Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7669
   Ответить с цитатой
Так, им говорят в ПОХОДНЫХ условиях, а они своё гнут, ну-ну , подойдите ради прикола и попросите ацетончика у кого Laughing а спирт он универсал, обезжирить, ранку обработать, ну и там ....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +23/–1 
На форуме с: 11.07.2008
Откуда: Верхний Тагил
Сообщений: 941
   Ответить с цитатой
Ацетон размягчает, верхний слой ПВХ ткани, что улучшает качество склеивания. Кстати, усердствовать с ацетоном не надо, лодку можно попортить.

_________________
Уж лучше я буду жалеть о том, что было.....чем о том, чего не было....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44886
   Ответить с цитатой
Череп писал(а):
Так, им говорят в ПОХОДНЫХ условиях, а они своё гнут, ну-ну , подойдите ради прикола и попросите ацетончика у кого Laughing а спирт он универсал, обезжирить, ранку обработать, ну и там ....
ранку внутри желудка обработать Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +23/–1 
На форуме с: 11.07.2008
Откуда: Верхний Тагил
Сообщений: 941
   Ответить с цитатой
Киря, Кстати, при язве желудка, спирт неплохо помогает, за счет того что выделяется много слизи и обволакивает язву.

_________________
Уж лучше я буду жалеть о том, что было.....чем о том, чего не было....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Официальный представитель


Репутация: +3 
На форуме с: 27.02.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 230
   Ответить с цитатой
Господа, не спорю, может быть. Есть ткань с которой точно никак не получится по-другому (без ацетона) еще и ничего не приклеится, если температура меньше 25 град. по Цельсию.

_________________
Что есть - то есть...
Чего нет - будет!!!
www.sportest.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +4 
На форуме с: 06.02.2010
Откуда: В-Пышма
Сообщений: 435
   Ответить с цитатой
SPORTEST.RU писал(а):
Господа, не спорю, может быть. Есть ткань с которой точно никак не получится по-другому (без ацетона) еще и ничего не приклеится, если температура меньше 25 град. по Цельсию.

Ну давайте, разовьём тему, раскройте марку ткани, на которой не получится без ацетона, могу привести в пример три лодки, разных производителей, где приклеено со спиртом и всё держится. Имхо, шалабушки приклеить на лодку - лучше ацетон, заплату поставить - любой растворитель, способный смыть жир, водка, например.
Ну и за неимением фена в тайге -
Анархист писал(а):
прикатывал бутылкой с горячей водой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +1/–2 
На форуме с: 26.10.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 70
   Ответить с цитатой
Сколько не клеил,самый лучший результат это промфен, 800Вт достаточно,но если инвертор в машине или генератор с собой, а без них лучшие результаты дает 646. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Официальный представитель


Репутация: +3 
На форуме с: 27.02.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 230
   Ответить с цитатой
Анархист писал(а):
SPORTEST.RU писал(а):
Господа, не спорю, может быть. Есть ткань с которой точно никак не получится по-другому (без ацетона) еще и ничего не приклеится, если температура меньше 25 град. по Цельсию.

Ну давайте, разовьём тему, раскройте марку ткани, на которой не получится без ацетона, могу привести в пример три лодки, разных производителей, где приклеено со спиртом и всё держится. Имхо, шалабушки приклеить на лодку - лучше ацетон, заплату поставить - любой растворитель, способный смыть жир, водка, например.
Ну и за неимением фена в тайге -
Анархист писал(а):
прикатывал бутылкой с горячей водой.

Yamaran китайской сборки, например.

_________________
Что есть - то есть...
Чего нет - будет!!!
www.sportest.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +10 
На форуме с: 09.01.2012
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 410
   Ответить с цитатой
Здравствуйте! Прошу совета,лодка гребная со сплошным жестким полом.
При наезде на малейшее препятствие (камень,коряжка,бревно,и т.д.),сильно страдает дно пвх,между препятствием и полом.Списывался с ремонтной мастерской на Бычковой,сказали распространенная проблема,и предложили несколько вариантов:Сделать киль (какой, не знаю тонкостей),сделать надувное дно AirDeck (6т.р.,работа только осенью),и вариант просто не ставить жесткий пол(не подходит).Может у кого были подобные проблемы,кто как решил?Жду других вариантов!Спасибо!

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 09.12.2010
Откуда: Челябинск
Сообщений: 38
   Ответить с цитатой
Можно поменять лодку на более качественную.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +9/–10 
На форуме с: 19.04.2005
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 3147
   Ответить с цитатой
ozornik.77, приклеить киль и еще броню на балоны Smile

_________________
Бурное море свободы никогда не бывает без волн.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +10 
На форуме с: 09.01.2012
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 410
   Ответить с цитатой
Игорь 1302, очень полезное сообщение

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Официальный представитель


Репутация: +3 
На форуме с: 27.02.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 230
   Ответить с цитатой
ozornik.77 писал(а):
Здравствуйте! Прошу совета,лодка гребная со сплошным жестким полом.
При наезде на малейшее препятствие (камень,коряжка,бревно,и т.д.),сильно страдает дно пвх,между препятствием и полом.Списывался с ремонтной мастерской на Бычковой,сказали распространенная проблема,и предложили несколько вариантов:Сделать киль (какой, не знаю тонкостей),сделать надувное дно AirDeck (6т.р.,работа только осенью),и вариант просто не ставить жесткий пол(не подходит).Может у кого были подобные проблемы,кто как решил?Жду других вариантов!Спасибо!

К сожалению сильно загружена мастерская, поэтому airdeck или airmat (кому как больше нравится) сможем на спаде сезона сделать.
Киль не посоветую а вот усиление типа привала на дно (лента ПВХ специального профиля) можно приклеить, если пробивается в местах примыкания пайола к баллонам. Если в др. местах - нужно изучать повреждения в мастерской. Приезжайте.

_________________
Что есть - то есть...
Чего нет - будет!!!
www.sportest.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44886
   Ответить с цитатой
ozornik.77, не обижайся, я подумал также как Игорь, писать просто не стал...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +10 
На форуме с: 09.01.2012
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 410
   Ответить с цитатой
Киря, Да все хорошо Wink ,только я хотел дельного совета по своей лодке.
SPORTEST.RU, Спасибо!

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 09.12.2010
Откуда: Челябинск
Сообщений: 38
   Ответить с цитатой
ozornik.77 писал(а):
Игорь 1302, очень полезное сообщение

У вас наверняка проблемы с матерьялом пвх.Ну не может он просто так рватся от каждой встречи с препяпствием.Безопасность ваша ,вам и решать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7669
   Ответить с цитатой
А может в этом случае поразмыслить здраво Rolling Eyes имеет ли целесообразность на гребной лодке такие танцы( airdeck в 6 рублей) Question либо полностью броню по днищу из толстого ПВХ, что повлечёт за собой увеличение веса и габаритов в сложенном виде, хотя данную процедуру можно и самому провести, здесь самое слабое место -отстутсвие амортизации при контакте с препятствием днища, думается что с учётом данных вложений, проще продать(поверьте и такие лодки людям нужны для определённых условий) и найти здесь в барахолке хорошую лодочку в 300 размере. да ещё с транцем, предложений в районе 15 рублей достаточно, прокатитесь в Мистер-фишер, может обмен с доплатой выкружите Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +44/–4 
На форуме с: 26.06.2003
Откуда: остановка "Психбольница"
Сообщений: 1711
   Ответить с цитатой
ozornik.77, к сожалению вы эту проблему не решите ничем. Затраты на айрдэк или другие варианты это существенные затраты. Исполдьзуйте эту лодку только на соответствующих водоемах, а для рек копите деньги на специально подготовленное плавсредство. Как то так....

_________________
Земля безумная планета
- живыми нам отсюда не уйти
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +10 
На форуме с: 09.01.2012
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 410
   Ответить с цитатой
Мишган, Именно к такому выводу я и пришел,для спокойной воды мне она в самый раз.
Череп, Как раз моя стоит 15 рублей,да +6рублей airdek=дорогая для своего класса лодка,оставлю все как есть,да и лодка под мотор мне пока не нужна.Спасибо всем!

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7669
   Ответить с цитатой
ozornik.77, Здраво, только одно уточнение, то что ваша лодка стоила 15000 руб я знаю, но сейчас она стоит других денег, про это я и говорил, удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Ремонт лодок из ПВХ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 4 из 8  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика