Ответить на тему   вывод темы на печать
Бывалый рыбак


Репутация: +6 
На форуме с: 19.10.2009
Откуда: ВИЗ
Сообщений: 132
   Ответить с цитатой
Открою свой секрет.Мука+вода+манка+(секретный ингридиент мёд).на чебака и леща круто действует.у себя на реке чебака садками утаскиваю.
мука\манка примерно 70\30 а вода до консистенции пластилина и немножко мёда
П.С. Чем больше мёда тем больше клёв не действует xD!!!!

_________________
Рыбалка начинается уже с мысли о ней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +16/–1 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Богданович
Сообщений: 896
   Ответить с цитатой
Был такой случай, хотите верьте хотите нет, но как то приехал летом на речку решил чебачка потаскать. Сидят два рыбака, спрашиваю - как клев в ответ слышу - никак, ну да ладно подумал я и расположился неподалеку от них сделал тесто и начал таскать рыбу одну за другой. Те не смогли на это долго смотреть, один подходит ко мне спрашивает: чем кормишь?
- хлебом, отвечаю я,
- мы тоже,
- а на что ловишь?
- на тесто
- мы тоже на тесто, странно ты таскаешь а у нас ни хрена не клюет
В итоге подходил ко мне еще несколько раз, все удивлялся, в итоге наших разговоров выяснилось, что у меня тесто сделано на речной воде а у них на водопроводной не кипяченой, ну какая вроде бы разница, но в качестве эксперемента забодяжили они тесто на речной воде и тут у них как поперло!!! А кто бы мог подумать что качество воды до такой степени повлияет на качество насадки!!! Видно водопроводная вода совсем х....ого качества!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4777
   Ответить с цитатой
Alex_v, добрый день,давным-давно,один старый многоопытный рыбак показывал как делать т.н."резиновое"тесто.Берется белок от куриного яйца,разминается с мукой,до консистенции пельменного теста.Около часа - пауза,затем все это дело мнется в руках под струей проточной воды.В конечном итоге от куска теста с кулак остается с грецкий орех.Этого кусочка хватит на пару дней рыбалки,оно реально резиновое.Но фишка в том,что вода НЕ ИЗ ВОДОПРОВОДА,запах хлорки - не для рыбы.Поэтому манную болтушку делаем только уже на водоеме,откуда и берем воду.Удачи!

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
тесто
Новичок


Репутация: –1 
На форуме с: 15.06.2010
Сообщений: 14
   Ответить с цитатой
Могу предложить отличное пельменное тесто с яйцом
Муку просеивают, делают в ней воронкообразное углубление для подсоленной воды и яиц. Замешивают тесто, доводят его до однородной густой консистенции и дают расстояться 30—40 минут.
Продукты (на 1 порцию)
соль 5г
мука 250г
яйца 1.5шт.
вода 0.09л
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 16.07.2014
Сообщений: 38
   Ответить с цитатой
Уж лучше поздно ответить на вопрос, чем никогда.
на счет геркулеса делаю Так:
кладу кусок марли, засыпаю геркулес, с пол горсти наверное, в центр чайную ложку сахара. Затем заворачиваю марлю мешком, и опускаю это дело секунд на 20-30 в кипящую воду, ложкой отжимаю к борту.
Затем выкладываю на тарелку и как только остынет до того, что руки могут терпеть - методично разминаю, хлопья разламываются в однородную массу. сначала он липковат, но при разминке он густеет. Потмо добавляю немного не рафинированного подсолнечного масла для запаха, на него щепотку муки (чтобы не убить консистенцию) и минут через 10-15 получаем готовую насадку.
Я правда для удобства еще добавляю смоченную и хорошо отжатую и растеребленную вату - чтобы на крючке держалось долго при наличии мелочи.
Пробовал размолоть в кофемолке геркулес и сделать как простое тесто, но почему-то такой вариант рыбе нравится меньше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: –2 
На форуме с: 15.12.2013
Сообщений: 24
   Ответить с цитатой
Доброго дня. А зимой тесто актуально со льда? Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Тесто??!!!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 2  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика