Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
@lex@, Алексей Привет! и для них тоже... Вот завтра опять на Белку свинчу и до понедельника... Very Happy

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
н-уральск, Николай, спасибо, но я такими не пользуюсь...ST333as, именно ножом(канцелярским острым) и именно так я пару штук лавсановых и загубил Laughing
Astry100, передам, о чем речь.

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +145/–1 
На форуме с: 27.02.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 794
   Ответить с цитатой
Коллеги! SOS! может кто подскажет, где купить кивочки из монокристала меди? нигде не могу найти Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +172/–12 
На форуме с: 01.02.2009
Откуда: Нижний Тагил, Санкт Петербург
Сообщений: 5241
   Ответить с цитатой
ёж, если найду ...магу задарить
Зыыыыыыы.........а так брал в перекате лет 5 назад....но неприжились...валялись все эти года 1 отад другану...а 1 гдет валялса

_________________
"Человек забывает себя, когда умирает его тень."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Профи


Репутация: +145/–1 
На форуме с: 27.02.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 794
   Ответить с цитатой
ТТ(Вадим), Был бы рад, мож, с какой оказией переправить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +172/–12 
На форуме с: 01.02.2009
Откуда: Нижний Тагил, Санкт Петербург
Сообщений: 5241
   Ответить с цитатой
Уряяяяяяя нашол всю квартиру перерыл...потом решил удочки посмотреть на карася...оказаля там стоит........если несекрет ёж, а чем понравился то он....для себя за его просто бешеную цену увидел ток 1 достоинство...что в любую погоду и в любых условиях хоть че с ним делай ниче ему небудет...хоть в узел вяжи....для безносадки вещ просто ненужная.........над искать каказию....а так сам появлюсь на Белке гдето ближе к концу марта...если чтото выгорит из знакомых раньше дам знать


Последний раз редактировалось: ТТ(Вадим) (Вс Мар 11, 2012 2:51 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
"Человек забывает себя, когда умирает его тень."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +38/–6 
На форуме с: 13.07.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 934
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
ёж, Видел на Птичке . На словах объясню где ... тел 219-01-52

_________________
Авторские удочки ручной работы


Сот. +7(908)63-8О-О85
Просьба, ЛС или WhatsApp
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +145/–1 
На форуме с: 27.02.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 794
   Ответить с цитатой
ТТ(Вадим), Да была у меня любимая подаренная мне ручной работы удочка, но вот незадача -вышел из палатки на пять минут, а её какая то .... , в лунку утащила. И вот оснащена она была как раз таким кивком, я к этому удильнику как оказалось очень привык. Поначалу подумал ну и ладно мало у меня удочек что ли, но вот чувствую не хватает мне на рыбалке этой удочки. Нашёл автора - мастера, а он ...сделаю, но у меня кивков этих нет, магазины обзвонил -нету. Так что очень выручишь)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +5 
На форуме с: 04.05.2009
Откуда: Екатеринбург. Кольцово
Сообщений: 153
   Ответить с цитатой
Последнее время режу кивки из пластика, который был на ремне кейса для фотоаппарата. Пластик не знаю из чего сделан, но вообще без остаточной деформации. Режу длинной см. 12-15 и конусные с 3-4 мм. до 1 мм. (По весу предполагаемой мормыхи). Хорошо обрабатывается по толщине. На холод не реагирует. Эта штуковина есть на всех кейсах для фото, телефонов и др - типа "лэйба". Фирмы "Riva" - якобы Германия.
Я давно искал что-нибудь подобное, но все попытки делать из пластиковых бутылок, майонезных банок, дискет и пр. на вид подходящих материалов не имели успеха. Немного загнёшь - так и остаётся или ломается. Цвет неудобный - сероватый, но кембрики цветные помогают. В принципе можно и покрасить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 28.01.2011
Откуда: Екатеринбург-Сортировка
Сообщений: 113
   Ответить с цитатой
есть в продаже только стоят дорого!
Сторожок-монокристалл КОМАРИНЫЙ НОС 12,5см

340 руб.
Сторожок-монокристалл ПЛОСКИЙ 14см

355 руб.
Сторожок-монокристалл СУДАКОВЫЙ-2 16см

475 руб.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 19.08.2005
Откуда: Екатеринбург-Уралмаш
Сообщений: 2123
   Ответить с цитатой
Не знал где написать, а может нужна отдельная тема Confused
Совсем еще в начале рыбацкой карьеры увидел по телеку у одного лещатника стрелочный кивок. Конструкцию описывать не буду, но она немного отличная от тех, которые спустя много лет я нашел в интернете. Попользовался я тогда такой штуковиной недолго, так как тогда я не был заядлым «лещатником», рыбачил только днем и от использования данной конструкции отказался ввиду явного проигрыша обычным кивкам, не потрясти нормально, да и вода попадает и замерзает все.
Однако в этом году, мне пришлось вновь обратится к этой теме. Причиной послужило приобретение сигнализаторов поклевок для зимней ловли, вот там я описывал его испытания. http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=12082&postdays=0&postorder=asc&&start=20.
Так как сигнализатор срабатывает именно на микровибрацию хлыстика, обычный кивок меня не стал устраивать, поклевки на подъем, а они как правило достаточно аккуратные, сигнализатор не всегда фиксировал. А вот на тычки вниз реакция практически стопроцентная.
На просторах интернета отыскал пару примеров стрелочного кивка, в том числе и видео от Щербаковых, где была наглядно продемонстрирована конструкция стрелочного (балансирного) кивка, с использованием подшипника и противовеса в виде скользящего грузила. Что характерно, и на нашем форуме я недавно встречал этот девайс на фото, где один из наших соратников наглядно пользовал и показывал данную конструкцию (фото взято из отчетов по Рефтинскому водохранилищу стр.45).

Соорудил я себе для испытаний подобную вещь, и на позапрошлой рыбалке провел полевые испытания.
Конструкцию сторожка сделал съемной с лески, для удобства транспортировки.

Сигнализатор установил на хлыстик, затем сторожок, и от поплавка я не отказался, дабы в нескольких ракурсах фиксировать поклевки.

Мне повезло, так как практически все поклевки происходили именно на удочку со стреловидным кивком.
Сразу наметился минус конструкции: сделал слишком большие плечи, и соответственно грузик использовал тоже немалый, некомпактно получилось, к тому же из-за этого подъемы стрелы были не очень высокими. В итоге, грузик почти прижал к подшипнику, а на саму стрелу подвесил дробину. Чего-то там творить с плоскогубцами не стал, ибо хотел в основном посмотреть на реакцию сигнализатора и внешние показатели.
Последующие плюсы, появившиеся при эксплуатации, породили мысль оснастить все удочки такими штуковинами. Во-первых, сигнализатор стал реагировать даже на небольшие подъемы, а это хорошо, так как от ночного бдения, все равно прикимариваешь на лежаке. Во-вторых при изменениях тяги, не обязательно видеть поплавок в лунке, поклевку можно увидеть и на кивке. В-третьих, хоть и непросто, но я умудрился добиться равновесия в снасти, а это было необходимо, так как тяга была неслабая.
К следующей рыбалке я купил три подшипника и изготовил три одинаковых сторожка с плечами покороче, для компактности и с меньшим противовесом, затем на рыбалке оснастил все три удочки ими.


Могу сказать, что именно сигнализатор меня поднял через двадцать минут сна, когда произошла первая поклевка за почти шесть часов беспрерывного безпоклевочного бдения, и я решил вздремнуть. Пришлось сон отложить, поднятие кивка и сработка сигнализатора на другой удочке через десять минут принесла мне подлещика, через полчаса другого на другой удочке. Затем снова перерыв, а где-то через 2,5 часа, снова спищал сигнализатор. Я даже спросонья не понял на какой из трех удочек произошла поклевка, но уставился на дальний кивок, т.к. поплывка не было видно, а находился я на лежаке в горизонтальном положении. Примерно минут через пять вижу как поднимается кивок, причем медленно, сигнализатор молчит первые сантиметр подъема, а затем запищал, так как подъем продолжался, я подсек, и снова подлец у меня. Немного погодя я еще успешно пропустил пару подъемов, ибо в сон меня начало под 7 утра конкретно морить и слышал только как сработали сигнализаторы.
Вот такие испытания стреловидного кивка вкупе с сигнализатором произведены мной на прошлой рыбалке. Опасения насчет проблем при подсечке не оправдались, т.к. стрела свободно вращается вокруг оси. Использовать такие сторожки конечно же можно и без сигнализатора, думаю ничуть не хуже будет, тем более что этим кивком можно отгрузить оснастку дополнительно, без добавления маленьких поплавков к основному поплавку, иногда бывает приходится утяжелять снасть при сильной тяге более увесистыми грузилами, а затем отгружать заново снасть.
Хотелось бы узнать мнение и опыт рыболовов, тем более уверен, что не один я пользуюсь такой, ну или подобной конструкцией и «Америку не открыл».

_________________
Ну-у, за рыбалку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 18.10.2012
Сообщений: 1
   Ответить с цитатой
Серафимыч писал(а):
Посылаю фото кивка, я им рыбачу 25 лет, он доработан до нынешнего состояния.Если будут пожелания с удовольствием их расмотрю...

Серафимыч, Подскажите где приобрести зимний сторожок УС
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +11 
На форуме с: 13.11.2010
Откуда: г.Нижний Тагил
Сообщений: 233
   Ответить с цитатой
Зимний сторожок "УС" только в магазинах уральского региона, вам,я так понял тверская обл. вышлю, пишите в личку адрес
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 19.08.2005
Откуда: Екатеринбург-Уралмаш
Сообщений: 2123
   Ответить с цитатой
Как говорится, возвращаясь к ранее напечатанному…
Мир не стоит на месте, в отличии от трофейного леща, которого в этом году стало непросто весьма непросто найти, но еще более обидно проворонить практически единственную поклевку из-за того, что тебя запросто сморило, и пялиться на поплавки просто не в силах. Как правило сон начинает меня одолевать к часам трем-четырем утра. Поэтому ранее, а конкретно в прошлом сезоне, я стал активно использовать зимние сигнализаторы поклевок от известной фирмы, сейчас они продаются практически в каждом рыболовном магазине.
Как я повествовал в предыдущих постах, для использования этого девайса пришлось смастерить баллансирные кивки и применять их вместе с поплавком для плавности регулировки снасти (отгруживания) и для большей чувствительности сигнализатора. Но 100% вероятности срабатывания сигнализатора я никак не мог добиться, кстати и сигнализаторы тоже настроены все по-разному от производителя – какие-то на малейшие прикасания реагируют, а какие-то не совсем их видят.
Идею усовершенствования расположения сигнализаторов на удочке подсказал мой напарник, увидев мои «ракетные установки», и выяснив, что принцип действия сигнализатора основан на соприкосновении тяжелого маятника внутри с контактами при малейших вибрациях, передаваемых на хлыстик. Он вообще сначала подумал, что балансирные кивки идут в комплекте с сигнализаторомSmile, и сильно расстроился, что оказывается сигнализатор- «трубочка с начинкой и кнопочкой», а остальное приходится доколхозивать самому. Но как бы то ни было, именно мой напарник и высказал идею о расположении самого сигнализатора на кивке, точнее как бы на самом подшипнике балансирного кивка, и тут до меня доперло как сделать это. Ниже я выкладываю фото – что из этого получилось.



Плюс, и самый основной, сигнализаторы, независимо от заводской настройки, срабатывают на 100% при малейших приподнятиях баллансирного кивка - поплавка, то есть поклевках. Минус – «собаки, пищат, спать не дают», чуть дернулось - пи-пи-пи, и вот здесь происходит главный минус, но не мой, а производителя, быстро гаснет световой индикатор поклевки, и понять на какой удочке произошло движение, сможешь если имеешь музыкальный слух и по тону определишь, где было! Ну и соответственно необходимо устанавливать удочки на неколыхаемую поверхность, как правило это лед, поэтому между лунками у меня не застелено ничем, точнее прорезь на все три лунки Wink
p.s. Простите за много букв Cool

_________________
Ну-у, за рыбалку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +27/–1 
На форуме с: 11.12.2011
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 733
   Ответить с цитатой
alexcuck, Алексей, на фотках не смог разглядеть как все таки сигнализаторы закреплены на кивках? У меня тоже пара этих пищалок есть в наличии, только они не целиком прозрачные, а с окошком под светодиод, и мыргают после срабатывания секунды 4. За четыре секунды думаю реально успеть углядеть где проклюнулось...

_________________
По воде передвигаюсь: "Флагман 300HT", или "NewStyle - 410NexT" + Тоха 18, или Suzuki DF 2,5
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 19.08.2005
Откуда: Екатеринбург-Уралмаш
Сообщений: 2123
   Ответить с цитатой
Игорь, за 4 секунды, а это не просто тычок а реальная поклевка, т.е. когда поплавок всплыл, а не дернулся. Можно успеть с лежака подорваться и подсечь, но когда просто тычок, нереально среагировать, во всяком случае мне.
Дальше по теме.
Закреплен сигнализатор на подшипнике точно так же, как и сама проволока для баллансирного кивка. На кивок идет проволока 0,8, а скоба для сигнализатора 1,5 мм. Сначала пропаиваешь проволоку для кивка, в обмотку с подшипником, затем сверху (снизу, все вертится) напаиваешь скобу. Затем крепишь при помощи идущей в комплекте с сигнализатором изоленты, только сматываешь её всю и режешь вдоль. Затем закрепляешь на скобу сигнализатор.

_________________
Ну-у, за рыбалку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +27/–1 
На форуме с: 11.12.2011
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 733
   Ответить с цитатой
Понял, спасибо за разъяснения... В принципе так и подумал, но мало ли...
Еще пара вопросов: - А длинну плеч кивка в итоге какую оставил Question И какой вес груза балансировочного используешь Question

_________________
По воде передвигаюсь: "Флагман 300HT", или "NewStyle - 410NexT" + Тоха 18, или Suzuki DF 2,5
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 19.08.2005
Откуда: Екатеринбург-Уралмаш
Сообщений: 2123
   Ответить с цитатой
Длину плеч выбирал чисто интуитивно. Сначала попробовал поменьше, не сканало, очень снасть неуправляемая была. Удлинил плечи до 120 мм и 50 мм. Груз использую небольшой, покупал в магазе, не знаю сколько он весит, но знаю, что его можно заменить на более тяжелый., т.к. фиксируется кембриками. Кстати на фото можно в принципе сопоставить размеры удочки, кивка и балансира. А если по постам подняться выше, увидишь исходную точку, причем на той же странице

_________________
Ну-у, за рыбалку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +27/–1 
На форуме с: 11.12.2011
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 733
   Ответить с цитатой
А я видел, тему мониторю... Спасибо Exclamation

_________________
По воде передвигаюсь: "Флагман 300HT", или "NewStyle - 410NexT" + Тоха 18, или Suzuki DF 2,5
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 19.08.2005
Откуда: Екатеринбург-Уралмаш
Сообщений: 2123
   Ответить с цитатой
Игорь, не обижайся, но у меня все в основном на интуиции. Честно ни разу не замерял какими грузилами пользуюсь, системного подхода нет и не было. Чувствую тяжеловато будет, значит ищу альтернативный вариант.

_________________
Ну-у, за рыбалку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Кивки (сторожки)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 22 из 24  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика