Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +32/–1 
На форуме с: 24.02.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 896
   Ответить с цитатой
Решили мы компанией,на выхи на речку А. сгонять ,вотки на природе попить и порыбачить. Основная цель рыбалки был голавль,но голавля не было. Вернее был мелкий стоял на перекате,решил оставить его в покое ,а вечером субота покидать спин,народ тем временем усиленно ловил пиписочную уклейку и окушков, в результате у меня :


На кастрированный релакс кислотной окраски.
Взяла прямо под берегом,уже на подъёме.

у народа штук 20-30 уклейки и окушков,кроме этого в прилове оказался малюсенький щурёнок,поймался на червя.
Потом у меня была пара нереализованных поклёвок, у ребят два досадных схода из за нелюбви к поводкам. Почти поймались они на простые колебалки(ложки) никелированые(я уже не кладу в коробочку,а как выяснилось надо ,щас пойду положу пару в коробочку).
Уха из пяти видов рыб была просто сказочная





В воскресенье "подлечившись" все махом пошли кидать-ловить,но рыбы вообще не было ни потычки ни поклёвки,даже уклейки. Окунь стоял под берегом на мелководье но есть видимо не хотел ни муху,ни твистера,ни червя,даже с новомодной оснасткой со сбирулиной пытался мелкого голавлика после переката соблазнить,но счетно,идёт он собака за мухой,вижу вот он идёт!!!! провожает но хватать не хочет. Принял и пошёл спать. Покидал под вечер ,опять 0. У народа пара окуней пиписочных.
Во общем предлагаю след. вылазку сделать туда же уже нашим коллективом,места хорошие ,для UL есть где покидать.Только когда вода чуть прогреется,а то там в лесу ещё островки снега попадаются,и вода ледяная.Там на пол месяца погода задерживатся.

_________________
Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Управляю мечтой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Нет с нами.


Репутация: +110 
На форуме с: 08.01.2004
Откуда: г.Н.Тагил
Сообщений: 1290
   Ответить с цитатой
В субботу с банкиром выдвинулись в брюхово опоздали как всегда толком не клевало в заливе можно было ловить карася до 200 гр но мы не стали а вместо этого ловили на донки в итоге Андрей поймал 4 зачетных карася от 300 гр до 700 гр вокруг все донщики охали разводили руки и говарили якобы до аж 1,5 кг буквально неделю назад об этом говарило и то что они местные почти и за время нашего прибывания одни и теже приезжали несколько раз посидят нет уезжают и так переодически типа караулят жор до места отличная дарога 350 км

_________________
Пропал 14 октября 2016 года на реке Сосьва близ Гарей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +63/–5 
На форуме с: 02.12.2008
Откуда: г.Нижний Тагил
Сообщений: 3810
   Ответить с цитатой
В понедельник рано утром ,вместе с двумя знакомыми выдвинулись на оз.Аятское открывать сезон ловли белой рыбы на боковой кивок...
За неделю уровень воды поднялся чуть-чуть,а это очень даже хорошо! Ветер с утра задувал не по-детски,поэтому пришлось место ловли искать около получаса Rolling Eyes

Долго обустраиваться не пришлось,т.к. поддоны под стулья и кресла были надежно припрятаны еще в прошлом году Wink
Закормившись и поймав сходу по паре рыбин,решили сами подкормиться национальным напитком,но по "чуть-чуть" Embarassed
Первой ,как обычно начала брать сорога...Уф,вот это селедины!
Таких ловить - одно удовольствие !
Сорога ,как и подлещик уже "шершавые",т.е.вот-вот начнется у них Эльдорадо...Крупного леща не было в моем улове...Шел стандарт 450-600гр.


После обеда клев на некоторое время затих,да и тяга появилась небольшая.С чем это связано? Черт его знает...Может термоклин,когда верхние слои воды сносятся.Короче ловить стало некомфортно.Зато появилось время на фотографирование вываживания у напарников...




Удалось заснять даже стаю птиц неизвестной породы Smile


Вечером пришлось перейти на новое место,т.к.волна пошла сбоку от нас и плавень начал ходить ходуном...Проторчав там пару часов и поймав по 2-3 подлещика пришлось свернуться и идти на базу ночевать,топить печь и строить планы на утро...На базе ,за долги отключили на прошлой неделе электричество,поэтому "поляну накрывать"пришлось под "летучюю мышь" и при свете Пецлов...Ну и вонь же от этой "вонючей мыши" Rolling Eyes Пока суть да дело ...спать завалились около 2 ночи Mr. Green а вставать то опять -ни свет,ни заря.
А вот с утра началась полная опа Evil or Very Mad - волна с бурунами,ветрище,да и еще наджабил свое легкое удилище-знакомый случайно на него положил поддон Evil or Very Mad
Проискав подходящее место для ловли около полутора часов Shocked решено было попробовать ловить на "дальнем кордоне"... Но там ни сороги,ни леща не оказалось.Решили судьбу не испытывать и ловить на вчерашнем месте,пусть даже и волну,тем более,что оно было прикормлено пшенкой и сухарями...
Тяга была с самого утра,да такая,что леску сносило под углом в 45градусов Evil or Very Mad Первый подлещик проклюнулся сразу и затем ...полная тишина до 12 часов дня(я даже поспать успел Embarassed )
Затем небо затянуло тучами,даже было что-то похожее на дождь...и клев возобновился!
Домой уехали около 15.00 получив массу удовольствия и море кайфа от пойманной рыбы !!!



Кстати,глистянки не было ВООБЩЕ ! Только у Сергея что-то похожее клюнуло,но он потрошить не стал,а отпустил ее от греха подальше .
Вывод после рыбалки - в эти выхи надо ехать,т.к.вот -вот начнется шоу ! Может удастся с карпом опять пободаться на леску 0,12.Зрелище неописуемое,когда по 5 минут с удочкой и подсаком по плавгю бегаешь !!! Mr. Green

_________________
Не жалуйтесь на судьбу.Ей,может быть,с Вами то же не повезло...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Был на Леневке. Семейный Пикник Smile
Сначала сунулся на пруд, но там сдувало сильно да и тучки подозрительные приближались.



Переехали на речку ниже дамбы. Воды мало. На микро-джиг дернул одного микро-окунька Smile На этом бешеный клев и кончился Smile



На обратной дороге заехали в сад. Не удержался и сбегал проверить ...как оно там Smile C Висячего моста на первой проводке окунишка. Брызжет молокой, что то они в этом году подзадержались.


Перешел на Выработку, там минут за 40 ....3 окунишки. Клевать гад не хочет. Но водоемчик начинает оживать...рыбка плавится. Димку.026 там же встретил. Пообщались мальца...да поехал домой.


_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 25.03.2009
Откуда: Нижний тагил
Сообщений: 32
   Ответить с цитатой
Вчера и позавчера вечером был на реке Тагил. Две щучки одна на 400 другая на 600 грамм. И еще два выхода было. Все на воблер.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +7/–1 
На форуме с: 26.08.2002
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 214
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Совершил круиз по Уралу. Показал жене места своей трудовой славы Smile
Маршрут Н.Тагил-Екатеринбург-Тюбук-Касли-Кыштым-Карабаш-Миасс-Златоуст-Бердяуш-урочище Пороги-Сулея-Межевой-Месягутово-Красноуфимск-Ачит-Суксун-Пермь-Полазна-Чусовой-Горнозаводск-Теплая Гора-Н.Тагил.
В Карабаше помолились на Поклонный крест.

Остановились перекусить на р.Миасс. Река выглядит очень симпатично, но времени на порыбачить не было, поехали дальше.

К вечеру прибыли в Пороги (470 км) Это деревня в 50 км от г.Сатка, там гостиница на берегу пруда, где мы провели двое суток.
Пруд образован на реке Б.Сатка, которую перегораживает плотина ДЕЙСТВУЮЩЕЙ гидроэлектростанции постройки 1900 года!

В первый вечер мы решили никуда не ходить, и порыбачить прямо у отеля с мостков. Жена с удочкой на привезенных с собой червей, а я со спиннингом. Пруд очень глубокий. По тому, как долго падает джиг, не меньше 20 метров. Аборигены ловят леща. Хоть глубины и судачьи, но судака нет.
Пока я снаряжал спининг, жена поймала первую рыбу. Идентифицировать марку и модель рыбы я не успел, поскольку местный сухопутный хищнег (на фото внизу) проявил буквально рэкетирские замашки и силой отобрал улов, который тут же и сожрал. В дальнейшем этот "ласковый бандит" (С) не спускал с нас глаз и отбирал буквально все, что вылавливала жена. С меня взять ему было нечего, поскольку подводный хищнег у меня не проклюнулся. Правда, и у жены больше приличных рыбов не было, но ершей котяра за полтора часа слопал 13 штук. Ни фига не подавился. Я перепробовал все возможные приманки- джиг, воблеры разные, вертелки и колебалки... Ни тычка...

Стало темнеть, и мы пошли спать, возлагая надежды на завтрашний день. Утром нас ждало разочарование в виде проливного дождя. Но рыбалку мы не отменили! Жене выдали спец. обувь, а плащи у нас были свои. Но у рыб видимо зонтиков не было, и они спрятались от дождя на дальнем кордоне. За два часа ни у меня, ни у жены- ни поклевки. Зато рэкетир так и не спускал с неё глаз. Сидел рядом под дождем, промок весь, но не уходил. На меня он смотрел с презрением. Спиннингисты там не в почете.

После обеда окружающий лес и горы перестали рожать облака, дождь закончился, и мы решили проехать в верховья пруда и попытать рыбацкую удачу там.
Продолжение, возможно, последует.... Rolling Eyes

_________________
Александр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +75/–2 
На форуме с: 10.04.2004
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 1904
   Ответить с цитатой
Исповедь ренегата.
Вот чем привлекла поплавочная рыбалка так это своей двусмысленностью. Вроде ничего не делаешь а в то же время рыбачишь. Но надо четко представлять себе и терминологию: рыбачишь на значит ловишь. На спиннинг если не бросаешь то и не рыбачишь и тем более не ловишь. А тут что бы ты не делал все равно рыбачишь.
Задумано было идеально: едем на безлюдный (в том смысле что на машине туда не подъедешь) берег Черноисточинского пруда. В Руслане «специалисты» утвердительно кивали головами в знак одобрения в выборе маршрута.
Едем вдвоем с приятелем Володей, Андрей Банкир должен подъехать попозже. Оставляем машину в лесу и пешком добираемся до пруда. Как оказалось идти там 15 минут, всего лишь. Поклажу минимизировали, но кресло, как самый главный атрибут поплавочной ловли, я все равно тащил с собой.


Место, как это выяснилось позже, я выбрал самое «рыбное».
Я еще вернусь к этому моменту.
Начинаем настраивать снасти. Я достал своего гуру: как это да как то. Вплоть до того что шарик насадки – манку попросил его скатать и насадить мне на крючок, дабы в дальнейшем самому, обучившись, рыбачить. Забрасываю, сразу же следует поклевка, есть шершавый трофей. Ну дык так и должно быть, мы ж в Эльдорадо. Второй заброс: поклевка, сход. И это все наугад. Я даже глубину не выставлял, и прикормку не бросал.
… А, как я вам в роли поплавочника?
И все. Проходит время: полчаса, час, клева больше не стало. Мой гуру носится как угорелый по берегу – не клюёт. Я же остаюсь спокоен снасть в воде я в кресле значит процесс рыбалки продолжается. Вова все взял для приготовления ухи и переживал из-за этого, мол не из чего будет ее варить А я был спокоен - « Ща приедет Андрей и будет вам и на уху и на жареху». Андрей задерживался (как потом оказалось он перепутал поймы и плутал и пешком и на машине по лесу), рыба не клевала и что… правильно, по писярику и по чипеточке. Гуру правда в отказ, мол рыбачить не смогу. А что тут мочь наливай, оно все равно само рыбачиться, крючок то в воде. Пришел Андрей, расставил свои «серьезные» снасти и началась дискотека. Дискотека потому что у него все время пищали сигнализаторы поклевки, а значит была и рыба. У нас же, у берега ни поклевки. Андрей ловил я чистил – рыбалка продолжалась.


И тут на поляне появились два рыбака, что и предопределило всю мою дальнейшую рыбалку.
Надо сказать что спиртного мы взяли более чем скромно, по минимуму, «мы ж не водку сюда приехали пить» (с).
Парни вежливо попросились к нашему очагу. Оказывается это их традиционное место рыбалки и они пришли в надежде никого здесь не застать а тут целый лагерь. Их чувства я понимаю. Ну разве откажешь. Разговорились. Они оказывается родом из оренбуржья и заикнулись про Ириклинское водохранилище. Беседа полилась с новой силой. Полилась и водочка с такой же, новой силой так как их запасы были намного серьезней наших.
Наши новые знакомые рыбачат на кивок и только. Поплавок не признают. Нам тут же было продемонстрировано мастерство. Парень в миг поймал сорожку и окунька. Правда и я отличился. На кивок клюнула с полводы, я тут же уменьшаю глубину и у меня поклевка и трофей на сковородке. Рыбу я тут же чистил и жарил, сковорода была все время на готове.
Стемнело. Вова ушел в палатку, Андрей улегся у снастей, мол ночью «Лева» клюнет а я … ну не оставишь же гостей… Рассвет застал у костра…
Проснулся, солнце в зените. Плакала моя зорька, а так мечтал.
Вокруг народу… как на Крещатике. Сидят чуть ли не друг на друге, ну точь в точь как на Канаве. Помните я говорил что интуитивно выбрал самое «рыбное» место. Так вот рыбным оно оказалось по количеству рыбаков а не рыбы. Особых успехов ни у кого не наблюдалось. Ловил только Андрей, за счет того что забрасывал свои фидерные снасти далеко.
Я пошел продолжать рыбачить… в палатку.
Зы: срочно нужно покидать спиннингом.

_________________
Боже, дай поймать такую рыбу, чтобы хоть раз в жизни не пришлось врать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +20/–7 
На форуме с: 22.02.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 1435
   Ответить с цитатой
Был сегодня на реке Черной в районе Антоновска ловил на воблер с 9 до 12 : итог два шнурка грамм по 300 оба плюс один отъеденый воблер.Вода упала до летнего уровня местные жители неплохо ловят ельца с сорогой , в следущий раз результат думаю будет лучше Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +172/–12 
На форуме с: 01.02.2009
Откуда: Нижний Тагил, Санкт Петербург
Сообщений: 5241
   Ответить с цитатой
Потаму как не писатель ....некоторые зарисовки с рыбалки 30.05
Озеро Аятское
Приехали с 29 на 30 уже в ночь к часу
Поставили палатку, закормились...намахнули...приятель решил ночь порыбачить, посидев с пол часа я понял что мне это ненужно и ушол спать.
Разбудил меня Жентос уже в 6 утра с воплями что просплю зорьку и у него клюет ( в садке барахталось пяток падлецов и пару сорожек)

Утро

Лагерь

Недоросль-подоросль

Клевать стало сразу, но лился лиш один мат....потаму как была уже поклевка 10...(а Германа все нет Evil or Very Mad )...(первая рыбалка рука и голова еще нескоаперировались Embarassed ) ...и вот первая рыбеха

Косится

И так тоже косится

Дальше уже было все как надо.....
ЗЫ... немного еще фоток

Диверсант

Высматривает-вынюхивает

Диверсант на кипише

Немного лирики...как без этого Mr. Green

И все таки есть счастье

Вобщем после всех удовольствий дело пошло на лад

Через пару часов людно

Нелегкое дело 1 рукой фотать другой уду складывать и вываживать

И всетаки клиент будет дозревать дома на сковороде

Правда и нас нежаловали Laughing

Атакуют гады

В ушах гудело

Почему хаоиусы нелетают

В конце савсем выставляли условия Shocked

Мое озеро и никаких гвоздей!

Ша!

Вобщем и целом рыбалка удалась...концовка правда была печальной потаму как была волна (а волна на Аятке...кто был тот знает..а кто небыл необьяснить)...пока до базы ехали были сырые до трусов Laughing но сердце радовалось и торжествовало от открытия летнего сезона
........................................................................................................
Всем удачных рыбалок!
........................................................................................................

.........................................................................................................
Самое главное забыл
Рыбалка с трясу, рулил папуас с красным люрексом
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +63/–5 
На форуме с: 02.12.2008
Откуда: г.Нижний Тагил
Сообщений: 3810
   Ответить с цитатой
В ночь с воскресения на понедельник Миха ( Змей ),Серега ( Костроff )и я выдвинулись на рыбалку на озеро .В очередной раз решили проверить,как работают по белой рыбе те или иные папуасы (размер,цвет,форма и т.д.).
Когда в Невьянске Сега предложил ,а мы поддержали призыв-"а давайте ка еще одну возьмем ?!" Shocked Я понял,что проверять придется не только папуасов,но и нашу печень... Mr. Green Но об этом чуть позже...
Приехали еще затемно...


Быстренько переташили весь скарб из машины в лодку...через час были уже на месте.
Совместными усилиями решили сначала настроить снасти,закормиться,поймать немного...а затем уже и самим позавтракать,но "по чуть-чуть" Wink Ждать пришлось около часа... Evil or Very Mad так ,как рыба по-началу нагло нас игнорировала.Но мы же упертые и ...вот он первый красавец ,весь в "бородавках"

Заработало !!!-воскликнул я и тут началось...про завтрак быстренько пришлось забыть-все сели трясти.Через полчаса рып решила над нами сжалиться и дать наконец то "накернить",да и мы были не против...




На "завтрак" потратили около 30 минут и по местам.Первую реальную сорогу поймал Сергей...Уже не помню,что он сказал...но типа-" никуя себе мутант Shocked ".А это была еще не самая крупная в этот день...
Плавно утро перешло в день и началась тяга Evil or Very Mad Устали с ней бороться-меняли папуасы на более тяжелые,меняли место...все бестолку Sad ,да ветер стал кружить.Все шло к тому,что нормального клева не будет,пока тяга не прекратится пока...Миха,потянувшись за садком,чтобы положить в него очередного леща случайно не упал в воду...Представте,сижу ...ловлю и вдруг - бултых слева от меня и всплывает чуть ли не у моего кивка Змей... Shocked "Миша,тебе не холодно?" - был мой первый вопрос Rolling Eyes На плавень он выскочил ,как заправский пловец...Пришлось его переодевать во все сухое и разогревать изнутри водкой.Но так,как при виде Михи барахтающегося в воде,мы сами тоже околели до посенения ,пришлось присоединиться к разогреву внутренностей и нам Mr. GreenТак прошел весь день и уже ближе к вечеру начало клювать...Тем более и уже согрелись и даже успели выспаться Embarassed

.
Поразило одно - клев был не постоянный,а какими то выходами. Evil or Very Mad Тоесть-подойдет стайка-10-15 клюет почти на каждой проводке,а затем затишье минут на 30-40 и так далее...


К вечеру,решив,что на сегодня хватит ловить,да и Миху надо обсушивать,поплыли на базу топить печку... Я все ,конечно,ожидал,но такого... Mr. Green Миха с Сегой ,отталкивая лодку от плавня,решили и подумали...незнаю о чем,НО Exclamation факт,что одновременно...они еб***лись в воду... Shocked Shocked Shocked Вот тогда у меня тогно появился шок от этого зрелища. Mr. GreenТут уже точно надо было грести на базу...разогреваться.Представте себе - договорились с Васей со ВГОКа,что мы его встретим вечером,а телефоны все утоплены и только у Мишани Exclamation по счастливой случайности он еще работал Shocked .Пришлось всех обзванивать,чтобы передать Василию,чтобы он не терял нас....мы сами его найдем...может быть...Но,Вася ,красава ! Приехал в 2 ночи,выспался ,да и мы выспались и поехали продолжать ловлю...
Клев был точно такой же - тяга...перерывы на 30-40 минут...сон на берегу и в лодке...короче рыбалка удалась,тем более Василию - и поймал прилично,и обрывы были и поржал вместе с нами ,над нами же... Mr. Green
Для себя сделали вывод - при тяге ,дабы не терять
по-напрасну время,надо менять в срочном порядке папуасы из свинца на волфрамовые или на более тяжелые,но определенного размера,так как проводка под углом в 45 градусов ...ни к чему хорошему не приводит.
Да,есть поклевки,но это не то,чего ждешь от папуаса.Да и сидеть на одном месте и ждать,когда он подойтет в очередной раз на кормежку,по-моему неинтересно...Можно побегать по плавню и попробовать закормиться в нескольких местах,как это вынужденно сделал Василий.
Выезжали с озера вовремя,так как начался дождь и мог подняться ветер и соответственно и волна недетская...Приехав на базу ,я обнаружил ,что вся машина завалена шишками и аккумулятор сел в ноль Evil or Very Mad из-за того,что сигналка работала.Ладно хоть,что я ее поставил на безвучный режим."Прикурил" от Василия и поехали до дома,по пути строив планы на будующее.

Вывод по этой рыбалке - ПАПУАС РУЛИТ Exclamation И...надо чаще совместные вылазки делать - столько нового узнаешь и о себе и людях Mr. Green

_________________
Не жалуйтесь на судьбу.Ей,может быть,с Вами то же не повезло...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Выходные среди недели отменили, но желание почаще выбираться на рыбалку никто не отменял. По этому седня вечером.. после работы, под предлогом пикника Laughing уговариваю жену съездить на одну маленькую речушку.



Собираю спиннинг и одновременно глазами выбираю перспективное место. На песчаной косе разграничивающей течение и заводь вижу скопление малька. Микроджиг весом 1гр с маленьким зеленым твистером сразу же приносит поклевку...но мимо. Покидал еще...поменял твистерки...тихо. Решаю поставить ЛДП (Леденящий Душу П**ц )...это та страшнючая штука, которую Скримеру связал и приносил как то в Руслан Laughing Огружена дробинкой 0.8гр. С первого заброса жадная поклевка...и полосатик попался Smile



Жена зовет трапезничать. Но увидев выход небольшой щучки решил кинуть еще пару раз. Жемчужный 5см твистер...на 3гр головке мгновенно пробудил в ней аппетит...и она жадно набросилась на него из-за куста. Щучка мелкая грамм 300...но для ультралайта довольно приятная...подтащил к себе и хотел устроить водную фото-сессию. Но видимо позировать она не хотела и сделав свечку уплыла по своим делам.


Это была первая щучка зацепившаяся на Кардифа. Уже довольный тем что хоть подержал...оборачиваюсь к жене для фото сессии...продолжая камлать проводку. И в этот момент удар, да такой, как будто током дернуло. Подсекаю и понимаю, что на том конце не шнурок.

Щучка резко кинулась вниз по течению...метров через десять ее удалось остановить и развернуть.




У самого берега она устроила целое шоу. Два или три раза подводил к берегу...протягивал руку, что бы взять...и она каждый раз исполняла свечку и с резкими рывками уходила обратно. Мощи спиннинга, что бы удержать конечно не хватало.

Когда вытащил ее наконец, сердце прямо выпрыгивало Very Happy Потянула на 1.550кг. Вроде бы рядовая щучка... но для этой речки почти мамка Smile Щучки крупнее кило там не ловили...никто из моих знакомых.



Покушали...и пока жена собирала остатки нашего пикника сбегал к одному перекатку и там на стример из двух полосок заячьей шерсти поймал щучку грамм на 500. С этой Кардифчик справился довольно уверенно.

Рыбачил в общей сложности не больше 30-40 минут. Но впечатлений как с полноценной рыбалки Very Happy

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +8 
На форуме с: 10.12.2007
Откуда: Нижний Тагил-Екатеринбург
Сообщений: 607
   Ответить с цитатой
Всем привет.6 и часть 7 июня на Чусовой за Харенками(далеко было лень)-на двоих десяток шнурков по 500.в основном, на золотистый виброхвост 5см.один на золотистого предатора,один на воблер.на железо даже поклевки не видели.сосед выдернул голавлика грамм на 400 плюс пару по 200.в целом-клевало плохо.самое интересное,что рыба даже не плескалась.сегодня уже был съеден пирог из щуки.на утро оставлено тушеное филе.Куда б податься то... Rolling Eyes

_________________
Правильный диагноз был поставлен не сразу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Речка класса Топ-сикрет Smile 6-7 Июля.

Собрались ехать вдвоем с Василичем, но в последний момент позвонил Серега Кострофф и присоединился к нашей лихой компании Smile Развернув "карту сокровищ" отправились в неблизкий путь. Дорога местами пугала и хотелось пересесть на трактор. Вскоре мы доехали до последнего отмеченного пункта на карте , но нам надо было гораздо дальше...и мы продолжили путешествие наугад. Когда доехали до нужного места и нашли стоянку для лагеря...вздохнули с облегчением..это было очень непростоSmile Что бы доехать приходилось закапывать ямы и проверять глубины бродов...не на танке ведь Smile

Последний брод был очень суровым, но не менее суровыми были эти ТРКовские парни Very Happy


Приехали на место примерно около 6 часов вечера. Поставили лагерь, перекусили, собрали снасти и на реку. Так хотелось надеяться что ехали не зря и хариус будет клевать. Ну и к нашей общей радости он себя ждать не заставил Smile Хотя если бы и заставил ...мы бы не огорчились...так как получали колоссальное удовольствие от красоты реки и окружающей нас природы Smile



Ловили на Мепсы 00 Aglia long и Aglia. И на различные мушки. Вечером первого дня клевал очень неплохо...по принципу на блесны покрупней...на мушки помельче Smile Второй день с утра клевало плохо....и весь хариус стоял на максимально мощной струе...лишь более менее прилично разклевался часам к 11-12....но нам уже надо было ехать домой.





Рыбалка очень понравилась ! Природа класс ! Жаренный хариус под вечернюю рюмочку...выше всяких похвал ! Компания как всегда отличная Very Happy

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +130/–3 
На форуме с: 25.11.2007
Откуда: КУШВА
Сообщений: 6351
   Ответить с цитатой
07.06 Красноуральские плотины.
Т.к. данный водоём не входит в перечень водоёмов на которых нерестовый запрет длится до 15-го июня (соответственно с 1-го июня можно на лодке) решил поплавать на надувнушке и не зря.
Сначала мешал сильный ветер с околоштормовыми порывами, но потом вроде поутих.
Приплыл к своему любимому коряжничку и ... нихрена, кидал вертушки воблеры, потом решил на последок опробовать "скримеровский" джиг и на первой-же проводке спортивный окунёк, ну вот началось подумал я, но последующие проводки принесли лишь пару слабеньких тычков (а верховка временами выскакивает из воды). Следующая приманка мепс 00 лонг, на 10-ом забросе ещё один окунёк и тут моё внимание привлекает рябь на воде метрах в пятидесяти и всплески, решаю направиться туда и НАЧАЛОСЬ, практически на каждом забросе окунь (причём по несколько поклёвок на проводке). Заменил вертушку на воблерок (миношка дайвовская кажеться, 3.5-4 см, имитирующий верховку) стало совсем весело, но минут через 15-20 котёл рассыпался. Пока котёл имел место быть бали опробованы более крупные воблеры и даже поппер в надежде выловить более крупные экземпляры, но увы, более крупные приманки игнорировались полностью.
Потом обловил оставшийся коряжник и изловил ещё с десяток окуней и поимел один "удар" скорее всего щучий.
Итог рыбалки 50 окушков (самый граммов на 150).
Фотки прикреплю позже т.к. дома инет не работает.

_________________
Ребята, давайте жить дружно Wink
89041732семь-семь5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Сегодня днем позвонил Леха Аффтар...дал информацию, что на Тагильском пруду хорошо проклюнулся окунь. И предложил сходить вечерком туда после работы. Его товарищ вчера на Воблер с 11 до 17...словил около 3 десятков окуньков...и две щучки грамм по 400.

Ну от чего же не сходить...тем более окуню мы всегда рады Very Happy

По прибытию на место парни поставили Воблерки. Я без раздумий поставил микро-джиг. Дюймовый зеленый релакс на 1.8гр ...все это на Моно 0.14 от Колмик.

Первый заброс....результативный....второй тоже. Рыбалка только началась, а в активе уже два окушка...приятно Smile Третий заброс пустой...на четвертом опять окунек. Ну с микро-джигом все понятно. Начал экспериментировать и тестить приманки. У парней было пара тычков на воблеры, тоже перешел на окуневых убийц...MM48, TF50..пару раз дернуло и все.....уже ближе к берегу мелко и они цепляются за дно...убрал от греха подальше "очково" как то Rolling Eyes Mr. Green
На Кастмастера 4гр взял еще одного окунька. У парней как то не густо...по окуньку поймали и все..вижу вертушки у них уже пошли в дело. Ладно пора и честь знать...снова перехожу на МДЖ...поклевки себя ждать не заставили. Шикарная поклевка...подсекаю с и спиннинг приятно сгибается. Думали что щучка...оказался окунек грамм на 200...может чуть больше. Весь такой красивый , приятный и упитанный Laughing
Клевало неплохо. Когда поклевки в прибрежной зоне заканчивались...ставил чебураху 4 гр с 3см твистерком и пробивал дальние участки (дальность в с таким весом и размером резины просто потрясающая).....что обязательно приносило по одному - два окунька с каждого уже "неклюющего" места. Но ближе к берегу такой вес уже не работал и окуньки на него не отзывались. Под конец рыбалки попал на участок с очень спортивным окунем(20-40гр)....замучал гад просто. Очень много пустых поклевок.

В итоге поймал 28 окушков. Один за 200....есть Леневского размера (80-100гр)...есть "спортивные". В общем разные.
У парней на воблеры и мелки вращалки как то не очень седня. По два более менее приличных поймали...и штучек 6 масеньких отпустили. Микро-джиг рулил. Laughing

Огорчает только, что фотик забыл дома Crying or Very sad По этому отчетик без фотографий.

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +75 
На форуме с: 03.03.2006
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 480
   Ответить с цитатой
В Нижнем Тагиле не хуже чем в Верхнем
или
Прогулка в детство.


Вот наконец-то вырвался проверить речку детства с которой зароздалась моя и Screamerа ловля ельца. И за одно показать своей девушке где проходило то самое дедство.
Вот она всё так-же прекрасна, нисколько не изменившаяся за столькие годы, всё тот-же запах затхлых улиток.

Пришли разобрали спининг возле подезда на лавочке у рядом стоящего дома. Удобства просто шик.
Ну всё таки пришол на рыбалку! Пора и честь знать.
Прицепил блесёнку Aglia Meps 00 (медь) с уменьшиным тройничком.
Первый заброс, и сам не поверил не ушто пока я рос рыба тоже росла Shocked

А радости-то скока.
Второй заброс и рыбка по меньше.

Ещё несколько забросов но только слабенькие поклёвки молька. Причём блисну пыталось укусить всё что находилось вводе. вот таму доказательство.

И начинаю продвигатся в низ по речке.




Вдруг натыкаюсь на рыбока. Спрашиваю:
- что клюёт?
- ага, вот 1 ельца поймал крупного
- а седиш давно
- да часа 2 где-то
А я своих за час надёргал, а сходы я считать сбилс где-то после 12 Cool

Решаю поднятся вверх к плотине по ходу поймав ещё парочку.
И вместе сомной на плотину, тока с другой стороны подходит тоже мужичёк но с удочкой.
И тут начились неофициальные соревнования в которых я за пол часа поймал 4 он 1го и шиповку Very Happy .
Вобщем всё как в детстве, давёл дядю до белого коления, он веть етих червичков копал пол дня все полчаса закармливал место и один ельчик, а я 4 это тех кого поднял на верх. У него глаза наливались кровью когда возле его поплывка проплывала мая блесна на которую в драку кидались ельчики. Правдо уж савсем малнькие.
Даже моя девушка поймала 3 за следующие пол часа, а он сного 1 и созлости пинанул ельчега болотником ельчег упал к нам под ноги с разорваным брюхом. Садюга Evil or Very Mad

Не хочеш есть отпусти как это сделали мы Exclamation
И от греха по дальше смылись домой Mr. Green

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Микро-джиговая тусовка на Леневском водохранилище состоялась Smile
Было около 18-19 человек Smile
На месте высадки "окунь" клевал в час по чайной ложки. Кто поленился походить и поискать ...остались практически с нолями. С Мистером_Твистером и Коляном...нашли клевую точку...к нам присоединился скример...и вчетвером немного половили...по 10-15 окуньков на брата. Клевало там неплохо...но размер окуня даже спортивным назвать сложно Very Happy Еще Деном и Макаровым было поймано по шнурку ...и скример под конец выезда заджиговал ерша.










_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +75 
На форуме с: 03.03.2006
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 480
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
И снова за ельцом
12.06.2009


Встав по раньше Я и Mister Twister, выдвинулись за ельцом на Тагилку, и её притоки. Начали с одного из притоков.
И елец себя ждать не заставил.

Поймав по 5 штучек. Idea Решили раз сдесь клюют такие то на тагилке полюбому должны клевать по крупнее Cool .
Но так думали только мы... Mr. Green
Выйдя на слияние нашего притока с Тагилкой оказались на перекат где Саня с ходу поймал малюсинького ельчика.

А следом за ним и я но тока маленькую уклеечку которых ещё за пол часа поймали по десятку.
Прошлись выше до следующего переката, и там всё таже уклейка.

И удволетворённые от положительного результата рыбалки выдвинулись в сторону дома.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Тагильский пруд.



Ловил с 10.00 до 12.30. Ветер очень сильный контроля за проводкой никакого. Кое как вымучил два десятка окунишек. Размер как на леневке вчера ловили Crying or Very sad Приличных как в прошлый раз вообще не было. Может быть они к вечеру выходят. Работал микро-джиг где поглубже...и Вращалочка Лонг 00...на отмелях и камнях.




_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +30 
На форуме с: 08.07.2008
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 145
   Ответить с цитатой
Тагильский пруд. Суббота.


Решил осваивать микроджиг...-интересно. На двоих с товарищем 1,5 десятка окуней небольшого размера. Рыбачили с 08.00 до 12-00. Рабочие цвета - коричневый и зеленый, на остальные (оранжевый, белый, желтый и т.п.) почему то кокунь отказывался клевать..да и размер рыбы оставлял желать лучшего. Ветер был очень сильный, гнало волну, что осложняло рыбалку.........
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
ОТЧЕТЫ. Сезоны 2009-2010г
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 17  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика