Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +75/–2 
На форуме с: 10.04.2004
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 1904
   Ответить с цитатой
Фтопку МКДж, фтопку два ноля с ультралайтом, тоска по добротной джиговой поклевке материализовалась настолько что ее можно было потрогать руками. И этот долгожданный тук состоялся, даже два. Но настолько отвык уже от поклевок что даже растерялся когда тук случился


А было это на "последнем" месте реки Х, причем клевала исключительно напротив переката, на выходе из струи и исключительно на белую резину. Кроме моих двух, еще одну поймал Олег.
Зы:Слава богу навигация началась

_________________
Боже, дай поймать такую рыбу, чтобы хоть раз в жизни не пришлось врать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Тагильский пруд...14 июня.

Планировал сходить вечерком, но начавшийся днем дождь и поднявшийся ветерок чуть было не спутал все планы. И все же к вечеру ветер поутих и солнышко кое где начало проглядывать...15 минут и я на месте.



Начал с МДЖ. На провереных местах проводки с 20 ловлю окунька. Далековато от берега взял...на первой ступеньке. Видимо из за погодки отошел от своих излюбленных отмелей с камнями.


Значит надо подтягивать к берегу. Ставлю 4гр...далеко летит. На проводке ощущаю легкие потычки. Проводку стараюсь делать более агресиивную...работаю удилищем...что бы привлечь внимание большего количества окуней. Следом ставлю 1.5 гр головку...и уже недалеко от берега ловлю 3 полосатиков.



Последний аж у самых ног взял. Быстро цепляю R2S baby minnow 5см. И ловлю еще двоих уже на самом конце проводки.



Клев кончился ...видимо стайка была очень маленькая. Двигаюсь по берегу делая дежурные забросы. Ловлю по 1-2 штучки с места...хороших точек не попадается. Нахожу место поглубже...рядом с водокачкой (которая работает...шумит и как мне показалось этот шум привлекает полосатых). Тут клевать начало сразу..и первый экземплярчик явно выделялся из общей массы


На этой точке половил хорошо. Тестил разные приманки. Неплохо клевало на красную джиго муху. Причем первый окунь попался на нее очень необычно Smile Спиинниг был зажат под мышкой...и только я ее прицепил и бросил в воду...сразу непонятно откуда выскочил окунь и утащил ее в пучину Smile Уловистая скотина Very Happy



Часам к девяти совсем распогодилось и окунь вышел на отмели. Клевал уже близко к берегу. В итоге поймал 37 штучек.

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +13 
На форуме с: 06.04.2004
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 263
   Ответить с цитатой
14-го после обеда сгонял не далеко на заветные места речки Y - за пол дня больше двух десятков хариусов на червя
На фото улов с первого переката

IMG_5698.JPG
Размер: 123.15 KB
Скачано: 503 раз(а)
IMG_5698.JPG
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +110 
На форуме с: 08.01.2004
Откуда: г.Н.Тагил
Сообщений: 1290
   Ответить с цитатой
Воскресенье утро до 10 ч садоводы 2 десятка мелких окуньков и 3 шнурка до 300 гр травмы не кто неполучил всех отправил в родную стихию все на 5 гр джиг и на маленькое релаксовское копыто ядовито зеленого цвета последний шнурок откусил хвост у 3 резинки больше подобрать не смог или клевать перестало

_________________
Пропал 14 октября 2016 года на реке Сосьва близ Гарей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +63/–5 
На форуме с: 02.12.2008
Откуда: г.Нижний Тагил
Сообщений: 3810
   Ответить с цитатой
Отчет о поездке на реки Уральского хребта и секретную реку ZR-156 (добавочный 115)
В четверг вечером созваниваюсь с Вадимом(который Тыц-тыц) и как бы между делом и разговором проскакивает мысля - "...а не замахнуться ли нам на Уильяма нашего,Шекспира?...",т.е. не рвануть за хариусом в дали далекие...И,как это часто бывает...через 4 часа ,ровно в 1 ночи я звою Вадику и сообщаю,что "Боливар" у подъезда его дома... Smile В принципе ,хотели ехать рано утром,но...разве уснешь перед ТАКИМ делом ?!
Быстренько затарились в "Лэтленде" провизией и залив полный бак,открываем карту и решаем - куды поедем ? Решено,едем в сторону Ивделя.Ля-ля,тополя...и вдруг до меня доходит,что бензина у нас только на 550-600км.и 330р.в кармане... Shocked Переговорив на ходу решаем- "...а топчись оно конем ! Где наша не пропадала ! Что-нибудь придумаем..." Короче,бензы по всем подсчетам хватило бы только до Серова...а от него до дома еще пилить целых 220км.до дома...
Пока ехали,строили планы...рассвело

Вадик сразу сказал - "Жалко,что фотик не передаст всю реальную красоту... Sad "Тем временем асфальт сменился грунтовкой и скорость нашего приближения к заветной цели упала до 30-40 км в час Evil or Very Mad .По пути увидели следы страшного пожарища прямо вдоль какого то газапровода

Shocked Shocked Shocked
Дорога примерно становится какой-то некомфортной... Mr. Green Mr. Green

А по ней ехать еще чуть более 100км... Evil or Very Mad
Но буквально через несколько минут перед глазами вырисовывается вот ЭТО !!!

Лично у меня всю дремоту и усталость как рукой сняло Wink На подъезде к броду через речку удалось заснять вот это чудо


Кругом кедрач стоит ...горы ...снежники...красотище Exclamation Exclamation Exclamation
На реке встретили геологов,которые бурят шурфы на наличие драгметаллов Evil or Very Mad Значит в первой реке скоро еще одна помойка будет - драга и все то,что к ней причитается...
Доехав до места "Где клевало в прошлом году" Mr. Green ,увидели 3-х рыбаков из Н.Туры Shocked Shocked Shocked Ответ на наш вопрос был краток - "Не клюет !"Но у них возле машины стояли удочки с поплавком.... Rolling Eyes Быстренько переодеваемся...термобелье...вейдерсы...ботинки и вот мы уже готовы к подвигам

Хотя,нет,для начала намахнули по соточке и ...разбежались кто вверх по реке ,кто вниз ...Красота неописуемая,когда рыбачишь в таких местах

Порыбалив часа два собираемся у машины (спасибо Вадиму,который ждав меня, развел костер и накрыл "поляну" Wink Выпив и закусив по чуть-чуть решаем дергать с этого места и попробовать переехать в брод реку,а если не получится - то договариваться с геологами,чтобы перетащили на ТУ сторону...а там еще 17 км.до следующей реки "...где ловили в прошлый раз" Mr. Green Геологи,вернее водитель сразу сказал,что нас не повезет(а в кармане ,напомню у нас всего 330р.и и то на бензин Shocked ),но покажет как правильно ехать по броду ,цитирую дословно - "...ебтыть !!! Васька Пупкин весной на шестерке проезжал ..." Послушал я доброго молодца и на свой страх и риск поехал,а Вадим шел в вейдерсах впереди и маячил "в право ...влево ".....
Продолжение следует... Wink

_________________
Не жалуйтесь на судьбу.Ей,может быть,с Вами то же не повезло...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +63/–5 
На форуме с: 02.12.2008
Откуда: г.Нижний Тагил
Сообщений: 3810
   Ответить с цитатой
...в право...влево...
На середине я заорал - "Да на...уя мне оно надо ,а сам по тихому ползу вперед Mr. Green Короче пролетел брод на раз. Боялся ,что вода попадет под крышку трамблера(как это было под Еквой Evil or Very Mad На радостях чуть парня в вейдерсах не забыл Mr. Green Предстояло проехать еще 17 км.в неизвестность... Shocked Кругом неописуемая красота...бенза тает и тает...мы от цивилизации все дальше и дальше...а нам по...уй,т.к.красота кругом

Встретили парней на "заточенном" Форде,на наш вопрос-"пацаны,дайте 15-ку 92го !" они переглянулись и спросили - "Вы как сюды проехали ??? Shocked Shocked Shocked " Мы им гордо заявили - "Ну мы же из ТРК Exclamation Wink "Короче,проехали мы до последнего брода и ...встали Evil or Very Mad Воды по жопу Evil or Very Mad Не проедем,так пешкодралом пойдем(а идти судя по карте около 15-20 км. Rolling Eyes Попиз...,пошли,а кули делать.Через час ходьбы я вспомнил маму...школу...армию...жара стояла под 30...Дошли до первого места...дальше сил уже не было идти

Прорыбачили мы до вечера и кое-как себя уговорили ехать обратно ,т.е. опять через этот брод...
Так и хотелось сказать словами героя фильма "Два капитана" - "...жалею только об одном - почему я назначил начальником экспедиции своего брата Николая ? " Мля...так не хотелось уезжать,но до ночи надо было решать вопрос с горючим...Доехали мы до брода и Вадик сказал,что из машины не выйдет Shocked ,типа сам проедешь... Evil or Very Mad Ну я и поехал,вспоминая весь его и свой тоже семейные альбомы Rolling Eyes Самый прикол в этом броду - что тягун разделяется на три слива и самый глубокое место как раз в среднем.С матом ,криком я въехал в воду...Первый слив проехал почти накатом,а на втором морду "хрюши"чуть приподняло и ...как бы начало в слив разворачивать... Shocked Shocked Shocked Тут же вискомуфта включила зад,я руль до упора влева....машина клюнула и ...проехали Very Happy Проехать третий было уже делом техники в надежных руках водителя Embarassed Непомню - что я сказал Вадиму,но шок был точно ...Ха! В то время ,как мы проезжали брод ,на том берегу стоял желтый квадроцикл с двумя ездюками,и,этот джип Форд...Ладно мы ,а вот они уж точно были в акуе от увиденного.Еще раз спросив про бензин и получив отрицательный ответ ,мы поехали домой (это мы так думали Wink ).
В Волчанске у нашего друга Жени Королева живет брат Алексей...Короче взяли мы у него 1 тыр денег,залили полный бак и ...что же Вы думаете ? Правильно Very Happy поехали разведывать нашу секретную речку аж за Уральский хребет...
До кафешки на Лобве я доехал на автопилоте - хоть спички вставляй (кули, двое суток даже не прилег).Курил на ходу ,песни пел ,уши растирал,щипал сам себя Embarassed - лишь бы доехать ,покушать и спать,спать,спать...Уснули в машине за 2 сек...
Проснулись в 7 утра бодрые ,но ,сука дождь поливает Evil or Very Mad Поехали ??? Поехали !!! Еще что-то около 300км. и снова грунтовка,но уже с глиной и мы на месте-намахнули по 100 ,закусили...нет сначала оделись в форму,а потом проделав вышеописанную процедуру пошли вниз по течению реки...
идти в итоге пришлось около 7 км.(по навигатору) строго по реке,т.к.берега непроходимые,но сука,красивейшие.Фотоаппарат не взяли,поэтому фоткографировал на телефон...



Ха,был прикол ,когда Вадик заорал - "Смотри - отдатровыдра!" и реально возле его нимфы медленно проплывает это уе...ще Evil or Very Mad Кстати ,две или три плотины видели,и следы лосей ПОВСЮДУ !!! Хорошо,что не медвежьи Shocked Шли,рыбачили...опять шли ...А идти в вейдерсах по дороге,пусть даже и в жару, и идти по камням и течению это,как говорят в Одессе - две разные вещи.Обратно ,эти 7 км.мы просто ползли 2 часа...

Пришлось делать остановки раза четыре...На одной из них,сидя на бревне (мозги то уже расплавились) я увидел промеж гальки вьюна.Ну и что? Shocked Начали на них охотиться ! Какие они юркие Evil or Very Mad Smile
У машины уже искупались и пообедав поехали домой...спать...спать...спать...
Разведка вышла,считаю очень удачной- нашли перспективную малоизученную и самое главное неисхоженную реку ...проверили в деле способности HR-V (угорел только на задние линьки).В сезон,первым делом на нее ...

_________________
Не жалуйтесь на судьбу.Ей,может быть,с Вами то же не повезло...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +4 
На форуме с: 31.01.2008
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 213
   Ответить с цитатой
Сосьва 2009 старица в районе Романово
Я, Терапевт (Андрюха) и Жентос (просото Женька) решили открыть сезон на нашем (ближнем к нам) Севере с 11 июня, все как обычно, продукты, в том числе водочка, снаряжение для комфорта, лодки - в итоге кузов Навары заполнили выше крыши это при экипаже в три рыболова, ну упаковались и ьттронулись. В дороге все прошло без неожиданностей и маршрут, протяженностью около 330 км был приодолен за 4 часа и вот мы на месте.



Далее все как обычно мясцо и по 50
,
потом еще по 100 и постоновка лагеря и баиньки, подъем в 4:00.


Чуть не забыл про огромное колическтво комаров, ни мази , ни реппеленты не возимели должного деиствия, а комаринная наглость кусать нас с лету нас просто порпазила. Та что господа ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ. На фото белые точки - это не снег.




Ну а дальше началась трудовая рыбалка, ввиду заросшести старицы и малых глубин рыбалка производилась на поверхностные воблеры и на блесны Меppsы № 1+ и № 2, как выяснилось позже блесна №2 оказалась самой уловистой, окунь клевал очень плохо (редко) но очень жадно, заглатывал весь тройник, щука клевала аналогично, но размер в районе 300-400 гр, поэтому отпускали их за бабушками, но они нагло сбегали не пригласив ни кого.


Итог у меня двещучки 980 гр и 1870 гр и 35 окуней в районе 100-200 гр, друг жэентос вымучил трех щучек 1 кг, и две 1900 и 1950 гр, двух ни чуть не меньше упустил у Терапевта на глазах, окуня так же как у меня, а вот Терапевту немного не повезлу, у него только окунь и щуренок в районе 500 гр. Итог считаю что рыбалка удалась.




P.S. Это мой первый отчет, так что не обессудьте, если что не так, то поправьте. Следующий выезд запланирован тем же составом на 19.06.09г.
Удачи всем.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +75/–2 
На форуме с: 10.04.2004
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 1904
   Ответить с цитатой

_________________
Боже, дай поймать такую рыбу, чтобы хоть раз в жизни не пришлось врать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +63/–5 
На форуме с: 02.12.2008
Откуда: г.Нижний Тагил
Сообщений: 3810
   Ответить с цитатой
Решили мы с Вадимом сгонять недалеко за хариусом с ночевой...Я взял с собой жену и детей,а Вадик позвал друга с женой.Жена моя вместе с детьми раньше на рыбалке были только на Аятке...вот и напросились с нами.Одно дело спать на базе в теплой постеле,а другое в палатке и с комарами... Sad Зато ...больше за хариусом проситься не будут Wink
Так вот,выехали мы с песнями и танцами в 17.00.Проехать надо было около 100 км и вот угораздило же меня на 98-ом км.эту злое***чую колдое...колдобину объехать с левой стороны Evil or Very Mad Короче,без приключений я не могу...вижу ,что прошел дождь...дорога - суглинок в низинах...зад у машины съехал влево и я сел на кардан,заднее левое колесо причем вывеселось Mr. Green Evil or Very Mad Че только не делали...короче,через 2 часа поперся я в на берег реки за джипом (пацаны местные на мотике с рыбалки ехали мимо нас и сказали,что на реке 2 джипа стоит).Дернули меня назад,а дальше уже проехать было дело техники и сноровки,тем более с таким штурманом и указывальщиком,как Вадим Mr. Green


Приехали мы на место уже перед самым заходом солнца Evil or Very Mad Народу на реке - как на пр.Ленина в праздничный день Rolling Eyes ,что сразу стало напрягать...


Быстренько разбив палатки(детям спать уже хотелось) и наскоряк приготовив шашлык и салат ...улеглись спать.
С утра позавтракав я с Вадясом убежали подалше от народа за рыбой...

Клевать хариус стал сразу,т.е.можно было вообще не ложиться спать,а идти неспеша до места Rolling Eyes Хариуса ловили на сухаря


.Размер рыбы колебался от "малышей до мелкого (около 150 гр.).,да и шаклея просто доставала местами Evil or Very Mad Правда у обоих было по одному обрыву при подсечке (скорей всего голавль Neutral )Я прорыбачив до 12 часов дня ушел с реки к семье,да и шашлык на обед надо было приготовить,а Вадик остался искать крупняка...Пока угли готовились - я решил у нашего лагеря покидать и попробовать поймать свежачка...и вижу,что на дне море мертвого малька - суки электроудочники проехали ночью Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
В итоге все отдохнули душой и телом...особенно дети,что аж уснули не доехав до асфальта Wink Да и мы с Вадясом обкатали новые удилища и мушки Smile

_________________
Не жалуйтесь на судьбу.Ей,может быть,с Вами то же не повезло...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +33 
На форуме с: 01.06.2008
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 294
   Ответить с цитатой
В выходные на Монзино прошелся по одной маленькой речке с нахлыстом. Рыбалка было очень интересной. Необходимо было соблюдать все меры осторожности. Хрустнувшая ветка под ногой и с места можно было уходить. Ловил ельца, экземплярчики попадались очень приятные.





Самый крупный


Весь улов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10231
   Ответить с цитатой
Ну вот дошло дело и до моего отчета.
Все надоело в конец. Просил вас просил взять меня на рыбалку, да куда ж там. Все сам. Отвез жену в сад, а сам решил на пару часиков сгонять порыбачить. микроджигом. Хотел на Леневку, но уже на мосту передумал и поехал в то место, которое Коля РНС предлагал сначала для Мастер-класса. Мож и не оно - но где то рядом. Пока искал дорогу - спросил пару человек - рукой махнули, куда надо ехать. Повернул на проселок, проехал метров 30, дорога ..., а чё делать? И тут навстречу рулит 10-ка Вазовская, я опустил стекло, махнул рукой, крикнул - я туда проеду, 10-ка остановилась, проехав метров 5 за меня. Потом сдала задним ходом уже метров на 5 передо мной, потом наконец остановилась напротив. Я повторил вопрос. Секунд 15 водитель поднимал на меня свой взгляд. Я понял, что это удается ему с трудом. Я опять повторил вопрос. "я туда проеду", он сначала стал смотреть куда - туда. Потом , видать, понял. Стал смотреть уже на меня и выдал. ДА. И поехал дальше. Да. Он был в форме старшего сержанта ГАИ\МВД\хз.
Доехал до водоема. Размотал спиннинг. Стал...
Да! Так как отчеты положено делать с фото, а фотоаппарата у меня нет, то пришлось находить выход из положения. Нам поможет - правильно, рисование, а так как я рисую... нормально рисую, то не взыщите. Вот он я на рыбалке -
Так вот стал рыбачить на микроджиг. Получалось, скажу я вам - фиг вам. Менял цвета - монопенисуально. Один рыбак ловил сорожку на хлеб, говорит, поймал 3 штуки, при мне ни одной. Окуня, сказал, надо ловить на дальнем кордоне, то бишь на другой стороне. Пошел туда. Там сидело еще 2 рыбака, ловили и правда окуня, мормошили водовкой, улов был в размере 1 очень спортивной головы окуневой.
Вода очень чистая, прозрачная, все видать. На джиг никто не реагировал. Тогда я вспомнил ренегата КОСТРОФФА, который на мастер-классе по микроджигу ловил на вертушки. Поменял приманку. И стал наблюдать, как за блесной двигаются во след мелкие сорожки - вода ж очень прозрачная, повторюсь, но не тыкали, так продолжалось некоторое время, а потом - ВОТ ОНО!!!
Короче - поймал 2 спортивных окуней - по всем правилам - то есть они вне зоны моей видимости схватили приманку и я их благополучно вытащил на берег, а потом наблюдал такую картину - блесна подходит к берегу и из ХЗкаких веток\травы выскакивают несколько окунишек, долбят блесну и отходят, я стал даже останавливать ее на подходе, но так как она была не переднеогруженной, то на падении не играла, но все же на одной из остановок я вымучил еще одного. Улов мой вот - .
Вывод, надо было ехать на Леневку.

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +14 
На форуме с: 21.07.2008
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 259
   Ответить с цитатой
с 26.06.09 по 27.06.09 был в Нижних Таволгах на Нейве, пытался спиннинг закинуть, так и не смог, уроды по всему берегу от начало водоема и до конца расставили сети. Только начинаешь закидывать зацепы и вытаскиваешь сеть. Ночью ставил закидушку и в 03:00 утра был удар, поймал одного Линя грамм на 250. Друг с ловил примерно два десятка сарожек, одна сарога грамм на 250. Фото отчёт не успел сделать, так что сильно не бейти.
Думая на следующих выходных ехать в Гари, если кто был уже там, то расскажите как по улову, да и вода большая?

_________________

89221241480 Григорий
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +33 
На форуме с: 01.06.2008
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 294
   Ответить с цитатой
В пятницу вечером с знакомым нахлыстовиком решили сгонять за ельцом. Дорого привела нас на реку на которой Саша АВМ пугал бобров Very Happy а Серега Скример называл ее безрыбной Wink .
Результат превзошол все ожидания. Ловили в черте деревни с 22.00 до 00.00
В итоге за два часа примерно по 70 голов на брата. Елец среднего размера, ловился в основном на сухие мушки.
В субботу утопил телефон с фотографиями. Crying or Very sad Поэтому без фото отчета.

Вот фотка засоленного к пивку улова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
В пятницу вечером поплавал по Тагилке в районе Монзино на лодочке. На резину нормального размера и воблеры минноу половил шнурков в количестве полтора десятка. Размеры удручающие....крупнее 500гр ни одной...а в основной массе грамм по 200-250.
Клевали на каждом месте по несколько штук. 7 твистеров в хлам разодрали Very Happy Окуньки были редкими гостями поймал 3 штучки всего. Хотя в первую очередь хотелось половить окунька. Фоткать особо было нече...по этому фоток сделал мало.




_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Сочинение на тему как мы провели "Всемирный день рыболовства"Very Happy

Долго думали куда поехать, в такой день должно клевать везде Rolling Eyes И надо выбрать такую рыбалку чтоб дух захватывало. Что бы рыба сильная была, чтоб поклевка резкая как удар серпа по яйцам Laughing Пардон за серп..это для передачи ощущений так сказать.

Решено было ехать за голавлем. Так и не смогли уговорить отца выехать попозже. По опыту прошлых успешная ловля головля на спиннинг там начиналась часов с 9-10. С утра гораздо хуже. Но как говориться кто за рулем тот и решает. Всю ночь не спали и выехали в 3.30.

В 5.30 приехали в 6 приступили к рыбалке.


В итоге с утра клевал только мелкий хариус на перекате. Да и тот клевал неважно. Все дно перекатов покрыто толстым слоем травы. Камней на дне не видно. Но не расстроились ...случалось не один раз, что голавль часов до 10..не проявлял активности Smile

А пока наслаждались красотой утренней реки...





Часика через 2 пошли в лагерь перекусить и поспать немного перед походом за голавликом. После бессонной ночи проспали до 11 Very Happy
По приходу на место как полагается устроились сидя (что бы не пугать рыбу) и покурили наблюдая за поверхностью воды. Голавлик выдал себя всплесками...

Первые забросы...и разочарование Neutral Вся толща воды была забита нитчатой травой....которую массово несло по реке...большими кусками.
Десять забросов...и десять раз воблеры залепляло так, что из под травы их было не видно. Даже 1.5 метра проводки было сделать невозможно. Еще бы пол часа таких терзаний и мы бы бросили это дело...

Но тут негромкое - "Ух мля" от Вовки и его согнутый спиннинг.


Есть первый ! Попался на полупрозрачного Tini Fry 38. Не совсем голавлевый воблер. Но обладает достаточно активной(для минноу) игрой даже на медленной подмотке.

Дальше небольшое затишье...Надо что то делать. За пол часа я еще ни разу не достал чистый воблер. Они забивались травой и переставали работать после метра проводки. Вне зависимости от класса воблера, цепляли и SR-ки и DR-ки.
Проанализировав....каким боком так получается. Поставил Smith Camion DR и сделал заброс под 45 градусами вверх по течению и совместив скорость проводки со скоростью движения травы в воде Exclamation Mr. Green ....первый раз смог провести воблер почти до половины не задев траву.
А на половине проводки кто то под водой махнул серпом... Laughing и Кардифчик приятно согнулся.


Голавлик небольшой. Но бился отчаянно. За что был вознагражден свободой Very Happy

С уже возросшими надеждами проверяю Анти-травную Smile проводку и еще один голавлик жадно хватает Камиончика DR.


Сообщаю это Вовчику и Отцу и они ловят еще по небольшому голавлику. Вовчик тоже на Камиона...а отец на Страйк-про под L-minnow44. На этом их успехи к сожалению заканчиваются. У вовки на очередной проводке мощнейшая поклевка и плетенка 0.1 не выдерживает....несмотря на то что фрикцион был растянут по самое небалуйся. Голавль уплыл с японским пирсингом за 700 рублей Crying or Very sad
Вовка конечно расстроился ...да тут еще телефон выпал в воду...телефон достали но тот не робит. На другие воблерки у него не клевало и он перейдя на нахлыст до конца рыбалки...все таки поймал еще одного голавлика.


Я тем временем ловлю еще двух голавликов на Камиона. Эти уже гораздо более приятного размерчика.



Ну с Камионом DR все понятно. На него уже 4 голавлика. Было еще пару пустых тычков. Хочется посмотреть какие воблерки он сегодня еще изволит кушать...

А изволил он еще скушать новенького Чабика от Джакал купленного в взамен отъеденного щучкой в прошлом году. В итоге чабик принес двух голавликов. И одна поклевка была сразу после его приводнения...я еще дужку закрыть не успел.....и по этому подсечка несостоялась Smile


Чабика в сторону. Перебрал еще с десяток воблеров (без результатно)....пока не насадил Понтона Гипноз гламурной раскраски в MDR исполнении. На этого сразу поймал еще двух голавликов. При чем один схватил воблера прямо на глазах с поверхности при его приводнении в самом начале проводки.


Клевать лучше стало с 13.00. К сожалению в 15.00 уже надо было ехать в сад....что бы успеть к поливке.

В итоге у отца один голавлик.
У вовчика три (два спиннинговых и один на нахлыст).
И у меня 8 штучек.

Всех отпустили. За исключением одного кабанчика предназначенного на уху и пойманного мной на чабик.


Не самая вкусная рыба(костей много)....но зато красивая и борется всегда до последнего. По этому рыбалка на голавля всегда праздник Very Happy

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Отчет про четверых русских и одного китайца...
Гуру


Репутация: +63/–5 
На форуме с: 02.12.2008
Откуда: г.Нижний Тагил
Сообщений: 3810
   Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой
Про то,что незнаешь,где будешь находиться и что делать через час...я убедился в минувшую субботу.Перед этими выхами перед мной стояла дилема-куда поехать и кому...о чем это я ? Smile Короче,либо ехать на Аятку либо за хариусом...Все встало на свои места после того,как Димка (Таежник) позвонил и сообщил "...через час на ГГМ и сваливаем",спальники не брать,лишнее не брать,с женами прощаться ! Shocked Shocked Shocked Я то сидел уже на "чемоданах",а что у Вадяса - я еще незнал...Быстренько скидав поклажу в свою "Хрюшу" (так ...палку взял,катушка,коробка с мухами,вейдерсы,ботинки,корзинка...вроде больше и не надо Smile )лечу за Вадимом.У него дома помогаю собираться...С балкона и из кладовки в центр комнаты вылетает вся приблуда в виде того же комплекта ,что и у меня...еле успевал уворачиваться Evil or Very Mad Все ? Все !!! Сваливаем,пока жены не чухнули Smile . У "Магнума" забираем Костика и к Димке ...квадроцикл грузить Shocked Прикольная ожидается рыбалка !!!
Так как дорога до места лова предполагалась не дальняя,то естественно долетели на "Хрюнделе" за 5 сек.В Черноисточинске со спины увидели,как Lana AG уничтожала полосатую гвардию,но времени болтать просто не было.Ты уж нас извини,LanaAG,в следующий раз...
На месте,до куда доползла моя "ласточка" загружаем монатки в квадрик и тут узнаем,что "Боливар не выдержит четверых"-квадрик то одноместный ! Ладно ,я с Вадясом идем пешкодралом по лесу 15 км(волки,медведи,лоси,маньяки и пр.),а Дима,отвезет Костю и за нами,вернее за одним из нас Crying or Very sad .

Пройдя половину пути мы услышали знакомый рев квадроцикла - УРА !!! Smile -мы почти пришли,НО Shocked Димка с кем еще и разговаривает Exclamation Тихо ,сам с собою ?-была первая мысль...И тут из кустов вылазит квадрик и ...Дима с Костиком Shocked -дальше завалы непроходимые Sad Ладно,думаю,остаемся сидеть и тупо ждать пока парни пробьют дорогу...Не минула и полутора часов,как я остался один-Вадик уехал с Димкой.Дали мне точку в навигаторе и сказали- жить захочешь-дойдешь Shocked Evil or Very Mad Кругов волки,медведи,лоси и тут я один чапаю по лесу-прикольно...Пока шел,спел всем им песни из репертуара Ю.Антонова,К.Никольского и др.,а из кустов голодные и злые зенки таращаться Smile Подумали,подумали звери,что с больного Димки взять нечего и отстали Mr. Green
На навигатор смотрю,а расстояние тает и тает,а я все иду и иду пешком...Ну где же ты,Дима,взвываю я и вот оно - чудо Китайской технологии и Дима весь извазюканный в грязи.Швобода ! Швобода !-воскликнул я.Доехали мы с ветерком и комфортом-это вам не пешком идти...
Доехав до лагеря обнаруживаю,что Вадика то нет Shocked "А этот то где ? Где выпал из "Боливара " ??? А он оказывается уже рыбу на малосол поймал и чистит Shocked смотрит ,какую он букашку сегодня предпочитает.Ловко,думаю я ...пока я зверей развлекал - он уже хариуса долбит Evil or Very Mad.


Наскоряк перекусив малосолом Wink ,убегаем на вечер...Хариус не заставляет себя ждать и вот Вадик вылавливает зачетного:

В этой же ямке у него на моих глазах сходит рыбина мегазачетная Rolling Eyes Жаль...Когда стемнело продолжили трапезу из малосола и водочки... Smile И тут выясняется,что впопыхах Вадик оставил дома Полартек Shocked .


Костер решили не разжигать,т.к.мембрана,флис и полар ...короче чревато неприятностями.
Рано-рано утром ,разбившись по парам,убегаем по речке - я с Димой вверх на 6 км.,а Вадим с Костиком в другую сторону.Преодолев все перепетии и завалы ,через 1,5 часа мы на месте...Клевать стало сразу же,но у Димки,а я долго не мог уйти от ноля Embarassed ,т.к.сразу поставил на сухую мушку.После Диминого второго десятка,я не выдержал такого глумления над собой и перенастроился на нимфу и ...понеслось Smile Прочесывали каждый участок речушки где мог и не мог стоят хариус,ловили и отпускали и получали удовольствие от этого...
Часа через три решено было поменять нимфы на сухари...так как характер реки изменился.На второй поклевке мне удалось поймать хорошего хариуса

Короче клев постепенно к обеду затихал-не было уже такого,что на каждом забросе-поклевка...Приходилось искать нужную мушку,нимфу,да и дождь начал накрапывать...Решено было проверить ямы и собирать вещи,так как еще предсоял обратный путь домой с пересадками в лесу Rolling Eyes
Придя в лагерь,обнаруживаем Вадика с довольной физиономией

Класс !!! Рыбалка удалась!
Собрались мы быстро ...и начали эвакуацию. Smile Так как канистра с бензином(на всякий случай) осталась в машине,решено было увезти сначала Вадика,затем Костю до половины пути,а затем уже скарб и меня прямо от лагеря до машины ( 15 км.) чему я был очень и очень рад !!! Very Happy
Уже на обратном пути удалось сфотографировать ( наконец - то Exclamation ) моралов


Сейчас будем ждать следующей вылазки на эту речушку... Wink

_________________
Не жалуйтесь на судьбу.Ей,может быть,с Вами то же не повезло...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +75 
На форуме с: 03.03.2006
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 480
   Ответить с цитатой
Вот несколько прикольных фоток с 28.06.2009.
Тренеровка перед УЛ соревнованиями.

Рып в естественной среде обитания.

Елсиб не рука друга..... Shocked
И что самое обидное ведь не одна сотня человек прошла, не тропа а асвальт, и на тебе. Всё, худею Mr. Green

Редкий кадр однако...

Рыбалка в тунеле.

З.Ы. для любопытных 6 шнурков на 2 по 200г, ну и конечно-же тьма окуня у screamer, на мдж Cool . Mr. Green

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +121 
На форуме с: 07.05.2005
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 1056
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
РЫБАЛКА НА РЕКЕ УСЬВА И ЯЗЬ
Наслушавшись рассказов про рыбалку на сплаве, от своего друга и родственника Сани, решил я разведать новое место. Так как к рыбалке из их компании (сплавщиков) отношения практически не кто не имел, а рыбу они все-таки поймали, я сделал вывод…..
В четверг, после посиделок в Руслане, один добрый малый, подкинул меня на мотике до Сани на Выю. Это аттракцион такой: После пары кружек пива товарищ не имеющий прав везёт вас на мотоцикле ….. 5 минут страха…нееее ужаса и вы на месте.

Под рюмку коньяка Саня на карте подробно описал дорогу всего-то 200 км …тьфу, раз плюнуть.
На вопрос про качество дороги, я получил краткий ответ – нормально, там на легковых ездят.
В пятницу договорился с товарищем о поездке, предупредил Василича, что не поеду за судаком, и к вечеру был вооружён лайтовой палкой и несколькими мухами от Вовы (Флу мена)
Выехали мы около 17:00 через 140км асфальт кончился и началась «нормальная дорога», которая представляла собой грунтовку по качеству напоминавшая поездки до Гарей от переправы, или весеннюю до Ослянки (пока не выровняют)
Всю дорогу нас преследовал дождик, и в душе затаилась тревога (не комфортно). До места оставалось около 20 км, когда мы тормознули встречную машину с вопросом (Сколько ещё такой «нормальной дороги»??? В ответ мы услышали удивительную вещ «за следующей горкой дождя нет и дорога получше…. Переехали горку и правда сухо…
В общем, вспомнили Саню мы не один раз….. На дорогу до места ушло 4часа и 193 км
Красота наших лесов, конечно не перестаёт удивлять, зайцы и белки носятся по дороге, кедры увешанные шишками до самых нижних веток и дорога уходящая куда-то далеко в высь.


По прибытию обустроили лагерь и я успел несколько раз кинуть. Зацепил одного хариузка который благополучно отвалился у ног. Потом вскипела вода в котелке и мы присели плотно поужинать. За душевными разговорами просидели до часу ночи и в люлю.

Как известно утро добрым не бывает, но я стойко встал, взбодрился и бегом на реку. Пар над водой и отсутствие любых летающих тварей, насторожило. Через десяток проводок поклёвка тащу небольшого, он у ног отваливается - Я не расстраиваюсь
Иду дальше вниз еще поклёвка, опять отпал, потом ещё и ещё и ещё
Несколько раз поменял блесну одно и тоже, у ног отваливаются в момент отрыва от воды.
Начинаю нервничать и соображать как взять…. После очередной поклёвки выкинул на берег. Ну наконец то хоть что-то. Таким образом поймал пяток и двинул обратно. По берегу без рыбалки шёл полтора часа, сколь км не знаю, но воды в речке я убавил путём поглощения во внутрь (сказывалось вчерашнее). Удивило, что за красотами реки и азартом рыбалки, пролетело столько время и ушёл я прилично.

Около 14:00 обедали у костерка и закусывали малосолом, хотя точнее закусывал, так как напарник отказался от сырой рыбы, и я запёк ему на решетке.
Местный абориген, на вид лет 60, разговорился с нами и присел у костерка. Так как видимо фамилия у него не Морозов и зовут его не Павел, он рассказал нам про нравы местной рыбы и когда лучше её ловить. Несколько цитат:
«Вода сильно упала, дождик надо, вот поднимется сантиметров на 10-20 тогда начнёт клевать»
«Когда вода в Чусовой грязная была, рыбы больше поднималось, и таймешок покрупней попадал, а сейчас 5 кг уже редкость»
Я – «А как таймешка то поймать?»
«Дак с полкила и сейчас тут стоит, вон отмель напротив, как всплески начнутся кидай туда вот такую (показал вертушку 2 номер)
«Пораньше надо приезжать, я не сильно верующий, но один праздник знаю Троица, вот приезжайте на троицу, будет клевать обязательно»
Ну мы как могли поблагодарили мужичка …От рюмочки он отказался, а вот от пары мормышек и вертушечки не смог. Ловит он на поплавок, спросил крючков, но у нас не оказалось…
На вечёрку выдвинулся я около 17:00 и пошёл в верх по Язю. Речка примерно в 2 раза меньше , но не хуже по своим качествам. Кристальная вода интересные перекаты, ну прям по классике хариузовая. Клевало тоже не часто, и огорчало отсутствие всплесков. С горем пополам выцедил с десяток, половину из которых отправлены в родную стихию подрастать. Сходов было меньше и настроение к вечеру подвинулось ближе к философскому. Вот только теперь, с новой палки, я решил убрать плёнку.

Обратно шёл почти не останавливаясь, только в двух интересных местах бросил по паре раз.
Вечер прошёл незаметно за разговорами под печёных харьков и остатки былой роскоши в виде пары бутылок пива и 200 гр.прозрачной.


Проснувшись утром в машине попытался протереть запотевшее стекло, но оказалось это снаружи, неее не запотело, это иней В июне месяце на улице минус. Что с погодой?
Решив не изменять задуманному, пошёл новым маршрутом в верх по реке. На первом интересном месте взял пару и пара сходов. Ну думаю наверно проклюнулся. И тишина на протяжении двух часов. Хлестать уже где попало не стал, находил интересный перекат, и только так было несколько поклёвок, пяток из которых реализовал.


Так как выехать хотели в 12, то около 10 двинулись обратно. На подходе к стоянке увидел несколько маленьких всплесков прямо напротив нашего лагеря. Пара забросов и в самой струе удар, подсечка и чувствую, что села рыбка покрупней. Нервно и нагло тащу на пологий берег, боясь очередного схода. Хариузок заглотил мои два ноля вместе с лепестком и выглядел товарно, грамм на 250 - 300. Ещё проводка и ещё удар но не сел. Потом пробую чуть ниже, где продолжаются всплески. Блесну провожают и долбят мелкие хариузки 3 штуки село. И вроде вот оно началось….. но напарник зовёт собираться.

Так и закончилась рыбалка. Собрались и поехали обратно, а чувство такое будто что-то очень важное недоделал. И снова хочется туда, пытать счастье, а вдруг крупный хариус или таймешок выскочит из под камня, сядет и порадует своим бешенным танцем над кристальной водой.

_________________
Судья третьей категории
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10231
   Ответить с цитатой
Договорились мы с Макаровым сгонять на водоем Z на точку скоординатами бла-бла-бла с.ш. и бля-бля-бля з.д. окуней половить. ОН их там регулярно ловит. На спиннинг на вертушки мелкие, номер не выдам, хотя это класса 0 и 00. Купил себе таких штук несколько. Собрались, поехали.
ПРиехали, а дорогу к месту, которая была еще пару дней назад, перерыли. Пока я тока рассупонивал спиннинг, Сергей уже успел выдернуть штук несколько. Меня забрало, стал торопиться, блесенку привязал не тем узлом, что хотел, в результате я ее потом потерял на зацепе. Урок мне! Берег - болотистый, дно - все в траве и корягах, свободной воды - см 20-30. И там есть рыба! Я ее сам ловил. Было поймано 47 шт, штук несколько ушло прямо из рук - упали, а так как болото - уплыли. Мне понравилось! Результатом стало возвращение моей веры в Черноисточинский пруд. ПРичем окунь был крупнее того, что обычно ловится зимой.
И захотелось мне закрепить результат. И собрался я в субботу туда же на пару часиков вечером, тем более погода солнечная, потеплее. На месте стоянки увидал авто, и почему то сразу я догадался, чье оно. Придя на берег - я увидел Макарова. ОН уже рыбачил. Настроился и я, НО... Если в прошлый раз с одного места можно было выловить шт 5-7, то в этот раз - в лучшем случае - 1. Спросил - как у Сергея, так же само... Ходил по берегу долго, результаты не баловали. Пройдя дальше, нашел берег с каменистым дном и большей глубиной, Макаров говорил, что и тут он ловил окуня. Полоскал разные вертушки, результатом стал тока 1 окушок. И тут я решил НАКОНЕЦ то попробовать отводной поводок с микроджиговой резиной. Вес в 5-7 гр позволял кидать довольно далеко(по сравнению с 00 вертушкой). И что б вы думали? Дело пошло - на первой же проводке - 3 проводки - 3 окуня, потом зацеп и я оборвал монтаж - поводок с резиной. А так как я заготовил дома только 1 оснастку, то нацепил опять вертушку. И результата не было. Пришлось отрывать от основной лески карабин с вертлюгом, отрезать поводок и мастрячить снасть. Опять был результат, но в одном месте я оборвал все крючки и пришлось возвращаться опять на отмель с вертушками.
Что неприятно ... нет, не удивило, просто расстроило - как стало темнеть - появилось много лодок местных, с которых они проверяли сети. Не удивлюсь, если на одной из них я поводковые оснастки и потерял...
А возвращение, кстати, принесло свой результат - в 1, правда тока в 1 месте, мне удалось половить еще окуня - самый из них на фото -

Для меня результат по Черной - нормальный. Был пойман также один карандаш, так как заглотил по самое не балуй, то пришлось хирургически приманку удалять.
Видать и в этой отмели стояли сети, так как один мужик на лодке быстро приплыл в мою сторону, а подплыв сбавил темп и плыл, зараза, как раз на границе заброса, в результате даже плохонький клев сошел на нет, рыба плавиться перестала. Ушел и я.
Отец просил ухи - рыбу взял, всего было поймано 28 окуней и 1 шнурок.
В этот раз микроджиг в виде отводного - получается что рулил.

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 22.06.2009
Сообщений: 1
   Ответить с цитатой
Воскресенье 5 июля, утро до дождя с напарником на Тагильском пруду район Садоводов есть место для подъезда на машине. С напарником выплыли в 5 утра, у него с первого заброса взяла щучка небольшая до килограмма на черного мепса. Я следом за ним привязал такую же и безрезультатно потеряно 45 минут много поклевок улова нет. Перевязал на мепса аглию 2 и началось настоящее веселье если проводка чистая (без косания травы), то окунь тут как тут, брал жадно. Отпускать не получалось сильно травмировал его, когда блесну доставал. Начал пробрасывать по траве и стало совсем весело щурят было много, нет очень много, отпустил Very Happy десяток, совсем несъедобные, оставил десяток окуней и четыре щучки, напарник был на русле приехал пустой Sad, а потом дождь и блин на целый день Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
ОТЧЕТЫ. Сезоны 2009-2010г
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 3 из 17  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика