Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +60/–2 
На форуме с: 27.04.2015
Откуда: Сухой Лог
Сообщений: 975
   Ответить с цитатой
Sintsov60, спасибо, дошло при купании в бочке, приспособиться, у каждой блесны своя игра. Для меня этот способ ловли ещё не освоен, учусь.

_________________
И сколько б ты не жил на свете, а жизнь найдет чем удивить. 900 04 77 613
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10231
   Ответить с цитатой
Доброго всем дня!
Увидели с моим добрым напарником, известным в рыболовных кругах как Сергей66, в рыболовном лабазе блесну какую-то от ЛакиДжона и решили сделать что-то подобное на свой манер. Как она называется, мы не знаем, но , поскольку она отличается таки от оригинала, то решили ее пока условно назвать "Тагильский Джонни". Да, длинно, но... будем поглядеть, мож зря и название придумывали. Форму дорабатывал я, делал Сергей, я только риски нацарапал да тройник прицепил.
Выглядит она вот так
Как там в оригинале я не знаю, но пока решил ее оставить полностью плоской. Она легкая, толщина равномерно увеличивается от кормы к носу.
Привязал, как я обычно делаю на своих удочках, и решил снять ролик, как она играет, чтобы показать Сергею (он бОльшую часть времени проводит в другом городе - Екатеринбурге).
Снял, а потом чего-то задумался, а как она будет себя вести, если ее привязать не так, как обычно - за заводное колечко в длинной свободной петле, на которой бегает "шпион" - тюнингованый крючек - а по другому. В результате у меня получилось 4 ролика.
1. Мой обычный вариант - как описал выше. https://youtu.be/SSURhRejoM4
2. Блесна была привязана на свободной петле за заводное колечко. Отличие от части 1 в том, что «шпион» был снят. https://youtu.be/Sr0_nf8hrQo
3. Блесна была привязана на свободной петле за отверстие в теле блесны, а не за заводное колечко. https://youtu.be/9P_yDCavqX8
4. Блесна была привязана за отверстие в теле блесны глухим узлом. https://youtu.be/wQQVWW3JzSw
Ничего говорить не буду, смотрите сами, высказывайте свои мнения, они для меня важны.
Сразу прошу прощения за качество съемки, ибо я , конечно художник, и я так вижу, но я делал это первый раз, и моим кривым рукам было сложно одновременно держать телефон и дергать удочку. Да еще смотреть в кадр (кстате, то, что я видел на экране смарта почему то отличается от того, что потом увидел в ролике Laughing ).

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +13 
На форуме с: 22.03.2011
Сообщений: 697
   Ответить с цитатой
Минская блесна.

_________________
Тел. для связи.952-744-17-35
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10231
   Ответить с цитатой
Kolja62, нашел такую минскую - https://klevulov.ru/zimnyaya-rybalka/713-blesna-minskaya-svoimi-rukami-lovlya-okunya.html
И что общего?
Да и как бы не это главное, я хотел показать различное поведение блесны в зависимости от способа привязки.

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10231
   Ответить с цитатой
Чето меня пробило на опыты.

Когда мы собирались делать ту блесну по мотивам какого-то ЛакиДжона, то мы сначала выбирали из 2 вариантов, как сделать - один поближе к оригиналу, второй не очень. Тот, что не очень - вы видели в предыдущих роликах.
Так вот, мы думали-думали, да и сделали оба варианта, как говорится - а что, а вдруг?
Выглядят они обе 2 так -
Та что снизу, это то, что было, та, что сверху - это второй вариант. Она практически такая же, только верх уже.
Здесь я уже не пытал ее в различных вариантах подвеса, просто снял игру. Подвешивал за заводное колечко в свободной петле. Почему за колечко - чтобы не потерять блесну из-за того, что леска перетрется за отверстие в теле блесны.

Посмотреть можно здесь - https://www.youtube.com/watch?v=7vQeU31fwdE&ab_channel=Assa636

Ну и в целях "повышения образованности" решил попробовать , как она будет играть в перевернутом состоянии. Т.е. вот в таком -
Перевесил тройник. Результат игры можете посмотреть тут - https://www.youtube.com/watch?v=i404Hr0jORU&ab_channel=Assa636

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 04.04.2019
Сообщений: 11
   Ответить с цитатой
Отлично!!! Игра есть. Осталось проверить на рыбе.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Минская немного другая блесна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +39/–5 
На форуме с: 20.06.2018
Откуда: г. Берёзовский (Свердл.обл.)
Сообщений: 1369
   Ответить с цитатой
Доброго дня!
У кого есть контакт с парнем из Каменска-Уральского, который блёсны делает? Не помню его имя: Марат, Рустам - татарское или башкирское имя. Раньше он был на здесь на УрФиш.
Можно в личку, если секретно.
Спасибо!


Последний раз редактировалось: VGP (Ср Ноя 03, 2021 5:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +17/–1 
На форуме с: 31.03.2006
Откуда: Екатеринбург - Береза
Сообщений: 1147
   Ответить с цитатой
VGP, LAVROFF вроде он маропедки мастерит

_________________
Когда от человека требуют идиотизма,его называют профессионалом
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +207 
На форуме с: 17.12.2008
Откуда: ВИЗ
Сообщений: 5107
   Ответить с цитатой
VGP, на Шарташе поблеснить по первому ?

_________________
Че клева не было чтоли .... блин так было клево!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +39/–5 
На форуме с: 20.06.2018
Откуда: г. Берёзовский (Свердл.обл.)
Сообщений: 1369
   Ответить с цитатой
vkl, не, не - другой, если, конечно, он ник не сменил. То ли Марат, то ли Рустам...
ice, ну, да - и на Шарташе, и на Белке пока лёд не толстый. Я так уже два сезона делал. Надеюсь и в этот раз получится.

Добавлено спустя 1 час 51 минуту 32 секунды:

Всё - нашёл парня. Всем спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 04.04.2019
Сообщений: 11
   Ответить с цитатой
Zen craft приманки ручной работы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 22.04.2020
Сообщений: 8
   Ответить с цитатой
парни . привет. делайте калединские из мельхиора и не парьтесь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10231
   Ответить с цитатой
VGP, а что, по толстому льду на блесну не клюет?
И ещё вопрос - что вы упёрлись в эти маропедки?

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +39/–5 
На форуме с: 20.06.2018
Откуда: г. Берёзовский (Свердл.обл.)
Сообщений: 1369
   Ответить с цитатой
Assa63,
По толстому льду мне влом бегать и сверлякать дырки - у меня ручной бур. А в марапедки я не уперся, у меня других нет. Мне сказали: марапедки, вот я и купил их. Научусь на них ловить - куплю другие ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10231
   Ответить с цитатой
у меня ручной бур
и чо? У меня тоже. Два - один на сто, второй на 130. Раньше с соткой бегал, но в сильные морозы много времени уходит на борьбу с обмерзанием лунок, посему в том сезоне купил на 130.
А из блесен могу посоветовать классику от Виталия Павловича (царствие ему небесное!) - СС-30 (или скока надо) и Ельчик. Понятно, в лабазе не купишь, только самодел, но оно того стоит.
Еще есть наша с Сергеем66 - Тагильский Джонни (где-то выкладывал) - но ее не купишь нигде и никак, а я не дам, у самого мало.

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +13 
На форуме с: 22.03.2011
Сообщений: 697
   Ответить с цитатой
Советую посмотреть.
https://www.cda.pl/video/1784811c?wersja=480p

_________________
Тел. для связи.952-744-17-35
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10231
   Ответить с цитатой

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 04.04.2019
Сообщений: 11
   Ответить с цитатой
За последние 2 года появилось очень много моделей блесен кроме маропедок и все работают! Глубокий мир зимней блесны...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +39/–5 
На форуме с: 20.06.2018
Откуда: г. Берёзовский (Свердл.обл.)
Сообщений: 1369
   Ответить с цитатой
Вопрос по цвету блесен: когда предпочтительней серебристый, а когда золотой? Есть ли вообще разница в реакции окуней или это только для самого рыболова разница?
Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +82/–1 
На форуме с: 17.02.2009
Откуда: г.Среднеуральск
Сообщений: 1575
   Ответить с цитатой
VGP писал(а):
Вопрос по цвету блесен: когда предпочтительней серебристый, а когда золотой? Есть ли вообще разница в реакции окуней или это только для самого рыболова разница?
Спасибо!

Существует мнение, что при ясном дне лучше темный, при пасмурно лучше светлый.Советую не зацикливаться на цветах!Да, когда то один цвет обыграет другой, но такое будет случатся редко!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Lesnik 2 писал(а):
За последние 2 года появилось очень много моделей блесен кроме маропедок и все работают! Глубокий мир зимней блесны...

... А марапедки по-прежнему работают)))...

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Assa63 писал(а):
у меня ручной бур
и чо? У меня тоже. Два - один на сто, второй на 130. Раньше с соткой бегал, но в сильные морозы много времени уходит на борьбу с обмерзанием лунок, посему в том сезоне купил на 130.
А из блесен могу посоветовать классику от Виталия Павловича (царствие ему небесное!) - СС-30 (или скока надо) и Ельчик. Понятно, в лабазе не купишь, только самодел, но оно того стоит.
Еще есть наша с Сергеем66 - Тагильский Джонни (где-то выкладывал) - но ее не купишь нигде и никак, а я не дам, у самого мало.

1.Ельчик 40-классная блесна, но проблема в том, что Палыч не особо заморачивался с повторением оригиналов.Светлая память ему!
2.А зачем бороться с обмерзанием лунок?Отрыбачил и забыл лунку!И вот сразу решается вопрос по диаметру шнека бура!

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

VGP писал(а):
Assa63,
По толстому льду мне влом бегать и сверлякать дырки - у меня ручной бур. А в марапедки я не уперся, у меня других нет. Мне сказали: марапедки, вот я и купил их. Научусь на них ловить - куплю другие ))

Других вариантов, кроме как сверлить нет,исходя из этого нужно задавать правильный вопрос- выбор ледобура!!

Добавлено спустя 44 секунды:

Lesnik 2 писал(а):
Zen craft приманки ручной работы

Топ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Зимние блёсны и блеснение
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 97 из 98  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика