Ответить на тему   вывод темы на печать
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 21.01.2012
Откуда: Челябинская область, г. Сатка
Сообщений: 51
   Ответить с цитатой
Права от 10 л.с. Регистрация от 200 кг, либо при постановке мотора больше 10 л.с.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +15 
На форуме с: 22.01.2009
Откуда: Уралмаш
Сообщений: 533
   Ответить с цитатой
D1MA, Года четыре плавал. причём. довольно часто. пока на Уфе не приняли. ровно год назад прошёл ТО на ВИЗЕ- час делов ноль рублей и на пять лет свободен. Mr. Green

_________________
8912-60-24-534
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
Golddima писал(а):
Костя, Дима, а зачем Вам права? Вроде до 200 кг и до 10 лс?

Права нужны, когда не под 9,9 хожу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +130/–3 
На форуме с: 25.11.2007
Откуда: КУШВА
Сообщений: 6350
   Ответить с цитатой
Golddima писал(а):
Костя, Дима, а зачем Вам права? Вроде до 200 кг и до 10 лс?

Так я на права сдавал когда они были необходимы при мощности мотора от 5 л.с., а я брал 15 л.с., это потом стало жутко всё неудобно и появилась возможность передвигаться по сути на той же 15-шке, но с завода она шла 9,9.
Мне всегда было интересно, почему на авто я пройду ТО и регистрацию очень быстро, а для ТО плавсредства, или его регистрации, мне надо потратить как минимум рабочий день, и это день в которы удобно не мне а ГИМСу?

_________________
Ребята, давайте жить дружно Wink
89041732семь-семь5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +20/–2 
На форуме с: 08.08.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 442
   Ответить с цитатой
Kenst писал(а):
В нашем ГИМСе отсутствуют бланки удостоверений на право управления мс. Срок замены заявляют ориентировочно 30 рабочих дней с момента подачи заявления. Shocked
Кому актуально, планируйте замену заранее.


И по техосмотру лодки тоже. Позвонил в ГИМС, ответили, что по записи. А запись только на июль уже((

_________________
Скат-330 + Suzuki DT 15
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +74 
На форуме с: 07.02.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
Сегодня сдал экзамены. Сказали через 15 рабочих дней приходить за правами. Про отсутствие бланков ни слова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +18 
На форуме с: 13.04.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 627
   Ответить с цитатой
Kenst писал(а):
Golddima писал(а):
Костя, Дима, а зачем Вам права? Вроде до 200 кг и до 10 лс?

Права нужны, когда не под 9,9 хожу.
регистрировать в инспекции необходима все лодки, которые соответствуют следующим характеристикам:

на плавательном средстве установлен мотор мощностью более 10,8 лошадиных сил (или 8 киловатт);
катер обладает массой свыше 200 кг.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Andriano писал(а):
Kenst писал(а):
В нашем ГИМСе отсутствуют бланки удостоверений на право управления мс. Срок замены заявляют ориентировочно 30 рабочих дней с момента подачи заявления. Shocked
Кому актуально, планируйте замену заранее.


И по техосмотру лодки тоже. Позвонил в ГИМС, ответили, что по записи. А запись только на июль уже((
можно попробовать в области записаться, где есть станции ГИМС

_________________
Я столько рыбы уже выпустил,сколько вы еще не поймали...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +10/–1 
На форуме с: 16.01.2009
Откуда: Екатеринбург ЖБИ
Сообщений: 360
   Ответить с цитатой
Гога, идея хорошая , но что то не могу найти такое подразделение ещё по области . Выдает только екб . может кто знает где помимо екб можно пройти тех осмотр .?

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +38/–7 
На форуме с: 27.10.2010
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 642
   Ответить с цитатой
Наглый карась писал(а):
Гога, идея хорошая , но что то не могу найти такое подразделение ещё по области . Выдает только екб . может кто знает где помимо екб можно пройти тех осмотр .?

Тагил выдаёт.
Ближайшее освидетельствование плавсредств 20 июня,будет проходить в г.Кушва,следующее 27 июня,акватория озера Аятское,район база Золотарей( за сливом плотины,последняя по левому берегу).
тел Гимса 83435417544

_________________
Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
Сегодня позвонили с ГИМС, готовы права. Зря напугали только с бланками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
Други, через госуслуги ктонить снимал лодку-мотор с учёта ?
Или это процедура очная в гимсе
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +10/–1 
На форуме с: 16.01.2009
Откуда: Екатеринбург ЖБИ
Сообщений: 360
   Ответить с цитатой
Короче сдавал экзамены сегодня в нашем ГИМС... Инспектор три раза повторил что " как подам билет , так и решайте его не переворачивая" иначе всё будет неправильно" , итог неутешителен. Билет был подан неправильно, на резонный вопрос какого ляда он был не правильно Вами положен, полное безразличие и одна фраза" сами виноваты , надо было внимательно смотреть " Короче пока кроме нервов , потереного рабочего дня , упущенной прибыли , огорчения от таких подлых "муток" нет. Подозреваю что попал в обязательный,процент "несдачи" парни будте внимательны Evil or Very Mad Хана всем планам по лодочному сезону. Пересдачу обещают только в Июле Shocked . Не понимаю почему нельзя работать честно Sad

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7668
   Ответить с цитатой
Наглый карась, Так и вы ему потрепите нервы, только я не понял, что значит неправильно положен Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +10/–1 
На форуме с: 16.01.2009
Откуда: Екатеринбург ЖБИ
Сообщений: 360
   Ответить с цитатой
Skull, Инспектор ТРИ раза повторил , что "как подам билет так и решайте ", итог он его положил неверно. Да ему откровенно "срать" было, быстро бумаги составил о несдаче и дежурная фраза " сами виноваты , надо было внимательней быть " , сначала говорил что " Я Вам правильно подал билет , Вы его сами перевернули. Там в ГИМС каждую сдачу такие скандалы, не считая тех кто действительно не знает. Каждый раз одни и те же грабли , не верю я в такие совпадения...
К чему была повторена ТРИ РАЗА одна и та же фраза о стороне билета, ? В общем считаю что попал под специальный ( случайно я попал) замут по проценту несдачи . Дома проверил билет тот что решал, всё правильно.
Такое чувство , что тебе за твои же деньги в душу насрали Evil or Very Mad

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +27/–2 
На форуме с: 14.12.2009
Откуда: Арамиль
Сообщений: 827
   Ответить с цитатой
Наглый карась, Дак в нашей стране все так и везде!
Но есть регионы в нашей же стране, где все еще хуже, так-что Свердловская область ни худший вариант...
Самыми коррупционными российскими регионами стали Мордовия, Чувашия и Камчатка. Такие субъекты России были названы в докладе генпрокурора Игоря Краснова за 2019 год, передает РИА Новости.
На четвертом месте оказалась Архангельская область, пятерку лидеров замкнула Брянская область. Далее идут Магаданская, Новгородская, Оренбургская, Саратовская и Тюменская области.

а так долбое...м конечно...


Последний раз редактировалось: Pakka-fish (Пт Июн 19, 2020 2:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +5 
На форуме с: 14.01.2017
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 248
   Ответить с цитатой
Наглый карась писал(а):

Такое чувство , что тебе за твои же деньги в душу насрали Evil or Very Mad

Да уж, сочувствую.
У нас должна была сегодня быть сдача, но перенесли на 2 июля.
То есть, мои опасения по предстоящей сдаче не напрасны.
п. с. Знал бы, что будет эта движуха с вирусами, не пошёл бы учиться в этом году, с февраля уже мурыжат нас Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +10/–1 
На форуме с: 16.01.2009
Откуда: Екатеринбург ЖБИ
Сообщений: 360
   Ответить с цитатой
Димьян, Будь внимателен на экзамене , надеялся что там хоть сидят нормальные мужики ,но ничего подобного . Вконец начинаю терять веру в людей , поступок с билетом далёк от порядочности .

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +74 
На форуме с: 07.02.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
Наглый карась, Андрей, без обид, просто раздули эту тему. Я сам сдавал неделю назад. Вот честно не пойму. Как, если напротив вопроса стоит цифра шесть, можно записать ответ в клетку с цифрой один? Тем более после того, как Вам дали билет, нужно вписать его номер, а номер билета написан только на «первой» стороне, на обратной его нет. Тут скорее всего волнение сказалось. Писал в личке, напишу и здесь - не расстраивайтесь, просто внимательней в следующий раз. Сдадите обязательно, вот в следующий раз 100 процентов все пройдёт гладко. А насчёт «процента завалов», я думаю это просто эмоции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +10/–1 
На форуме с: 16.01.2009
Откуда: Екатеринбург ЖБИ
Сообщений: 360
   Ответить с цитатой
alexektb, Да какие обидки Very Happy , согласен что сам не перепроверил , даже не смотрел на номера вопросов после утвердительной речи инспекторов о том что они положат нормально билет. Предлагаю тему мою закрыть , выводы делайте сами. Всем мир ✌️

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +130/–3 
На форуме с: 25.11.2007
Откуда: КУШВА
Сообщений: 6350
   Ответить с цитатой
Вообще не понятно кто куда положил и почему надо "нормально" класть билет Rolling Eyes
Сдавал давно, на учёбу не ходил, пришёл и взял билет, вышел сразу отвечать, всё сдал без запинки. Что там куда писать не помню.
Может расскажите подробнее, чтобы те кому ещё придётся сдавать были готовы к таким нюансам.

_________________
Ребята, давайте жить дружно Wink
89041732семь-семь5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
ГИМС (Государственная Инспекция по Маломерным Судам)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 69 из 72  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика