Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +22/–1 
На форуме с: 13.04.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 515
   Ответить с цитатой
Dim писал(а):
Присоединяюсь к поздравлениям Олега Аркадьевича Very Happy (но почему я то ничего не знаю Rolling Eyes )

Посмотри личку!

_________________
Удачных коммуникаций!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 01.07.2009
Сообщений: 10
   Ответить с цитатой
1. Kosadaka
2. 210см
3. 2-х частник
4. 3-17гр
5. месяц пользуюсь
Хороший спиннинг, маленький, лёгонький, чувствительный, мне нравиться, но нормально испытать пока не удалось - купил то недавно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 03.09.2009
Откуда: Екатеринбург_эльмаш
Сообщений: 70
   Ответить с цитатой
А кто-нибудь пользует такое:
1. шимано катана ......полностью BX240ML
2. 240 см
3. 2-х частник, быстрый строй
4. 5-20 по приманкам
5. по леске-х.з.
6. 146 гр.
Подумываю о таком..... подскажите, плизз..

_________________
Всё кроме детей делается руками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 20.07.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 37
   Ответить с цитатой
Luckyman, Расскажи еще в каких условиях планируешь ловить и какие приманки использовать. Спецам будет проще подсказать Wink

_________________
Выбор уже сделан, тебе осталось принять его!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +15/–1 
На форуме с: 03.10.2006
Откуда: Екатеринбург и около того
Сообщений: 516
   Ответить с цитатой
Luckyman, если до этого был китайский телескоп или нечто похожее, то от Сатаны будете в восторге (достаточно прочный, универсальный и популярный спиннинг без каких-либо ярко выраженных достоинств и недостатков + придется немного переплатить за брэнд Shimano). Можно присмотреться к спиннингам Kola (при этом немного сэкономив и не потеряв в качестве) или Banax линеек Stratos и Mega (Mega лучше и дороже, но своих денег стоит). Удачи в выборе Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1/–3 
На форуме с: 26.04.2009
Откуда: Староуткинск
Сообщений: 29
   Ответить с цитатой
Посоветуйте спин для ловли головля на Чусовой (прилов щука до 3кг и окунь). Тест по приманкам (вертушки и воблеры) до 15г. Строй - быстрый, дальнобойный. Длина 220-240см . Стоимость до 5тыс.руб.
Дополнительное условие - расстояния от катушкодержателя до нижнего конца - до локтевого сустава и длиннее... Иногда требуется интенсивное вываживание головлей и щуки до 1кг. ( Американский стиль - запас прочности).
Требуется и катушка для такого спина, стоимостью до 5 тыс.
Просьба быть снисходительным дилетанту, до этого ловил 2 сезона на Сатану (телескоп), грех жаловаться, но хочется более интеллигентной ловли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +5/–1 
На форуме с: 15.11.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 447
   Ответить с цитатой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеYahoo Messenger   
Гуру


Репутация: +124/–7 
На форуме с: 05.02.2008
Сообщений: 8964
   Ответить с цитатой
Ficher,
то что предложил РШВ действительно не плохо...Ультра доступна и качественна за свои деньги и по ТТХ подходит под Ваши условия. Кроме нее можно порассматривать Мегу того же Банакса - для голавля не надо быструю жесткую палку, лучше средне-быструю. В качестве силовой палочки посмотрите Шимано Beastmaster BX- приятная и надежная штуковина. Катушку можно от 1000 до 2000 по Шимано, например, кроме Ультегры есть Риоби Заубер, Дайва Самурай, Экселлер, Калдия Кикс и прочее- не дорого, но вполне рабочее
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +5/–1 
На форуме с: 15.11.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 447
   Ответить с цитатой
ВГ Е-бург, Ficher, можно посмотреть ULTRAу 2-10 она при этой длине по мягче,при том у ультры запас дури большой, что 3-10 будет работать и до 13, но я бы вобше лучше взял вот этуhttp://www.norstream.ru/item.php?itemID=111 тест 3-12. ультра все таки грубовата Embarassed Но нужен американский стиль по этому предложил такой вариант. к удилишям шимано как то не очень хорошее отношение...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеYahoo Messenger   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
Вот странная штука - эти тесты у спина.
Есть у меня Daiwa Heartland HL-CX-662LFS-S, тест у него до 7 гр.
А на деле, враки всё это Wink
Этот так называемый "лососёвый" ультролайт, на самом деле 100% Лайт.
Вешал на него 16 гр и он с лёгкостью это "хавал" - моща в нём заложена ого-го.

Ficher, если интересно - зайди сюда http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=8872
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 05.10.2009
Откуда: каменск-уральский
Сообщений: 4
   Ответить с цитатой
Добрый день уважаемые любители спиннинга.Нужен ваш совет. Ловлю судака с берега на джиг. Основные веса 5,7,9 гр. Спиннинг Talon vi plus 76-LF2 до10.5гр. Вцелом спиннинг устраивает , прощает многие ошибки. Но не просекает судака весом за 1кг. проваливается до самой ручки из-за этого много досадных сходов. Посоветуйте какой выбрать спин. в такойже развесовке. Может в более дорогих линейках Talona, St.Croix и др. есть подходящий вариант ?. Сам думаю на Avid 76 MLXF2 но в руках не держал. Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +52/–2 
На форуме с: 27.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3291
   Ответить с цитатой
витал писал(а):
Добрый день уважаемые любители спиннинга.Нужен ваш совет. Ловлю судака с берега на джиг. Основные веса 5,7,9 гр. Спиннинг Talon vi plus 76-LF2 до10.5гр. Вцелом спиннинг устраивает , прощает многие ошибки. Но не просекает судака весом за 1кг. проваливается до самой ручки из-за этого много досадных сходов. Посоветуйте какой выбрать спин. в такойже развесовке. Может в более дорогих линейках Talona, St.Croix и др. есть подходящий вариант ?. Сам думаю на Avid 76 MLXF2 но в руках не держал. Спасибо.

У меня вопрос, а зачем в такой же развесовке? Возьмите Талон ITM 7-28 274 см. прекрасная палка. Меня честно говоря несколько смущает вес используемых приманок 5-9 гр. Может стоит расширить модельный ряд и попробовать на более тяжёлые веса. Я тоже с удовольствием ловлю судака и в окресностях Екб, и подальше но никогда не использую малые веса как то неудобно и не дальнобойно кажется особенно с берега. Основные веса использую от 10 гр и до.....

_________________

Удача это шанс для подготовленного мозга !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Новичок


Репутация: +1/–3 
На форуме с: 26.04.2009
Откуда: Староуткинск
Сообщений: 29
   Ответить с цитатой
Благодарю РШВ, ВГ Е-бург и Igrok за советы. Учту при подготовке к следующему сезону.
У меня вопрос РШВ и другим. Где в Е-бурге можно приобрести Areal семидесятку? Заранее благодарен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 05.10.2009
Откуда: каменск-уральский
Сообщений: 4
   Ответить с цитатой
Немного уточню. Мне нужен спиннинг для конкретных точек на водоеме. Слабая тяга, глубины 3-4 метра. дно твердое без ярко выраженных аномалий,но судак там крутится постоянно ( с мая по октябрь ) уходит только с похолоданием. заброс 30-35 м. берег очень неудобный за спиной сразу стена скалы. Длинной палкой неудобно. С увеличением веса головки приманка тащится по дну и поклевок нет. Поэтому и нужен легкий, но мощный спин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +52/–2 
На форуме с: 27.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3291
   Ответить с цитатой
витал, Если денег не жалко рассмотри вот этот вариант Talon
http://www.rufish.ru/cat5813/0/1/20416/

_________________

Удача это шанс для подготовленного мозга !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +5/–1 
На форуме с: 15.11.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 447
   Ответить с цитатой
Ficher, сам ишу Smile пока там где есть цена не реальная, думаю по инету взять, а по смотреть можно в лс Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеYahoo Messenger   
Модератор


Репутация: +52/–2 
На форуме с: 27.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3291
   Ответить с цитатой
РШВ, http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/2007-08/statja-002.html
Вот не плохая статья.

_________________

Удача это шанс для подготовленного мозга !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +28 
На форуме с: 20.10.2008
Откуда: Тюмень-Нижневартовск
Сообщений: 955
   Ответить с цитатой
витал, у меня есть Талон ИТМ 76 (2,28м) до 10,5гр (т.е. как твой Ви Плюс). Когда брал, тряс оба - почти одно и то же (взял ИТМ тока потому разницы в цене в моем случае почти не было)...В тесте 7-28 у меня Ви Плюс 74ый (2,24м)- вещь!..ИТМу такому же - не уступает, ИМХО, чуть тяжелей лишь, зато, по моему - мощней...
СенКрой Авид 76 3-14гр - в руках держал, поприятней, ИМХО, Талона, но не мощней точно (и не замена Ви Плюсу)...Ну и цена...
Если бюджет "от десятки..." тебя не останавливает - обрати внимание на Гарри Лумис Walleye Rod WRR 8400-2S (214 см, 7 - 14 гр), ток его найти сложно ...А еще лучше - Блек Холл Басс Мания, в легких тестах там действительно мощные, "коловые" удилища и цена - гуд!..Для таких специфичных мест - само то, да еще с попперами и миннохами отлично работает...
Щас октябрь, судак с твоих мест до весны свалит, а у тебя как раз будет время выбрать...


А, и еще - хорошие крючки (Гамакатсу, Овнер, Маруто, потом Сасаме, Каннель, потом у Сер.Ручья есть неплохие) - рулят!..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +5 
На форуме с: 05.04.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 217
   Ответить с цитатой
Подскажите пожалуйста пользовался ли кто таким спином - Banax BLADE BLS83MLF2 252 5-18.
В периодике и инете уж больно разные отзывы. Смущает очевидная "рапиристость", хоть брать собираюсь для твича и немного джига

_________________
9086310099
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +17/–1 
На форуме с: 31.03.2006
Откуда: Екатеринбург - Береза
Сообщений: 1147
   Ответить с цитатой
День добрый, монсеньоры Very Happy По итогам свои летних вылазок со спином пришел к выводу, что нужен мне в арсенале спиннинг 2.4-2.7 м, с тестом до 10 грамм, тречастник, приманки - мелкие колебалки и вертушки.
Подскажите у каких производителей глянуть такое? Shocked

_________________
Когда от человека требуют идиотизма,его называют профессионалом
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Палки-кидалки
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 11 из 13  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика