Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +19 
На форуме с: 28.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 687
   Ответить с цитатой
2Kusocheka, Есть переходники. В ютубе видел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 05.11.2015
Сообщений: 42
   Ответить с цитатой
Skull писал(а):
A.S., Теплообменник решит ваши проблемы на 2.3.

А кроме теплообменника, альтернатив никаких?

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

AleX 133 писал(а):
A.S., ну покупая бренд нью, я тоже думал, что это золотая середина. Увильды показали, кто есть кто!

А что взяли вместо нее?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
Ryt, Very Happy , посмотри выше, не я интересовался отоплением бренд нью, при том же объёме, и при том же отоплении, в сегодняшней моей палатке полард бирд 3т, теплее гораздо, НО, продал я её не только потому, что двухслойная палатка, холоднее, да и тема эта не про обсуждение палаток!
По поводу экрана, на Гефест, от нагревания корпуса, вентеля-регулятора и шланга, я просто выкроил из фольги для бани(склал в пару слоев) экран, предварительно снял естественно решетку, комфорку, потом всё собрал, фольга никуда не девается.
Если интересно, покажу фото.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

[quote="A.S."]
Skull писал(а):
A.S.,

AleX 133 писал(а):
A.S., ну покупая бренд нью, я тоже думал, что это золотая середина. Увильды показали, кто есть кто!

А что взяли вместо нее?

Полард бирд 3т, он же снегирь, только с синим и двумя дополнительными окнами.
При этом не ожидал, но в чехле как оказалось он короче бренд нью, это просто бонусм оказалось реальным, в машине это очень важный показатель, а тяжелее полард всего на 1 кг примерно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 05.11.2015
Сообщений: 42
   Ответить с цитатой
[quote="AleX 133"]Ryt, Very Happy , посмотри выше, не я интересовался отоплением бренд нью, при том же объёме, и при том же отоплении, в сегодняшней моей палатке полард бирд 3т, теплее гораздо, НО, продал я её не только потому, что двухслойная палатка, холоднее, да и тема эта не про обсуждение палаток!
По поводу экрана, на Гефест, от нагревания корпуса, вентеля-регулятора и шланга, я просто выкроил из фольги для бани(склал в пару слоев) экран, предварительно снял естественно решетку, комфорку, потом всё собрал, фольга никуда не девается.
Если интересно, покажу фото.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

A.S. писал(а):
Skull писал(а):
A.S.,

AleX 133 писал(а):
A.S., ну покупая бренд нью, я тоже думал, что это золотая середина. Увильды показали, кто есть кто!

А что взяли вместо нее?

Полард бирд 3т, он же снегирь, только с синим и двумя дополнительными окнами.
При этом не ожидал, но в чехле как оказалось он короче бренд нью, это просто бонусм оказалось реальным, в машине это очень важный показатель, а тяжелее полард всего на 1 кг примерно.


А обогрев также Гефест с одной комфоркой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
A.S., да с одной. Лягушка наша рдсг, которая крупная, гефест никогда при полном объеме баллона не выкручивал на максимум, на увильдах 5 ки баллона при -20 и выше хватало, но в трусах я не сижу если что Very Happy , но без верхней куртки, шапки, на ногах голоши, ну пара из рта не наблюдал, нитка на полу не замерзала, пол из эвы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 05.11.2015
Сообщений: 42
   Ответить с цитатой
AleX 133 писал(а):
A.S., да с одной. Лягушка наша рдсг, которая крупная, гефест никогда при полном объеме баллона не выкручивал на максимум, на увильдах 5 ки баллона при -20 и выше хватало, но в трусах я не сижу если что Very Happy , но без верхней куртки, шапки, на ногах голоши, ну пара из рта не наблюдал, нитка на полу не замерзала, пол из эвы.


Понято, спасибо, буду думать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7669
   Ответить с цитатой
A.S., Частично решит, если дожигатель поставите и вентилятор подвешаете для циркуляции тёплого воздуха в палатке, я до использования ТО так и рыбачил несколько лет, но у меня с использованием ТО стало теплее, остальное то же самое осталось, влажность уменьшилась, может просто ощущения такие, в трусах конечно тоже не сижу, так во флиске и без шапки, ну и пол у меня средненький хз кто производитель, брал на КОРе, ни чего не замерзает и лунки тоже, То стоит на табуретке 15 см высотой.
А вот в этом году возникла проблема, летом Shocked на чужом баллоне, короче стало травить у штуцера лягухи где гайкой к баллону прикручивается, и прокладки новые ставил из паронита, короче теперь пока раза три туда сюда не прикрутишь травит(проверяю всегда) теперь сыкую ставить в палатку.
редуктор Лягушка РДСГ-1-1.2.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
Skull, вырежи прокладку из шланга что испльзуешь, ровненько, аккуратно, толщину чуть толще паранита можно и в 2 раза толще!
Ту всю зиму одну такую использовал, и на паре рыбалок в этом сезоне, просто в выкинул, вырезал новую. А эти паронитовые из газекса, г..но редкостное!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7669
   Ответить с цитатой
AleX 133, попробую конечно, но там диаметр у шланга наружный меньше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
Skull, у меня обычный черный шланг, в лягуху идеально подходит как прокладка, не выпадет из штуцера.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7669
   Ответить с цитатой
AleX 133, У меня кислородный, посмотрю что есть в гараже подходящего может родной огрызыш от гефеста где лежит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +19 
На форуме с: 08.12.2011
Откуда: Североуральск, ныне ЕКБ Эльмаш
Сообщений: 194
   Ответить с цитатой
я использую резиновую прокладку водопроводную дюймовый размер вроде бы, 2 год полет норм, купил сразу пакетик с 10 штуками и они всегда лежат в сумке с ТО, все устраивает, может конечно нельзя их использовать, если что поправьте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +15 
На форуме с: 22.01.2009
Откуда: Уралмаш
Сообщений: 533
   Ответить с цитатой
Skull, А лучше редуктор выкини и новый купи приличный или я тебе подарю, тем более пещком зайти можешь. Very Happy

_________________
8912-60-24-534
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7669
   Ответить с цитатой
vilitch писал(а):
Skull, А лучше редуктор выкини и новый купи приличный или я тебе подарю, тем более пещком зайти можешь. Very Happy

Свой выкинь Twisted Evil сделал я всё Марат, как посоветовал AleX 133
Laughing вырезал из шланга кислородного(родной в гайку по диаметру не входит) полёт нормальный, свечкой проверил все соединения Exclamation нарезал пяток про запас и положил в ЗИП Wink

Зы: ребята, проверяйте все соединения каждый раз Exclamation лучше возить с собой в ЗИПе свечку, зажигалкой да ещё на улице можно и не заметить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +33 
На форуме с: 05.10.2008
Откуда: Екб.
Сообщений: 1290
   Ответить с цитатой
Andrei Gr писал(а):
2Kusocheka, Есть переходники. В ютубе видел.

Спасибо, посмотрю. Может кто в магазинах видел в Екб.

_________________
Вся рыба на дальний кордон ушла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +3 
На форуме с: 06.03.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 407
   Ответить с цитатой
2Kusocheka, Если тебе нужен переходник СНГ-KLF, то он стоит порядка 500 руб и более (я по такой цене видел и в основном в Москве, т.е. еще + пересылка). Проще купить редуктор под СНГ.

Если нужен KLF-СНГ, то это проще м можно примерно за 300 руб купить в Екб.

Встречал редуктор, который подходит на оба разъема


Последний раз редактировалось: Ryt (Пт Дек 25, 2020 11:37 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
2Kusocheka, переходник в любом случае нужен, для заправки точно не помешает! Хз ведь где придётся запраляться,!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +3 
На форуме с: 06.03.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 407
   Ответить с цитатой
AleX 133, Если у него СНГ то зачем переходник ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
Ryt, запутали уже с этими переходниками Smile , я думал на всех композитниках стандартно не под наши лягушки вентеля.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +27/–2 
На форуме с: 14.12.2009
Откуда: Арамиль
Сообщений: 828
   Ответить с цитатой
Господа! Подскажите плиз? простенький варик отопления. Есть газовая плита снегирь, что к ней присобачить. Посматриваю на композитный баллон...Баллон газовый композитный 5 литров/2 кг. LiteSafe Индия!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
отопление
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 388 из 392  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика