клюет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Секреты и техника ловли леща
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 10 из 10  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика