Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +6/–6 
На форуме с: 19.01.2017
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 241
   Ответить с цитатой
Это тяжёлые экземпляры.Как самостоятельная мормышка.Ну а дальше-как клёв.Если клёв есть-то да!!!Но если -нет?!!То ноль!!!Был такой опыт!Друг рыбалил-на это.Я на другое.С начала он имел меня,но потом,я стал иметь его на гвоздешарик.Всё познаётся в сравнении и в разное время на одном и том же пятятаке.Надо просто иметь удочку,с такой же снастью.Я раньше говорил,что в безносадке, надо иметь много удочек со многими вариантами.И чем больше ты снаряжён,тем больше ты вооруже́н!!

_________________
Рыбалка будет завтра
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10231
   Ответить с цитатой
Да зачем тут прописные истины?!!! Ну что ж вы...
Я задал КОНКРЕТНЫЙ вопрос по КОНКРЕТНЫМ мормышкам, что сложного?
Есть что ответить - вперед, нет - к чему словословить?
Я просто пытаюсь разобраться - стоит оно того или нет?
Автор - есссно - да ничего лучше. Но - был же отзыв в прошлом сезоне.
Лопатить форум - неблагодарное занятие...
Пробовать - есссно буду. НО...
пс. А его окровенннный негатив по Яне - когда тут много отзывов за ЗА - тоже чего то да значит...
Мне, во всяком случае

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +6/–6 
На форуме с: 19.01.2017
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 241
   Ответить с цитатой
Assa63:Если Вы ,опелиривовайте мне,то Вам я ответил За себя и опыту который
У меня был.Сам Я на эту безнасадку не чего не ловил.Друг ловил,который сидел рядом.Но я же сказал,что на определённый период у него клевало,но потом,по прошедствию времени У него - ноль на эту мормышка,а у меня на гвоздешарик полное забвение его клёва.Всё зависит от предпочтения РЫБЫ!Но надо пробовать всё!И хорошо,когда Вышим мормышкам РЫБА отдаст предпочтения!!!!!!!

_________________
Рыбалка будет завтра
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4779
   Ответить с цитатой
Мухомормыш от Яны,с вольфрамовой головкой,у меня фаворит по крупной рыбе на Белоярке,были чебаки до 500г,окуни до 800,судаки,лещи...Особенно по весне.Да и в другие периоды всегда пробую,порой чебака откалибровывает и на метре глубины.
А вообще по мушкам уже писал:зайдите на сайт "Сибмушка".я там набрал 5 разных видов,сейчас тестирую.Три вида уже отработаны,ловят.



_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +822/–5 
На форуме с: 29.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1541
   Ответить с цитатой
Assa63, Сергей, что-то у Вас посты всё категоричнее и категоричнее. Форум лопатить неблагодарное дело, вопрос спорный, для того мы и пишем, чтоб можно было поискать и найти, то, что нужно, или ещё что интересное "нарыть". По теме: в прошлом году на фестиваль по безнасадке мастер из Нижнего Тагила предоставил комплект утяжеленных мух своего производства в качестве приза, через один из магазинов Екатеринбурга, за что ему (мастеру и магазину) огромное спасибо и признательность. Волею судеб данный приз достался мне, после чего и начал с ними (с мухами) более близкое знакомство. Две страницы назад в этой теме писал про первые впечатления, негатива ни разу не высказал. Сначала было настороженное отношение, которое позже перешло в очень позитивный настрой к данной продукции. У меня данная муха стоит в тандеме с чертиком 1,4 гр, таким образом общий вес оснастки превышает 2 гр, чего и хотел добиться, так как это позволяет комфортно ловить на глубинах 10+, несмотря на ветер и тягу. Муху вяжу на леске 0,148 колечко внутри петли узла Twisted Dropper loop. Как самостоятельную приманку не использую, но мои знакомые гоняют её именно одну, например на Шаблише в том году по окуню она была просто убийственна (с их слов). Пока рыбачил на фиолетовую и салатовую, обе работали, ещё несколько расцветок ждут своей очереди. Лучше данная муха работает, чем неогруженная классика? Не знаю, думаю каждая будет работать, просто в нужном месте и в нужное время, мне понравился именно её вес и долговечность. Вообщем я рад что выиграл данный набор. По какой рыбе работает - хорошо отзывается окунь, чебак, подлещик, в том году и задвушки были на неё. Так как старые фото с радикала не отображаются накидаю новые, по моей статистике (с марта 2022 г.) с этой приманкой. Сейчас она у меня входит в основной состав. Всем НХНЧ!





сохранить картинку





_________________
Experientia est optima magistra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15094
   Ответить с цитатой
Ирбит, уточню, не в прошлом году, а аж в 2020, в декабре! ))

Это что, Асса63 упомянул отзыв, но не смог "перелопатить" даже предыдущую страницу темы, чтобы найти его? )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +822/–5 
На форуме с: 29.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1541
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель, блин точно, время как быстро летит. Спасибо, что поправил.

_________________
Experientia est optima magistra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +822/–5 
На форуме с: 29.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1541
   Ответить с цитатой
мук, Михаил Юрьевич, пробовал именно утяжеление с головками, не понравилось как играют, но повторюсь, для меня мухи это подвес, а если были бы основные, то возможно и зашли бы, прикол связанной мухи на тяжёлом теле, что она и на правильном подвесе хорошо играет. Уверен, что и на муху от Яны, а есть и ещё много других мух разных, результат был бы как минимум не хуже.


Последний раз редактировалось: Ирбит (Чт Янв 19, 2023 11:14 am), всего редактировалось 1 раз

_________________
Experientia est optima magistra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 14.05.2007
Откуда: Екатеринбург(Эльмаш)
Сообщений: 1122
   Ответить с цитатой
Имея не большой опыт в зимней рыбалке, но приличный в нахлысте и "мухостроении", представленные выше Асса63 "мухомормыши" не являются таковыми, это скорее а-ля мормышка. А сибирские мушки от "Чёрной речки" имитация веснянок и бездомных ручейников обитающих в основном в чистых горных реках. В стоячих водоёмах ловить на мушку дело хлопотное, рыба успевает разглядеть обманку или попробовав выплюнуть, вы даже поклёвки не увидите. Мушки "работают" при активном перемещении рыбы в разных горизонтах воды или большом её количестве.
Very Happy

_________________
Девиз одних-всегда в строю!
Мечта других-"попасть в струю".
фото,видео
тел.906-808-5569
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4779
   Ответить с цитатой
МонтажНик(TriA), видимо у рыбы на Белоярке зрение плохое,потому как ловят эти мушки исправно.Естественно при активной проводке,в данной ветке обсуждение именно безнасадки,т.е.о стоячих в толще воды мормышек и подвесок речи нет.
Ирбит, а надо просто попробовать использовать муху с головкой,как основную,т.е.не на подвесе сверху.Вес у них приличный,0,6-0,8 г.Попробуйте при более-менее активном клеве того-же белоярского чебака этот мухомормыш...

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +3 
На форуме с: 16.03.2021
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 32
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Пробую фото вставить впервые

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:

Наконец, разобрался, просили фото мух, какое нашел. Правая муха не моя, просто прицепил. Остальные 6 штук связаны мной на камасане в100 №10 на вольфрамовом банане. Вес до 0.7-0.8гр. Рыба их любит, универсальны, но по яркому солнцу хуже чертей, яркие сильно. Пока учусь их делать, экспериментирую с материалами. Щас нашел перья страуса, мех разный, пленку подбираю. Пока хвастать нечем. Но хочу отметить, утяжеленные мухи под настоящего мормыша работают исправно, проверено.

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:

Да и на всяк случай добавлю, всегда тяжелую муху использую токо снизу, а вверху ставлю легкую классику. Получается типа стая из 2 мормышей, играющих по разному. Пробуйте.

_________________
Нхнч
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10231
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель писал(а):
Ирбит, уточню, не в прошлом году, а аж в 2020, в декабре! ))

Это что, Асса63 упомянул отзыв, но не смог "перелопатить" даже предыдущую страницу темы, чтобы найти его? )
Просмотрел тему аж до 2019г., но отзыва не нашел. Покажешь где?

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
"Мухомормыши" и прочие вязаные имитации
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 14 из 14  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика