Ответить на тему   вывод темы на печать

Считаете ли Вы что эта акция по борьбе с браками будеть иметь успех?
ДА. Полностью поддерживаю и приму активное участие
38%
 38%  [ 128 ]
Вполне возможно. Можно попробовать. Постараюсь помочь.
48%
 48%  [ 158 ]
НЕТ. Считаю что всё это бесполезно
13%
 13%  [ 43 ]
Всего проголосовало : 329

Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Фрол, Роман,не обольщайся!Я помогаю,а ловят и наказывают компетентные органы. Wink

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +166/–7 
На форуме с: 14.10.2008
Откуда: Екатеринбург-Каменск-Уральский
Сообщений: 4029
   Ответить с цитатой
Фрол, нинада Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
VVP писал(а):
Опять же,уже писал выше,это необходимо лично мне!!!
Чтобы удостоверится,что борьба реально идет.
оказывается в рыбнадзоре есть своя служба собственной безопасности Smile

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

VVP писал(а):
Кирилл.Фрол.А что они сделали,для борьбы с браками?Так же,только п......т.И не более!
да Володя ты прав, я ничего не делаю, с десяток сетей порезанных в прошлом сезоне не в счет, это такие мелочи, в сравнении с твоей неустанной борьбой. Снимаю перед тобой шляпу О Величайший борец с браконьерами Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):
да Володя ты прав, я ничего не делаю, с десяток сетей порезанных в прошлом сезоне не в счет, это такие мелочи, в сравнении с твоей неустанной борьбой. Снимаю перед тобой шляпу О Величайший борец с браконьерами Exclamation

Это хорошо,что осознаешь бесполезность такой борьбы.Я тоже резал.Только их меньше не становится.Требуется наказание!Тогда подумают ставить или нет.Поэтому и помогаю Рыбнадзору.
По поводу моей борьбы.Можешь и дальше юродствовать.Делаю ,то что считаю необходимым.Результаты покажут .
Достали своим бесполезным флеймом! Evil or Very Mad
Ушел бы из этой темы,но с нормальными людьми надо поддерживать связь.

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +54 
На форуме с: 22.09.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 844
   Ответить с цитатой
VVP, Владимир приветствую! Так у вас рейды с "местными " инспекторами по месту жительства, или с "областными" которые по области ездят?

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Larg, Евгений,что за "местные" инспектора,я не знаю.
Инспекция конечно областная.Ездит по всей области.Я ,по состоянию здоровья,не могу с ними на север ездить.Очень был бы рад,если кто-то помогал инспекции и на севере.

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +54 
На форуме с: 22.09.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 844
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
VVP писал(а):
Larg, Евгений,что за "местные" инспектора,я не знаю.
Инспекция конечно областная.Ездит по всей области.Я ,по состоянию здоровья,не могу с ними на север ездить.Очень был бы рад,если кто-то помогал инспекции и на севере.


Володя, под "местными" инспекторами я имею ввиду тех инспекторов что сидят на водоёмах за которыми закреплены по месту жительства. По северам помощь оказывать возможности нет, ибо у самого порой в месяц не более 2-х выходных, а вот по местным водоёмам коими являются для нас В-Нейвинский пруд и оз. Таватуй + Аятское поговорить можно.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Larg, Евгений,сбросьте телефон в личку.Как в этом направлении что-то надумают,свяжусь с вами.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Larg, Ах да.Кто сидит,честно не знаю.Слышал,что есть закрепление.Ездим ,как минимум,с Широковым.Ему без разницы кого наказывать.Бывает и своим перепадает. Very Happy

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +123/–3 
На форуме с: 26.07.2005
Откуда: Миасс
Сообщений: 2763
   Ответить с цитатой
Выскажу свою точку зрения: присутствие стороннего человека в рейде часто идёт на пользу. Когда ездил с ГИМСом и рыбнадзором, те при нас шуршали с раннего утра и до заката, не жалея сил и бензина. Но мы-то ещё и на камеру фиксировали процесс составления протокола, факт задержания, общение инспекции с браконьерами или нарушителями. К концу второго дня набиралась папочка с протоколами, выписками и прочим. Если не рыбнадзор, так ГИМС находил, что предъявить. Так что толк есть... И если без свидетелей инспекция ещё как-то могла бы увильнуть, не догонять, не задерживать, - то при посторонних уже так не получится.
Штрафовали и ментов, и из прокуратуры... Мне такие рейды нравились: во-первых, видишь, что люди работают, во-вторых, приятно, что охрана рыбных запасов всё-таки идёт. Ну если не хватает у нас культуры, чтобы сеточку не кинуть, на бережку не нагадить, - тогда пусть эти вопросы решают соответствующие органы. Чего греха таить, вряд ли мы к каждому бросившему папироску подходим и заставляем её поднять. А брось ты папиросу где-нибудь на берегу озера в той же Чехии или Германии, тебя первый же прохожий полисмену сдаст, и это даже не стукачество: это любовь к чистоте и своему краю, как бы пафосно это ни звучало. Поэтому у них в черте города форель в реках ловится по килограмму-полтора и судаки под «десятку» на городских озёрах.
Сетки я тоже режу, но толку от этого мало. Робингудство может и боком выйти - пару раз был на волосок от этого, к счастью, до рукопашной не доходило ни разу, но с вёслами друг напротив друга стояли...
Так что я Володю-VVP в этом вопросе понимаю. Если есть возможность участвовать в рейдах - надо участвовать. У нас «общественная рыбинспекция» не развита - а она нужна. Но всё равно задерживать, составлять протоколы, штрафовать общественные рыбинспектора не могут - это прерогатива территориальной рыбинспекции. Так что функции общественников сводятся только к мониторингу водоёмов и звонков в инспекцию, - но и это уже немало. У инспекции ведь тоже свои заморочки: бензина нет - а план по штрафам есть, вот и не ездят далеко, рядом с базой ловят тех, кто под руку попадётся. Ну и угрозы бывают. Понятно, что пока чёткого приказа сверху не будет, - ловить и наказывать по полной, - порядка не видать. Но и инициатива снизу никогда не повредит.

_________________
Обычно бывает по-всякому...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +2/–1 
На форуме с: 25.12.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 111
   Ответить с цитатой
Всем привет! все прочитать не смог. Может пропустил что. А как на счет выдачей доверенностей на охрану окруж.среды, биозапасов и проч.

_________________
Морж
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Морж писал(а):
А как на счет выдачей доверенностей на охрану окруж.среды, биозапасов и проч.

Shocked
Не понял! Wink

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +2/–1 
На форуме с: 25.12.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 111
   Ответить с цитатой
Еще раз. хотел донести, что ОБЩЕСТВО охоты и рыболовства и там.... должно выделять, допустим, доверенности на охрану тыр-пыр-8 дыр....
Если доверки будут, то нас внатуреМиллионы.

_________________
Морж
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Морж, "Доверки" просто так не раздают!
Надо поработать! Wink
Это как посмотреть.Часто документы просят,чтобы "прикрываться" ими.
Надо реально видеть чем человек "дышит". Wink

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +2/–1 
На форуме с: 25.12.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 111
   Ответить с цитатой
Надо реально видеть чем человек "дышит". А если у тебя, допустим, доверка от рыбнадзора или егеря? ...... предъявил доверку и паспорт! Ну ясен пень, что некоторые подумают, что эту доверку вместе с паспортом засунут тебе в ....
А допустим доверка дает тебе хоть какую то ВЛАСТЬ. я ПРО ЭТО. НУ хоть что то в работе по бракам - даст! ИМХО

_________________
Морж
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Морж, Лирика.Ничего реально из жизни.Рейды проводятся,зачастую,в присутстствии милиции. Wink

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Морж, ВСЕ должно быть ЗАКОННО!

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +2/–1 
На форуме с: 25.12.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 111
   Ответить с цитатой
Да я не про РЕЙДЫ!!!!!!!!!!!!! Забудте слово "силовики"! еманарот!!!!!!!!!!!!! Силовики САМИ СЕБЯ защитить не могут ёмаё!!!!!!!!! я про организацию, кот. имеет ВЕС!!!!!!!!! общество охотников и рыболовов. Чет как то так. Короче; Есть, допустим, контора по охране водных там..... биоресурсов или там....несратьвлесу. И эта контора выдает доверенности (с печатями и подписями) ну допустим мне.
В этой доверке прописано, что "носитель" доверки на основании ст......имеет право......пресечь, извлечь засунуть в печь или в ж....Я ПРО ЭТО!!!!!!!!!!

_________________
Морж
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Кто следит,обратите внимание!!!!
http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=2331&start=580

Пысы.ЛЮБАЯ помощь приветствуется!!!!!

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: +3 
На форуме с: 03.05.2013
Сообщений: 2
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
7 июня проводили рейд на оз. Аятское. Коллектив получился дружный: это Я, Серега Березовский, Salov 74, а так же двое ребят из Новоуральска (ники к сожалению не знаю) и конечно 2 инспектора рыбнадзора. Из технических средств: 1 кастрюля под ПЛМ 50 л.с, 1 ПВХ под ПЛМ 9,8 л.с., 1 ПВХ под ветерком, вот весь наш флот. В тот день на всеобщее удивление сетей на озере не было вообще, нашли только одну(без рыбы в ней), которая была уничтожена.
За весь рейд составили около 6 протоколов из них: 1 протокол за сети и все сопутсвующие дела, а все остальное за рыбную ловлю с лодок в нерестовый запрет.
Считаю данное мероприятие прошло не зря,многие рыбаки которых штрафовали даже были рады, что проводится хоть какая то работа по водоемы со стороны инспекторов.
надеюсь данное мероприятие у нас не крайнее и мы в дальнейшем готовы принимать участие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Приглашаются желающие принять участие,в рейде против браконьеров!!!!
Очень нужны люди!!
Дата,место и задачи только в личку или по телефону.
Ребята,помогите и увидите сами,что все это реально,только надо помочь!

димид, Молодцы ребята!!!! Mr. Green

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +20 
На форуме с: 10.01.2013
Откуда: Екатеринбург, Ботаника
Сообщений: 1122
   Ответить с цитатой
Может я чего то не понимаю но идея с доверенностями по моему полный бред. Не может ни какая властная организация ДОВЕРЯТЬ исполнять свои полномочия гражданским людям не состоящим в штате. В любом случае. если бы меня каким либо образом наказал такой вот доброволец с доверенностью я бы его или послал бы или в суде уж точно бы выйграл иск. Полномочия каждого инспектора прописаны в федеральных законах, и даже их действия оспаривают если они выходят за рамки полномочий...
Поэто при проведении рейдов необходим предсмтавитель ГИМС, Рыбнадзора, Полицай или ещзе кто то. Другое дело мы можем создать все условия для него- транспрт. бензин, лодка, биноколь, бумага, ручка и прочее, но только он может налагать взыскания в рамках своих полномочий, любые действия гражданского добровольца могут быть квалифицированы как самоуправство.

В данной связи считаю можно сделать открытое совещание с руководителями региональных инспекций и на доброволдьной осмнове помогать инспекторам в борьбе с браконьерами. Если инспектор отказывваеться- сообщать об этом руководителю, либо сразу с руководителем составлять график таких проверок, тогда уже инспектор не отмажеться...Примерно так я думаю...

_________________
УРА!!!! Пятницо!!! Воскликнул Мозг и умчал Задницу на Рыбалку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Борьба с браками. Реально.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 14 из 16  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика