Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
ОТЧЕТЫ. Сезоны 2009-2010г
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Здесь пишем отчеты о рыбалках.Все лишнее без обсуждения удаляется. Комментарии и вопросы в основной ветке.

Просьба к пишущим отчеты:
1) Писать максимально подробно, что бы самые обычные вопросы отсекались сами собой (указывать время и дату ловли, приманки и т.п)

2)Фото в него вставляете таким образом...


Для этого необходимо зайти на сайт.
http://www.radikal.ru/

1)Нажать ОБЗОР ....выбрать фото для загрузки.
2)Нажать ЗАГРУЗИТЬ
3)Скопировать Получившуюся ссылку (Под пунктом 3....Превью - увеличение по клику)
4)Вставить скопированное в свой отчет.


Последний раз редактировалось: Djig_man (Сб Янв 01, 2011 4:07 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Отчет о рыбалке 25-ого Апреля.

Неделю назад от нашего многоуважаемого Юры Тигрыча поступила информация о том, что на реке Икс начала клевать некрупная щучка Smile Всю неделю мучительно ждали выходных и вот наконец то суббота Smile

Собрались впятером: Василич, Тигрыч, Шатун, Вовка и я.

Утро выдалось снежное Laughing


По словам Юры щука не клевала по всей реке, а сосредоточилась и ждала наши приманки ниже одного переката Laughing . Мы на всякий случай решили заехать еще в пару мест. С 11 до 14 мы пробовали поймать на других участках реки, но наши надежды не оправдались. Снег сыпал не переставая и надежды на успешный исход рыбалки становилось все меньше.



Часам к трем мы добрались туда куда хотели...и хоть боевой азарт уже угас, начали довольно добросовестно пытаться соблазнить пятнистых хищниц. Тридцать минут бесплодных попыток и вот легкое касание приманки (оранжевый фишхантер на 10гр джиг головке)...подсечка и первый шнурок грамм на 300. Второй чуть крупнее не заставил себя долго ждать. Легкое затишье...Шатун решает сместиться ниже переката...и имеет пару поклевок. Нас не зовет... Laughing но в таких случаях мы сами приходим Laughing Вот тут собственно и начилась рыбалка.

Приманкой №1 ....вне всякой конкуренции признан тот же Оранжевый Фишхантер...на 8гр головке. Второе место зеленый фишхантер. И третье оранжевое копыто. (статистика по количеству хвостов). Пробовали всякую резину...но удалось поймать только на эти.

Поклевки очень легкие...порой даже не осязаемые...но радовало, что их было много Smile



Василич + УЛ. И его трофейчик Smile


Нежданный гость Smile


Вовчик и Тигрыч Smile


В итоге:
У меня 7 штук
У Шатуна 4 штучки
У Вовки 2 штуки
У Василича 1шт + нежданный гость Smile
У Тигрыча 1 шт

Размеры особо не радовали но полторашечка одна была Smile

Рыбалка получилась классная даже если бы не поймали. Пообщались замечательно. Машину по полю натолкались в волю Smile И в этом году первых ВЕСЕННИХ ХИЩНИЦ поймали на неделю раньше чем в том Smile

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Нет с нами.


Репутация: +110 
На форуме с: 08.01.2004
Откуда: г.Н.Тагил
Сообщений: 1290
   Ответить с цитатой
И так начну свой рассказ о закрытии ледового сезона 2009 г
Дошел до меня слух да не от одного человека о том , что подлещик в Никитино проклюнул ну и позвонил я Андрею (терапевт) и Андрею (Арон ) договорились в субботу поехали туда-то проехали по утру нормально , сильно удивлен был тому , что на льду стояли машины причем в большом количестве . С утра рыбалка не задалась , да ещё погода , то снег , то дождь , вобщем промокли , переместились на другое место , потом я ещё прогулялся везде одна картина вот клевала несколько дней назад теперь не клюет .
Вобщем я уже внес предложение ехать домой , но парни обьявили что ещё час посидим тогда я пошагал с попуасом по старым лункам тут то все и началось мелочь отстала клевал только подлещь в итоге у меня 13 зачетных по 150-250 гр подлецов и две ловрушки у парней 9 и 4 подлещиков и куча мелочи . Домой собрались около пяти хотя у меня поклевывало , тут то наши приключения и начались , ну собственно только из-за них я решил написать этот отчет. Сначала мы навару по самое не хочу засадили пошел я к местным на старой ниве с помощью нивы толкательных усилий и ещё какой-то матери разталкали мы навару вылезли думали все , но не тут то было , чем дальше в лес тем круче партизаны. Началось , поехали мы по полю где местный сказал , застряли , тут местный подоспел стали вытаскивать навару ниву посадили выталкали ниву вытащили навару так несколько раз , потом попробовали разтолкать навару пока толкали едет перестали ехать перестала . Прицепили навару к ниве сами сзади толкали потом как поехала заскочили в кузов вобщем кое как выехали домой приехал пол одиннадцатого сказать что по уши в грязи значит не сказать вообще ничего . Когда проезжали салдинский пост Гаи гаишник выскачил хотел остановить но увив нашу машину у него так физиономия вытянулась это просто видить надо было . Вот так славно мы половили подлеща в Никитино …..

_________________
Пропал 14 октября 2016 года на реке Сосьва близ Гарей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Река Икс. Дубль 2 : 29 апреля.

Ездили вчетвером Василич, Тигрыч, Игорь и я.

Выехали пораньше что бы поискать телефон Тигрыча. Но поиски к сожалению не увенчались успехом Sad

Думали что придется ждать клева до обеда. Но он себя ждать не заставил Smile В этот раз щучка была менее избирательна к приманкам. Клевала на разный тип резины. Но больше всего поймали на фишхантеры.
Оранжевый цвет который был вне конкуренции в прошлый раз...сегодня проявил себя как то не очень. И в несомненном фаворе была резина зеленых и салатовых цветов.

Еще Василичем была поймана щучка на воблер Salmo Minnow 5F. А у меня был хороший тычек на 4г Кастмастера ведомого ступенькой с касанием дна.






Порадовало, что начал клевать окунь. В субботу он молчал....

В окуня не уперались...поймали 13-14 штучек. Ловили в первую очередь щуку. Только последние 40 минут целенаправлено половил на микроджиг и обрыбил кардифчика шестью некрупными окушками.
После микроджига по количеству окуневых поклевок лидировала пенка Тигрыча. Ну а самого крупного поймал Игорь на фишхантера.








Погодка порадовала. Хотя иногда дул неприятный ветерок. К концу рыбалки комары повылазили Smile

Отдохнули классно(но блин устали Laughing ). В этот раз никто никого топить или вязать... не хотел Laughing Все поймали прилично.

Василич: 5 щучек, 2 окуня и 1 подлещик(это его фишка...он без этого не может Laughing )
У меня: 7 щучек и 7 окушков.
У Тигрыча 6 щучек (две самые крупные за сегодня)...и 2-3 окуня.
У Игоря 7 щучек и 1 толстый окунь.


ДОБАВЛЕНО ТИГРЫЧЕМ


по просьбам трудящихся повторяем праздничный репортаж от 29 апреля
"Вперед к новым победам"





На обеденном перерыве бригадир ознакомил трудящихся со статьей о передовом опыте известного стахановца Шашенко


Свой вклад в "копилку" бригады внес и известный новатор и рационализатор Дьячков Ю.Т.

Бригадир и днем и ночью продумывал возможности повысить производительность труда

думал, с какими показателями встретит его бригада Первомайский праздник трудящихся

в трудовом порыве члены его бригады не покладая рук выдавали продукцию "на гора"

трудовые будни продолжаются

когда не было сил стоять, работали сидя или лежа, ни на минуту не останавливая рабочий процесс

заслуженные награды украсили грудь героев труда

после окончания трудового дня, небольшого банкета в честь героев производства и повторного изучения статьи Мастера

полные оптимизма в предверии новых трудовых побед, дружными рядами двинулись на демонстрацию в честь празднования 1 Мая, Дня Солидарности Трудящихся всего мира


Последний раз редактировалось: Djig_man (Вс Май 03, 2009 10:32 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +75 
На форуме с: 03.03.2006
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 480
   Ответить с цитатой
3 Мая 2009

Развед группа в колве 3 человек D1ma, Screamer, и Я.

Провели разведывательный выезд на речку Нейва
По которой недавно прошли леденые заторы.

Ну вобщем река не плохая и есть где покидать. Жалко вот тока рыба кудато ушла...

Перекур у пищерки.

Вид со скалы.

А также скала Плоский камень где по всем приметам должна была стоят рыба... но рыба думала иначе Confused

А это один из местных предстовителей, похоже невидивший ниразу в жизни человека. Very Happy

Ну и так для информации может кому интересно Нейво-Шайтанский пруд.

Капризы погоды.

P.S. Хоть рыбов егодня поймано и небыло, зато открыли новые перспективные места для дальнейших поездок.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Река Икс (дальнее место)....3 мая.

Соучаснеги: Василич, Шатун, Банкир, Den.nt, Асса63, Алекс229 с Сергеем и я.

Выехали в 8 утра. На улице холодно и неприятный ветер. Решив, что на старых местах нас сдует Smile , поехали на ее дальний участок. Ехали без особой надежды....было известно что воды многовато и она достаточно мутная.

Но по приезду все начали активно собирать снасти, что бы первым успеть на реку Very Happy



Биться было решено до последнего....то что не достанется врагу(щуке)...самим по надкусывать Laughing


Глядя на воду...надежда практически умерала Smile Здравый смысл подсказывал сматывать спиннинги и ехать домой Smile
Течение крутило по поверхности кусты и целые деревья.


Нужна была щука Smile Или хотя бы поклевка, что бы вернуть надежду соучаснегам Smile

По старой ТРКовской традиции. Рыбу нашел наш эхолот саня Шатунов Smile Подтянувшись к нему поближе тоже ловлю щучку. Поступает информация, что и Василич в другом конце тоже взял свой хвост. Но у него там затихает...а здесь продолжает клевать. Шатун вытаскивает еще пару штук(да все не маленькие....700-1.500-1.800кг)....и я вытаскиваю вторую грамм на 800.

Ну и к нам потихоньку подтягиваются остальные ребята Smile В такой тесноте никому из нас не приходилось ловить Smile Но как говорить в тесноте да не в обиде Smile

На точке на которой по сути двоим то не шибко удобно....умещается 7 !!! ТРКовцев Twisted Evil Вот где проявилась командная работа....и виртуозное владение снастью Very Happy Раз никого за жопу не поймали...значит виртуозы Mr. Green

Ну и собственно начали ловить рыбу....слегка совмещая сей процесс с рюмочкой и светскими беседами Laughing





Василич опять гнет свой ультралайт : Very Happy И уже третью красотку за сегодня соблазнил 5ти сантиметровым зеленым твистерочком насаженным на 5гр. Гамагатcу Smile



Самая крупная за сегодня...2.100кг


По приманкам. Ловили кто на что горазд...вес головок тоже разный.
От 5гр до 14гр.
Василич ловил на зеленые небольшие твистеры.
Я и Шатун на зеленые фишхантеры.
Саня и Серега на большие твистеры релакс...(оранжевое тело...белый хвост)
Банкир поймал на маленького твистера с белым телом и желтым хвостом.
Главное, что бы приманка была заметна в мутной воде.

Щука заметно крупней чем на старом месте. Попадались щучки от 600 до 2.100кг

В итоге:
У меня 6 штук.
У Василич 5 штук.
У Шатуна 3 штуки
У Алекса 3 штуки
У Сергея 2 штуки
У Банкира 1 штука.

Сергею (Асса63) и Денису (ДеN).....к сожалению не повезло. Ну значит их рыба там еще плавает Smile

Всем спасибо за компанию Very Happy Мужики, рыбачить с вами одно удовольствие Smile

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Река Икс 6 мая

Ездили компанией 7 человек.
Василич, Тигрыч, АВМ, Игорь, Ден.nt, Сергей Асса и я.

Клевало плохо. Возможно перелом погоды...а возможно и сэкис у щуки начался Smile Заезжали в три места...везде тоже самое.

Рыбалили до 15.00. За все время видел 2 поклевки. Приманка 8гр чебурашка и маленький твистер релакс лимонного цвета...на офсете.
Обоих реализовал.





Еще одну Юра Тигрыч поймал...примерно на кило. И Василич на поролонку дернул одну не большую. Вот собственно и вся рыба на 7 человек Sad

Хотя был еще окунек у Василича Smile


Погодка наладилась...клев исчез Smile

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +75/–2 
На форуме с: 10.04.2004
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 1904
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
И не только окунек Surprised
Проскочили, с Сергеем, на "второе место" довольно легко, хотя следы предыдущего посещения Игорем этого места впечатлии. Вот уж поистине -"Чем круче джип..." С первого взгляда стало ясно что уровень воды поднялся. Первая же проводка на УЛ с грузом в 5 гр с зеленым твистерочком приносит поклевку (такую долгожданную) и стандартный, для тех мест, щуренок сидит. Я его подтащил немного и ждал пока он отцепится. Видимо наши желания совпали и мне не пришлось выдирать крючек из его пасти, тем самым сохранив ему жизнь. Через некоторое время вновь последовали поклевки, одна за другой, и еще меньший представитель "биоресурсов" (надо же так рыбу обозвать) исполняет танец освобождения. Свободен. Были еще поклевки причем две за одну проводку, тем самым поднимая настроение до небес. Делаю следующий заброс в то же место , удар, сидит. Да так, что пришлось освобождать, что и сделал аккуратно.
Т.о. " второе место" дало три щуренка и кучу поклевок. На "Лещовой точке" безрезультатно.
"Бенино" место было ознаменовано только одним откусом хвоста твистера. Хотя рыбалка в этом месте была комфортной, стал стихать ветер и 5 гр на УЛ прямо стучали в руку, от усталости прямо валился с ног. И ручку катушки я крутил уже на автомате не получая никакого удовольствия. Засим и уехали.
Зы: Хм, вот стоило не позволить себе сразу же по приезду, глядишь и в отчетик писнул маленько. (не путайте с писЬнул Mr. Green )
ЗыЗы: а еще была страшная история с катушкой о которой я расскажу в соответствующей теме в назидание таким же бестолочам как я сам. Но это поэже т.к. пора уже себе позволить

_________________
Боже, дай поймать такую рыбу, чтобы хоть раз в жизни не пришлось врать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +33 
На форуме с: 01.06.2008
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 294
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Наконец то решился приобрести нахлыстовый комлект, и сегодня ездил его обкатывать на монзино. К сожалению вода в тагилке очень большая и мутная и порыбачит толком не получилась. Правда совсем без улова я не остался Smile
Уже возвращаясь домой я заметил в одной заводинке плавящихся на солнце ельцов. Аккуратно спустившись к воде и послав сухую мушку в их кучку- сразу ощутил несильный ударчик, и вытащил первого ельца. В итоге за пятнадцать минут поймал еще трех. Потом поднялся ветер на глади воды появились волны и клев прекратился.

В целом от нахлыста остались очень приятные ощущения, и летом я планирую уделить довольно много времени этому виду ловли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +75/–2 
На форуме с: 10.04.2004
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 1904
   Ответить с цитатой
На "дальнем месте".
Приехали на зорьке как и планировали. Андрей Банкир сразу ушел на "рыбное место" а я стал планомерно обрабатывать все точки подряд.
Вода еще больше поднялась и уже весь заливчик был как сплошная помойка, коряги и траву крутило по всему заливу, надо было умудриться сделать проводку, что Андрей виртуозно исполнял и у него к 10-00 была уже парочка щучек. В итоге он поймал трех зачетных. Я ловил на модернизированный зеленый релакс поклевок не было но только поменял приманку на Фишхантер сразу же поклевка и "полторашка" стала моим единственным трофеем. На обратном пути разведали "Новое место"- безрезультатно но интересно. Подробней расскажем в реале.
Вес 1700гр.

Это тоже 1700 но уже на сковороде Mr. Green

_________________
Боже, дай поймать такую рыбу, чтобы хоть раз в жизни не пришлось врать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
"Клещевое" 2009
Гуру


Репутация: +75/–2 
На форуме с: 10.04.2004
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 1904
   Ответить с цитатой
Еще из машины не вышли а уже чесаться начали, до того сильна сила воображения. По приезду сразу попали на сборище "фидерастов", они похоже с ночевой были. С их слов - "все плохо а про щуку и речи нет, да еще и ветер вчера был такой что о спининге и думать нечего".
Начинаем как истинные разведчики: один туда, другой туда. Начали мы с Алексом с ближайших от стоянки скал, его брат Сергей сразу рванул на «дальние скалы» (оказывается он там «пятерку» в прошлом году достал и думает что и вторая его там целый год ждет).
Стоит ли сомневаться что выехали мы на зорьке. Идилия.
На реке полный штиль и она напоминает какой ни будь карповый ставок на границе Курской и Сумской областей. Работают веса в 10 гр, все таки глубины здесь побольше да и уровень выше летнего. Не критично вовсе, но течение сильнее привычного .
Начал с фишхантера, продолжил релаксом, дальний берег обкидал поролонкой. Алекс учил плавать свои ратлины(так по моему они называются. Это на него пагубно влияют командировки в Германию). Поимел реальную поклевку. Исследование релакса не показало присутствия порезов, скорее всего это был лещ, который во множестве плавился вокруг.
Двинулись дальше, дошли до «Лещевой точки». Надо ли рассказывать с каким упорством мы обкидывали акваторию: по нолям.
У Алекса у самого берега зацеп и он обрывает УЛайтовую приманку. Тут же и у меня зацеп и то же у самого берега. Етит… Evil or Very Mad Сеть. Twisted Evil На нашем любимом месте. Evil or Very Mad Twisted Evil Я своей снастью подтянул ее на берег и мы, с остервенением начали ее доставать. Длинная, сцуко, метров 50, в сети щуренок и окушок. С трудом их выпутали, отпустили, сеть порезали. И отсутствие поклевок и сеть показали что, похоже, рыбки здесь нет.
Пошли к скалам, по пути пробрасывая плес. Все тщетно.
Солнышко уже стало пригревать и у самого берега заиграл малек. Ну помните, такой, неизвестной породы, только он еще меньше прошлогоднего, и тут же появились классические россыпи которые бывают когда малька гоняет хищник. И все это такое миниатюрное и малек и россыпи ну и, как оказалось, и хищник такой же миниатюрный.
Ставлю микроджиг на УЛ, размером с зимнюю мормышку и только проявилась очередная россыпь сразу же туда бросаю. Поклевка на падении.
Вот он страшный хищник.


Но, несмотря на размер, все равно настроение хорошее, проведена классическая операция принесшая ожидаемый результат.
В 10-00 начинает задувать ветер, да такой, что джиговать невозможно. Тем не менее в траве, у самого берега бешенная поклевка.
Обратите внимание что трофей размером с приманку.

Возвращаемся, пробрасывая периодически перспективные места, но проводку из-за ветра видно плохо, рыбалка становится некомфортной.
Картошечка с салом на сковородке, чаек и ни грамма. О как могём.
Ну и все.
Да, клещевая обстановка сносная. Один я снял с себя, уже с головы, двух клещей. Видимо когда по лесу шарахался сунул голову не туда куда надо. У ребят все чисто.
Посмотрели проезд на поляну. В принципе дорога условно-проезжая. На Оде, Сане я бы не советовал соваться а остальные проедут.
Место проведения официального открытия надо будет обсудить.

_________________
Боже, дай поймать такую рыбу, чтобы хоть раз в жизни не пришлось врать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +75 
На форуме с: 03.03.2006
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 480
   Ответить с цитатой
Река ИКС 10 мая
В поисках легендарной реки ИКС
Состав экипажа: Я и Илья.
Поскольку о реке мы слышали только по рассказам бывалых рыболовов то соответственно 3 пути ехали по навигатору, что к стати не очень то и помогало.
Ну, как оказалось позднее то до первого места мы недоедали буквально метров 200, и как это по традиции бывает, меня с Ильей подстерегала засада Confused .

Ну и через какие-нибудь 2 часа вдоволь на копавшись и натолкавшись уже с надеждой смотря в будущие все-таки в этот день порыбачить. Как через 2 метра предыдущая засада нам показалась лёгкой разминкой. Но мир не без добрых людей, заехавший экипаж из 3 человек буквально на 15 мину порыбачить, все 15 минут потратил на нас в место рыбалки, но мы оказались на твёрдой земле, и отблагодарив продолжили свои приключения Smile .
Заехав в ещё пару мест и проскочив уже второе и трети места, подъехали к реке в дальней точке где также перепробовав все возможные приманки, различного цвета формы и размера. Щучьих поклёвок так и не ощутили Sad . И Илья пошёл ловить «Чабока» на донку.
А я не угомонившись пошёл всё токи искать хищную рыбу вверх по течению. И пробравшись через бобриный завал леса, наткнулся на мелководный перекат с глинянно-каменистым дном и довольно несильным течением и обрывистым берегом. Который облюбовал елец Shocked , который то и дело плескался в этом чудесном райском местечке. И я забыв про щуку, окуня. По быстрому переоборудовав спиннинг и подобрав соответствующую проводку для данного места вытащил из воды трофейчик Cool .

После чего последовало ещё несколько поклёвок и сходов, но достать ни чего не вышло, елец хватал аккуратно и цеплялся за кончик губы почему быстро и сходил.
Но по выловленному ельцу было видно что нерест у него прошел не давно, так как бока его были сильно шершавые и висело с низу огромное пустое брюхо, возможно на поклёвки сказался нерест и потраченные силы на него. Да и сам елец стоял в спокойной воде, а не на перекатах ограничивающие заводь обоих сторон.

В общем река ИКС мне понравилась по своему прекрасными местами, и гостеприимством Laughing, я думаю что в следующий раз она всё-же угостит меня щучкой…

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Река ИКС - 11 Мая.

Ездили втроем. Василич, Банкир и я.

Приехали на место примерно в 7.00. С утра было холодно ...примерно 0 градусов. Но пожалели, что не приехали еще раньше...




С первых забросов поклевка у Василича, но к сожалению мимо. И с возросшими надеждами мы продолжили рыбалку. Деревья и кусты которые мешали ловить...куда то подевались. Зато весь заливчик забило пеной в которой таился мелкий мусор постоянно цепляющийся за приманку.



Прошло примерно пол часа и хорошая поклевка у Андрея Банкира. Своевременная подсечка и соответственно результат.
Хотя этот результат помотал ему нервы зацепившись за траву и ветки в двух метрах у берега. Пять минут попрыгав около щучки с сучком и матом ...он ее вытащил Smile

Поймал он ее на 7см твистер релакс(белое тело-желтый хвост)...на чебурашке с офсетом.



Минут через двадцать у меня тоже мощная поклевка. Щучка соблазнилась желтой двухвостой резиной фирмы Манс.



Потом у нас затишье, а у Василича...два схода. Один очень обидный...когда он уже начал вываживание...щучка крутнулась и обрезала леску выше поводка. Ловил он на ультралайт и поводочек был соответственный.

Поклевки закончились около 9ч. Стало жарко...и щучка по традиции трех последних рыбалок....куда то подевалась. Надо ездить гораздо раньше.

Еще в одном небольшом заливчике, который решено было посетить по пути домой. Андрей Банкир затвичил одного окунька на Duel Hardcore.


Почищенная на месте Андрюхина щука...была пустой. С остаточными следами икры. Значит отметалась. В желудке одна сорожка...и куча мелочи.

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Нет с нами.


Репутация: +110 
На форуме с: 08.01.2004
Откуда: г.Н.Тагил
Сообщений: 1290
   Ответить с цитатой
Вчера на пару часов удалось порыбачить на туре сорожка и елец клюют исключительно на донку на червя но как потерпевшие Smile

_________________
Пропал 14 октября 2016 года на реке Сосьва близ Гарей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +110 
На форуме с: 08.01.2004
Откуда: г.Н.Тагил
Сообщений: 1290
   Ответить с цитатой
Вчера река Тура дубль с 17ч и до 21 ч 48 сарожек 6 ельцов у напарника ещё лучше вода падает стала намного светлей и стало можно ловить на поплавок но клев стал заметно хуже и размерчик подуменьшился.......

_________________
Пропал 14 октября 2016 года на реке Сосьва близ Гарей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Открытие Летнего сезона 2009 и празднование дня рождения Шатунова
16-17 мая.

Соучаснеги: Собралось 11 человек. Шатун, Василич, Банкир, Алекс229, Макароф, Вася, Афтар, Павлов, Костроф, Беня и я.

С утра все проснулись с сомнениями. Дождь лил не переставая. Поползли даже предложения поехать на базу или перенести мероприятие. Но собравшись в условленном месте, после недолгого обсуждения, было решено ничего не менять и ехать на Клещевое. Удобство стоянки в данной ситуации было важней гарантированной рыбалки Smile Да и интересно было...не начала ли она там клевать.

Василич начал злоупотреблять спирто содержащими напитками никого не дождавшись ... да еще прямо за рулем ! Laughing Кефир...суровая штука Laughing


Чем дальше мы отъезжали от Тагила, тем лучше становилась погодка. На месте его вообще похоже не было. Обрадованные этим фактом, начали оборудовать лагерь.

Делали все в несложной последовательности...Шатер, Cтолик, Шкалик Laughing


Ну раз все собрано то пора поздравить Шатуна с днем рождения и всех остальных с открытием сезона.


По пятьдесят и скорее собирать снасти ! Внимание привлек Андрей Банкир, который изначально был настрое половить леща. Прошло всего пять минут, а его сигнализаторы уже пищат оповещая о поклевке. Все прибегаем посмотреть, что он там выловил.



Ну все уже без рыбы не останемся ! Smile И со спокойной душой, разошлись по спиннинговать. Но как и предсказывалось клев там еще не начался. Вернувшись в лагерь узнаем, что Андрюха Банкир ловит неплохо и есть уже один в районе килограмма. Перестраиваем спиннинги на закидушки и садимся рядом с ним Smile У него к тому времени было уже 6 штук. Конфискация на копчение и садок снова пуст.



Решаем помочь восполнить его потерю ...ну куда нам до мастера Лещевой рыбалки Smile Так по пару подлещиков поймали...да всю его подкормку израсходовали Smile


Василич закоптил Андрюхиных подлецов. Вкусно гады смотрятся Smile


Еще хочется отметить упорство и целеустремленность нового ТРКовца ...Кирила Павлова(Павлов). Даже ночь и непроглядная темень не смогла оторвать его от удочки Smile На которую он с успехом полавливал сорожку и подлещичков. Еле утащили его с реки к костру. Наш человек ! Smile

Ну и Андрюха Банкир...красавец ! Поймал примерно полтора десятка подлецов...самый на 920гр Smile Провел мастер-класс прямо в боевых условиях...охотно делился опытом. Порыбачили интересно очень, а со спиннингом там пока рановато. Единственный хищнег попался Василичу Smile



Домой поехали в воскресенье в 17.00. По буксовали прилично. Дорога до лещевой точки теперь доступна только трактору Sad Придеться по старинке топать до туда от первых скал.

Сгоняли как всегда классно ! Масса приятных впечатлений Smile

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Ездили сегодня на реку ИКС. Ловили с 6.30 до 11.00

Были Василич , Вова(товарищ василича) , Павлов и я.

Воды сантиметров на 20 прибавилось. Мысок на котором мы стояли и ловили ...залило водой. С клевом тоже не важно Smile

У меня с утра была одна поклевка и все. У Василича 2 поклевки...одну небольшую поймал. И одну примерно на полтора упустил.



Надо ждать падения уровня воды.

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +75/–2 
На форуме с: 10.04.2004
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 1904
   Ответить с цитатой
Разве ж тут удержишься.
Коль рыбалку на Чусовой перенесли на воскресенье, такой перерыв получается, аж два дня. Чем их занять? В огороде я и так делов наделал: попросили куст смородины выкорчевать, дык у меня два получилось, да еще слива какая-то под руку попалась.
Больше теща ни о чем не просит. Но видит бог я старался.
Да, так о чем это я…Прям после Руслана, возьми и позвони Алексу, мол поехали, а он и согласился.
Зорька, скажу я вам удалась. 22 по фаренгейту. Перевели это почти минус 6. Охренеть. Shocked 22 мая. Плетня обмерзает, кольца забиваются, пальцы отпадывают. Ну все атрибуты зимнего спиннинга налицо. Да что там на лицо - на все тело, холодно ...ля
Я так сразу и понял что и выходы будут смещены. И точно не в семь а в районе восьми четкая поклевка. Ну на сей раз я ей шанса не дал, в прошлый раз то она сошла, после продолжительной борьбы. А то, что это была та же щука я даже не сомневаюсь, да она и сама призналась потом.

Ну и самый яркий момент. Все, собрались заканчивать рыбачить. Я уже джигу за скобочку зацепил и идти собрался. Оборачиваюсь а в заливчике чистое, от мусора, окошко образовалось. И мне шило в …пу – «Василич», говорю я Василичу , «Брось еще разочек, потом всем рассказывать будешь». Распрягаю спиннинг, забрасываю, весь сосредоточенный такой. Все по классике, проводка идеальная, дно то я там изучил. Сначала ямка, бровочка, потом поднимаюсь на банку, на банке три оборота, мелко там, потом на ближнюю бровку… Ка-а-к долбанет. Я сам охренел и поверил лишь тогда, когда выволок щучку на берег. Ну что тут скажешь? Молодец что послушался Василича.

Ну мы не долго были, Саня то же поимел злую клеваку в заливе, где фидерасты сидят. Итог:две штучки - на кило четыреста и на 600 граммов. В той которая потяжельше, чебачище в желудке гр. на 100 сидел, это она с ним 1400 весила Mr. Green
Увидели дохлую, вспухшую уже, щучку, под кило. Мысли грустные, что мож это электрики там свирепствовали, суки. Так тогда они и икру всю загубили. Поубивал бы.
Все это происходило на «дальнем» месте (вода еще больше поднялась). Ловил на все тот же зеленый, модернизированный релакс, головка 7 гр.
ЗЫ: Что то фоток мало. У Валеры вон сколько бывает.
Приятного аппетита


_________________
Боже, дай поймать такую рыбу, чтобы хоть раз в жизни не пришлось врать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
В субботу вечерком, после "Садизма" (садово-огороднических работ) Laughing С Вовчиком прогулялись на ближайшую выработку и немного половили окунька на микро-джиг. Клевал слабо...кое-как вымучили с десяток на двоих. Окунек очень спортивного размера Smile
Я ловил в основном на 0.8гр и 2,5см твистер малинового цвета . А Вовчик на 2гр + 3,5см лягушечку кислотного цвета.





Седня с утра на часик ходил на Тагилку у Висячего моста. Вода сильно спала и просветлела. Но как то тускло всё...никто малька на отмелях не гоняет...рыб почти не плавится. Но одного окунька на TF50 SP все таки затвичил. Думаю на тагильском уже должен ловиться неплохо.


_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Чусовая
Гуру


Репутация: +75/–2 
На форуме с: 10.04.2004
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 1904
   Ответить с цитатой
Проведали, по другому не скажешь, Чусовую.
Вода упала буквально дня два назад, причем стремительно, берега в еще не высохшем иле. Я два раза ё.. в смысле упал. Хотя еще не в летнем уровне, течение сильное, но мусора уже нет. Ловили на спининг, похлыст-нахлыст, удочку. На спининг ощущение будто в ванную бросаешь. Павлов, маньячина удочный, уклейку на червя надыбал и Вова на нахлыст уклейку сподобился таскать. Еще попадались весьма странные рыбы. Окрас как у барракуды, глаза на выкате и красные, жуть одним словом (уж расстаралась Ревда, похоже). Рано еще.
Зы: Вовчик еще с фотографиями должен появиться позже.

_________________
Боже, дай поймать такую рыбу, чтобы хоть раз в жизни не пришлось врать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
ОТЧЕТЫ. Сезоны 2009-2010г
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 17  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика